Причина сглаза

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Breez » 11 май 2013, 14:30

Jack
а кто спорит?
Человек пытается что то для себя выяснить, что плохого? Я думаю, что в таком контексте интересны все мнения, а не надутые позы.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Jaine » 11 май 2013, 14:31

Irinka55ru писал(а):На мой взгляд у сглаза может и не быть ярко выраженной причины. У моей мамы была подруга, которая могла сказать, "ой, я глазливая..." Не обязательно зависть играет роль....
Это попытка оправдать себя. Вроде человек публично заявляет что "глазливый" и от него, якобы, это не зависит. На самом деле, подсознательно он желает зла тому кого сглазил.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение ATOR » 11 май 2013, 14:31

Причина всегда одна в таких случаях. ) И она глобальна. По сути делит людей на две части.
Вечно плохой мир вечно мешает "хорошим" людям жить счастливо! И чтобы не происходило - всегда найдется тот, кто будет вечно виновен во всех бедах! Ну, кроме самого человека, разумеется. )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 14:36

Мне просто честно никак не вериться, что в том, что меня кто-то нехороший (или хороши) сглазил виновата я. Чем виновата? Что была например в красном платье? Или что у меня хорошая машина? Или что у меня платье и машина, но я ослаблена? Бред, на мой взгляд. Есть просто люди, которые вот такие. Они вольно или не вольно могут сглазить например.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Совсем недавно поняла, что понять причины таких явлений как сглаз, воздействие - это не самое главное. Потому что это может быть просто моим уроком, и меня интересует больше, как я выйду из положения. Смогу ли не озлобиться, не нанести удар ответный.... Зачем искать причины, нужно работать над собой. ИМХО.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение ATOR » 11 май 2013, 14:38

Irinka55ru писал(а):Совсем недавно поняла, что понять причины таких явлений как сглаз, воздействие - это не самое главное.
Не, это все очень желательно понять. Постараться разобраться. Как и во многом другом. Чтобы не путать причины и следствия, не выдумывать того, чего нет и т.п.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Jaine » 11 май 2013, 14:42

Интересно понять и причину и механизм.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 14:45

Но ведь причина каждого конкретного случая должна разбираться. Здесь обобщить очень трудно. Как мне кажется.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Fiolina » 11 май 2013, 15:12

Интересен момент еще такой, когда человек сами себя "глазит, переговаривает". Стоит ему почувствовать в делах подъем и поделиться с кем-нибудь, как тут же все рушится. У меня есть знакомая, которой противопоказано делиться своими планами с окружающими, получается у нее только тогда, когда делает все скрытно и молча.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Jaine » 11 май 2013, 15:32

Кому-то, наоборот, нужно заявить миру о намерениях. :smile: Тогда дела пойдут.
Здесь, думаю, больше психологии чем магии. Для одного рассказать, значит начать действовать. Для другого рассказ и заменяет дело.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Fiolina » 11 май 2013, 15:35

Jaine писал(а):Кому-то, наоборот, нужно заявить миру о намерениях.
Это точно! Я, например, высказав свое намерение окружающим, чувствую энергетическую поддержку и все получается.
А знакомая, даже сказав, завтра приезжает дочь -- точно не приедет. Если сама собирается что-то сделать, то обязательно форс-мажор -- ломается транспорт, нужный человек вдруг оказывается на больничном и т.п., т.е. происходит что-то, не зависящее от нее самой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Верушка » 11 май 2013, 15:37

Для одного рассказать, значит начать действовать. Для другого рассказ и заменяет дело.
вот соглашусь. имх, некоторые при рассказе о своих планах испытывают ощущение, что они уже поймали удачу за хвост, что планы - уже реализованы. и перегорают что-ли. перестают вкладываться в реализацию, даже бессознательно.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Терминалия » 11 май 2013, 17:45

Breez писал(а):
Я о причине сглаза на энергетике - на чистую душу ничего не налипнет.
а где вы видели чистую душу в этом мире. Ну так вот чтоб совсем?

чистую в том плане, дабы не нацепить на себя сглаз, описано в первом моем посте - не хвалиться делясь и не боясь что тебя сглазят

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я тоже не считаю этот механизм верный я например не хвастливая и не боюсь сглаза а напрмер собственная мать меня глазит, сестра двоюродная старшая

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ATOR писал(а): И чтобы не происходило - всегда найдется тот, кто будет вечно виновен во всех бедах! Ну, кроме самого человека, разумеется. )))
Почему и склоняюсь к тому механизму, хоть и не согласна тоже. Очень бесит когда у людей начинает что то не получаться они начинают то того то этого обвинять в зависти.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение palmira » 11 май 2013, 20:25

Терминалия, человек, отправивший негативный энергетический посыл, имеет очень сильную энергетику, порой сам того неподозревая. Либо, отправляя свой посыл во время большого всплеска, импульса. Сглаз могут получить и те, кто боится его получить и те, кто не боится ничего, просто эффект будет разный.
Большее - путь к развитию.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Breez » 12 май 2013, 09:59

Терминалия


чистую в том плане, дабы не нацепить на себя сглаз, описано в первом моем посте - не хвалиться делясь и не боясь что тебя сглазят
Вы знаете, я совершенно безбашенная в том плане, что море по колено и все нипочем: не боюсь никого и ничего. Но, нем не менее, я никогда и никому не буду рассказывать о своих планах. Знаете, как говорят старые люди : сорока на хвосте разнесет. Может и не позавидуют, а будут просто говорить: вот, ты прикинь что собралась сделать. Надо же, молодец.
А дело то не сделано еще. Да и когда сделано не стоит шум подымать. Вы же для себя делали? Получили желаемое? Вот и радуйтесь,пользуйтесь, никому больше никакого дела до этого быть не должно

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я тоже не считаю этот механизм верный я например не хвастливая и не боюсь сглаза а напрмер собственная мать меня глазит, сестра двоюродная старшая
Может быть вам кажется, но вообще то так бывает. Матери часто "соперничают" с дочерьми и завидуют, воленс-неволенс.Это нормально. Женщина, когда стареет, (я имею ввиду тех, которых называют 100% женщина) часто выдает подобное. Только в отличие от чужих "свои" быстро справляются с собой, как правило.
Просто не рассказывайте им ничего ТАКОГО. Самое желаемое должно быть самым тайным.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Терминалия » 12 май 2013, 11:03

Breez писал(а):Вот и радуйтесь,пользуйтесь, никому больше никакого дела до этого быть не должно

. Самое желаемое должно быть самым тайным.

Это думаю самое главное правило.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение olya_ya » 12 янв 2021, 16:43

Терминалия
безусловно есть в этом и вина того, с кем это произошло- элементарно ослабленное поле. Но правда в том, что обычный человек не может постоянно находиться в ресурсном состоянии,что-то да происходит и влияет негативно. Стрессы, усталость и так далее. Тогда может прилететь сглаз от кого и когда не ожидаешь,хотя в обычном состоянии не пробил бы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»