Чакры

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 апр 2010, 22:55

Не надо "крутить чакры". Ибо это делается совершенно в иных целях нежели вы думаете.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:58
Репутация: 0

Сообщение strygoy » 23 апр 2010, 23:16

если сказали "а", говорите и "б"

для чего по-вашему их...эмм..."крутят"

ПС "крутят" коровам хвосты
Все коты попадают в рай

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 апр 2010, 23:24

для чего по-вашему их...эмм..."крутят"
я не готов к длинной двухчасовой лекции об основах индийской мистики, связи физиологии с психотехниками и правильной технологии. Поверьте на слово, что либо вобще не "крутить" либо рассматривать это как упражнение для собственного внимания, но никак не способ "энергетической подзарядки" И на самом деле вы имеете дело не с чакрами, а с так называемыми "грантхи" Это тоже органы "тонких тел" Но их раскрутка не дает вам соответствующих сверхспособностей-сиддх.
Для простоты можно считать так, что пока вы в физическом теле чакр в явном виде у вас нет. Исходя из этого и заниматься.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 23 апр 2010, 23:31

Вообще, правильная техника чистки. Это нужно чистить сначала верхние чакры, а потом нижние.
в разных системах по-разному.
Я с нижних начинала - результат хороший.
Возможно, у Вас есть блоки в сознании. То есть какие-то представления, на самом деле негативные, от которых Вы не хотите отказываться. В таком случае Рейки не может с этим работать, потому что это было бы нарушением Вашей воли.
И кроме того, на всё нужно время.
:yes: Рейки на осознание причин делайте.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 24 апр 2010, 07:41

offRAdita писала
Рейки на осознание причин делайте
Да. Или можно как-то выразить своё согласие, чтобы энергия делала то, что она сама считает нужным.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Nast » 24 апр 2010, 15:43

DarkMist писал(а):Не надо "крутить чакры". Ибо это делается совершенно в иных целях нежели вы думаете.
Будьте добры, расскажите. В каких же таких целях?? :flowers:

добавлено спустя 4 минуты:
strygoy писал(а):если сказали "а", говорите и "б"

для чего по-вашему их...эмм..."крутят"

ПС "крутят" коровам хвосты
Крутить много еще чего можно...если захотеть))

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 апр 2010, 15:46

я уже написал. Таким образом тренируется собственное внимание.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Nast » 24 апр 2010, 15:58

DarkMist писал(а):я уже написал. Таким образом тренируется собственное внимание.
а какие упражнения можно делать для энергетической подзарядки чакр??

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 апр 2010, 16:19

Nast, это самые лучшие упражнения:
эмоциональная чистка
сон
еда

этого достаточно)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Nast » 24 апр 2010, 16:25

offRAdita писал(а):Nast, это самые лучшие упражнения:
эмоциональная чистка
сон
еда

этого достаточно)
Достаточно для чего?? Мне катастрофически не хватает для полноценной жизни.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:58
Репутация: 0

Сообщение strygoy » 24 апр 2010, 16:39

у Вас какаято зависимость...

пробуйте йогу или подобное там тенсегрити...

вот например "око возрождения" очень рекомендовать
Поверьте на слово, что либо вобще не "крутить" либо рассматривать это как упражнение для собственного внимания, но никак не способ "энергетической подзарядки"
Верю)) лично у меня от работы с чакрами никаких излишков энергии или прочих состояний нету...я бы сказал встаешь немного задурманенный как со сна...
да и я не спрашивал 2-х часовую лекцию..хватило того что Вы написали... :Secret:


Nast а Вы про распределение энергии все же почитайте...
Все коты попадают в рай

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 апр 2010, 17:07

а какие упражнения можно делать для энергетической подзарядки чакр??
а с чего вы взяли, что чакры нуждаются в энергетической подзарядке осуществляемой таким способом? Я же написал:

[Для простоты можно считать так, что пока вы в физическом теле чакр в явном виде у вас нет. Исходя из этого и заниматься.

Если вам нужна физическая бодрость - питайте тело, высыпайтесь хорошо, снимайте нервное напряжение, давайте себе движение, свежий воздух и свежие продукты. Нужна эмоциональная подпитка, смотрите хорошее кино, читайте книги, сопереживайте. Нужна интеллектуальная - напрягайте мозги, думайте.


А то чем занимаетесь вы это психотехника. От слова психика. Еще раз повторяю что это работа с собственным вниманием, которая в будущем возможно позволит вам замечать "тонкие материи"[/b]
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 апр 2010, 17:08

Nast писал(а):а какие упражнения можно делать для энергетической подзарядки чакр??
Nast, ну что же вы невнимательно читаете)?

Око Возрождение - да. Хорошая вещь. Результат виден практически сразу, через недельку, пару дней)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 апр 2010, 17:11

:barrier:
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Посетитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Миф new » 24 апр 2010, 19:56

offRAdita писал(а):Око Возрождение - да. Хорошая вещь. Результат виден практически сразу, через недельку, пару дней)
Результат при прекращении, увы, виден тоже почти мгновенно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 24 апр 2010, 20:32

Миф new, потому я на первое место поставила эмоциональную чистку.
Любой блок, любая грязь на чакре - это все те или иные эмоции, страхи, желания, маленькие или большие уроки)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 24 апр 2010, 21:29

Мерин
Вопрос. Что такое чакры? Почему их количество и месторасположение различны в разныхшколах?
Как вам такая версия? Если взять за основу 7 чакр.
Первые 3 чакры выделяются. Они присущи всем живым существам в той или иной степени. Первая чакра ответственна за продолжение рода – сексуальная чакра. Вторая и третья – предыдущие и последующие звенья цепи: «отец и мать», дети.
С четвертой чакры начинается человек. Пробуждается его самосознание. «Отречение от матери и отца, принесение в жертву сына», отказ от сексуальных отношений, вот цена возможного осознанного движения энергии кундалини к сердечной 4-й чакре. Человек - существо общественное. Без взаимодействия и взаимопонимания человек не сможет стать человеком. Реальные примеры с детьми-маугли тому подтверждение. Чтобы общаться, учиться необходимо открытость, доверие любовь к другим (чакра 4). Без открытости, человек замыкается. Получая, человек должен отдавать, общаться необходимы средства обмена информацией и не только( чакра5). Имея источники информации можно ими оперировать. Для этого требуется ум, его способности логического видения, которые перерастают или идут параллельно с интуитивным предвидением, ясновидением (чакра 6). Имея открытую связь, средства коммуникации и возможность ими пользоваться, человек обретает свободу, равенство с богом (чакра 7). Возможно. что 7 чакр - это лишь притча, способ донесения информации. Условно чакры привязали к телу человека.
Последний раз редактировалось Иван Бавин 02 май 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 24 апр 2010, 22:02

Иван Бавин"]Мерин
Вопрос. Что такое чакры?
позвольте в место мерина несколько предположений, по одной из версий чакры это " перекрестки " энергий , при том многофункциональные .

Почему их количество и месторасположение различны в разныхшколах?
думаю что основатели школ разные и инфу публиковали в разных версиях ,в каждой серьезной школе предпологаю есть закрытый раздел.

Как вам такая версия? Если взять за основу 7 чакр. 3 чакры оставим пока в покое. Начнем с четвертой - сердечной.
Что мы делаем встретив друг-друга? Правильно. "Здрасте" говорим, желаем счастья, здоровья, дарим подарки.... принимаем по 100 гр... и т.д. Т.е. стремимся раскрыть четвертую чакру. Только после этого начинаем трепаться, т.е. общаться - раскрываем пятую чакру. Потрепавшись, обмененявшись информацией, начинаем осмысливать новую информацию - открываем пятую чакру. Если нам хватает терпения, то мы приходим к единению, взаимопониманию - открываем седьмую чакру.
ывнужден заподозрить что с чакрой что то серьезное может сделать только практик , все остальное глюки , и чакры работают по определеной программе вне зависимости желаний "чайника "
Что хочу сказать? А то, что это, просто, форма передачи знаний, притча, описание ритуала правильного общения. :Secret:
вот этого не понял- поясните ?

От шоколада, простите, у меня жопа огромной становится))) Что делает мое настроение еще хуже и погружает в депрессию)) А влюбиться было бы здорово)))
Какой жэнщын какой жэнщын ! :love: :love: :love: вах вах :flowers: :flowers: :flowers: ( по секрету - на " селедку " хорошо смотреть в телеке ,а обнимать 8) " вах вах " так что не надо портить чудную фигуру ! потом кто Вам сказал что у Вас энергии не хватает ?при не хватке энергии вес не набирают , при эмоциональном перекосе - легко . По поводу чакр рекомендую прислушаться к инфо от DarkMist, первые проявления практики " ока возрождения " как правило через 3 месяца_ не менее , заметный "сдвиг" через 1 год, побочный эфект - ухудшение состояния при прекращении практики ( у всего есть своя цена ) заниматься иогой ци гун и тд без инициации и наставника - " Сизифов труд "
так думаю .

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 24 апр 2010, 22:49

Писменность появилась не так давно - пару тройку тыс. лет тому. Как передавались знания, опыт поколений? Сказки, песни, притчи. Так, например, аборигены Австралии пели песни когда путешествовали. В песняхсодержалось описание дорог всего континента!
Как научить молодое поколение ритуалу правильного общения? Прально! Чакры, точки тела: сердце, горло, лоб, имакушка..... Усе просто, шеф... :D

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 24 апр 2010, 23:50

писменнось появилась 3 тыс лет ?АТАС ! до христьянства на руси летосчисление было 6000 с хагом, а как же такой артефакт как болт которому 1000 000 лет ? , без писменности в форме песни передавали инфо ,?Вы в гугле артефакты пошукайте ,первый календарик на камне и тд,можно атлантов лемурийцев вспомнить.....
"Злой" ВЫ ! Иван Бавин ! 8)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»