Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Белая шуша » 03 июл 2015, 00:22

Чувствовать всех вокруг часто очень тяжело. Если я прислушаюсь к себе, я четко могу сказать, мои это чувства\эмоции или не мои. Но вот отсечь или отключить "не мои" не могу. И постановка защиты на этот момент уже не помогает, т.к. уже "нахватано". Ставить защиту перед любым выходом в люди?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 09 июл 2015, 15:41

Белая шуша писал(а):Ставить защиту перед любым выходом в люди?
Придется, пока не научитесь "отсекать или отключать не "ваши")))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Ренесми » 09 июл 2015, 15:56

Белая шуша, доброго дня! Попробуйте, когда чувствуете, что "схватили" чужие эмоции, сделать выход из своего фантома. Не теряя концентрации внимания удерживайте его перед глазами. Внимательно его рассмотрите по каком принципу и куда "липнет", это поможет понять ваши личные проблемы, а потом почистите фантом от этого (доступным вам способом энергетической чистки) и "войдите" в него заново. Работа на визуализации. Должно помочь. По крайней мере, сможете научиться быстро сбрасывать чужое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Белая шуша » 09 июл 2015, 22:36

Ренесми
О-о, спасибо, интересный способ... надо попробовать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение минт » 31 дек 2015, 20:38

Ренесми писал(а):Белая шуша, доброго дня! Попробуйте, когда чувствуете, что "схватили" чужие эмоции, сделать выход из своего фантома. Не теряя концентрации внимания удерживайте его перед глазами. Внимательно его рассмотрите по каком принципу и куда "липнет", это поможет понять ваши личные проблемы, а потом почистите фантом от этого (доступным вам способом энергетической чистки) и "войдите" в него заново. Работа на визуализации. Должно помочь. По крайней мере, сможете научиться быстро сбрасывать чужое.
А можно я спрошу? Если чужое прилипилось, значит оно нашло что то родственное иначе никакая клетка не впустит чужака - закон выживаемости организма. И если прилипает, то в какое место сознания или Вы говорите о теле? Куда предлагаете сбрасывать то что не свое? На кого то или на предмет, скажем в огонь? Или на воду, в канализацию? Моя знакомая долго не думала и сбросила в полюс Земли, эта бяка канула в потоках энергии и попала на противоположную сторону планеты. Так она заразила живые существа тем, что как бы ей мешало... Правали она? Как думаете, коллега?

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 10 секунд:
я что подумал, а ведь так можно сбросить и свое, ведь то что прилипало стало каким то боком и своим, это как расчет карты - число о времени события, оно никогда не уменьшается, всегда лишь плюс. Как потом точно понимать - что свое, а что чужое, если только всегда уметь пользоваться памятью на прошлое, программирование назад - как мы делаем с разрушением деятельности компьютера. Но мы приходим лишь в память, а железо или тело свое нам не воссоздать тем юным. Нет, не получается отлипание, только на уровне самосознания. Что то менять в теле можно сразу после изменения, по времени состояния несколько секунд. Но я сам себя успокаиваю, есть то место которое меняет сознание - Осознанное сновидение, в котором можно прокрутить фальш и убрать ее. Но увы мало кто сможет подобное сделать и потому на страже магия.

С Новым Годом, коллеги, всем счастья и всех благ!

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Zeratulik » 11 янв 2016, 15:11

Необходима осознанность, чтобы можно было контролировать эмоции постоянно. Эмоция, это вибрация, реакция на чувства. Учитесь воспринимать эмоции, как информацию, так отпадет необходимость в постоянном контроле. Медитируйте в людных местах, когда едете на работу/гуляете и т.п., постепенно научитесь понимать приходящие эмоции и чувствовать источники, вызывающие эти вибрации. Под медитацией я подразумеваю остановку мыслей и беспристрастное наблюдение за ощущениями, чувствами... Также можно практиковать периодическую осознанность. Например натренировать себя переходить в состояние наблюдения (медитации) в случае возникновения эмоций. Вариантов множество, но все они предполагают отстраненное наблюдение за происходящим.
Я ездил в метро на работу, в течении года практиковал такие медитации и не могу сказать, что это трудно, просто дело практики. Сейчас повторяю практику раз в пять лет, чтобы все не переходило на подсознательный уровень (обратно в неосознанное) :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение минт » 11 янв 2016, 18:18

Zeratulik писал(а): повторяю практику раз в пять лет, чтобы все не переходило на подсознательный уровень (обратно в неосознанное) :yes:
подсознательный уровень это и есть осознанность, но запечатанная и запрограммированная. А сама медитация видимо путается с беседой с собой во время передвижения. Ведь за нашими перемещениями постоянно наблюдает подсознание и потому отрыв от его ока сложнее всего сделать в движениях. И потому мы успокаиваемся для медитации в укромном, спокойном месте - как когда то Будда делал с собой.
Как победить эмоции?
Не в эмоции дело, а что в ней заложено - истина или подмена?
Я когда то описывал результаты размышлениой во время движений, они всегда приводили к практике в том состоянии и честное слово становилось еще сложнее понимать изучаемый материал. Но иногда раскрывались ворота для достижения цели - скажем решение математической задачи - эврика, понял как решать, но почему именно так - нет и нет. Мы сможем найти генеальное решение, но объяснить врят ли. Нужен опыт и творчество сознания.
Через каждые пять лет Вы начинаете думать в замкнутом пространстве. Хоть бы одна практика удалась потом, вот бы дали пример, которым не жалко поделиться...

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Zeratulik » 11 янв 2016, 19:50

Осознанность - состояние, когда мы полностью контролируем себя. Полной осознанности очень трудно достичь... Если говорить о подсознании, то это набор программ, автоматизация наших реакций. Поэтому я и повторяю практику, чтобы я самостоятельно выбирал, как реагировать, а не программа делала это за меня. Конечно, у меня другие задачи, но в случае с эмпатией, такой подход довольно не плох)
Да, концентрацию нужно тренировать, тут без вариантов. В движении трудно медитировать не только из-за концентрации, но из-за необходимости самостоятельно управлять передвижениями... Тут необходимо развивать разделение сознания. Я предлагаю медитировать именно в общественном транспорте и в больших скоплениях людей, без передвижения. Сначала практикуем очищать мысли, потом чувствовать сознание, потом наблюдать сознанием. Со временем, можно будет выходить на сознательный уровень без остановки мыслей, они перестанут мешать, будут течь где-то рядом, не мешая наблюдению. Эмоция начнет ощущаться, как вибрация, необходимо потянутья к источнику вибрации и можно будет понять, что ее вызывает. Извините, не понял, какую терминологию использовать, потому на пальцах рассказал @}->--
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение минт » 11 янв 2016, 22:37

В наших пояснениях много мутного, а вот если примерчик какой - Zeratulik?

Как я понял и знаю лично вибрация от эмоций или напрягает или охлаждает. Я замечал разные признаки эмоций и даже нетрадиционные, подмену слез смехом. Реакции на эмоции могут быть личными по роду или созданные уровнем подсознания, что бы человек жил и не молился каждую секунду.
Один мой хороший знакомый, усердно использующий инструкции Радуга Михаила заставил себя слышать постоянно сердце, а это ведь сильнейшая вибрация. Она в более натянутом состоянии тревоги может привести и каллапсу и смерти. Так что вибрация или сама жизнь в постоянстве свечения Космоса, остается за пределами сознания. Она есть, но жить не мешает и подсознание несет на себе этот крест.

И так, что с Вами происходило в метро, в постоянном шумном месте с плохим воздухом и в постоянной вибрации( движение вагонов. эскалаторов, движение толпы). Почему Вам нравиться объединяться с толпой?

@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 11 янв 2016, 22:46

минт писал(а):подсознательный уровень это и есть осознанность, но запечатанная и запрограммированная.
:shock: с чего такие выводы???? Что тогда Вы считаете "подсознательным уровнем", а что "осознанностью"???
минт писал(а):Как победить эмоции?
Не в эмоции дело, а что в ней заложено - истина или подмена?
То есть???
минт писал(а):Реакции на эмоции могут быть личными по роду или созданные уровнем подсознания, что бы человек жил и не молился каждую секунду.
Переведите на русский, плиз...
минт писал(а):В наших пояснениях много мутного
Вот тут согласна на все сто)))) :yes: Особенно в Ваших.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение минт » 11 янв 2016, 23:00

Даяна
МОДЕРАТОР.Совет Форума

Вы соглашаетесь, что замутил сомнения Zeratulik. Не мудрено, он в теме и мне хотелось бы понять, как и Вам. Мы союзники общения.
Вы когда либо делали медитацию за рулем автомобиля или в толпе вагона метро? Нет? И мне не приходились и потому вопросы...
Спасибо Вам за голос в поддержку темы.


:wink: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 11 янв 2016, 23:15

минт писал(а):Вы соглашаетесь, что замутил сомнения Zeratulik
)) Нет, не соглашаюсь. Мне как раз очень понятно, о чем он пишет))
минт писал(а):Вы когда либо делали медитацию за рулем автомобиля или в толпе вагона метро? Нет? И мне не приходились и потому вопросы...
За рулем автомобиля точно нет, а вот в вагоне метро, в людных местах - много раз))) И это действительно очень полезная практика, хотя требует определенных навыков медитирования.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Zeratulik » 12 янв 2016, 00:52

минт писал(а):В наших пояснениях много мутного, а вот если примерчик какой - Zeratulik?
Примерчик чего? А то я много написал)
минт писал(а): Как я понял и знаю лично вибрация от эмоций или напрягает или охлаждает. Я замечал разные признаки эмоций и даже нетрадиционные, подмену слез смехом. Реакции на эмоции могут быть личными по роду или созданные уровнем подсознания, что бы человек жил и не молился каждую секунду.
Видимо мы пользуемся разными точками восприятия... Я вижу (точнее чувствую) эмоцию, как всплеск вибраций. Перемещаюсь к источнику вибраций, анализирую чувства и ощущения, так понимаю, что вызывает этот всплеск. Разные эмоции, как правило имеют разный источник вибраций. В любом случае, это энергетические центры. Когда перемещаешься к энергетическому центру, необходимо понять что вызывает такую реакцию. Анализируешь течения энергий в этом центре и находишь канал, по которому идет энергия, которая вызывает данную реакцию. Когда известен канал, то легко проследить откуда приходит энергия. Конечно, на словах все звучит не так. Я оперирую чувствами и ощущениями, анализирую все тоже "чувствами"...
минт писал(а):И так, что с Вами происходило в метро, в постоянном шумном месте с плохим воздухом и в постоянной вибрации( движение вагонов. эскалаторов, движение толпы). Почему Вам нравиться объединяться с толпой?
Я предложил в людном месте, т.к. там очень много "раздражителей" органов восприятия, так легче научиться отделять внутренние источники от внешних. Когда останавливаешь мысли (или внутренний диалог, по другому) и выходишь на другой уровень восприятия, то внутренние источники эмоций исчезают и есть возможность чувствовать и изучать именно внешние источники.... Блин) Изучать эмоции и прослеживать источники, если точнее.
Изначально я просто практиковал остановку ВД, пока ехал на работу/с работы. (нужно было для занятий Рэйки) Потом, когда остановка ВД не вызывала трудностей, просто наблюдал за ощущениями... Постепенно начал чувствовать несколько различных течений энергий. Этакий режим наблюдения. Просто наблюдать стало скучно, нужно было анализировать то, что ощущаю. По началу переключался между восприятиями, сначала наблюдал, мотом мысленно анализировал, потом переключался на наблюдения... Прыгая туда-сюда, выявил некое промежуточное состояние, где мысли текут в бессловесной форме. Проследил, как одно сознание сообщается с другим (как образуются словесные мысли). Начал копать глубже, искать, откуда приходят бессловесные мысли... Нашел другой уровень сознания, который позволял "думать" чувствами. Немного освоил, начал анализировать ощущения, выявил вибрации и потоки энергий. Пытался переводить полученные знания в мысли, ничего не вышло, нет нужного описания в физическом мире, бросил попытки)) Нашел энергетические центры, начал ощущать края оболочки энергетического тела. Начал сравнивать в уединенности и в толпе, выявил нормальное течение энергий, начал анализировать не нормальные, научился прослеживать и определять информацию, которую несут энергии. И т.д. и т.п....
Первым применением полученных знаний и умений было издевательство на вампирами (энергетическими разумеется). Нашел две тактики действия против них)) Первая - усилить вибрации и направить весь поток по каналу. Потом подумал, что может попасться сильный вампир, затраты энергии будут не особо хорошими, отказался от этой идеи. После раздумий и анализа, пришел к выводу, что они вызывают определенные вибрации, чтобы я выбрасывал определенную энергию. Попробовал выбрасывать противоположную энергию, нашел второй способ борьбы с ними))
Вот такая история была... :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение минт » 12 янв 2016, 02:06

Zeratulik
Старожил

Я бы так сказал Вы подсознательное перенесли на сознательное и осознанными явлениями перетаскивали для восприятия. И зачем столь долгий путь к самому себе, где кроме Вас есть миллионы пластов рядом стоящих и переплетающихся энергий.
Все что Вы написали звучит складно, но что бы окончательно понять - пожалуйста объясните что Вы осознаете под словом "вибрация"?
Какие каналы текут в Космосе от человека к человеку и можно ли ими управлять дистанционно, каков инструмент ощущения вибраций и видение каналов? Каков инструмент настройки на вибрацию? И какие Вы цвета поощрительно уважаете из радуги?

@}->--

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Даяна писал(а):
минт писал(а):Вы соглашаетесь, что замутил сомнения Zeratulik
)) Нет, не соглашаюсь. Мне как раз очень понятно, о чем он пишет))
минт писал(а):Вы когда либо делали медитацию за рулем автомобиля или в толпе вагона метро? Нет? И мне не приходились и потому вопросы...
За рулем автомобиля точно нет, а вот в вагоне метро, в людных местах - много раз))) И это действительно очень полезная практика, хотя требует определенных навыков медитирования.

Написано не плохо и потому есть вопросы к Zeratulik. В вагоне поезда шумно, это отводит концентрацию мыслей от общих представлений и ведет к одной точке осмысления. Что в этом не понятного, но это не медитация. Это обычный диалог с собой, на базе которого появляется астральная интуиция. Вот еще что скажу, в этом состоянии можно так глубоко в себя войти, что мир окажется сторонним делом. Я мужчина, иногда приняв передозу шнапса я попадал в мир вне себя, а потом как не странно всегда оказывался дома. Не заблудился, не пропал и так далее. Прибыл домой на автомате. Вот и Zeratulik попадает как бы в бессознательное, но никогда не падает под колеса поезда метро, не летит кувырком вниз эскалатора. Всегда подсознание следит за действиями сознания и наращивает автоматические знания - программируется.
Хотелось бы узнать о чувствах вибрации, что это - встряска, звук, свет, изображение, вкус, страх и так далее. К чему готовить тех кто захочет отключить себя от реальности и попасть в область бессознательного. Как бы понять форму безопасности.

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Zeratulik » 12 янв 2016, 02:35

минт писал(а): Я бы так сказал Вы подсознательное перенесли на сознательное и осознанными явлениями перетаскивали для восприятия. И зачем столь долгий путь к самому себе, где кроме Вас есть миллионы пластов рядом стоящих и переплетающихся энергий.
Все что Вы написали звучит складно, но что бы окончательно понять - пожалуйста объясните что Вы осознаете под словом "вибрация"?
Какие каналы текут в Космосе от человека к человеку и можно ли ими управлять дистанционно, каков инструмент ощущения вибраций и видение каналов? Каков инструмент настройки на вибрацию? И какие Вы цвета поощрительно уважаете из радуги?
Зачем? Скажу так - каждый путь уникален. Я пришел к этому случайно и развил, а не шел по чьему-то пути, потому и долго было)
Охохо) Вибрация... В данном контексте - возмущение энергии. Есть нормальное течение, есть возмущение. Если привести аналогию, то это усиление потока информации (чем и является энергия)
В Космосе? Я не дорос до управления Космическими энергиями (если имеются ввиду высшие связи, типа связей через Сахасрару). Что до более низших каналов, которые связывают людей, то их множество. Ка и множество каналов, связывающих человека с живыми организмами, предметами и тонкими телами... Расположение каналов зависит от информации, которую эти связи переносят.
Что до управления - можно, что до дистанционно - не понимаю, как это. Управление энергией осуществляется через определенные каналы, дистанция в физическом мире не имеет никакого значения.
Инструмент ощущения - ощущение. Если урчит в животе, то какой в данном случае инструмент ощущения урчания??? Я могу ощущать либо нарушения в нормальном течении энергии, либо усиление потока информации. Я не вижу каналы, просто, если есть течение энергии по определенной "траектории", то я предполагаю, что это канал. Как и энергетические центры я чувствую, как некие вихри энергии, стекающейся из множества направлений, которые перераспределяются в этом центре, подвергаясь определенные изменениям. (даже можно не просить описать механизм изменения, нет такого физического описания, которое даст представление о том, что там происходит)
Инструмент настройки на вибрацию, что-то типо обращения внимания на вибрацию с помощью некой воли. Намерение что-ли? Вопрос конечно сложный) Опиши двадцатимерное пространство с помощью трехмерной модели, это так же трудно))) Ощущаешь потоки, сводишь внимание на необходимом, вот и весь механизм)
Что значит "поощрительно уважаю"? Что подразумевается под "радугой"?
Ну Вы конечно и вопросы задаете, мой мозг в шоке от требования описать то, что ему не знакомо :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение минт » 12 янв 2016, 22:00

Zeratulik писал(а):
минт писал(а): Я бы так сказал Вы подсознательное перенесли на сознательное и осознанными явлениями перетаскивали для восприятия. И зачем столь долгий путь к самому себе, где кроме Вас есть миллионы пластов рядом стоящих и переплетающихся энергий.
Все что Вы написали звучит складно, но что бы окончательно понять - пожалуйста объясните что Вы осознаете под словом "вибрация"?
Какие каналы текут в Космосе от человека к человеку и можно ли ими управлять дистанционно, каков инструмент ощущения вибраций и видение каналов? Каков инструмент настройки на вибрацию? И какие Вы цвета поощрительно уважаете из радуги?
Зачем? Скажу так - каждый путь уникален. Я пришел к этому случайно и развил, а не шел по чьему-то пути, потому и долго было)
Охохо) Вибрация... В данном контексте - возмущение энергии. Есть нормальное течение, есть возмущение. Если привести аналогию, то это усиление потока информации (чем и является энергия)
В Космосе? Я не дорос до управления Космическими энергиями (если имеются ввиду высшие связи, типа связей через Сахасрару). Что до более низших каналов, которые связывают людей, то их множество. Ка и множество каналов, связывающих человека с живыми организмами, предметами и тонкими телами... Расположение каналов зависит от информации, которую эти связи переносят.
Что до управления - можно, что до дистанционно - не понимаю, как это. Управление энергией осуществляется через определенные каналы, дистанция в физическом мире не имеет никакого значения.
Инструмент ощущения - ощущение. Если урчит в животе, то какой в данном случае инструмент ощущения урчания??? Я могу ощущать либо нарушения в нормальном течении энергии, либо усиление потока информации. Я не вижу каналы, просто, если есть течение энергии по определенной "траектории", то я предполагаю, что это канал. Как и энергетические центры я чувствую, как некие вихри энергии, стекающейся из множества направлений, которые перераспределяются в этом центре, подвергаясь определенные изменениям. (даже можно не просить описать механизм изменения, нет такого физического описания, которое даст представление о том, что там происходит)
Инструмент настройки на вибрацию, что-то типо обращения внимания на вибрацию с помощью некой воли. Намерение что-ли? Вопрос конечно сложный) Опиши двадцатимерное пространство с помощью трехмерной модели, это так же трудно))) Ощущаешь потоки, сводишь внимание на необходимом, вот и весь механизм)
Что значит "поощрительно уважаю"? Что подразумевается под "радугой"?
Ну Вы конечно и вопросы задаете, мой мозг в шоке от требования описать то, что ему не знакомо :smile:

Вы предполагаете, но не знаете ничего о вибрациях?
Вы не знаете чем чувствуете?
Вы не знаете цвета радуги?

Спасибо, я все понял - счастья Вам и спокойствия))))


:wink: @}->-- :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Zeratulik » 13 янв 2016, 01:44

минт
Я не знаком с терминологией, которой Вы пользуетесь.
Я описал так, как мог, "на пальцах". Это является именно собственной находкой, потому мне трудно описать все в рамках вашей практики, не имея представления о ней.
Чем чувствую не знаю)

Спасибо, удачных поисков и находок на Вашем пути @}->--
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Tra-ta-ta » 13 янв 2016, 02:31

Подскажите пожалуйста, а как понять эмпат человек или нет? Он ведь не может сразу вот так разобраться что с ним происходит. Просто я много читала про эмпатию, правда больше с точки зрения психологии. Но мне кажется, что это немного разные вещи, хоть и названы одним терминов. Простите, что задаю глупые вопросы, но так и не смогла разобраться в этом. Эмпатия выражается через физическое состояние человека или только эмоции? Но иногда человек сам не может разобраться, что он чувствует, как же тогда можно понять, что это можешь не ты чувствовать, а другой. Если с психологической точки зрения, то умение ставить себя на место другого свойственно каждому человеку. А вот как именно эмпатия выражается с точки зрения магии?
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Zeratulik » 13 янв 2016, 15:27

Чтобы понять, нужно развиваться и искать ответ. Определить можно по наличию эмоций, которые не свойственны человеку в данный момент. Эмпат переживает чужие эмоции, как свои. Эмоции относятся к физическому состоянию человека. (в данной трактовке)
Вообще, термин "эмпатия" фигурирует в нескольких учениях/науках (как обычных, так и эзотерических) и трактовка подразумевает разные процессы.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Tra-ta-ta » 13 янв 2016, 15:54

об эмпатиии написано много, но все как-то не очень понятно, вот я и хочу разобраться что именно подразумевается под этим термином. Я всегда была чувствительна к чужой энергии, потому с детства научилась просто выключается на улице, я не знаю как это назвать по другому. В любом месте я могу отключится и меня нет. Но иногда бывают некоторые случаи, когда я не могу понять что это. Например - еду в автобусе, стою себе, думаю о чем-то своем и никого на рассматриваю ( я к тому, что люблю смотреть на людей) и тут резкий поворот и я уставлюсь на женщину которая сидит и плачет, ее не слышно, нет, ей плохо. Вот что ей плохо, я не чувствую физический, это другое, необъяснимое. Я не думаю о ней, я смотрю и вижу. Правда, понять когда человеку плохо и болит, или у него нет настроения, или он чем-то расстроен я могу всегда, но я не могу сказать что я это чувствую физически.
Или еще пример, тоже в транспорте, тоже в автобусе еду и тут замечаю, что прям по среди дороги сидит голубь и машины объезжают его, а он такой сидит, дрожит - и тут меня накатило. Страх. Меня в таких случая начинает тошнить, я даже не могу объяснить более подробно, тошнит, руки дрожат, потому у меня именно страх выражается так. При том, что мысли приходят позже, (я к тому, что это не мнительность) чем физические ощущения. И таких случаев у меня было не один раз. Я попыталась объяснить, что чувствую, не знаю получилось ли понятно.
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»