Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение borndead » 26 мар 2020, 00:12

Дикобраз писал(а):
25 мар 2020, 19:25
1. Дух - это разумная часть человека, имеющая волю + вечная.
это определение духа, пусть будет так
Дикобраз писал(а):
25 мар 2020, 19:25
И вот ныне живущий потомок такой зовет своего предка к себе на помощь. Но в итоге получает родственника, который очень сильно хочет занять его место. Потом - что обратно то ему совсем не хочется, потому - что тут рай по сравнению с тем местом.
то есть по вашему: душа нынеживущего зовет на помощь душу предка, находящуюся в ином мире, та приходит (естественно) и не желает уходить обратно в более худший мир? Соответственно: мы имеем 2 души в одном теле (текущая душа + душа предка) - и это по вашему шизофрения?
Ок. Хотя то, что вы описывает более походит на подселение, но пусть будет так.
Как бороться с подселением мы знаем.
1) Следует ли из вашей теории то, что аналогичные методы подойдут и для шизофрении?
2) Наследственный фактор не обязателен, но весьма част при шизофрении, следует ли из вашей теории, что наличие второй души в одном теле передается по наследству?
3) У родившихся зимой-весной риск возникновения шизофрении чаще, как ваша теория сопоставляется с временами года?
4) в советское время практиковались шоковые методы лечения шизофрении, например, инсулинокоматозная - введение пациента в кому, после чего наблюдалась ремиссия годами. Мой опыт общения с перенесшими такое лечение показывает, что симптомы уходили весьма надолго, на годы, человек сам чувствуя предвестники заболевания был рад отправиться на мучительную процедуру. По Вашей теории Кома - это метод летаргизации второй души? Куда и почему она девается на столь длительные периоды?
5) Шизофрения является городской болезнью, то есть ее нет в аутентичных обществах, у коренных народов, далеких от городов и цивилизации. И наоборот: в мегаполисах, в центре современной жизни процент максимален. Как это может вязаться с вашей теорией? Духи выбирают "жертву" по признаку территориальному и культурно-морфологическому?
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение sasha82 » 26 мар 2020, 00:32

borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
Соответственно: мы имеем 2 души в одном теле (текущая душа + душа предка)
Не могу утверждать такие вещи прям точно .
По моему есть определённое энергетическое пространство , которое имеется в самом человеке , он же не резиновый и не безразмерный , что бы вмещать кучу душ в одно тело .
С моей точки зрения идёт некий обмен энергиями и замена или подмена энергий в процессе взаимодействия . Например немецкий солдат убивает русского , душа ( часть энергии души) переходит немцу , а часть конечно русскому немецкой души . Они обменялись просто , а потом их непреодолимо тянет друг к другу в следующих жизнях или по роду , так как они чувствуют свою же душу . Как бы хотят и вернуть и не знают как это сделать. Как итог или понимание друг друга вернёт или война снова .
И шизофрения возникает, когда в роду один набор энергий , а в душе полное несоответствие . Например, в семье где воевали против Германии, обычной , рождается ребёнок , который просто питает страсть ко всему немецком , к свастикам , к языку , подражает Гитлеру , жестикулирует ( как бы в шутку конечно) . Вообщем неясные совершенно пристрастия вдруг появляются . Такие люди часто не находят себя в жизни , не находят соответствия. Могут разговаривать с фантомами этих самых немецких солдат, которых ощущают в себе . Ну так и получается раздвоение их личности . Нет одного целого ядра души и тела . А найти согласие с самим собой и с миром не могут и как бы начинают в свой мир погружаться , где есть именно принятие их душевных порывов .
Не претендую на истину , если что .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2020, 01:04

borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
Соответственно: мы имеем 2 души в одном теле (текущая душа + душа предка) - и это по вашему шизофрения?
Можно и так сказать, но это не верное утверждение.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
Ок. Хотя то, что вы описывает более походит на подселение, но пусть будет так.
Как бороться с подселением мы знаем.
Это слишком громкое и не обоснованное заявление.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
1) Следует ли из вашей теории то, что аналогичные методы подойдут и для шизофрении?
Есть некоторая проблема, Вы не очень понимаете как устроен человек на энергетическом плане, по этому направление Вашего мышления в принципе не верное. Для этого мало рассуждать христианскими критериями и понятиями, что бы вообще об этом рассуждать. Я Вам скажу только некоторое на этот счет, дальше выводе делайте сами.
Мозг — всего лишь рефлекторный орган. Он реагирует на всё подряд, наполняет твою голову миллионом случайных мыслей каждый день. И ни одна из этих мыслей не раскроет тебе большего, чем сделает это веснушка на кончике твоего носа.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
2) Наследственный фактор не обязателен, но весьма част при шизофрении, следует ли из вашей теории, что наличие второй души в одном теле передается по наследству?
Иногда прыщ на заднице, это не кара божья, а следствие плохой гигиены. <- это мое мнение относительно влияния наследственности на шизофрению. Не всегда и не везде, нужно искать метафизическое объяснение.

У Вас уже все вопросы смешались в голове. Ваша претензия к Лиличке, заключался в том, что Вы требовали доказательство того, как Духи предков могут развить шизофрению. Я вам ответил, точка.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
3) У родившихся зимой-весной риск возникновения шизофрении чаще, как ваша теория сопоставляется с временами года?
Очень просто. Если Вы в полной тишине закройте глаза на 15 минут, и запишите все своими мысли на диктофон. А потом дадите прослушать запись психотерапевту, он скажет что это мысли сумасшедшего(это относится не только к Вам). Вот приблизительно так же, я отношусь к Вашему утверждению на счет времен года. Говоря проще -> Эта закономерность (даже если это и так) никак не влияет на лечение больного, никак не влияет на зиму или весну, никак не влияет на результат в итоге. Следственно -> В этом нет необходимости.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
4) в советское время практиковались шоковые методы лечения шизофрении, например, инсулинокоматозная - введение пациента в кому, после чего наблюдалась ремиссия годами. Мой опыт общения с перенесшими такое лечение показывает, что симптомы уходили весьма надолго, на годы, человек сам чувствуя предвестники заболевания был рад отправиться на мучительную процедуру. По Вашей теории Кома - это метод летаргизации второй души? Куда и почему она девается на столь длительные периоды?
Я думаю, что дальше смешивать в один котел все подряд смысла никакого нет.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
Шизофрения является городской болезнью, то есть ее нет в аутентичных обществах, у коренных народов, далеких от городов и цивилизации. И наоборот: в мегаполисах, в центре современной жизни процент максимален. Как это может вязаться с вашей теорией? Духи выбирают "жертву" по признаку территориальному и культурно-морфологическому?
Читаем внимательно:
1.Наследственная предрасположенность. При наличии близких родственников (отца, матери, брата или сестры), страдающих этим заболеванием, риск развития шизофрении увеличивается до 10%, то есть, примерно в 20 раз по сравнению со средним риском по популяции. Вместе с тем, 60% больных имеют неотягощенный семейный анамнез.

2.Перинатальные вредности. К числу факторов, повышающих риск развития шизофрении, относят внутриутробные инфекции, осложненные роды и время рождения.

3.Социальные условия. Отмечают устойчивую корреляцию распространенности шизофрении с рядом социальных факторов, в том числе – уровнем урбанизации (горожане болеют чаще сельских жителей), бедностью, неблагоприятными условиями жизни в детском возрасте и переездами семьи в связи с неблагоприятными социальными условиями.

4.Стиль воспитания. Многие исследователи указывают на наличие ранних травмирующих переживаний, игнорирования жизненно важных потребностей, перенесенного в детстве сексуального или физического насилия. Большинство специалистов полагают, что риск возникновения шизофрении не зависит от стиля воспитания, при этом некоторые психиатры указывают на возможную связь болезни с грубыми нарушениями семейных отношений: пренебрежением, отвержением и отсутствием поддержки.

5.Вредные зависимости. Шизофрения, алкоголизм, наркомания и токсикомания нередко тесно связаны между собой, однако отследить характер этих связей не всегда возможно. Существуют исследования, указывающие на связь обострений шизофрении с приемом стимуляторов, галлюциногенов и некоторых других психоактивных веществ. Вместе с тем, возможна и обратная зависимость. При появлении первых признаков шизофрении больные иногда пытаются устранить неприятные ощущения (подозрительность, ухудшение настроения и другие симптомы) употребляя наркотики, алкоголь и лекарственные препараты с психоактивным действием, что влечет за собой увеличение риска развития наркомании, алкоголизма и других зависимостей.

6.Аномалии структуры головного мозга. У больных шизофренией выявляются отличия в анатомической структуре гиппокампа и височных долей, увеличение желудочков и снижение активности лобной доли, отвечающей за рассуждение, планирование и принятие решений. При этом исследователи отмечают, что перечисленные нарушения могут возникнуть вторично, под влиянием фармакотерапии, поскольку большинство пациентов, принимавших участие в исследованиях структуры головного мозга, ранее получали антипсихотические препараты.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... izophrenia
Вполне логично, так как городские жители подвержены стрессу чаще, но это не говорит о том, что в деревнях люди не болеют шизой. Это всего лишь ваше утверждение, при том ничем не подкрепленное. Так же как и -> зима-весна-лето-здравствуй дятел-я дупло. :dont_know:

Более того, Вы сами то не очень понимаете, что такое шизофрения.

На этом диспут считаю оконченным, так как он уже просто стал не интересен.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 01:05

Вот не поленилась, нашла в мед. справочнике:

"Шизофрения характеризуется развитием: психоза (потеря контакта с реальностью), галлюцинаций (ложные ощущения), бредовых состояний (ложные убеждения), дезорганизованной речи и поведения, аффективной тупости (сужение диапазона эмоций), когнитивного дефицита (нарушение логического мышления и решения задач), утраты трудоспособности и социальной активности. Причина неизвестна, но большая роль отводится генетическому и экологическому фактору. Симптомы чаще всего развиваются в подростковом и юношеском возрасте. Один или несколько эпизодов с выраженной симптоматикой должны продолжаться более 6 месяцев, до того как будет поставлен диагноз.

Психоз предполагает наличие таких симптомов, как бредовые состояния, галлюцинации, дезорганизованное мышление и речь, причудливое и неадекватное моторное поведение (включая кататонию), что свидетельствует о потере контакта с реальностью.

Частота встречаемости шизофрении в мире составляет около 1%. Болеют примерно одинаково мужчины и женщины, и относительно постоянно во всех культарах."

И так: причина возникновения неизвестна. Ни о каких сезонных акцентах риска возникновения нет ни слова. И встречается во всех культурах, в аутентичных соответственно, т.е. не яаляется какой-то отдельной болезнью горожан.

Дальнейшие споры с точки зрения медицины ведите уже с обществом психиатров, опровергая официальный справочник. Лично мне официального справочника достаточно, я ему вполне доверяю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 26 мар 2020, 01:29

Marianna_ писал(а):
26 мар 2020, 01:05
Лично мне официального справочника достаточно, я ему вполне доверяю.
Но Вы ведь знаете наверное, что такое шизофрения с точки зрения эзотерики, а не просто медицинское обоснование. И могут ли ее провоцировать сущи, к примеру.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 02:05

DevaS писал(а):
26 мар 2020, 01:29
Но Вы ведь знаете наверное, что такое шизофрения с точки зрения эзотерики, а не просто медицинское обоснование.
Я долго изучала этот вопрос именно с точки зрения эзотерики, потому что точка зрения психиатрии, которая не знает, что это такое, а лишь констатирует симптомы, и не знает, как это лечить, действуя драконовскими методами подавления симптомов, мне была не особенно интересна.
Я лично видела, как лечили одержимую девочку, она орала мужским голосом, поднимала и кидалась булыжниками, которые и мужчинам-то поднять не просто. После очередного приступа ее привезли в монастырь, и Ламы ее лечили. Лечили долго, в течение полугода. Галоперидол не кололи и лоботомию тоже не делали. :smile: Но девочка выздоровела. Я могу это утвержать, т.к. ездила я туда в течение 10-ти лет, и этот случай меня очень заинтересовал, поэтому я пристально наблюдала за состоянием девочки.
Мое мнение, что шизофрения это однозначно одержание мощной деструктивной энергией, которая, в отличие от вирусной инфекции, вполне разумна. Степень одержимости зависит от силы сущности, они разные, поэтому и симптоматика тоже разная, от вялотекущего до крайне буйного состояния.
В дальнейшем я много узнавала, читала и даже наблюдала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 26 мар 2020, 02:12

Marianna_
Очень давно хочу у вас спросить. В одной старой теме вы говорили про сущь фиолетовую, чернильную, что наблюдали как ее из человека вытаскивают... Если это не личное, вы можете что-то рассказать про этот случай?

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Катя W » 26 мар 2020, 12:49

Marianna_
Да, мне тоже интересно почитать про Ваш опыт, т.к. столкнулась с этим напрямую.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 16:32

Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 02:12
Очень давно хочу у вас спросить. В одной старой теме вы говорили про сущь фиолетовую, чернильную, что наблюдали как ее из человека вытаскивают...
Я помню. Я тогда не все сказала. На самом деле эту сущь я сама и вытащила. Было это очень давно, я только из очередной поездки из Вьетнама вернулась. И тут узнаю, что мою подругу от внезапной боли пополам согнуло. К врачу она уже сходила, УЗИ сделала. Оказалось, быстро разрастающаяся киста, рекомендовано срочное удаление. Подруга попросила провести диагностику. Делаю, показывает переклад. Она давай меня уговаривать провести ей магическую операцию, а я тогда только-только начала проходить подобное обучение работы на тонких. Сначала я отказалась наотрез, потом все-таки согласилась с условием, что это ничего не меняет, пусть продолжает сдавать анализы и ложится на операцию. Как сейчас помню, операцию назначили на вторник, а мы работу решили в воскресенье провести. Я вооружилась всем необходимым, переживаю, трясусь как заяц. Подруга меня успокаивает, подбадривает, типа я в тебя верю, ты повредить не сможешь. Это была моя первая операция. Тряслась я только пока работать не начала, а как начала, словно в другую реальность провалилась - ничего вокруг себя не слышу, ничего не вижу, ничего не боюсь - состояние транса, в котором ты словно сам над собой паришь.
И вдруг слышу (как через вату) подруга кричит "ой, что это?смотри, смотри, лови ее!" Я смотрю и вижу, что подцепила какую-то кляксу чернильно-лилового цвета, и буквально вытягиваю ее пхурбой из тела. Она сорвалась и забегала, как натуральный таракан, по животу, и мы обе смотрим на эту пакость, как завороженные, пока я в себя не пришла и не приняла меры. Она остановилась, стала блекнуть и в конце-концов расстаяла.
Во вторник подруга пошла на операцию, предварительно потребовав сделать УЗИ. Операция была платная, так что она могла качать права. УЗИ показало, что никакой кисты нет, исчезла. Операцию, ясное дело, отменили.
Это был лишь первый эпизод из целой череды последующих "операций" с разного рода проявлениями всевозможных "конструкций".
Позже был подобный случай с мальчиком, у которого ни с того, ни с сего проявилась эпилепсия. Там уже при диагностике проявились 3 зеленых всполоха разной величины. Потом МРТ подтвердило наличие именно 3-х очагов, которые тоже удалось "вытянуть".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение borndead » 26 мар 2020, 16:47

Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
Можно и так сказать, но это не верное утверждение.
неверное с чьей точки зрения? вашей? вы кто ? господь? мерило знаний человеческих?
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
Вы не очень понимаете как устроен человек на энергетическом плане,
откуда вам знать что я понимаю что нет? чсв не давит коробку ?
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
Я вам ответил, точка.
никакого внятного ответа вы не дали, все ваши ответы сводятся к "смотрите какой я умный, а все кругом никто"
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
я отношусь к Вашему утверждению на счет времен года
это не мое утверждение, это общепризнанный факт, причем даже медики это признают, хотя вопрос больше как раз эзотерический.
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
Я думаю, что дальше смешивать в один котел все подряд смысла никакого нет.
конечно, нет ответа и не будет, вы же тут ради другого
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
Вполне логично, так как городские жители подвержены стрессу чаще, но это не говорит о том, что в деревнях люди не болеют шизой. Это всего лишь ваше утверждение, при том ничем не подкрепленное. Так же как и -> зима-весна-лето-
это общеизвестный факт, признанный как эзотерическим сообществом, так и медиками, если вы не в курсе, то тут без комментариев
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
Более того, Вы сами то не очень понимаете, что такое шизофрения
куда мне до таких гуру как вы,я же лошара в этой теме, не то что некоторые
Дикобраз писал(а):
26 мар 2020, 01:04
здравствуй дятел-я дупло.
это уже прямое оскорбление, идите в игнор!
Marianna_ писал(а):
26 мар 2020, 01:05
И так: причина возникновения неизвестна. Ни о каких сезонных акцентах риска возникновения нет ни слова. И встречается во всех культурах, в аутентичных соответственно, т.е. не яаляется какой-то отдельной болезнью горожан.
увы, смею вас разочаровать
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 16:53

borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
увы, смею вас разочаровать
Да мне как-то все-равно. Я была бы крайне удивлена, если бы Вы перестали упорствовать и устраивать в теме никому ненужный холивар, от которого уже все устали. Никто не собирается с Вами тут спорить до умопомрачения о том, кто прав: справочник или Вы. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Expectations » 26 мар 2020, 16:54

borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
4) в советское время практиковались шоковые методы лечения шизофрении,
А после лоботомии вообще улыбались и никогда не злились до конца жизни, тем не менее, метод из практики выведен.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 00:12
5) Шизофрения является городской болезнью, то есть ее нет в аутентичных обществах, у коренных народов, далеких от городов и цивилизации
У канадских индейцев цифры психических болезней в два раза выше среднего по стране и полный мрак с алкашкой и наркотой (тоже, кстати, тема недалеко ушедшая от шизофрении и остального спектра что в научном плане, что в эзотерическом), ищите связи, если они есть, и проверяйте свою фактику...
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 26 мар 2020, 16:55

Marianna_
Благодарю!!!
Marianna_ писал(а):
26 мар 2020, 16:32
кляксу чернильно-лилового цвета
Можно еще вопросы, А что это была за сущь и как она "прицепилась"? Какую роль играет цвет? Как это связано с кистой, тоесть сущь подселилась и образовалась киста? А эта сущность не реагировала на "свет" бледнее, насыщеннее перед тем как растаять?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 17:07

Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 16:55
Можно еще вопросы, А что это была за сущь и как она "прицепилась"?
Как я уже написала выше, сущь была привнесена методом переклада. Излюбленный метод черных магов - с больного организма на здоровый перевесить. Подлая методика.
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 16:55
Какую роль играет цвет?
Этого я не знаю. Знаю лишь, что они все разного спектра. Особо опасные обычно багрового или черного цвета. Их вообще великое множество всяких разных цветов и конструкций, как и вирусов, кстати.
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 16:55
Как это связано с кистой, тоесть сущь подселилась и образовалась киста?
Сущь в данном случае и была этой самой "кистой". Она не подселилась, ее подселили.
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 16:55
А эта сущность не реагировала на "свет" бледнее, насыщеннее перед тем как растаять?
Не помню. Помню, что она пульсировала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2020, 17:25

borndead
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
это уже прямое оскорбление, идите в игнор!
С чего это Вы так решили? :smile:

Уж поверьте, если я посчитаю Вас ослом, то именно так я и скажу, конкретно лично обращаясь к Вам. А не завуалированными фразами, вы заблуждаетесь на самом деле, на мой счет.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
неверное с чьей точки зрения? вашей? вы кто ? господь? мерило знаний человеческих?
С точки зрения факта, мое мнение на устройство человека, никаким образом не влияет.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
откуда вам знать что я понимаю что нет? чсв не давит коробку ?
Все просто -> причина->следствие.
Если бы Вы знали об этом, то не стали бы делать столь опрометчивых заявлений на эзотерическом форуме. Говоря проще-> Это просто логично, и мое ЧСВ тут не причем.
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
никакого внятного ответа вы не дали, все ваши ответы сводятся к "смотрите какой я умный, а все кругом никто"
В школе. Учительница спрашивает:
- Дети, кем вы будете, когда повзрослеете?
- Инженером.
- Экономистом.
- Юристом.
Вовочка:
- Сексопатологом.
Учительница:
- Вовочка, а ты сам-то представляешь хоть примерно чем занимаются
сексопатологи?
- Конечно
- Объясни
- Вот, например, Марья Ивановна, идут по улице две женщины, у обеих в руках по мороженому. Одна кусает свое мороженое, другая лижет. Кто из них замужем?
- Ну-у... Я думаю, что та, которая кусает.
- Нет, Марья Ивановна. Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы я лечить буду.
Посмейтесь, отпустит)
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
это не мое утверждение, это общепризнанный факт, причем даже медики это признают, хотя вопрос больше как раз эзотерический.
Вы дышите?
| +
Уверены, что дышите?
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
конечно, нет ответа и не будет, вы же тут ради другого
Ради чего?)
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
это общеизвестный факт, признанный как эзотерическим сообществом, так и медиками, если вы не в курсе, то тут без комментариев
Почему то этот общеизвестный факт, никто не знает кроме Вас. Видимо он еще не успел стать достоянием общественности. :smile:
borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
куда мне до таких гуру как вы,я же лошара в этой теме, не то что некоторые
В какой теме? Гуру чего? Лошара в чем?
Но в целом из всего Вами выше сказанного, могут посоветовать попить пустырник.

К сожалению, Вы вообще ничего не поняли.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 18:36

Я настоятельно прошу закончить этот холивар. Пока прошу. Потом не обижайтесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 26 мар 2020, 18:39

Marianna_
Благодарю!!! Еще вопросы, буду благодарна если ответите! Если переклад на кисту "чернильная тучка" он обязательно должен быть внутри человека, такая тучка может быть над головой? Если такая тучка над головой это обязательно вредительная сущь? Тут на форуме по поиску что-то подобное находила и там описывается это как что-то хорошее, даже как "корона" как что-то "хорошее" но это все показалось сомнительно.
И если все же есть чернильная сущь являющаяся кистой у человека, и "в ближайшее время" "маг" "в красном" обращается к Маре, если это все взаимосвязано, как можно это растолковать это помощь этого мага или наоборот?
И еще вопрос, если есть сущность переклад на кисту, если киста причиняет боли но такая с которой ничего не делают врачи, только наблюдают, и если не снимать ее магически то она сама по себе может пройти если это сущь? Тоесть как бы оставаться рядом и никак себя не проявлять, пусть человек думает что все прошло а она потом опять нападет?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 19:13

Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 18:39
Тут на форуме по поиску что-то подобное находила и там описывается это как что-то хорошее, даже как "корона" как что-то "хорошее" но это все показалось сомнительно.
Правильно показалось. Никаких "чернильных клякс" над головой быть не должно. Над головой у человека коронная чакра Сахасрара, соединяющая человека физического с его духовной ипостасью Высшего Я, она тонко светится. Если же над головой висят кляксы, значит это уже не есть гуд.
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 18:39
И если все же есть чернильная сущь являющаяся кистой у человека, и "в ближайшее время" "маг" "в красном" обращается к Маре, если это все взаимосвязано, как можно это растолковать это помощь этого мага или наоборот?
Вы знаете, в Буддизме есть Дух смерти и разрушения, антипод Духу Творения, имя ему тоже Мара. Именно он искушал Гаутаму Будду, преподнося ему все царства Мира. Так вот ни одному вьетнамцу никогда не придет в голову обращаться к колдуну, служащего Маре, за исцелением. Потому что как невозможно у кладбища получить любовь, так невозможно у Духа Смерти получить здоровье. Переложить на другого можно, отсрочить, но не вылечить. Эти Силы не подряжались никого исцелять, у них цели совсем другие. Если и создадут иллюзию исцеления, то лишь иллюзию, обман.
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 18:39
И еще вопрос, если есть сущность переклад на кисту, если киста причиняет боли но такая с которой ничего не делают врачи, только наблюдают, и если не снимать ее магически то она сама по себе может пройти если это сущь?
Смотря какая киста. Есть кисты желтого тела, например. Они никакого отношения к сущам не имеют, возникают на почве гормональной дисфункции из-за энергетического дисбаланса. Тут снимать нечего, никакие магические манипуляции не помогут, пока не восстановится энергобаланс в организме. Это сложная работа, очень хорошо с этим справляется китайско- тибетская медицина и Аюрведа. Западные врачи с этим работать не умеют, потому что о тонких энергиях им ничего не известно. Они пытаются лечить орган, если не получается - орган удаляют. Поэтому и наблюдают пока.

Если киста имеет магическую природу (порча, переклад), то если не снимать, она не только никуда не денется, но и обязательно причинит вред, это лишь дело времени.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 26 мар 2020, 19:45

Marianna_ писал(а):
26 мар 2020, 19:13
Если же над головой висят кляксы, значит это уже не есть гуд.
Если над головой чернильная туча, это может быть как блок? Или что это может быть?
Marianna_ писал(а):
26 мар 2020, 19:13
Переложить на другого можно, отсрочить, но не вылечить. Эти Силы не подряжались никого исцелять
Если человек знает что по "его душу" "маг" "живой/не живой" обращался к Маре значит это только чтобы навредить? ( Я ведь правильно понимаю, что Марушка это и есть та самая Мара?) Если человек сам не хочет и нет даже мыслей отсрочить или переложить, вряд ли кто-то этим будет заниматься на свое усмотрение в благих намерениях, значит только вред? Если "маг" в красном это может о чем то говорить?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2020, 22:07

Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 19:45
Если над головой чернильная туча, это может быть как блок? Или что это может быть?
Да все, что угодно, от блокировки канала до серьезного заболевания.
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 19:45
Если человек знает что по "его душу" "маг" "живой/не живой" обращался к Маре значит это только чтобы навредить? (
Это означает только одно: что маг был черным. Некоторые вредят по незнанию, из благих побуждений, воображая, что темные силы спят и видят их облагодетельствовать :smile:
Regina Ly писал(а):
26 мар 2020, 19:45
Если "маг" в красном это может о чем то говорить?
Что значит "маг в красном"? Атрибутика магу нужна исключительно в качестве шокотерапии для наивных клиентов. Нормальному магу никакие внешние причиндалы не нужны, он может работать в том, в чем ему удобно., хоть в халате. Исключение составляют особые вызовы ВС, вот тогда следует проявить уважение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»