Воздержание и сила

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 12 май 2016, 21:22

Zarra писал(а):В сатанизме.
Ну это называется так в нашу христианизированную и исламизированную эпоху... кому-то очень сильно выгодно то, чтобы людьми можно было управлять при помощи идей центральной божественной и мирской власти, никчёмности отдельных индивидуумов и земной жизни...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 13 май 2016, 04:05

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Но а кому себя жертвовать, ради кого стараться?
Ради себя конечно.
Хм ) Понимаешь ли. Эта реальность, имеет единую природу сознания. Вот есть у тебя внутреннее сознание, есть внешнее. Они оба часть тебя. Ты сейчас думаешь, что все нужно делать для внутреннего себя и своей личности. А внешняя часть - это тоже часть тебя. Ты просто своим восприятием еще в силу параметров сознания за пределы личности не выбралась. Будет оно мощней и проницательней, оно тут же начнет связывать и сшивать эти две половины, внутреннюю и внешнюю.

Поэтому, жертвовать - это развитие навыка отдачи. В каббале например - является обзятельным условием роста. Чем больше человек способен отдавать во вне, тем больше ему дает Творец.

В буддизме, тоже не дураки. Там тоже понимают, что необходимо проявлять сострадание. Не потому что это хорошо, милочка моя, никто в святош играть не хочет. Это необходимость. Это обязательное условие для трансформации внутреннего существа.

Суть этих благостей, жертв, состраданий, не в том чтобы побыть в образе хорошего и быть нравственным. Не а. Тот кто хочет быть хорошим и нравственным - слепой дурак, в ловушке ума. Суть этих благостей в том, чтобы обрести единство с реальностью, обрести контакт и соединение на уровне сознания внутреннего мира и на уровне сознания внешнего.

Но не дай бог, человек будет использовать эту идею в корыстных целях, умом, тогда тут же его ждет провал и разочарование.

Так что. Жертвовать ради других, в общем-то означает жертвовать ради себя. Потому что это твоя реальность, твой мир, и ты его можешь как балансировать, так и разрушать. И все внешнее влияет на твое внутреннее и твое внутреннее влияет на твое внешнее.

Ты же помнишь недавний случай с увольнениями?

А зачем развивать сострадание? От него вообще нужно избавляться. Не нужная вещь совершенно. А остальное развить - миллион способов. Все эти вещи прекрасно в социуме прокачиваются, на той же работе в том же транспорте.
Попробуй, избавься. Посмотри что будет. Я вот пробовал разные форматы, и с состраданием и без. И знаю последствия и своего состояния и последствия которые в событиях и ситуациях складываются. И на моей собственной шкуре убедившись, я тебе сто процентов могу сказать, вещь просто необходимая. Без нее здоровой природы не будет.
Ничего особенного. И потом все эти подавления эмоций тоже к хорошему не приводят.
Как не приводят? А как иначе развить навык преодаления давления эмоций, как научиться их трансформировать? Как научиться вообще не производить негатив? Как изменить отношение ума к людям и вещам? Только вот посредством преодоления трудностей и конфликтов.

Они в мире то существуют именно для этого. А ты говоришь не приводят. Не приводят они ни к чему только у тех, кто не дозрел для серьезной работы.

Понимаешь, быть камнем удобно. Лежишь на солнце и тебя греет. Ниче делать не надо. Ты крепкий и твердый. А вот растением быть, попробуй один год проживи, сражаясь с ветром, жуками, холодом. Твердость и жесткость, одиночество - не единственные параметры. Я понимаю, пока они у тебя в приоритете. В фазе реализации так и должно быть. Сначала выстраиваешь свою структуру по максимальной прочности, потом начинаешь уже с ней работать и корректировать.

Ну правильно, вся человеческая суть в одном предложении. Так может принять ее уже и успокоиться, а не строить из себя святош?
Это не человеческая суть! Отнюдь! Это суть Эго, которому потакают и не контролируют его.
Если человек не имеет Силы в себе преодалеть это амебное эго-сознание - то пусть живет как хочет. А если имеет Силу, то он ее преодалеет и не станет так себя вести, прятаться от трудностей, вызовов судьбы, делать сложные дела и вступать в трудные отношения. Не будет избегать лишений, не будет бояться пожертвовать собой просто так, не ожидая ничего в замен, не будет бояться отдать свои годы жизни другому человеку.

И дело не в святошах. Это у тебя такой шаблон. Святоши тоже хотят на мягком облаке уехать в рай, накачать силу света и ничего не делать больше. Это тоже близко к инфантильному амебному сознанию.

Не хочешь, не старайся, потакай себе. Никто тебя в общем-то не заставляет. Будь такая как ты есть. В чем проблема?

Ну это по моему детская болезнь. Ну то есть подростки этим страдают, потом проходит вроде, нет?
Нет. Не проходит. Чем человек взрослей - тем хуже. Все эти крепкие жесткие личности, с сильным характером - это как раз таки уже критические стадии материализации эго. И самое странное в этом то, что материализация привычных свойств и качеств перекрывает человеку возможность развиваться в новых направлениях и менять свою жизнь. Они врастают в одну тропу и жизнь становиться похожей на день сурка.

Способность обновляться - очень дорого стоит. Но для этого, нужно хотя бы понимать что астральное и ментальное тело склонно к огрублению, окостенению, налепливаются шаблоны, стереотипы, и все черствеет. Без работы Сознания и преодаления тяги к этой материализации, в общем-то обновиться не получится. А обновление дает и новые свешие силы и ясность в голове, и новые возможности, новые коридоры событий открываются.

Ну разве что 16 БА по судьбе не жахнет. Тогда структура личности как правило разваливается и идет обновление вынужденное, люди собирают себя по кусочкам после краха, уже по обновленным ценностям.

Ну карма у людей такая, значит есть за что. Это сейчас они больные и "добрые" и их жалко, но надо понимать что это их дети их туда сдали, значит даже дети не могли терпеть этих людей.
Конечно. Заслужили. Вопрос в том, хочет ли человек всю середину жизни прожить для себя, как ему нравиться, а потом 10-20 лет в старости попасть в такие условия...
У меня это всю жизнь и что дальше? :happy:
Мне не было смешно когда я видел этих людей. Ты сейчас в раю живешь. Ты можешь ходить сама, ты можешь кушать сама, ты можешь выбирать продукты, переключать каналы, ходить в разные места. А там тюрма. Путь только от койки до столовки, и два раза в день тебя в душ на каталке возят. И книжку почитать не можешь, и фильм включить не сможешь. Будешь смотреть те картинки, которые показывает телек.

Не дай Бог, никому.

Это всего лишь боязнь одиночества. Вот что нужно лечить, прежде всего, а не партнеров заводить чтоб терпение нарабатывать. Партнер может не дожить, а престарелых дом всегда рад распахнуть свои двери.
Одиночество не страшно. Человек ко всему привыкает. Мне одному тоже легче. Терпение у меня уже наработанное. Я бы с удовольствием жил один своей жизнью. Но увы, это приводит к застою.


В общем, знаете что. У Вас свой Путь выбран. Следуйте ему, верьте во что хотите. Делайте что хотите. Мне было интересно насколько Вы продвинулись в рамках темной традиции и какой линии предерживались. В общем-то, последнюю деталь из пазла Вы сообщили. Спасибо.

Не подумайте, что я Вас куда-то направляю, каждый человек это особеное уникальное сочетание основных Сил природы, и каждму требуется свой Путь, все в одну сторону не могут идти, а то слипнутся )

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Harmony писал(а): но это долг перед самим собой на самом деле, а не перед другими.
Именно.

Долг это условное понятие. Я бы не использовал его в отношении кармы. Это запутывает.

Долг - это понятие скорее юридическое, чем нравственное. Юридически долг означает последствия от неисполнения договора.

Нравственно, человек не должен никому ничего. У него есть право выбора, себя вести по отношению к другим как хочет. Последствия будут соответствующие.

Кармических долгов нет. Разве что в голове как условности у некоторых людей. На самом деле есть кармические последствия деятельности. Но это не долг, а просто последствия.

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
serpente писал(а): Но позвольте спросить. Что вы подразумеваете под "это я терпеть не буду"? А мы что, все должны все терпеть если человек любимый? Любовь к кому-то - это хорошо, но как насчет любви к себе? Не "воспаленного эго", а элементарной любви и заботы о себе,в рамках разумного?
Уважаемая, ну что ж Вы все буквально воспринимаете. У нас с Zarra - контекст беседы сформировался, мы с ней в рамках некоторых линией тут общаемся на много страниц.

Вы не могли бы не задавать вопросы, ответы на которые в общем-то очевидны? Разумеется, в рамках разумного человек себя тоже любит и терпит не все. Речь идет не о все терпении о все прощении, а работы над собой в составе семьи, даже не столько над собой, а над воссозданием семейной реальности. И я поясняю, что такая работа позволяет развивать очень ценные качества, которые не разовьешь в одиночном проживании.

Человек иногда действительно не подходит. Он может нравится, к нему может тянуть, но ты умом понимаешь, что нет ему места в твоей жизни,а тебе в его - у вас разные планы на жизнь, и вы не вписываетесь. Как кусочки паззла, которые нельзя объединить. В таком случае считаю глупым и вредным идти вопреки всему и все равно пытаться все переменить.

Абсолютно согласен. Так же считаю. И это очевидно, если человек не подходит, тянуть, страдать, переделывать смысла нет. Наш контекст предполагает, что у человека уже найдена половинка и имеется семья. Они уже как бы подходят друг другу, и сталкиваются с рядом трудностей, которые проходят вместе.


Опять не соглашусь. Пусть даже так, допустим, Эго - это ложное. Но не Эго ли заставляет нас быть лучше, развиваться, хотеть быть лучше? Мне всегда претил вот этот термин "принятие всего". Такая вот покорность, типа вот тебе дано это и все, и не пытайся изменить судьбу (и вы видите, вы же и пишете о том, что люди не хотят напрягаться, так это как раз и есть путь наименьшего сопротивления, как по мне). Вот дано тебе быть дураком, вот и будь. Вот есть в тебе то, что тебе не нравится, а ты не борись! Ты не исправляй, будь таким, как есть, будь собой!
Нет, не Эго. Вы еще скажите, что ваша белая мятая блузка, заставляет Вас выглядеть красивее, постирать ее и погладить? Вы путаете причины и следствия. Эго не является самостоятельно существующим объектом. Это впечатление о самом себе. Это по большей части даже сор впечатлений в памяти. В настоящем моменте есть только восприятие происходящего. Ум различает какие-то вещи, оценивает их и передает сигнал в сознание. Если ум очищен и обуздан, он не оценивает, а просто передает сигнал происходяшего. Если ум искажения выдает, то с сигналом поступают не только ложные оценки, но и негативные эмоции.

Я не знаю, кто Вам прочесал уши на счет принятия всего. Это в общем-то тоже искажение восприятия. Какого черта человек должен все принимать? Где-то в мире есть банды дурачков, которые слепо верят в постулаты и другим их в уши вдувают.

Вот я за пару недель на форуме выявил следующие вещи: принятие всего, отработка родовой кармы, кармический долг - это ложные взгляды.

Вы не путайте рабскую покорность слепца со снисходительностью и пониманием, которое проявляет сильный человек.

Изменять судьбу или не изменять - однозначного ответа нет. Бывают такие окна в коридоре событий, когда такая возможность есть. Бывает что такой возможности годами нет. Это нужно иметь адекватное оценивание конкретной реальности конкретного человека.

Если нет цели, то ради чего тогда жить? Ради познания мира и себя?

Нашли кого спросить. Я вообще нифига не понимаю в своей жизни. Я понимаю только часть явлений, и часть причин приводящих к последствиям. Целиком объять всю жизнь и сказать, что цель жизни в чем-то ну это до следующего асберга )))

Ну есть догадка в том, что природа жизни никак не связана со смыслом. Смысл это скорее ментальный ресурс, некий заряд энергии, по которым ориентируется ум. Где сочней заряд, то для него имеет смысл. Образно, кому семья, кому карьера, кому дети, кому магия, кому некоторые сочетания.

Да. Но вообще. На мой взгляд, ориентировка по целям и смыслам - ошибочна. Мы тут не за морковки живем и не за плюшки. Знаете, вот помните может была такая игра Марио или Соник. Там герои бегают по уровням и собирают монетки. Ну ни одна монетка не помогла нам в реальной жизни. Мы просто жили играя и нам было интересно перейти на следующий уровень. Вот для чего мы эти монетки собирали. Продлить игру. Побыть в ней чтобы просто поиграть. Ради впечатлений.

И я думаю, в общем-то жизнь в сансаре, жизнь в этом мире дает просто впечатления. Мы живем как-то. Как-то что-то происходит. В общем-то вот и все.

Не, если Вам нужна высшая великая цель - пожалуйста, проблем нет, изобретайте, значайте себе цель. Но мне лично, ближе чистое восприятие реальности. Без возвышенных атрибутов, громких целей.

Я человек простой, люблю хлеб с колбасой :smile:
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Sinais » 13 май 2016, 04:45

Цели в жизни есть, обычно они довольно простые, но не все просто реализуемы
удовлетворение базовых потребностей, познание себя и мира, жизнь ради жизни, цели для последующих существований и т.д.
я не спец по буддизму, но как мне кажется, сансара находится в одном из срезов реальности, условно говоря - выше\ниже ее нет
сложно подобрать метафору, но примерно как бублик на петле)))
вот у вас был опыт вИдения Пустоты - там вы тоже ощущали наличие сансары?

но вообще, вы Пламенный, просто замечательно проапгрейдились))
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 13 май 2016, 04:57

Sinais - понимаете, Пустота - это не существующее явление. Никакой пустоты в общем-то нет.

Есть исключительно состояния и свойства. Их сочетания создают разнообразие различений. И сознание человека, через ум или напрямую взаимодействует с природой реальности. Он ее может искажать, может не искажать, воспринимать как хочет и верить сколько угодно и какие угодно цели в ней прорисовать. И любая комбинация будет работать, будут эффекты.

Мой опыт с Пустотой явился скорее опытом новых состояний, в которые вошло мое сознание, чтобы потом сделать глубокий пересмотр всех фильтров восприятия. Оказывается Сознание не обязательно может воспринимать мир, чтобы быть, чтобы существовать.

Еще более интересное состояние - Не Сознание.

Так что. Пустоту я не видел. Ощущения были. Явные, истинные ощущения, которые что-то меняли вглубине моей сути. Сансары там никакой не было.

Сансара это другое состояние. Погруженности в этот мир, в социальный, материальный. Когда ты на нем фиксируешься, сконцентрирован на делах, планах, целях, желаниях - это сансара.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 13 май 2016, 05:16

Марс_Пламенный писал(а):Sinais - понимаете, Пустота - это не существующее явление. Никакой пустоты в общем-то нет.

Есть исключительно состояния и свойства. Их сочетания создают разнообразие различений. И сознание человека, через ум или напрямую взаимодействует с природой реальности. Он ее может искажать, может не искажать, воспринимать как хочет и верить сколько угодно и какие угодно цели в ней прорисовать. И любая комбинация будет работать, будут эффекты.

Мой опыт с Пустотой явился скорее опытом новых состояний, в которые вошло мое сознание, чтобы потом сделать глубокий пересмотр всех фильтров восприятия. Оказывается Сознание не обязательно может воспринимать мир, чтобы быть, чтобы существовать.

Еще более интересное состояние - Не Сознание.

Так что. Пустоту я не видел. Ощущения были. Явные, истинные ощущения, которые что-то меняли вглубине моей сути. Сансары там никакой не было.

Сансара это другое состояние. Погруженности в этот мир, в социальный, материальный. Когда ты на нем фиксируешься, сконцентрирован на делах, планах, целях, желаниях - это сансара.
А Пустота - это что ? Только не говорите что это черная дыра )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Sinais » 13 май 2016, 05:30

Марс_Пламенный писал(а):Sinais - понимаете, Пустота - это не существующее явление. Никакой пустоты в общем-то нет.
Есть исключительно состояния и свойства. Их сочетания создают разнообразие различений. И сознание человека, через ум или напрямую взаимодействует с природой реальности.
Так что. Пустоту я не видел. Ощущения были. Явные, истинные ощущения, которые что-то меняли вглубине моей сути. Сансары там никакой не было.
Сансара это другое состояние. Погруженности в этот мир, в социальный, материальный. Когда ты на нем фиксируешься, сконцентрирован на делах, планах, целях, желаниях - это сансара.
понимаю)
но пустота - все же существующее явление (условно - место), прямо буквальное, туда можно попасть
по смыслу это, кончено, не прямо пустота, но люди так это называют
вот примерно как вы это и описываете
сознание человека ...напрямую взаимодействует с природой реальности
сансару я тоже воспринимаю как явление, а не только состояние
Еще более интересное состояние - Не Сознание.
и что это?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 13 май 2016, 08:11

Уважаемые Дамы )

Ну какая Вам разница с моего субъективного опыта от Пустоты или Не-Сознания?

Замнуло-разомкнуло. Что-то новое ощутил, а что-то стал воспринимать по другому.

На Вашу реальность это никак не влияет. На мою тоже. Ну разве что восприятие и отношение к некоторым вещам сильно поменялось.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 14 май 2016, 08:04

Марс_Пламенный писал(а):
Но не дай бог, человек будет использовать эту идею в корыстных целях, умом, тогда тут же его ждет провал и разочарование.
Блин, я так делаю.
В принципе возвращается как и намерения бескорыстные. Ну только чуть со скрипом.
Марс_Пламенный писал(а): Так что. Жертвовать ради других, в общем-то означает жертвовать ради себя. Потому что это твоя реальность, твой мир, и ты его можешь как балансировать, так и разрушать. И все внешнее влияет на твое внутреннее и твое внутреннее влияет на твое внешнее.
У меня все возвращается не важно что я в этом момент испытываю - презрение к человеку или действительно сострадание. Что бывает редко так как я считаю каждый сам виноват в своих бедах. Но бывает ты действительно видишь, что человек пытается справиться с проблемой допустим и так и эдак, но обстоятельства сильнее его, а он все равно борется. Начинаешь бороться с ним потому что он не сидит как слабый какой нибудь котенок и не плачет, а пытается найти выход.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 14 май 2016, 09:17

Zarra :friends:
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 14 май 2016, 21:19

Марс_Пламенный писал(а):Уважаемые Дамы )

Ну какая Вам разница с моего субъективного опыта от Пустоты или Не-Сознания?

Замнуло-разомкнуло. Что-то новое ощутил, а что-то стал воспринимать по другому.

На Вашу реальность это никак не влияет. На мою тоже. Ну разве что восприятие и отношение к некоторым вещам сильно поменялось.
Ну раз уж мы тут общаемся, то значит должны как-то повлиять друг на друга (возможно), может быть ваш опыт каким-то образом поможет мне найти следующий этап своего пути?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 15 май 2016, 04:49

Harmony писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Уважаемые Дамы )

Ну какая Вам разница с моего субъективного опыта от Пустоты или Не-Сознания?

Замнуло-разомкнуло. Что-то новое ощутил, а что-то стал воспринимать по другому.

На Вашу реальность это никак не влияет. На мою тоже. Ну разве что восприятие и отношение к некоторым вещам сильно поменялось.
Ну раз уж мы тут общаемся, то значит должны как-то повлиять друг на друга (возможно), может быть ваш опыт каким-то образом поможет мне найти следующий этап своего пути?

Ну по идее, да. Вы правы. Раз уж общаемся-то. Можно и повлиять.

Понимаете, есть три вида знания. Я сейчас упрощено, для экономии времени и места.
- Видимое, объективное знание о внешнем мире и вещах.
- Знание различающее. Связи, взаимодействия, принципы, причины и следствия, мораль, нравственность. То что в общем-тто не существует во внешнем мире, но в нашей внутренней реальности как-то ощущается, переживается, воспринимается и осознается.
- И знание Беспредельности. Которое ничего не выделяет, не фиксирует, не обозначает, не выявляет. Оно является само по себе самодостаточным и является основой, на которую можно грубо говоря оперется, чтобы отформатировать и сделать глубокий пересмоттр всех предыдущих знаний, опыта, понимания всего, себя и мира в том числе.

Вот то что касается Пустоты и Не-Сознания, они как раз помогают разомкнуть привычный шаблон восприятия, что внеший мир объективен. На самом деле и да и нет. И что Сознание как индивидуальность существует. На самом деле и да и нет.

Представляете что происходит с человеком, когда он осознает что его сознание и индвидуальность в общем-то тоже условность?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 17 май 2016, 04:42

Марс_Пламенный писал(а):
Harmony писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Уважаемые Дамы )

Ну какая Вам разница с моего субъективного опыта от Пустоты или Не-Сознания?

Замнуло-разомкнуло. Что-то новое ощутил, а что-то стал воспринимать по другому.

На Вашу реальность это никак не влияет. На мою тоже. Ну разве что восприятие и отношение к некоторым вещам сильно поменялось.
Ну раз уж мы тут общаемся, то значит должны как-то повлиять друг на друга (возможно), может быть ваш опыт каким-то образом поможет мне найти следующий этап своего пути?

Ну по идее, да. Вы правы. Раз уж общаемся-то. Можно и повлиять.

Понимаете, есть три вида знания. Я сейчас упрощено, для экономии времени и места.
- Видимое, объективное знание о внешнем мире и вещах.
- Знание различающее. Связи, взаимодействия, принципы, причины и следствия, мораль, нравственность. То что в общем-тто не существует во внешнем мире, но в нашей внутренней реальности как-то ощущается, переживается, воспринимается и осознается.
- И знание Беспредельности. Которое ничего не выделяет, не фиксирует, не обозначает, не выявляет. Оно является само по себе самодостаточным и является основой, на которую можно грубо говоря оперется, чтобы отформатировать и сделать глубокий пересмоттр всех предыдущих знаний, опыта, понимания всего, себя и мира в том числе.

Вот то что касается Пустоты и Не-Сознания, они как раз помогают разомкнуть привычный шаблон восприятия, что внеший мир объективен. На самом деле и да и нет. И что Сознание как индивидуальность существует. На самом деле и да и нет.

Представляете что происходит с человеком, когда он осознает что его сознание и индвидуальность в общем-то тоже условность?
Если я не ошибаюсь, то могу сказать что понимаю о чем вы пишите, у меня был похожий опыт. Опишу чуть ниже. Опять же если я верно считываю вашу мысль , может вы говорили вообще о другом (если бы мы общались с аджны на аджну напрямую, то сомнений бы не возникло, можно сказать телепатия, ..но такое редко бывает )))
Когда у меня был этот опыт, о котором я пишу сейчас, то я осознала что Бог - это все и ничего одновременно. Все думают что Бог - это что-то вроде главной точки во Вселенной, вроде некоего зерна, первоосновы. Вроде бы это так, но эта первооснова везде, а не где-то в одном конкретном месте. Допустим, если рассмотреть подсолхнух, он сделан по определенной модели, но главного зерна там нет, взять луковицу - тоже самое, взять розу...Центра нет, но подсолнух, лук, роза имеют нечто общее - один принцип, принимающий разные лики. А если этот принцип (Бог) везде, значит он по сути ничто, его никак не определить, никак не охарактеризовать , не описать. Как описать все одновременно и сразу ? Как описать ничто и пустоту ? Если ее как-то охарактеризовать, то это уже не пустота.
В момент этого переживания мне стало непонятно существую ли я как индивидуальность ? Я знаю что Бог все и он существует везде одновременно, или вообще нигде не существует..? значит и я тоже Бог, раз Бог - есть все, тогда существую ли я ? Это довольно тяжело для восприятия, сознание мечется как рыба на суше, словно задыхаясь, из-за этого то включается, то снова зависает и уходит в какую-то пустоту или бесконечный поток разных состояний и лиц. В конце становится как-то все равно, есть ты или нет )))
Думаю, на этом закончим, а то у некоторых может мозг разорвать от прочтения таких мыслей.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 17 май 2016, 05:57

Совершенно верно. Очень полезный и ценный опыт. А главное, Вы правильно его понимаете. Вот этой темой и подобными опытами занимались шраманы времен Будды, и в учении Татхагат посвящено очень много внимания этой теме.

С этими явлениями и наблюдением за реальностью я работаю последние годы и в силу объема и качества выявляемого опыта всякая внешняя магия потеряла для меня смысл.

И что я хочу сказать. Наша истинная природа сознания едина с сознанием всеобщей реальности или с сознанием Бога. Но у нас есть способность направлять концентрацию внимания на ум и на органы чувств, которые формируют для нас кажущуюся наблюдаемую реальность. И после подобных опытов как у Вас страдает не сознание, а ум, потому что сталкивается с тем, что отбирает у него фундамент своей индивидуальности. Он паникует от того, чтто не является хозяином самого себя, и равно и его представления о мире тоже неточны. Все это грозит ему растождествлением. Если сознание человека перестает идентифицировать себя с личностью, то ум теряет контроль за всем. Эта тема требует определенного внимательного и очень аккуратного подхода, чтобы не вызвать диссонансы и противоречия в психике. Потому что запускается такой процесс, который уже не остановишь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 17 май 2016, 08:05

Марс_Пламенный писал(а): Наша истинная природа сознания едина с сознанием всеобщей реальности или с сознанием Бога.
Мне интересно - Вы, когда пишете "Бог", то у Вас мыслеобраз, понятие, константа "Бог" присутствует в Вашей картине мира (понимаю, всё - динамично и гораздо шире, однако...), или же Вы так пишете по сознанию собеседников - для того, чтобы другим было понятно и приемлемо?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 17 май 2016, 08:38

Второе. Бог - это такое абстрактное понятие. Вы же сами понимаете. Каждый вкладывает в этот смысл что-то свое.

В моей картине мира он скорее отсутствует с недавних пор. Божественную природу я воспринимаю обезличенно. Но иногда, для удобства описаний процессов, приходится использовать этот термин.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 17 май 2016, 18:46

Марс_Пламенный писал(а):Совершенно верно. Очень полезный и ценный опыт. А главное, Вы правильно его понимаете. Вот этой темой и подобными опытами занимались шраманы времен Будды, и в учении Татхагат посвящено очень много внимания этой теме.

С этими явлениями и наблюдением за реальностью я работаю последние годы и в силу объема и качества выявляемого опыта всякая внешняя магия потеряла для меня смысл.

И что я хочу сказать. Наша истинная природа сознания едина с сознанием всеобщей реальности или с сознанием Бога. Но у нас есть способность направлять концентрацию внимания на ум и на органы чувств, которые формируют для нас кажущуюся наблюдаемую реальность. И после подобных опытов как у Вас страдает не сознание, а ум, потому что сталкивается с тем, что отбирает у него фундамент своей индивидуальности. Он паникует от того, чтто не является хозяином самого себя, и равно и его представления о мире тоже неточны. Все это грозит ему растождествлением. Если сознание человека перестает идентифицировать себя с личностью, то ум теряет контроль за всем. Эта тема требует определенного внимательного и очень аккуратного подхода, чтобы не вызвать диссонансы и противоречия в психике. Потому что запускается такой процесс, который уже не остановишь.
Интересно про учение Татхагат, а где его изучают в России? Никогда не слышала о нем. У меня реальный вход в эзотерику начался с этого переживания, могу его подробнее описать, если интересно.
Про ум - действительно так и есть. Когда это все началось, то я еще не понимала что происходит, но каждый раз накатывал дикий животный страх когда снова входила в это состояние, это был ужас, просто необъяснимый животный ужас. Потом начала осознавать что это сопротивление психики, и постепенно справилась с этим страхом. При чем, я определяла вход в состояние как раз потому что начинала ощущать страх ))) Наверное год не могла понять причину этого страха.
Это очень тяжелый опыт, мне непонятно как я вообще выжила, и самое главное непонятно как это могло со мной случиться, если меня никто не научил этому, не было тогда никакого учителя рядом. Видимо в прошлых жизнях были какие-то наработки у меня или у мужа - у нас это произошло вдвоем после практик холотропного дыхания и вхождения в глубокий транс. У него озарение произошло быстрее, до сих не может вспомнить как он это осознал,это просто случилось и все. Затем он приступил к моему пробуждению, примерно 8-10 часов подряд он задавал мне один и тот же вопрос "Кто ты ?!" Короче издевался как мог ))) а потом оказалось что он даже не помнит этого. Вспоминал по кусочкам в течении месяца. В итоге что-то прорвалось в моей психике и тогда случился взрыв и я ответила : "Я-это ты". Он:"А кто я???!" Я : "Ты-это все", тут я поняла что я - это все и началась череда вспышек в сознании...Я оказалась в его сознании. Общались телепатически, без слов, я начала задавать вопросы, тут же получая ответ напрямую. Затем я начала задавать все больше и больше вопросов обращаясь как-бы ко всему окружающему, ответы шли все быстрее и быстрее, затем я дошла до какой-то точки - не было больше вопросов, я осознала все ответы, вообще ВСЕ. Последнее что я спросила " А зачем мы живем этой жизнью? " Ответ "Мы развлекаемся, это интересно" Тут я осознала что существовать иначе невозможно, разделение на части - это новая жизнь, да, происходит утрата знаний, силы, но зато это интересно...это движение,жизнь. Каждый раз доходя до точки, соединяя все части в себя, это точка заново взрывается, чтобы начать новый этап творения...Но с другой стороны это происходит постоянно, одновременно. Сейчас - ты все, ты - Бог, и сейчас же в тот же самый момент ты разделен на части и стремишься вернуться к единству. Все происходит постоянно и одновременно. В каждую минуту одна из общих частей целого доходит то той самой точки, которая зовется Бог, и начинает свой путь заново, делясь на части. Дальше был следующий этап снятия иллюзий разума. Я подумала - "так...я -это все, значит я могу сделать все что захочу прямо сейчас...что же я хочу, надо подумать...может изменить что-то в мире...?" И тут я наконец-то осознала что все идет так как должно быть, мир уже идеален, все идеально. Кажется что-то неидеальным только разуму...Но разум,эго существует только пока мы сами даем ему жизнь, то есть обращаем внимание на него, а значит наполняем силой и энергией. Именно поэтому все может существовать здесь и сейчас, и одновременно ничего не существует.
Недавно я прочла книгу "Посвящение" Элизабет Хейч, оказывается там написано тоже самое. Конечно там еще много чего написано...НО она тоже это знает, было удивительно читать как другой человек описывает тоже самое.
Конечно, с тех пор я уже забыла то состояние "я есть все" и забыла ответы на свои бесконечные вопросы самой себе. Тот опыт мы вспоминали по кусочкам в течении нескольких лет. Но с тех пор жизнь изменилась - я начала активный путь в эзотерике, в познании себя, избавлении от иллюзий.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 17 май 2016, 22:57

В России к сожалению, я не знаю где изучают. Есть древние тексты, сутры, которые содержать в себе сгущенную часть опыта практиков раннего буддизма. Человек, который практикует развитие сознания и имеет опыт в ощущениях в глубине себя и во вне себя по этим текстам может срезонировать и найти какие-то общие точки, на основании которых потом можно доработать и остальные части.

Про страх. У меня тоже была жуткая порция страха и ужаса от попадания в то состояние. Впервый раз. Когда я не мог понять что именно происходит. Но я боялся не самого состояния, а что я умер и не смогу вернуться обратно. Такое сильное смещение было похоже на смерть.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Astino » 21 май 2016, 01:26

Сексуальность в процессе развития сама уходит, т.к. сознание становится более активным, чем тело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 21 май 2016, 04:27

Куда же она уходит?

Есть конечно варианты, когда человек в развитии смещается в духовные миры и ментал и такой перекос приводит к тому что тело является просто местом временного пребывания.

Но есть такая природа мин, такой термин, и эта природа тоже требует развития. Нельзя развивать только сознание и ментал - это перекос. Нужно и тело и природу чувств и эмоций тоже развивать. И по глубине, и по мощности, и по качеству. И если ее развивать - сексуальность тоже раскрывается, проявляется красота, внешнее совершенство, сексуальный магнетизм.

Нельзя инь подавлять янь. Навернется все.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 11:51

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Однажды я видел дом престорелых, как он работает. Там в общем-то люди живут по 5-8 лет. Некоторые десять-двенадцать. На таблетках живут. Ходить не могут. На колясках. Кормят их с ложки когда руки перестают работать.
Ну карма у людей такая, значит есть за что. Это сейчас они больные и "добрые" и их жалко, но надо понимать что это их дети их туда сдали, значит даже дети не могли терпеть этих людей.

Zarra +100!))).
Я вот хожу по улицам и иногда на пути попадаются старушки, которые стоят в искалеченном теле и просят милостыню. Я знаю, что таких людей, давая им денюшку - можно пользовать и себе во благо нехитрыми магическими действами. Но я уже давно не подаю таким людям, за исключением редких случаев, когда действительно Душа откликается!
А так, при встрече с такими "старушками", я стараюсь задаваться одним вопросом: "Как же ты жизнь свою прожила, что эта ЖИЗНЬ - тебя так РАСКОРЯЧИЛА"???. Ага!
Лично для себя, то я готовлюсь УЖЕ и к варианту проживания остатка собственной Жизни в Доме Пристарелых. Просто готовлюсь, чтобы такой разворот Жизни, для меня лично - не стал НЕЖДАНЬЧИКОМ! Ага.
А как там всё будет - поживем и увидим!)).
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»