Развитие в эзотерике. Что это и как?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 07 июн 2020, 16:55

Ellga писал(а):
07 июн 2020, 15:48
А вот если все-таки прошлое?
Прошлое хоть как-то да отзывается в мыслях об этом, в эмоциях, в желании изучить, проанализировать. А когда отношение к чему-то по типу "ну было или было как-то еще, ну и ладно, это их тема", то это мимо.

Раз во сколько сотен лет воплощается душа? А если учесть, что воплощения могут быть на разных планетах пусть в физическом плане? Интересоваться все что было во всех странах мирах - это ж мозг взорвется.
Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 16:01
А Вы помните свое прошлое? Полностью?
Нет конечно.
Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 16:01
Это тенденция большинства, тоже не хотят "засорять ум", в результате постоянно только и делают, что наступают на одни и те же грабли, потому что все вращается по кругу, и охотно засоряют свои мозги ловко состряпанными фейками.
Даже если я или кто-то другой наступают на грабли и повторяют ошибки это личное дело каждого. Значит так нужно для укрепления опыта.
Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 16:01
А люди в большинстве своем ничего не знают
Нет смысла упрекать их в этом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2020, 17:30

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 16:55
Нет смысла упрекать их в этом.
Я иного мнения. Невежество происходит от духовной лени. Образование это не только английский язык изучить, это всестороннее развитие, расширение границ собственного мышления. Проще, конечно, листать глянцевые журналы или поглощать то, что заботливо подсовывют на первых страничках в интернете, только в этом случае можно даже не мечтать о развитии.
Игрок писал(а):
07 июн 2020, 16:55
Даже если я или кто-то другой наступают на грабли и повторяют ошибки это личное дело каждого. Значит так нужно для укрепления опыта.
О, да, это очень заметно по разделу ИП - одно и то же годами. видимо опыт укрепляют :smile: Ну а если серьезно, то если это происходит в массовом порядке, то это уже не укрепление, а обыкновенная деградация с хотьбой вокруг столба по кругу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Ellga » 07 июн 2020, 17:35

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 16:55
Раз во сколько сотен лет воплощается душа? А если учесть, что воплощения могут быть на разных планетах пусть в физическом плане? Интересоваться все что было во всех странах мирах - это ж мозг взорвется.
Это риторический вопросы, по моему видению +-700 лет.
Мои воспоминания и дату, географию - проверяла к тому периоду.
События везде очень цикличны, поэтому имея зацепку об инквизиции, тему изучала.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 07 июн 2020, 17:40

Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 17:30
Ну а если серьезно, то если это происходит в массовом порядке, то это уже не укрепление, а обыкновенная деградация с хотьбой вокруг столба по кругу.
А происходит ли оно в массовом порядке? Не думаю, что по нашему разделу ИП можно судить об обществе всей планеты. Да и в нашем ИП не каждый же ищущий помощи годами бегает по кругу, хотя одного такого я запомнила )). Лет 6 об одном и том же периодически вопрошает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 07 июн 2020, 17:45

Ellga писал(а):
07 июн 2020, 17:35
Это риторический вопросы, по моему видению +-700 лет.
Ну да, я встречала инфу что в среднем раз в 1000 лет. Зависит от уровня развитости души и от ее личного желания. Если это будет чаще, не успеваешь восстановиться, энергии будет меньше и жизнь не такая уж плодотворная или придется раньше уйти.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2020, 17:49

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 17:40
А происходит ли оно в массовом порядке?
Сообразуя настоящее с тем, что мне известно о прошлом, боюсь, что да. Технологии выросли, но вот человеческая духовная суть осталась практически на том же уровне. И наблюдения за той же ситуацией с ковидом только укрепила меня в этом прискорбном мнении. Особенно когда народ ошалел и начал камнями забрасывать автобусы с приезжающими. Это такая дичь вообще....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 07 июн 2020, 17:58

Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 17:49
человеческая духовная суть осталась практически на том же уровне
Не соглашусь по той причине, что считаю эту планету и этот физический план школой для Душ, которые приходят и уходят в более гармоничные миры когда меняется их духовная суть. И кажется что миллионы лет ничего не меняется. Ну да, общая картина не меняется. Но Души уже другие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2020, 18:06

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 17:58
Не соглашусь по той причине, что считаю эту планету и этот физический план школой для Душ, которые приходят и уходят в более гармоничные миры когда меняется их духовная суть.
Я тоже это знаю. Но это происходит не так быстро, необходимо пройти целый пласт в несколько уровней, так что вполне можно определить, тот это "поток" или уже другой. Пока, увы, все тот же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Twilight-zone » 07 июн 2020, 22:31

Дикобраз писал(а):
07 июн 2020, 14:56
В скором времени подобные же обвинения были выдвинуты одному из главных виновников ее погибели Жилю Де Лавалю (Барон де Рэ),
Игрок писал(а):
07 июн 2020, 15:20
Времена инквизиции это не мое прошлое.
"Мне нынче труден мой урок.
Куда от странной грезы деться?
Я отыскал сейчас цветок
В процессе древнем Жиль де Реца..." :)
О себе я сказала бы, что меня интересует любое прошлое, не важно, мое оно или нет - мне кажется, с помощью него легче понять настоящее. И к тому же, со времен инквизиции прошло не так много лет по меркам Вселенной.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2020, 22:34

Twilight-zone писал(а):
07 июн 2020, 22:31
меня интересует любое прошлое, не важно, мое оно или нет - мне кажется, с помощью него легче понять настоящее.
Вот и я придерживаюсь того же мнения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Дикобраз » 07 июн 2020, 22:37

Twilight-zone писал(а):
07 июн 2020, 22:31
О себе я сказала бы, что меня интересует любое прошлое, не важно, мое оно или нет - мне кажется, с помощью него легче понять настоящее. И к тому же, со времен инквизиции прошло не так много лет по меркам Вселенной.
Конечно. При учете того, что эта шарманка цикличная, а ля:" Хороша песня, начинай с начала.". То это имеет смысл логический. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение DevaS » 08 ноя 2020, 20:21

Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 17:49
Технологии выросли, но вот человеческая духовная суть осталась практически на том же уровне.
И все же циклы могут какие-то быть, возможно. Почему не учитывается тот фактор, что современное общество не могло бы быть таковым, если бы не возрос тот самый человеческий фактор в своем развитии. Просто как могут люди построить определенный жизненный уклад, являясь такими же дремучими, как ранее. Не могут животные построить более-менее честные суды, как на том же Западе, цивилизацию, искоренить коррупцию, стать тем самым "постиндустриальным обществом". Мне даже кажется, что есть прямая связь современной экономики и "человеческого капитала", который смог построить такую экономику, основанную на тех самых технологиях, где ценится более творческий подход ко многим вещам, а не работа механического робота и т.д. и т.п. Никакой венчурный, технологический и интеллектуальный бизнес в той или иной степени не будет работать там, где выживальщики будут рвать глотки другу другу за кочан капусты. Также этому есть и эзотерическое пояснение, когда никакая экономика не будет нормально развиваться, пока не будет преодолен фетиш материального хоть в какой-то степени, и это как минимум, и многие другие факторы. Иначе бы в другом случае это была бы бесконечная тотальная война за выживание, но даже в этом Мире есть островки благополучия и тишины, просто постсовок к ним не относится, увы, тут пока что много звериного. Но разве не сами люди определяют это.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 09 ноя 2020, 19:12

DevaS
С одной стороны - да, Вы безусловно правы. С другой стороны, случись что, знаете, сколько народу тут же на пальме окажется в состоянии первобытного животного аборигена? Уверяю Вас - очень много. Но, разумеется, не все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Parzifal » 09 ноя 2020, 22:55

"На пальме" уже очутились весной, в начале первой волны, причём на том же Западе, "островках благополучия и тишины", прям война из-за туалетной бумаги шла, исторические кадры...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2020, 16:00

Parzifal
Да-да! А эта дичь с закидыванием камнями автобусов с прибывающими из-за рубежа несчастными, а вопли о замуровывание дверей? Вот Вам и дичь во всей своей красе. А ведь вроде еще вчера изображали из себя цивилизованных людей и тут же превратились в дикую стаю зверей... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Barbatos » 29 ноя 2020, 21:25

Интересная тема, которая не имеет однозначного ответа или универсального рецепта для всех ищущих ответ на этот вопрос....

"Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя."


Как по мне, приведенная выше фраза очень глубоко и точно раскрывает этот вопрос.
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение DevaS » 30 ноя 2020, 01:03

Barbatos писал(а):
29 ноя 2020, 21:25
Стремиться вперед — значит потерять покой
По моему, покой можно потерять, если как раз не стремиться никуда. Карма не даст на месте сидеть и будет загонять в угол, жизнь превратиться в выживание и негативы с постоянными "разрывами", проблемами и недостатками всего и вся, будет вариант "белки в колесе", будут нарастать негативные и неблагоприятные обстоятельства как снежный ком. То, что вовремя не сделано в развитии, будет догонять и больно бить обухом впоследствии. Останется выбор - или вылазить из этого, или погружаться далее в деградацию. Своевременное развитие тоже нелегко дается, но это как раз лучшая стабильность в конечном итоге. Замечаю, что если какое-то дело откладывается из-за лени или чего-то еще, то потом вылазит в других более худших формах. Это примерно как кредит, который вовремя не гасится, хотя была возможность, но потом придется заплатить с процентами, так и жизнь будет наказывать за упущенное время и возможности, погружая человека далее и глубже в накопленные проблемы, из которых будет все труднее и труднее выбраться. И на самом деле это превратится в сильнейший капкан рано или поздно, порой безвылазный. И догнать упущенное будет сложно, и порой придется тяжело отрабатывать, так как "неразвитие" очень сильно засасывает, а потом и не отпускает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Barbatos » 30 ноя 2020, 02:25

DevaS писал(а):
30 ноя 2020, 01:03
По моему, покой можно потерять, если как раз не стремиться никуда. Карма не даст на месте сидеть и будет загонять в угол, жизнь превратиться в выживание и негативы с постоянными "разрывами", проблемами и недостатками всего и вся, будет вариант "белки в колесе", будут нарастать негативные и неблагоприятные обстоятельства как снежный ком.
Безусловно, при определенных обстоятельствах мироздание будет "толкать" в область духовного.... Но вопрос остается актуальным: с чего начать изучать эзотерику???

Это основной вопрос, на который нужно найти ответ перед тем, как приступить к развитию . Не менее важно определиться и с целью выбранного пути – так будет значительно легче идти по нему в дальнейшем.

Ведь цели у разных людей могут отличаться. Одни начинают заниматься эзотерикой, чтобы поправить материальное положение, другие мечтают о власти над окружающими и т.д.
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2020, 15:16

Barbatos писал(а):
30 ноя 2020, 02:25
Безусловно, при определенных обстоятельствах мироздание будет "толкать" в область духовного.... Но вопрос остается актуальным: с чего начать изучать эзотерику???
А развитие духовности не тождественно изучению эзотерики. Можно вообще не быть эзотериком, но по-настоящему развиваться духовно.
Barbatos писал(а):
30 ноя 2020, 02:25
Ведь цели у разных людей могут отличаться. Одни начинают заниматься эзотерикой, чтобы поправить материальное положение, другие мечтают о власти над окружающими и т.д.
При таких целях только деградировать, ни о каком духовном развитии в таком случае речь уже не идет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Barbatos » 30 ноя 2020, 15:41

Marianna_ писал(а):
30 ноя 2020, 15:16
А развитие духовности не тождественно изучению эзотерики. Можно вообще не быть эзотериком, но по-настоящему развиваться духовно.
И где же можно по настоящему духовно развиваться? Церковь? Монастырь?
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»