Курение в магии.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 10 авг 2011, 20:02

Практически все древние духовные традиции (берущие за основу первичность энергий) полагают, что природный потенциал человека таков, что он без вреда здоровью мог бы жить в "блоке ядерного реактора". Так же все они сходятся во мнении, что наибольший вред здоровью физического тела причиняют не внешние факторы воздействия, а ментальные установки о вреде этих факторов.
Во многих магических традициях курение табака и эфиро/масло-содержащих растений является непосредственной составляющей частью магического обряда.
Со временем вдыхание дыма "священных трав" трансформировалось в воскуривание фемиамов.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 11 авг 2011, 23:46

Ashera писал(а):Во многих магических традициях курение табака и эфиро/масло-содержащих растений является непосредственной составляющей частью магического обряда.
согласна, но как мне кажется, можно заменить аромалампой или курильницей...

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 12 авг 2011, 00:19

Алькирия писал(а):согласна, но как мне кажется, можно заменить аромалампой или курильницей...
Суть не только в запахе, а в самом дыме - олицетворение стихии воздуха. Т.е. с точки зрения языческой магии, вдыхание дыма настолько же важно, как и употребление наговоренной воды, как и "живой" огонь, который не заменит газовая горелка, как и земля, которую не заменит пол в квартире.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 12 авг 2011, 01:40

Ashera писал(а):Суть не только в запахе, а в самом дыме - олицетворение стихии воздуха. Т.е. с точки зрения языческой магии, вдыхание дыма настолько же важно, как и употребление наговоренной воды, как и "живой" огонь, который не заменит газовая горелка, как и земля, которую не заменит пол в квартире.
Спасибо, я в курсе...
А вы не согласны, что можно заменить курение на просто курильницу?

Спорить с вами я не буду, потому что у каждого своя индивидуально наработанная практика и у всех получается все по разному как ни крути...

Но тем не менее интересно узнать вашу точку зрения почему вы считаете, что заменить одно с другим нельзя. Кстати я курю, но в магических практиках стараюсь этого не делать... ищу работающую замену... вдруг я брошу курить;)

добавлено спустя 1 минуту:
Ashera писал(а):вдыхание дыма
дым в воздухе-я дышу этим воздухом... все должно работать... и ... работает))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 12 авг 2011, 01:54

Алькирия писал(а):А вы не согласны, что можно заменить курение на просто курильницу?
Мое мнение в целом сводится к ответу на поставленный в теме вопрос "Вредно ли курить вообще". Считаю, что вредит больше установка. А применять ли какие-либо "дымные инструменты" - личное дело каждого. В своей работе фемиамы не использую, но иногда использую курильницу с травами. Во время проведения обрядов сигареты (сигары, трубки, кальяны и пр.) не курю, хотя имею длительный стаж курильщика. Но начинала и продолжаю вовсе не из-за магических практик)))) Мои рентгеновские снимки, узи и томографии еще ни разу не дали повода врачам заподозрить во мне заядлого курильщика.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 12 авг 2011, 02:01

Ashera писал(а):"Вредно ли курить вообще". Считаю, что вредит больше установка.
+100
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 12 авг 2011, 12:46

Человеку не практикующему магию тоже вреднее не сам процесс, а сама установка о вреде? Если он курит не для обряда.
Не думаю, что кальян раз в месяц должен сильно навредить.
Хм, а ауре он однократно что сделает? Есть мнение, что подпитывает сущностей, дыры образуются...
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Interferon » 31 авг 2011, 15:15

Недавно услышала версию, что если ты некурящий, а находишься в кругу курцов, то стоит выкурить сигарету, в качестве профилактики как при гриппе. Молв, организм начинает вырабатывать защитную реакцию на тот дым, который ты вдыхаешь, находясь в обществе курящих.
Как по мне это полный бред, я курю давно, но иногда с перерывами от 2х недель, до 4 месяцев. Курения - это всего лишь психологическая зависимость, но явно не физическая.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Irmont » 21 сен 2011, 18:54

Курить можно, мне думается)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 25 сен 2011, 18:01

Interferon писал(а):но явно не физическая.
ошибаетесь, у курящего человека сохраняется моторика действий. Так что ещё какая физическая для некоторых.
Курю со времен Царя Гороха, не мешает. От самокруток до трубки.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 25 сен 2011, 18:07

Курят только слабовольные люди. И это - факт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 25 сен 2011, 18:14

Чемберлен писал(а):Курят только слабовольные люди. И это - факт
вот это новость для меня)))
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 25 сен 2011, 18:16

Вот я и говорю - курят только слабовольные люди.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 25 сен 2011, 18:17

Чемберлен писал(а):Вот я и говорю - курят только слабовольные люди.
обоснуйте свое утверждение.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 25 сен 2011, 18:19

А чего его обосновывать? Наркомания, алкоголизм, курение, игровая зависимость - это только для слабовольных. Человек с сильной волей подобными глупостями не занимается, это же очевидно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 25 сен 2011, 18:29

Чемберлен писал(а):Человек с сильной волей подобными глупостями не занимается, это же очевидно.
интересно, а что ещё волевой человек считает глупостями? И каким образом вы можете оценить силу воли, если человеку допустим табакокурение не мешает по жизни. И кто объявил что это вредная привычка? Если вы сейчас начнете углубляться в здоровье, то чтение за столом или в постели так же пагубно, а что ж про компьюторную зависимоть призабыли? или это из разряда волевых решений уже?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 25 сен 2011, 18:39

Мы вряд ли поймем друг друга. Я по определению не могу понять, что заставлят женщин курить. Просто не могу понять. Потому курите. Я же не против курения. Просто курят только слабовольные люди. Но я не борюсь с курением. Курите на здоровье. Хотя вспоминаю школьные годы у нас был такой девиз - "Целоваться с курящей девушкой все равно что облизывать уличную урну". Ну и как правило большинство курящих женщин несчастны в любви. Но опять-таки речь не идет борьбе с курением и я не собираюсь кого-то убеждать во вредности ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 25 сен 2011, 18:40

Так, запишем ... Сталин был слабовольным человеком..и Уинстон Черчилль тоже.... 8)
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 25 сен 2011, 18:46

Так это все знают.. чего записывать то? И Фиделя сюда же приплюсуйте. Вообще большинство разрушителей, диктаторов и маньяков - слабовольные люди.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 25 сен 2011, 18:47

Чемберлен писал(а):Ну и как правило большинство курящих женщин несчастны в любви.
ээээ...? Фрейд что ли надоумил?
Чемберлен писал(а):"Целоваться с курящей девушкой все равно что облизывать уличную урну"
можно подумать целоваться с курящим мужчиной приятней. Или что у них там фильтр антитабак стоит? или мужик по определению должен быть могуч, пахуч и волосат? :no:
Слабовольный- это когда пытается бросить курить и не может. А когда курит в свое удовольствие и осознанно, то это другое :)

Я вот кофе люблю, тоже знаете ли польза спорная, но отказываться от него я не собираюсь :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»