ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Балу » 06 дек 2011, 20:30

Николь писал(а):Балу
Во-первых , ранее на этом форуме запрещали объявления с подобными просьбами. Во-вторых, тот, кто может знать (видеть), не делит "мальчиков" на плохих и хороших (как это ни странно для Вас прозвучит), иначе он ничего не увидит. В третьих, Ваш пост-не по теме.
Как не по теме? Ясновидение и проблемы. Я разрабатываю это состояние как ясновидение, но не всегда получается. Пришел на форум к друзьям и коллегам. Я сознанием понимаю, что люди которые убивают людей - они плохие. И это понимает мое сознание и подсознание. Но я вам обещаю, никогда не приходить к Вам в тему. Здесь нет друзей и тем более коллег. Мне так подумалось и подсознание не против.
Вечная проблема с диетой - люблю мясо, а кормят кукурузой

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 06 дек 2011, 20:41

Балу
Просьбы о помощи найти "плохих мальчиков" ранее размещали в "Ищу помощь" пока это не запретила администрация. Тема ясновидения-не моя. Я разместила статью вобщем-то для самостоятельной работы каждого. Естественно, не возбраняется делиться опытом и задавать вопросы участникам темы. Это-дело вкуса каждого: кто-то просто читает и что-то акцентирует для себя, кто-то общается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Ясновидение. Проблемы работы.

Сообщение Harmony » 12 дек 2011, 22:11

Николь писал(а): Сначала желательно работать с более простыми мыслеобразами: создайте в воображении красный цвет и постарайтесь продержать его как можно дольше. Затем представьте оранжевый цвет и держите только его ни на что не отвлекаясь, потом поступите так со всеми остальными цветами радуги. Один цвет желательно удерживать в сознании не менее десяти минут в ярко-чистом виде без примесей и одной интенсивности. Затем можно переходить к более сложным мыслеобразами: во время медитации постарайтесь ясно, четко увидеть что-либо более сложное, например, постарайтесь вспомнить и рассмотреть в своем сознании с закрытыми глазами целую комнату или часть ее, любую, кроме той, в которой вы находитесь. И чем больше ваше сознание сможет удерживать и отслеживать деталей, тем лучше. В идеале все должно быть видно так же хорошо, как глазами.
Знаю похожее упражнение, но нужно не создавать образы в своем сознании, а начать просто с наблюдения своей комнаты, концентрируясь на цветах. Увидели цвет обоев или чего-то яркого - пытайтесь понять, почувствоать что несет этот цвет для вас, как вы воспринимаете красный, зеленый цвета? Вам надо научиться понимать свое подсознание. Самое главное- прикажите себе усилием воли не проговаривать характеристики цвета про себя, ничего не говорите, только чувствуйте! Это упражнение одновременно развивает образное мышление и помогает научиться отключать внутренний диалог. На мой взгляд ВД - это как привычка, засторелый стереотип, и вы можете заменить этот стереотип на другой - перейти с вербального мышления на чувственное и образное восприятие реальности. Понаблюдайте за собой и поймете что мы всегда проговариваем про себя что-то, поэтому многим людям трудно описать что они чувствуют - связь между правым и левым полушарием нарушена, люди умеют говорить, но не умеют идентифицировать свои чувства.
Есть неплохая книга о развитии правого полушария мозга, которое как раз отвечает за интуицию, творческое мышление:
Мэрили Зденек "Развитие правого полушария"

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение Provodnica » 22 янв 2012, 00:46

Мне тоже ЯСНОЗНАНИЕ здорово помогает...

А здесь - если я с человеком "на контакте", чувствую его - в "Ищу помощь"... Но тут как-то с другими проблемами приходят люди, в которых я "зеленая как фасоль" :) , а картинки пока не включаем из-за моей усталости капитальной...
______________________________________________________________________________________

Картинки - это такая прелесть, обожаю! :) :) :)

Чувствуется, когда МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ, когда МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ, а я ПОДРИСОВЫВАЮ "декор", т.е. "фигней страдаю" :) , когда САМА РИСУЮ. Интересно до жути... :)
______________________________________________________________________________________

Был СТРАШНЫЙ случай с картинкой, которую мне стали показывать непонятно почему и зачем...
Уточняю, что все картинки на внутреннем экране, в цвете, движущиеся. "КЫНО". :)
_________________

Легла подремать, задремать не успела, только глаза закрыла - идет картинка: "Сначала забор высокий, серый, я с одной стороны, с другой стороны маленький ребенок". Я сверху подрисовываю "уголки", как на штакетнике обычном, тут "уголки на верху забора начинают двигаться в разные стороны, словно гибкие" (это стену показывали, а не забор, уголков быть не должно было :smile: Это я сейчас уже поняла ...).

Так вот, "ребенок за забором тянет ко мне ручки". Все сопровождается эмоцией - ребенок не просто тянет ко мне ручки, а реально ХОЧЕТ КО МНЕ.

Я стала перебирать всех детей, которых люблю, с которыми игралась, начиная с крестниц и "подружек" :smile: девятилетнего возраста, на предмет - ОТ КОГО ЗОВ. "Тут чувствую, что ребенок - мальчик." Вспоминаю единственного мальчика - сына подруги - чувствую - он меня НЕ ЗОВЕТ.

А вот какой-то ребенок тянет ко мне ручки и зовет...
________________________

Картинка держится... ребенок зовет и тянет ко мне ручки...
Я сдаюсь, протягиваю мысленно к нему руки и говорю "Ну, иди на ручки!"

РЕАЛ: ТУТ ЖЕ!!! Дикий крик за стенкой моей комнаты, где живут соседи - пара с двумя детьми - девочкой лет 9 и мальчиком лет 3-х-4-х. Кричит маленький мальчик, кричит его сестра, сестра зовет панически маму, папу: "Господи, что же делать?" Прибегают все, слышимость потрясающая - мама успокаивает сына: "Нельзя совать сюда пальчики, нельзя". Шухер был такой, я извелась вся, а отношения не настолько близкие, чтобы бежать и спрашивать, что случилось. Судя по тому, какой был дикий шум, я думала, ребенка сейчас в травму повезут... Не повезли, все нормально. Успокоили, че-то там поделали, все утихомирилось.
_________________________

А у меня мысль такая - что это за картинка - она началась за 15 минут до инцидента, было ли это предсказанием или это была реальная связь с ребенком, который живет за стеной?..

Мистика...

Это не та картинка, которую я обожаю... Напугалась до чертиков.
Ну, зачем я ему сказала "Ну, иди ко мне на ручки!" ???
А оно вон как...
Последний раз редактировалось Provodnica 16 мар 2012, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение freesense » 22 янв 2012, 01:05

suffocate8989

Вы можете четко сформулировать проблему?
Одним правильно и четко построенным предложением, желательно со сказуемым и подлежащим.
Потому что психологические советы типа: "будь собой" и "прими себя таким как есть" можно давать бесконечно, но сомнительно что это приблизит Вас к Вашей цели.
Если гора не идет к Магомеду, то Магомед берет пульт дистанционного управления.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Яснознание

Сообщение Целитель » 23 янв 2012, 05:24

Чтобы начать слышать себя нужно перегрузить биокомпьютер- УМ и погрузиться в тишину и молчание медитации. Каша постепенно пропадет. :love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Яснознание

Сообщение HARASHIVA » 23 янв 2012, 13:01

suffocate8989 писал(а):тут дело еще в чувствах и потерянной любви
Может просто еще раз влюбиться и раздрай в голове и душе кончится?
И магия тут не причем.
Можно еще валерьянки попить или настойки пустырника.....
Обсуждаем высокие материи, а у человека просто несчастная любовь....))
Таких несчастных от 12 до 60 лет по Земле бродит пруд пруди.... и что у всех яснознание пробудилось?? Когда я голоден и у меня в животе бурчит это не значит, что у меня манипура пробуждается......
Времени нет...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение emerald02 » 24 янв 2012, 14:55

А по моему у парня Анахата открывается - отсюда и проблески яснознания!
И все сопутствующие факторы эмоциональные переживания, анализирование себя и несчастная любовь...

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:30
Репутация: 0

Re: Яснознание

Сообщение Ася-Люся » 27 янв 2012, 16:11

интересно вот как перейти от яснознания к видению? может что-то посоветуете?

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение Provodnica » 27 янв 2012, 18:04

Само как-то... посоветовать вряд ли смогу...

Я, помню, делала когда-то упражнения на развитие визуализации - ну, там, "представьте себе на внутреннем экране яблоко во всех подробностях"... :)

Я то яблоко как представила лежащим в сугробе у подъезда, так оно у меня в воспоминаниях до сих пор там так и лежит... И я про него как ни вспомню, так сразу яблоко съесть хочется...

Сказали же в упражнении - во всех подробностях... :) Так вот меня до сих пор эти подробности "преследуют" - красное, зимнее, спелое и сочное - лежит и ждет. (Пошла есть яблоки :) )

Так вот, попробуйте упражнения разные на визуализацию. ВИДИМО, ПОМОГАЕТ.

Щас картинки прут, иногда слишком активно, переключаюсь на песни, перед сном Аджну пальцами прикрываю, чтобы успокоиться... Но это началось спонтанно и САМО.

У меня картинка идет обычно вместе с ЧУВСТВОМ, с ЭМОЦИЕЙ. Но несколько раз бывало сочетание движущейся картинки на внутреннем экране с мелодией. Это труднее прекратить, если долго идет - это уже как видеоклип, к счастью, это обычно в предсонном состоянии - тогда уходить на чувства, ГЛУШИТЬ ЭМОЦИЕЙ либо ОЩУЩЕНИЯМИ ТЕЛА.

Проще всего для понимания, ЧТО мне сообщают - это движущаяся картинка, эмоции. Либо отдельно картинка с текстом-мыслью, объясняющим картинку, далее вопрос-ответ текстом. (И никаких моих картинок в качестве запроса, запрос текстом только - МАКСИМУМ фотку показать в качестве запроса, типа "вот этот человек". А иначе, ОБМЕН КАРТИНКАМИ = перенапряжение мозга, съезд...).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение КрДр » 29 янв 2012, 00:56

emerald02 писал(а):А по моему у парня Анахата открывается - отсюда и проблески яснознания!
Вы думаете, яснознание с этим местом связано? :shock:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Яснознание

Сообщение Tia » 29 янв 2012, 01:13

Provodnica писал(а):Я то яблоко как представила лежащим в сугробе у подъезда, так оно у меня в воспоминаниях до сих пор там так и лежит... И я про него как ни вспомню, так сразу яблоко съесть хочется...
Сказали же в упражнении - во всех подробностях... :) Так вот меня до сих пор эти подробности "преследуют" - красное, зимнее, спелое и сочное - лежит и ждет. (Пошла есть яблоки :) )
Provodnica, насколько я понимаю, это как создание иллюзии где-то на тонком плане. Оно не просто вас преследует, оно там находится. Энергия в такой вот форме. Нужно научиться дать указание вернуть все на место, так как оно вам больше не нужно. :)
Я как-то запросила посмотреть ситуацию, и знаете, получился этакий макет одного места с дверьми, предметами и человечком. Не сразу поняла как это убирается. :) Интересно, как это называется "по-научному"? :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение Provodnica » 29 янв 2012, 01:38

Tia, спасибо Вам за ответ!!!

Вы знаете, мне почему-то кажется, что эта иллюзия, созданная мной с яблоком, осталась скорее как очень яркое воспоминание, которое почему-то очень легко достать из памяти.

Бывали в жизни такие моменты - я их могу по пальцам перечесть, когда я говорила себе: "Запомни этот момент во всех подробностях, всеми своими пятью чувствами".

Первый раз - лет в 12, когда ездила заниматься танцами в Университет и мечтала, что стану взрослой и буду там учиться - я сказала себе: "Запомни этот момент, ПОКА ЕЩЕ ВЗРОСЛОЙ НЕ СТАЛА, А ТОЛЬКО МЕЧТАЕШЬ".

Т.е. это был эксперимент по запоминанию, потому что воспоминания забываются так легко, а вытащить из памяти довольно сложно...

Дальше старалась всеми пятью чувствами запоминать МОМЕНТЫ СЧАСТЬЯ. Когда я точно знала, что ЧУВСТВУЮ СЧАСТЬЕ, предчувствовала, сколько еще месяцев-дней осталось этому моему ощущению счастья... и ЧТОБЫ ВОСПОМИНАНИЕ НЕ УПЛЫЛО - целенаправленно запоминала.

А с этим яблоком я ТАК СТАРАЛАСЬ, мне так хотелось РАЗВИТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ, что яблоко, зараза, возможно, поэтому так сильно запомнилось... (добавилось, зараза такая, в "копилку лучших воспоминаний")

Может, и правда, нужно убрать это яблоко?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение emerald02 » 29 янв 2012, 02:19

КрДр

Я ничего не утверждаю......

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Яснознание

Сообщение Tia » 29 янв 2012, 02:22

Ну только вам решать, нужно оно вам или нет, может это якорь для вас, напоминающий вам о том, что вы это можете? Нужны ли вам все еще эти доказательства? Ну а может в другом дело... Получение приятных эмоций доступным способом?

Знаете, странно так, я тоже запоминала моменты в детстве. Запомнился только один, - самый первый, и не знаю сколько их было всего. Шла как-то из школы красивым осенним днем, и так хорошо было, так солнечно, а листья самых разных ярких расцветок устилали землю ковром. Хотелось зафиксировать этот момент в памяти надолго. :) Ощущение счастья я тоже иногда стараюсь зафиксировать, так как понимаю что осознаешь его только спустя время, и нужно улавливать эти моменты еще на этапе существования. :)

По поводу развития визуализации.
В юности мне казалось важным развить зрительную память (нравились шпионские игры). Я бегло смотрела на номера проезжавших мимо машин, примерно секунду, затем закрывала глаза, и пыталась воспроизвести номер по памяти. Когда мы смотрим на что-то, фиксируем это в сознании, и узнаем это. Так вот если смотреть на что-то меньше чем надо, чтобы успеть запомнить, то что-то там развивается, и пользы вагон. Мне кажется что это помогает в визуализации. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Яснознание

Сообщение КрДр » 29 янв 2012, 08:28

Tia писал(а):это как создание иллюзии где-то на тонком плане.
Ага, в астрале.
Tia писал(а):вернуть все на место, так как оно вам больше не нужно
Возможно, всё-таки нужно.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:06
Репутация: 0

яснознание

Сообщение ШАНЕЛЬ » 17 мар 2012, 12:23

Здравствуйте,мне вот подсказали развевать яснознание,может быть кто-то знает что?да и как?

буду благодарна)
:happy:



С Ув.Мария!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
:yes:
4 колеса-возят тело,2 колеса-возят душу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: яснознание

Сообщение zybr » 18 мар 2012, 02:10

Видеожурнал "Школа экстрасенсов"М.Сугробова...там найдёте видеоролики...ссылку тут давать нельзя на чужие ресурсы...

Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:06
Репутация: 0

Re: яснознание

Сообщение ШАНЕЛЬ » 18 мар 2012, 22:33

спасибо,посмотрю)) :yes:
4 колеса-возят тело,2 колеса-возят душу.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: яснознание

Сообщение Hawk-Shendoo » 19 мар 2012, 21:49

развевать это типа махать им в лево в право? :) Или развевать его по ветру? :) Яснознание такая штука которая просто так не дается :) И для его развития нужна хорошая чувствительность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»