Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за это?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение LorgiaVizl » 29 окт 2014, 20:43

Marianna_ писал(а):LorgiaVizl
Нет. Магия - это Законы движения Энергии. И божки здесь абсолютно не причем. Борьба с божками - это иллюзия, восприятие несовершенного Сознания, утопия, если хотите.
Давайте объясню свою картину мира, почему именно божки,лже-боги, которым тысяча людей поклоняются и отдают энергию, совершают идолопоклонничество (иисус, вишну и другие, не в количестве имён суть) тут совсем причём. Люди же отдают им энергию, хотя они не боги(не наши небесные отцы, которые ничего не требуют), но создан культ поклонения божкам и они требуют. (те кто будет поклоняться - попадут в рай, отрёкшиеся - в ад; после смерти за хорошие поступки и за то что служил мне ты предстанешь в мире моём и тд)
По такой же схеме созданы современные многие китайские и др. ...группировки духовных практиков. Имеется лидер, которому поклоняются, свою высокую энергию накапливают и отдают. Лидер наполняется энергией высокой и ему естественно будут видны другие сферы. Те, у кого энергии не достаточно - не увидят того что видит полной энергии человек.

Такую же систему практикуют на тибете, группы выхода в астрал (для больше мощности сбрасывают кому-то одному энергию, а тот кто умеет "видеть" - видит в разы лучше).

Там где нет энергии - смерть и "адские муки". Энергия - это жизнь. Человек отличается от мага только тем, что маг использует сознательно энергию, а человек бессознательно, интуитивно. Умение управлять энергиями - прерогатива Человеков (человек в этом образе как нечто живое и развивающееся, а не скотское с затуманенным сознанием).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2014, 00:21

LorgiaVizl
Люди отдают свою энергию Иисусу? :shock: Не смешите меня. Они отдают свою энергию Эгрегору за собственные шкурнические интересы и страх опять же за себя любимого, а хитрые людишки в рясах всех мастей этим пользуются и щедро вешают лапшу на уши, не имеющую абсолютно ничего общего с тем, что пытались донести до разума и души людей те, кого Вы обзываете "божками" и огульно обвиняете в вампиризме.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Черный Лотос писал(а):
Marianna_ писал(а): Борьба с божками - это иллюзия, восприятие несовершенного Сознания, утопия, если хотите.
Позвольте не согласится.
Борьба с божками конечно факт не обязательный,но имеет место быть.
Так как те самые божки более развитые существа чем мы. Поэтому они могут иметь к нам какой то интерес свой. Так что иногда приходится бороться.
Но это борьба не должна становится крестовым походом.
А Вы перестаньте бороться и просто смело идите вперед. Лже-божки сами отвалятся, вот увидите. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение demonik » 31 окт 2014, 00:29

Marianna_ Таким образом вы отрицаете Бога? Я вот почитал форум и кое что непонятно стало. Одни говорят, что бог един, другие, что бога нет, есть лишь сущности которым мы поклоняемся и которые способны дать силу в обмен на что либо, другие говорят что есть лишь древние боги, а ещё есть те кто считает, будто бы и "внизу" и "вверху" сидят демоны, которые когда то давно что то не поделили, и теперь мы уже делим их на Свет и Тьму. Так кто в итоге прав? Есть ли Бог? Есть ли Ад или Рай? И соответственно есть ли демоны? Люцифер к примеру? Не говоря уже о том, что есть ли все остальные божества, как языческие, так и современные? Ибо если есть, то почему их так много и откуда они берутся каждый раз.

P.S. Это больше лирическое и риторическое отступление, но есть ли есть ответы, то я бы их послушал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2014, 00:48

demonik писал(а):Marianna_ Таким образом вы отрицаете Бога? Я вот почитал форум и кое что непонятно стало. Одни говорят, что бог един, другие, что бога нет, есть лишь сущности которым мы поклоняемся и которые способны дать силу в обмен на что либо, другие говорят что есть лишь древние боги, а ещё есть те кто считает, будто бы и "внизу" и "вверху" сидят демоны, которые когда то давно что то не поделили, и теперь мы уже делим их на Свет и Тьму. Так кто в итоге прав? Есть ли Бог? Есть ли Ад или Рай? И соответственно есть ли демоны? Люцифер к примеру? Не говоря уже о том, что есть ли все остальные божества, как языческие, так и современные? Ибо если есть, то почему их так много и откуда они берутся каждый раз.

P.S. Это больше лирическое и риторическое отступление, но есть ли есть ответы, то я бы их послушал.
Я отвечу, если Вам интересно мое мнение.
Мнения разные, потому что каждый воспринимает в меру своих духовных и интеллектуальных возможностей. А Бог непостижим априори. Я не отрицаю Бога. Я вижу и чувствую Его проявления каждый день, каждую минуту. Но я отрицаю любые попытки навязывания веры и сознательно не принадлежу ни к какой конфессии, потому что знаю: там, где начинается сборище, там заканчивается истина, точнее даже малейшие попытки ее обнаружить. Фанатизм и слепая вера в чьи-то слова- это не для меня.

Насчет Люцифера... Разумеется, есть и Люцифер, и многие другие существа и сущности. Мы не одиноки во Вселенной, да и Уровней и форм жизни на самом деле очень много - от низших до недосягаемо высоких. Откуда берутся? Я полагаю, из мысли этого самого непостижимого Бога, которого ни понять, ни постичь мы пока просто не в состоянии.

В христоматийные Ад и Рай я не верю. Хотя точно знаю, ч то есть такие Миры, в которых христоматийный Ад покажется санаторием. Но это уже "версия не для печати" так сказать...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение ATOR » 31 окт 2014, 00:53

Люди, скорее ничего не отдают - нет у них ничего такого, чего бы они тому же Иисусу могли отдать. Да и подобие Божие свое многие за полушку отдать готовы. Но ведь чуют, скорее всего, чуют, что им более "божки" нужны, чем они "божкам". Хотя бы как идеалы, которые в животных превратиться не позволяют... Потому как и жизнь тогда животной будет. А это не так весело и клево, как многим может показаться.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Choppa » 21 дек 2014, 09:59

магия не грех. застревать в христианстве и считать его авторитетом- это мягко говоря неправильно. понимание с годами приходит...

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение elenasavcova » 16 мар 2015, 21:34

Скажу о лично своем восприятии вкратце. Никакого наказания быть не может, если мы будем думать о нем - мы его получим. Я отношусь к магии серьезно, спору нет, но все же я считаю, что просто открываю несколько новые горизонты, изучаю неизведанное, пользуюсь возможностями жизни. О каком наказании вообще может идти речь? Либо относится к этому так, либо совсем не лезть, ибо боишься наказания.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение BillyWalker » 16 мар 2015, 21:40

За магию вы будете вечно гореть в аду с блекджеком и шлюхами. Ну или с накаченными мужиками стриптизерами если вы женщина.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Yiarha » 27 мар 2015, 19:06

Если персональная космогония заканчивается адом и раем, то в магии с этим делать нечего, так как это сравнимо с тем, что если верить в то, что сонлце вращается вокруг земли, то кинематика просто не для вас.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Черный Лотос » 27 мар 2015, 20:03

Yiarha писал(а):так как это сравнимо с тем, что если верить в то, что сонлце вращается вокруг земли
Слишком смело утверждать, что это не так)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Yiarha » 27 мар 2015, 20:26

Черный Лотос писал(а):
Yiarha писал(а):так как это сравнимо с тем, что если верить в то, что сонлце вращается вокруг земли
Слишком смело утверждать, что это не так)
хи точно :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Черный Лотос » 27 мар 2015, 21:14

Yiarha писал(а):хи точно :)
Ну а разве нет?)
Можно легко доказать, что солнце вращается вокруг земли, как впрочем, и что земля вокруг солнца)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Yiarha » 28 мар 2015, 21:45

Можно еще попробовать доказать, как именно движется кластер в суперкластере. Но при этом, как не крути, за занятия магией всех ждет пять лет расстрела. УК РФ, черт попбери. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Parzifal » 28 мар 2015, 21:51

Думаю, в будущем появится статья за порчу... за оккультное убийство и за насылание болезней, и за отравление психической атмосферы...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Черный Лотос » 28 мар 2015, 22:03

Parzifal писал(а):Думаю, в будущем появится статья за порчу... за оккультное убийство и за насылание болезней, и за отравление психической атмосферы...
Вы хотели написать не появятся, в вернутся?))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Yiarha » 28 мар 2015, 22:08

Parzifal писал(а):Думаю, в будущем появится статья за порчу... за оккультное убийство и за насылание болезней, и за отравление психической атмосферы...
А процесс доказывания будет - испытание водой?

Отравление психической атмосферы, фантазия стой! :smile: :shock:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Parzifal » 28 мар 2015, 22:19

Черный Лотос писал(а):Вы хотели написать не появятся, в вернутся?))
Но уже на другом совсем уровне - поскольку порча будет реально видна и доказуема физическими приборами. Да и всё больше и больше людей будут видеть то, что видят ясновидящие.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Yiarha » 31 мар 2015, 04:27

Parzifal писал(а):
Черный Лотос писал(а):Вы хотели написать не появятся, в вернутся?))
Но уже на другом совсем уровне - поскольку порча будет реально видна и доказуема физическими приборами. Да и всё больше и больше людей будут видеть то, что видят ясновидящие.

это еще не повод вводить уголовное преследование, да и РПЦ будет до последнего стоять, так как признав способность людей видеть тонкие планы, РПЦ будет вынуждено публично допустить магию, или хотя бы эзотерику,а они на это еще не скоро пойдут.

И я не буду вдаваться в доказывание в уголовном процессе, ибо долго и не по теме.
В общем на сегодня это возможно либо в суеверном формате а-ля средневековье, либо не возможно вообще с точки зрения уголовного преследования. И готова услышать возажения от адвокатов, специализирующихся на уголовном праве. Иные пользователи, не отягощенные юридическим образованием могут отдельно уточнить причины в личке, так как нет желание засорять тему юридическими приблудами. :)
С уважением.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Parzifal » 31 мар 2015, 17:40

Yiarha писал(а):да и РПЦ будет до последнего стоять, так как признав способность людей видеть тонкие планы, РПЦ будет вынуждено публично допустить магию, или хотя бы эзотерику,а они на это еще не скоро пойдут.
РПЦ не отрицает (ясно-)видение (почитайте жития Святых), не отрицает существование тонких миров и магию... запрещает магичить - да, конечно. Но, извините, придётся смириться, как пришлось смириться с полётами в Космос, операциями (ведь Бог создал человека по подобию своему и вмешиваться, резать, изымать что-либо - нельзя), абортами (всё равно аборты делают, как бы не протестовала Церковь).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Delta » 31 мар 2015, 17:48

Грех есть там, где черно-белая однобокая картина мира. Думаю тем, кто считает магию грехом, делать в ней нечего. Но если отмести понятие греха, то это не значит, что творить безнаказанно можно что угодно, нужно просто принять ответственность за свои поступки, делать то, что подсказывает сердце, совесть, не нарушая при этом чужих свобод, чтобы не получить как следствие по шапке. Логично ведь - если вы для окружающего мира существо вредоносное, то в этом мире найдутся силы, чтобы вас остановить. И наоборот. Что вы сами творите, тем и наполняется жизнь. Если в мир вы несете позитив, то и получаете позитив в ответ. Подобное притягивает подобное.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»