Воздержание и сила

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2016, 22:04

Тема находится в разделе "Магия", поэтому флуд неуместен. А кому хочется пофлудить - милости просим в раздел "Изба-Ментальня".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 01 май 2016, 03:45

Lone_Pilgrim писал(а):Насколько сильно влияет воздержание от плотских утех (секс с партнером, мастурбация или просто возникновение фантазий) на духовную силу (энергетику) и какие тому есть обоснованные подтверждения?
Что в магическом плане может дать отказ от плотских утех (временный или даже перманентный)?

Представьте себе, что материальный мир это бездна. А ресурсы души человека не безграничны. Энергия поступает, как жизненная сила, восполняется, но не так быстро как хотелось бы. И еще медленней она накапливается в теле и упорядочивается там.

Секс, плотские утехи, построеные на желаниях и страстях - это явление, при котором потенциал жизненных сил сливается в мир форм. В материальный мир. В эту бездну. Сколько не сливай, она бесконечна и ненасытна.

Во время секса (или мастурбации) идет довольно мощный расход астрального тела, энергии чувств и эмоций доходят до пика желания, до пика страсти. И во время секса идет сильный расход энергии, выбросы потенциала в биополе. Ощущается здорово, приятно, как будто бы зарядися. Но на самом деле это конвертация внутренних ресурсов в некий такой пшик из энергетических пульсаций и эмоциональных состояний.

Частый расход энергии подобным образом ведет к опустошению и истощенности как самого организма, так и психики человека. Когда твой заряд внутри иссякает, тебя перестает радовать и сам секс и вся твоя жизнь. Ты не можешь без потенциала внутри, без жизненной силы полноценно жить.

Неговоря уже об использовании потенциала для магических практик. Какие могут быть воздействия силой, если ты обессилен?

Воздержание - полезно. Отказ полный - вреден.

Вопрос решается нахождением постоянного партнера и созданием нормального образа жизни. Секс с постоянным, любимым человеком не только рассеивает, но и обогащает внутренний мир. Сама Любовь она имеет способность открывать сердца людей, и через открытое сердце, любящие люди могут быстрей восполнять свой потенциал, накапливать жизненную Силу. И чем больше объем сердца (энергетически) тем больше внутренней мощи.

Длительное воздержание на некоторых этапах вредно. Может психику испортить напряжением. Противоречия повылазят и переломают текущую структуру личности.

Но, если человек практикует некие переходные стадии, когда нужно трансформировать природу сознания, изменить восприятие реальности. То периоды воздержания могут создать более удачные условия для этого процесса.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 02 май 2016, 06:58

Марс_Пламенный писал(а):
Воздержание - полезно. Отказ полный - вреден.
Почему?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 02 май 2016, 16:40

Воздержание ведет к накоплению потенциала.

А отказ - ведет к переизбытку потенциала, который накопившись усиливает внутренние противоречия в психике. Это вредно.

Мир дуален и разделен на пары не просто так, это таинство природы. И совокупление двух начал и секс - дают воссоединение двух противоположностей. То есть здоровый сексуальный контакт на четырех уровнях - это хорошо.

А отказ и передержка потенциала без его реализациии - это перегрев внутренней структуры, перекос в энергетическом состоянии.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Delta » 06 май 2016, 11:41

Сложно бороться с инстинктом, да и может быть чревато для организма, тогда уж и гормоны как-то подавлять надо, им же не объяснишь, что они сейчас не нужны, они все равно вырабатываются. Думаю временное воздержание может пойти на пользу, неудовлетворенная потребность может дать прилив сил, эти силы можно перенаправить на что-то иное. А вот полный отказ - в большинстве случаев во вред (хотя есть конечно практики управления телом, но это сложно, долго и не для всех в принципе).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 17:43

Марс_Пламенный писал(а):Воздержание ведет к накоплению потенциала.

А отказ - ведет к переизбытку потенциала, который накопившись усиливает внутренние противоречия в психике. Это вредно.

Мир дуален и разделен на пары не просто так, это таинство природы. И совокупление двух начал и секс - дают воссоединение двух противоположностей. То есть здоровый сексуальный контакт на четырех уровнях - это хорошо.

А отказ и передержка потенциала без его реализациии - это перегрев внутренней структуры, перекос в энергетическом состоянии.
Суть не в насильственном воздержании и не в насильственном отказе. Речь идет об умении трансформировать сексуальную энергию в другие ипостаси. И это вполне реально. Правда, обсуждение подобных вопросов абсолютно бессмысленно в аудитории, не понимающей вообще, о чем идет речь. Сразу же начинается дискуссию о гормонах и прочее, прочее... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 06 май 2016, 18:16

Вы считаете, что практик сублимирующий сексуальную энергию держит под контролем свой гормональный фон?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 18:27

erector
Однозначно. Иначе это уже не практик. Гормональный фон это отражение течений энергий, и напрямую зависит от этих течений. Практик просто обязан уметь контролировать и перенаправлять эти течения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 06 май 2016, 18:49

Я не встречал женщин, у которых в ходе практики медитации прекращались месячные или же мужчин, у которых переставала вырабатывать сперма. Мне кажется это уже настолько крутой уровень, что врядли имеет отношение к вопросу ТС.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 06 май 2016, 18:50

Delta писал(а):А вот полный отказ - в большинстве случаев во вред (хотя есть конечно практики управления телом, но это сложно, долго и не для всех в принципе).
ИМХО, зависит от того, в каком возрасте человек находится - если говорим о подростках и юношеском возрасте - это одно, а если о людях постарше - это другое; чем и как питается человек, в каком окружении живёт, какое у него строение организма, в каком климате живёт, какие книги читает, какие фильмы смотрит, кто у него друзья, знакомые, сокурсники, сотрудники, с которыми общается, родные, какие у него мысли по поводу отношений, превалирующий образ жизни (сидячий, ходячий, стоячий, лежачий...) и прочее, и прочее... и, конечно, же, его мировоззрение и практика. Ставит ли он / она перед собой цель, ради которой воздерживается... и становится ли это неравной борьбой из-за неправильного, неумелого подхода, отсутствия базы знаний... прочитать по теме что-нибудь в Сети, несколько книжек, сходить на семинар - этого недостаточно.
Последний раз редактировалось Parzifal 06 май 2016, 19:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lena.Ametist » 06 май 2016, 19:04

Jack писал(а):
Алла2015 писал(а):Сомневаюсь, что ограничение может давать силу
ограничение - это торможение
Если только уметь перенаправлять эту энергию, но не каждый может.
если ограничить бесконтрольный гул, то это полезное ограничение.
:smile:
Алла2015 писал(а):интересный момент кстати, если мужчина гуляет, и ему эти гульки доставляют радость (радость - это ведь хорошо?), а страдание (от того, что мужчине на стороне хорошо) - это выбор этой женщины, если она действительно любит, то должна быть рада, что ее любимому приятно (не важно каким образом) правильно ведь?
Это глупость.
Если человек любит, он никогда не будет рад, что его муж или жена - в загуле в поисках сифилиса.
Если человек любит и эмоционально привязан, страдать - это не его выбор. Он обманут и кинут, на него наплевали.
Вот и все.

Радость от того, что ты сношаешься с кем попало на стороне, это уровень животного, полный примитив. Поэтому здесь о развитии можно даже не вспоминать. Развитие это когда человек кроме себя думает еще и о других, и о последствиях своих поступков.
:wink:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
От длительного воздержания пользы нет. Это против природы.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
При длительном воздержание идет "перегрев" - энергия требует выхода. Но если заниматься практиками с достаточным расходом энергии - думею на какое-то время плпоможет, но полностью не заменит (я так думаю).
Но безпорядочные связи вредят сильней воздержания - внутри начинает разрывать на части - это больно.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 06 май 2016, 19:07

Lena.Ametist писал(а):Но безпорядочные связи вредят сильней воздержания - внутри начинает разрывать на части - это больно.
Думаю, большинство на этом Форуме это понимают... это как начать писать на форуме веганов о вреде употребления алкогольных напитков... :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lena.Ametist » 06 май 2016, 19:12

Алла2015 писал(а): интересный момент кстати, если мужчина гуляет, и ему эти гульки доставляют радость (радость - это ведь хорошо?), а страдание (от того, что мужчине на стороне хорошо) - это выбор этой женщины, если она действительно любит, то должна быть рада, что ее любимому приятно (не важно каким образом) правильно ведь?
не всем явно...
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 06 май 2016, 19:16

Lena.Ametist
Но безпорядочные связи вредят сильней воздержания - внутри начинает разрывать на части - это больно.
вижу опыт в беспорядочных половых связях у вас есть :wink:
Но мы тут не говорим о крайностях, которые в любом виде вредны, мы разговор начали о том, когда вторая половина заводит любовника.
Джек рассуждает в этом плане с позиции жертвы: "не делай больно ближнему", другими словами: "подстраивайся под ближнего так, чтобы ему не было больно", при этом тебе скорее всего будет, конечно неудобно при этом. Поэтому я усомнилась в нем как в практике, и до сих пор сомневаюсь, точнее уверена, что человек с подобным мировоззрением быть хозяином свой судьбы (как истинный Маг) не может.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 19:31

erector писал(а):Я не встречал женщин, у которых в ходе практики медитации прекращались месячные или же мужчин, у которых переставала вырабатывать сперма. Мне кажется это уже настолько крутой уровень, что врядли имеет отношение к вопросу ТС.
Вы как-раз говорите сейчас о нарушении течения энергий, что на физике будет проявлено в прекращении менструаций или невырабатывании спермы. Я же говорила о другом: о контроле и перераспределении вырабатываемой энергии. Неужели это так сложно для понимания? Удивили...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Алла2015
Почему Вы позволяете себе такие бестактности? Это вам уже второе предупреждение за одно и то же. Может, как-то возьмете себе в руки уже?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lena.Ametist » 06 май 2016, 19:44

Беспорядочных связей у меня небыло.
Лет в 18 попробовала встречаться с двумя - мозгов небыло, но была Сила, от которой тут же получила по голове.
С более старшего возраста дала обед воздержания до определенного срока. Уже 10 лет.
Срок вышел, сейчас планирую создать семью.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Алла2015
И если Вы по внимательнее присмотритесь, то увидете что Jack учитель школы ТМ.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 06 май 2016, 19:48

Алла2015 писал(а):
Lena.Ametist
Но безпорядочные связи вредят сильней воздержания - внутри начинает разрывать на части - это больно.
вижу опыт в беспорядочных половых связях у вас есть :wink:
Но мы тут не говорим о крайностях, которые в любом виде вредны, мы разговор начали о том, когда вторая половина заводит любовника.
Джек рассуждает в этом плане с позиции жертвы: "не делай больно ближнему", другими словами: "подстраивайся под ближнего так, чтобы ему не было больно", при этом тебе скорее всего будет, конечно неудобно при этом. Поэтому я усомнилась в нем как в практике, и до сих пор сомневаюсь, точнее уверена, что человек с подобным мировоззрением быть хозяином свой судьбы (как истинный Маг) не может.
Еще к своему тексту хочу добавить, что я не призываю к ведению беспорядочных половых связей, я не призываю заводить любовников, я призываю к тому, чтобы слушать свою Душу, чего она хочет и делать это, тогда энергия будет свободно течь и не будет блоков и застоев.
Завести любовника это не хорошо и не плохо, если человеку комфортно в таких условиях, он счастлив, никто не имеет право его осудить!
Тем более жена, если она его действительно любит неэгоистичной любовью, она порадуется, что ему хорошо, правильно ведь? не будет ведь она осуждать, что ему хорошо?
Мне тут на Джеке удобно показать, как ложные подсаженные социумом программы (т.н. "нравственность") блокируют желания, которые исходят от Души:
Jack
эх, знаете, почитав все это вот от всей души хочется пожелать вам именно такого мужа)) посмотрел бы я тогда как вам бы понравилось это все.
но я конечно же вам такого не пожелаю, потому что прекрасно знаю, что кроме страданий, ничего здесь другого быть не может.
Ну что мне после этого предупреждение?, ну после подобной фразы, ну не переубедите меня теперь, что Джек практик, и может хорошему научить, может научить только как НЕ слушать свою Душу.
Кстати, от меня еще ни один мужчина не гулял, при этом я не запрещаю гулять и если ему будет хорошо, я буду только рада.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И если Вы по внимательнее присмотритесь, то увидете что Jack учитель школы ТМ.
Выше ответила
Хотите научиться у него как забить на желание Души - милости просим в его кабинет :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 06 май 2016, 19:58

Алла2015 писал(а):Поэтому я усомнилась в нем как в практике, и до сих пор сомневаюсь, точнее уверена, что человек с подобным мировоззрением быть хозяином свой судьбы (как истинный Маг) не может.
По-Вашему, думать о том, как твои действия отражаются на ближних - это означает думать с позиции жертвы и слабость? И истинный маг - это эгоцентрик, думающий только о своих потребностях и желаниях?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 06 май 2016, 20:04

Marianna_ писал(а): Вы как-раз говорите сейчас о нарушении течения энергий, что на физике будет проявлено в прекращении менструаций или невырабатывании спермы. Я же говорила о другом: о контроле и перераспределении вырабатываемой энергии. Неужели это так сложно для понимания? Удивили...
То что мнение не совпадает - это совершенно нормально:)
В моём понимании, если практик решил что будет воздерживаться от секса и "контролирует свои гормоны" - то его тело принимает его решение о том, что секс не нужен - и перестраивается в новое состояние - где секс действительно не нужен.
Если же тело считает что секс нужен и старается и работает над тем, чтобы он был, а практик этим устремлениям тела сопротивляется - то тут речь идёт не о "контроле гормонов", а о противостоянии гормонам, что выльется в уже озвученные выше проблемы с физикой и психикой:)
Ну и опять же, это моё мнение:) Если же есть какие-то аргументы, почему я не прав - тоже буду рад пообщаться :) @}->--

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 06 май 2016, 20:04

Parzifal писал(а):
Алла2015 писал(а):Поэтому я усомнилась в нем как в практике, и до сих пор сомневаюсь, точнее уверена, что человек с подобным мировоззрением быть хозяином свой судьбы (как истинный Маг) не может.
По-Вашему, думать о том, как твои действия отражаются на ближних - это означает думать с позиции жертвы и слабость? И истинный маг - это эгоцентрик, думающий только о своих потребностях и желаниях?
Подстраиваться под других, жертвуя собственным комфортом и желанием Души - слабость
Мы говорили о том, что человек хочет гульнуть налево, но он думает, что он этим самым может сделать больно ближнему, и он забивает на свои желания, другими словами блокирует собственную энергию в угоду комфорта ближнего.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»