Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 окт 2016, 12:00

А что все на Миролетскую нападают? Все правильно написано.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Миролетская » 18 окт 2016, 12:32

Psi operator писал(а): Почему вы называете это испытаниями?
Получается весь мир каждый день только и делают, что испытывают.

Может это возможности и их реализации.
Я считаю, что "испытания и прохождение испытаний" подходит больше, чем "возможности и их реализации".

Потому что из-за нереализованной возможности ухудшение ситуации не происходит. Если возможность не реализовать, то ситуация просто остается "как была".
Вот человек стоит на перекрестке. Перед ним четыре возможности. Может пойти налево, а может направо, а может прямо, а может назад.
И если человек решает ни одну из этих возможностей не использовать, то есть никуда не идет, то ничего не происходит. Он просто стоит, где стоял.

А речь идет именно про то, что происходит ухудшение ситуации. В результате не прохождения испытания. Человека раз за разом ставят в во все более тяжелые ситуации.
Например, вначале человек здоров. Но не начинает заниматься собственным здоровьем. Потом человек начинает часто простужаться. Но не начинает заниматься собственным здоровьем. Потом ломает ногу.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):А что все на Миролетскую нападают? Все правильно написано.
Спасибо!

Вы правильный посыл людям несете. Лучше никого не критиковать, потому что критика без явно высказанной просьбы о критике ухудшает жизнь критикующего. Даже если критикующий критикует из благих намерений помочь другому.

Вообще, я исхожу из позиции, что всегда надо начинать с себя и своих собственных ошибок. Так что раз нападают, значит я сама что-то делаю не так. Пишу, наверное, не понятно.

К тому же, нападки мне не вредят.
Ну, сейчас может и вредят. Но вредят не мне, а тем людям, которые из-за этих нападок отказываются от помощи.
Но я могу сделать артефакт, чтобы нападки не вредили, а помогали. Еще не сделала. Пока рассматриваю эту возможность, обдумываю. Правильно оно будет, сделать этот артефакт, или нет.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Psi operator » 18 окт 2016, 12:46

Миролетская писал(а):Потому что из-за нереализованной возможности ухудшение ситуации не происходит.
Я думаю что это не объективно.

Многовариантность, многомерность.
Ситуации ухудшаются, улучшаются, стабильные во многих ситуациях и случаях.Если не реализовал, то может и ухудшиться, а может улучшиться или остаться стабильной. Так же и с испытаниями.


Зависит от потенциала человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 окт 2016, 12:47

Миролетская писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):А что все на Миролетскую нападают? Все правильно написано.
Спасибо!

Вы правильный посыл людям несете. Лучше никого не критиковать, потому что критика без явно высказанной просьбы о критике ухудшает жизнь критикующего. Даже если критикующий критикует из благих намерений помочь другому.
Критиковать необходимо. Мы же не только информацию даем, мы еще и в процессе развития передачи информации, в процессе развития навыков общения, понимания друг друга. Да и как человеку наработать уверенность в себе и стойкость, если он никогда не слушает критику? Как научиться объяснять и отстаивать свою позицию?
Но я могу сделать артефакт, чтобы нападки не вредили, а помогали. Еще не сделала. Пока рассматриваю эту возможность, обдумываю. Правильно оно будет, сделать этот артефакт, или нет.
Артефакты для ясельной группы. Если Вы занимаетесь и работаете над собой серьезно, все ваши наработки и достижения должны быть внутри. Никаких внешних инструментов. Свойства нужно накапливать в себе, развивать их внутри своей души. А не ментальные объекты засовывать в предметы наблюдаемого мира. Потому что ментальное и физическое смертно, переменчиво, это сансара, иллюзия. А качество развитое внутри нашей сущности - оно истинно и бессмертно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Psi operator » 18 окт 2016, 13:12

Миролетская писал(а):Но я могу сделать артефакт, чтобы нападки не вредили, а помогали.
Это ваше испытание.))

Я думаю вы варились в собственном соку много лет, наработали материал, вынесли на публику, а тут такое, чужие взгляды.. раньше были свои люди, они кивали и соглашались, а тут чужие, да еще и критикуют..))

Прислушайтесь, это не во вред, это потенциал что бы раскрыть в сознании что то новое , но пока что вы воспринимаете это как нападки и ваш артефакт будет иметь только степень защиты, как железный занавес. Не стоит.
Закроетесь и будете опять вариться только в собственном соку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Harmony » 18 окт 2016, 18:16

Марс_Пламенный писал(а): Артефакты для ясельной группы. Если Вы занимаетесь и работаете над собой серьезно, все ваши наработки и достижения должны быть внутри. Никаких внешних инструментов. Свойства нужно накапливать в себе, развивать их внутри своей души. А не ментальные объекты засовывать в предметы наблюдаемого мира. Потому что ментальное и физическое смертно, переменчиво, это сансара, иллюзия. А качество развитое внутри нашей сущности - оно истинно и бессмертно.
Накапливать свойства можно только при взаимодействии с кем-то новым, с чем-то новым. Это может быть человек, предмет (талисман), может быть какое-то существо с тонких планов(не человек), может быть какое-то новое пространство (другие миры)
Есть такое понятие как Пустота. Ничто. Но это не существование,это уход в ноль. Можно уйти в ноль, зависнуть в самадхи, но что дальше ? Будете держать небо на своих плечах ? Можно уйти от понятия пустота и прийти в понятие "Все возможно". Да, пусть отдельных элементов не существует, но можно реально это осознавать и манипулировать этим осознанно. Поэтому качества вполне можно запечатлеть в предмете. Артефакты могут хранить качества. И если тебе эти качества нужны, ты носишь артефакт какое-то время, пока сам не сохранишь их в своем сознании. По этому же принципу происходит обучение с учителем. Передаются качества от сознания учителя к твоему, а ты за счет этого открываешь эти качества в себе, но уже по-своему.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Марс_Пламенный писал(а):
Harmony писал(а):
Кстати, думала сегодня о том что такое сила воли и почему не все волевые люди богаты.
Сила Воли - сама по себе на богатство не влияет. Сила Воли влияет на способность терпеть трудности, придерживаться выбранного пути, не сдаваться, не покидать поле битвы за место под солнцем. Сила Воли так же дает самоконтроль. А самоконтроль позволяет управлять собой, своими желаниями, своими прихотями, своими целями. Там где обычный человек растратит все на удовольствия и развлечения, волевой человек сохранит, попридержит свои хотелки и не растратит накопленное.
Самоконтроль так же помогает справиться с эмоциями и не конфликтовтаь где не надо, если речь идет о работе с партнерами по бизнесу, с клиентами, с начальством.

Сила воли одна из важных составляющих богатства, но есть и другие. Это гибкость, например. Это умение слышать мир, понимать что правила игры изменились и нужно идти в другу сторону, а не упираться лбом в прошлые варианты. Или не упираться лбом в свои придуманные варианты, которые кажутся тебе правильными потому что они удобнее, привычнее, заманчивее (и так далее)
Умение получать обратную связь от мира может помочь быть на шаг впереди остальных. Поэтому в какой-то степени важно отсутствие эгоизма, так как если человек считает что он всегда прав, то он будет закрыт и не услышит мир, не поймет куда он движется и где самый оптимальный путь. Сонастройка с системой мира дает состояние подумал-сделал, так как директива идет от системы, там уже есть оптимальный вариант решения проблемы, надо уметь его услышать.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):
А представьте еще такой момент. Внутри человека много Силы. Есть постоянное внутреннее напряжение потенциала, который при отсутствии самоконтроля может вырываться в виде реакций на события и людей. Такой потенциал тоже нужно умень выдерживать. Вот должна быть прочность сознания и прочность ума чтобы выдерживать потенциал Силы.

Кроме Силы воли есть еще моменты связанные с накоплением Дэ. Даосизм дает очень интересную трактовку природе благосостояния, которая накапливается в виде энергии в области даньтяня. И если вести спокойную размеренную жизнь, то благосостояние можно накапливать и увеличивать.
Можно повысить количество энергии до такого уровня, что структура не выдержит, самоконтроль актуален до какой-то критической отметки, но у него тоже есть свой предел, а дальше что будет если энергия превысит все мыслимые пределы?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Жаба на метле » 18 окт 2016, 19:02

очень интересные этапы описаны. вроде бы простые истины, но тем не менее - сформулированы хорошо, и думаю, многие обратили них внимание и еще раз задумались о своей жизни.
думаю, тут еще играет роль осознанность. понятно, что если человек не понимает необходимости самопрокачки, так сказать, то будет отхватывать регулярные пинки по жизни. а вот если осознает, но совершает ошибки? бьется головой, не стоя на месте? просто сворачивает не туда. что тогда?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Миролетская » 18 окт 2016, 19:34

Марс_Пламенный писал(а): Критиковать необходимо. Мы же не только информацию даем, мы еще и в процессе развития передачи информации, в процессе развития навыков общения, понимания друг друга.
Невозможно развивать другого человека насильно. Поэтому надо дожидаться вопроса или просьбы о критике. Вот тогда будет развитие. А иначе это и не развитие вовсе.
Вот, например, я бы многое могла написать, например, Вам. Например, про артефакты. Но вопроса от Вас нет. У Вас по поводу артефактов есть Ваша позиция, которую Вы считаете совершенной. Зачем же я буду лезть не в свое дело?
По большому счету, любой спор абсолютно бессмысленнен. Потому что Истина у людей одна. Единственная.
Марс_Пламенный писал(а): Да и как человеку наработать уверенность в себе и стойкость, если он никогда не слушает критику?
Желающих критиковать всегда хватает, так что проблем с этим не возникнет. Но это не значит, что они, эти критикующие, тем самым улучшают свою жизнь. Нет, не улучшают. Наоборот.

К тому же, уверенность в себе, основанная на количестве "убежденных" - это что-то очень странное. Иллюзия, не более того. К Истине не ведущая. А ведущая от нее.

Уверенность должна базироваться на целостной картине мира, мировоззрении, мышлении. И их применении на практике.
А кто и что при этом о Вас думает - это их личное дело.

Вот квантовую механику понимают хорошо если 10 людей на планете. А планшеты, которые на основании квантовой механики разработаны, работают в руках у каждого из людей.
Марс_Пламенный писал(а): Как научиться объяснять и отстаивать свою позицию?
Вы очень положительно думаете о мире.
Но диалог очень редко бывает у людей. Обычно каждый говорит о себе, и никаких объяснений чужой позиции ему не надо.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Жаба на метле писал(а):очень интересные этапы описаны. вроде бы простые истины, но тем не менее - сформулированы хорошо, и думаю, многие обратили них внимание и еще раз задумались о своей жизни.
Спасибо!
Жаба на метле писал(а):а вот если осознает, но совершает ошибки? бьется головой, не стоя на месте? просто сворачивает не туда. что тогда?
Ну, ситуация лучше. Чем у того, кто пребывает в состоянии довольства собою. Или чем в состоянии "я хороший и идеальный, а все вокруг плохие".
Потому что у человека есть идея о развитии. И эта идея его ведет.

Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Я Вам даже больше напишу. Если человек развивается, он всегда видит ошибки в своих предыдущих действиях. Просто потому, что его восприятие мира становится более совершенным и он начинает понимать, что мог бы в своем прошлом сделать еще лучше, чем сделал.
Тот, кто считает, что поступает совершенно и безошибочно - тот остановился в своем развитии.

А так, нужно прийти к формированию целостной картины мира, мировоззрения, мышления. Тогда понятно станет, куда двигаться. И на что опираться, чтобы отличать в каждой ситуации Добро от Зла.

А перед этим возможен этап анализа полученного опыта.

Попробую объяснить, что подразумеваю.

Человек, у которого нет целостной картины мира, мировоззрения, мышления
- нуждается в опыте, чтобы обрести понимание
- испытывает страх.

Человек, у которого есть целостная картина мира, мировоззрение, мышление
- не нуждается в опыте, чтобы обрести понимание
- не испытывает страха, вообще

Поясню примерами из науки, потому что так проще.

Если человек не изучал физику и никогда не видел снега, и никогда не говорил с теми, кто видел снег, он не знает, что из снега можно лепить снежки.

А если человек изучал физику, он может понять, что такое снег. Что это такое специфическое состояние воды. И на основании физики процесса сделать вывод о том, что лепить снежки возможно.

С социальными аспектами, развитием человека как личности, развитием семьи, развитием бизнеса - то же самое, как со снежками.
Только требуется не знание физики, а целостная картина мира, мировоззрение, мышление.

В общем, итог.
Не страшно совершать ошибки.
Страшно в гордыне думать, что никаких ошибок не совершаешь.
Страшно не проводить анализ полученного опыта. И анализ опыта как положительного, так и отрицательного.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Жаба на метле » 18 окт 2016, 20:02

это понятно, но вы пишете будто о начале пути.
наверное я неправильно сформулировала вопрос о вашей теории. приведу в примерах, близких к вашим роллс-ройсам :yes:
человек болеет, постоянно пытается лечиться, бегает по врачам, выполняет рекомендации. но все равно болеет, а врачи капустный лист выписывают и сеточку йода. я не о серьезной болезни, а вот о тех мелких неприятностях, которые как вы писали, заставляют побегать. и вот человек бегает так всю жизнь. сопли, зубы, невралгия, ВСД и далее. и так годами, годами. вот что человек делает не так в этом случае?)
или человек всю жизнь работает, находясь под потолком своих возможностей, но выше прыгнуть не получается.
это какие этапы испытаний? испытания же не могут быть вечными. но зачастую мы видим, что в жизни все не так.
пример и диагнозы вымышлены)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Miss Marple » 18 окт 2016, 20:27

Миролетская писал(а):
Miss Marple писал(а): Вопрос:
Сколько вам потребуется времени чтоб конкретного человека перевести из категории "другие" в категорию "одни"?
Время индивидуально и зависит от уровня в категории "другие".
5 лет - реальный срок из "живет в общежитии блочного типа, туалет, душ и кухня общие" до "летает в Лондон на выходные".
Возможно, можно быстрее.
Что значит "возможно"? У вас нет точных данных? Ваши гипотетические построения не проверены опытом?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Жаба на метле » 18 окт 2016, 20:31

Miss Marple
если не возражаете, выскажу свое предположение. зависит от скорости движения человека. кто-то книгу прочитает за 3 дня, кто-то прочитает за месяц. а опыт, результат, прокачку получит одинаковую.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Миролетская » 18 окт 2016, 20:35

Жаба на метле писал(а): человек болеет, постоянно пытается лечиться, бегает по врачам, выполняет рекомендации. но все равно болеет, а врачи капустный лист выписывают и сеточку йода. я не о серьезной болезни, а вот о тех мелких неприятностях, которые как вы писали, заставляют побегать. и вот человек бегает так всю жизнь. сопли, зубы, невралгия, ВСД и далее. и так годами, годами. вот что человек делает не так в этом случае?)
По описанию похоже на физическое проявление того, что я называю сглазами. Сглазы на человеке появляются из-за того, что он нарушает правила взаимодействия с миром.
Например, кого-то критикует :)
Этап испытаний астральный. Во введенной мною терминологии.
Но конкретно Вы, я думаю, понимаете, что терминология эта не совершенна, и в жизни имеет место быть смесь всех трех этапов в каждой конкретной ситуации.
Жаба на метле писал(а): или человек всю жизнь работает, находясь под потолком своих возможностей, но выше прыгнуть не получается.
это какие этапы испытаний?
Потому что важно не работать под потолком своих возможностей. Работа, хоть под потолком своих возможностей, хоть не под потолком - это форма. А над формой должна стоять идея.
У меня есть положительный опыт, когда я человеку даю нужную именно ему идею, и сразу он переходит в новую ситуацию.
Жаба на метле писал(а): испытания же не могут быть вечными.
Насколько я Вас поняла, под "вечными" вы понимаете то, что испытания у человека на протяжении всей жизни. Я Вас верно поняла?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Miss Marple писал(а): Что значит "возможно"? У вас нет точных данных?
Точные данные есть для конкретной ситуации и конкретного человека.
Употребив тут термин "возможно" я подразумевала, что у другого человека мог бы быть меньший срок, чем у человека из этого примера. Пример с пятью годами из жизни.
Miss Marple писал(а): Ваши гипотетические построения не проверены опытом?
Мои построения проверены 18ти летним личным опытом на себе, родственниках и других людях.
А еще традицией, которой несколько тысячелетий.
Последний раз редактировалось Миролетская 18 окт 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Psi operator » 18 окт 2016, 20:44

Миролетская писал(а): Сглазы на человеке появляются из-за того, что он нарушает правила взаимодействия с миром.
Интересно. О каких правилах речь?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Жаба на метле » 18 окт 2016, 20:44

Насколько я Вас поняла, под "вечными" вы понимаете то, что испытания у человека на протяжении всей жизни. Я Вас верно поняла?
да, я ограничила вечность рамками отдельно взятой жизни, все верно)))))
спасибо за Ваши ответы!)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Миролетская » 18 окт 2016, 20:49

Psi operator писал(а):О каких правилах речь?
Можно выделить 12 правил взаимодействия с миром.
1. Не критикуй.
2. Никому не мешай.
3. У природы нет плохой погоды.
4. Всегда и всюду спрашивай разрешения.
5. Ставь не цель, а задачу.
6. Живи настоящим, а не прошлым и будущим.
7. В просьбе не отказывай. А если отказываешь, объясни причину.
8. Пообещал – сделай. Или не обещай.
9. Не просят – не лезь.
10. Тебе надо – ты и делай.
11. Не передавай информацию не сделав ее своей.
12. Не западай.

Если разрешите, я могу Вам выслать ссылку в личку на статью, которая сопровождает их примерами из практики. Вопрос размещения на сайте моих примеров из практики пока еще открыт, и разместить их в рамках форума я пока не могу. Надеюсь, что срастется, и буду размещать их и тут, в разделе "Реклама". Уводить людей с форума для меня смысла нет. А от теоретических статей без примеров из личного опыта - больше вреда, чем пользы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Жаба на метле писал(а): спасибо за Ваши ответы!)
Пожалуйста!
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Psi operator » 18 окт 2016, 20:57

Миролетская писал(а):Если разрешите...
Да. Конечно можно, всегда интересно почитать про практику. @}->--

------------

Меня всегда удивлял некий свод правил и кодекс ведьм, который они соблюдают, и в связи с этим возникал вопрос о его происхождении. В моем воображении был некий съезд ведьм -- шабаш, на котором они его приняли, но все же я полагаю, что это чушь собственной выдумки.

В связи с этим осталось только то, что каждая написала его себе сама.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Жаба на метле » 18 окт 2016, 20:58

9. Не просят – не лезь.
вот это правило мне интересно, как оно сочетается с этим моментом Вашей теории?
Этапы помощи
1. помоги себе
2. помоги своим кровным родственникам
3. помоги другим людям, которые за этим к тебе пришли
4. создай традицию и учи других помогать себе и (или) своим кровным родственникам и (или) другим людям.
я не критикую, если что. мне теория эта интересна, и для себя выясняю отдельные моменты)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Даяна » 18 окт 2016, 22:29

Миролетская писал(а):Причины социального неравенства в том, что существуют три этапа испытаний.
Причины социального неравенства в устройстве общества. Причем тут испытания??? Зачем мешать боб с горохом???
Миролетская писал(а):Почему одни люди летают в Лондон на выходные, а другие имеют инвалидность и вообще не выходят из квартиры?
Потому что у одних людей есть дела в Лондоне, необходимость и возможность их решить, а у других существуют проблемы со здоровьем и, наверное, нет возможности или желания выйти из квартиры. Все просто.
Миролетская писал(а):Почему одни люди ездят на роллс-ройсах, а другие на общественном транспорте?
Потому что есть разные виды транспорта - личный, государственный, корпоративный (и т.п.) и общественный)))
Миролетская писал(а):Что нужно знать, чтобы всегда находиться среди тех, кто летает в Лондон на выходные и ездит на роллс-ройсах?
Как минимум - английский язык и ПДД в Лондоне))
Миролетская писал(а):Что нужно знать, чтобы всю жизнь иметь возможность летать в Лондон на выходные и никогда не заработать инвалидность?
Иметь застрахованный счет в надежном банке - это для полетов, а вот второе - НИКТО гарантировать не может!!!
Миролетская писал(а):Что нужно знать, чтобы всю жизнь летать на личных самолетах и ездить на роллс-ройсах?
Как водить самолет или машину, чтобы работать пилотом самолета или водителем роллс-ройса))
Миролетская писал(а):В чем нужно разобраться, чтобы невозможность покидать квартиру, вынужденные поездки на общественном транспорте и другие беды ушли из жизни?
В причинах, по которым СВОЯ жизнь воспринимается такой серой и скучной, а зависть к "роллс-ройсам" и полетам в Лондон толкает на фантазии и подмену понятий, а не на РЕАЛЬНЫЕ изменения в СВОЕЙ жизни.
Миролетская писал(а):В чем нужно разобраться, чтобы личные самолеты, поездки в Лондон на выходные и роллс-ройсы пришли и в Вашу жизнь?
См. выше.
Миролетская писал(а):Кто прочитает эту статью, тот сможет разобраться.
Да ни разу. В статье НЕТ ответов ни на один из заявленных автором вопросов. И все перевернуто с ног на голову, т.к. ВСЯ жизнь человека - испытания, преодоление трудностей, причем сразу во всех аспектах. И самый первый уровень - физический, т.к. именно на этом уровне человек начинает испытывать первые трудности. Вода, еда и воздух - самые необходимые для жизни человека вещи. Если человек голодный - он становится агрессивным (эмоции), а его умственные способности снижаются (ментальный план). Все взаимосвязано.

И не надо изобретать велосипед, он давно изобретен - пирамида потребностей Маслоу:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Миролетская писал(а):Если не понятно, задавайте вопросы.
На чем основана статья???
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Zarra » 18 окт 2016, 22:35

Miss Marple писал(а): Что значит "возможно"? У вас нет точных данных? Ваши гипотетические построения не проверены опытом?
У меня друзья поспорили о том, что за месяц можно научить танцевать курицу ламбаду. Через месяц спор был выигран - потому что курица затанцевала. Дрессировали как - ставили клетку с курицей на газ и включали музыку, так что конечно - все возможно.
Вопрос каким способом. Если у человека нет прав на финансовый канал, то понятное дело от куда будет взято на роскошную жизнь в Лондоне.
Жаба на метле писал(а):сопли, зубы, невралгия, ВСД и далее. и так годами, годами. вот что человек делает не так в этом случае?)
Иммунитет слабый. Нужно сначала его прокачивать.
Жаба на метле писал(а): или человек всю жизнь работает, находясь под потолком своих возможностей, но выше прыгнуть не получается.
это какие этапы испытаний?
Значит не верно выбрана цель следующая. Либо есть страх потерять уже наработанное. Либо наоборот цель слишком большая и кажется невозможной - разбить на подцели. Или еще банальней - не хватает знаний или опыта, то есть ставить цель - добрать знания и опыт.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Три этапа испытаний. Как избежать беды.

Сообщение Miss Marple » 18 окт 2016, 23:00

Zarra писал(а):
Miss Marple писал(а): Что значит "возможно"? У вас нет точных данных? Ваши гипотетические построения не проверены опытом?
У меня друзья поспорили о том, что за месяц можно научить танцевать курицу ламбаду. Через месяц спор был выигран - потому что курица затанцевала. Дрессировали как - ставили клетку с курицей на газ и включали музыку, так что конечно - все возможно.
Могу поспорить - они не сами это придумали. Кино такое было. Там петуха мужик учил танцевать. На сковородке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»