Магическая защита и ее виды

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение селька » 30 ноя 2019, 14:13

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 ноя 2019, 23:08
не соглашусь с тем что родовая защита у 99% людей
Игрок писал(а):
30 ноя 2019, 10:07
Какая там защита вообще, откуда, от животной осознанности что ли.
Род защищает всех своих членов кроме тех, кто уж совсем откровенно гадит ему. Поэтому в той или иной степени родовая защита есть у всех. Другой вопрос что у некоторых это просто минимум и проявляется редко в ситуациях, когда Роду нужно чтобы человек не ушел например раньше времени. Тут все очень индивидуально. До тех случаев, когда человек Роду очень важен - тут конечно его прикрывают по полной максимальной программе. Уравнивать тут всех под одну гребенку очень неправильно. Да и вообще уравниловка и попытки привести все к оному знаменателю всегда дорога в никуда.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 30 ноя 2019, 21:06

селька
очевидно у нас с вами разное понимание "Рода" и его принципов. Мое понимание о его способности к каким-либо защитам сформировалось из многолетней практической работы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение селька » 30 ноя 2019, 21:15

Игрок
Я в магии тоже далеко не новичок и много лет занимаюсь практикой. Последние годы плотно работаю именно с родовыми программами.
Но не могу не согласится - понимание у каждого практика свое и основывается на своем опыте.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 30 ноя 2019, 21:20

селька писал(а):
30 ноя 2019, 14:13
Род защищает всех своих членов кроме тех, кто уж совсем откровенно гадит ему. Поэтому в той или иной степени родовая защита есть у всех.
в той или иной степени и ВС и эгрегоры различные защищают людей. но все же я говорю из своей практики и наблюдения коллег - часто в многодетных семьях родовая защита может очень хорошо проявляться у некоторых детей, причем они могут гадить магически своим сестрам и братьям и род не смотря на это все равно их защищает. парадокс, но таковы реалии. Вообще у рода свои взгляды на то кого и как нужно защищать, и эти взгляды порой идут вразрез с человеческой моралью и справедливостью. А по поводу защиты от смерти и прочего - там не только род определяет как я говорил выше но и прежде всего ВС.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Прохожий » 30 ноя 2019, 22:03

Игрок писал(а):
26 ноя 2019, 14:07
Род - тот же эгрегор.
Не соблаговолите объяснить что вас толкнуло на столь опрометчивое заявление?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 30 ноя 2019, 22:21

Прохожий писал(а):
30 ноя 2019, 22:03
Не соблаговолите объяснить что вас толкнуло на столь опрометчивое заявление?
несоблаговолю ), ибо говорю же у меня свое понимание Рода и оно вообще не вписывается в стандартные рамки. И я не буду это понимание ни навязывать кому-то, ни доказывать, ни объяснять. Не вижу смысла. Просто так считаю и все.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 30 ноя 2019, 22:27

Прохожий писал(а):
30 ноя 2019, 22:03
Игрок писал(а):
26 ноя 2019, 14:07
Род - тот же эгрегор.
Не соблаговолите объяснить что вас толкнуло на столь опрометчивое заявление?
Я не ув. Игрок, но отвечу, эгрегор если говорить более широко есть практически у всего. самое простое это эгрегор брака, конктретных людей например Мани и Пети, они создали его своими чувствами, эмоциями, а так же теми людьми в глазах которых они идут как муж и жена. Этот эгрегор питается их энергией, чувствами, поступками ради брака и т.п. Что уж говорить о эгрегоре Рода. Особенно силен этот эгрегор у тех кто чтит фамилию, ведет родословную и прочее, вспомните например дворянские рода и т.д. Сейчас это менее выражено но те кто чтит предков, сохраняет и ведет записи конечно же поддерживает и укрепляет Род.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Ирий » 30 ноя 2019, 23:50

Kaina писал(а):
23 авг 2019, 15:26
а вы могли бы посоветовать какие-нибудь ритуалы защитные, как поставить самой себе защиту? или где об этом можно почитать?
самые лучшие защиты: ЗОЖ, и ежедневные "энергетические" чистки;
тот кто практикует ежедневно, отлично это знает.
остальное трешак(мусор) очень жуткий, и редко нужный, ибо всё "взламывается", всё обходится, всё имеет свой "запас прочности"
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение селька » 01 дек 2019, 10:35

Игрок писал(а):
30 ноя 2019, 22:21
Не вижу смысла. Просто так считаю и все.
Я бы к данной ситуации подходила с той точки зрения, что в споре рождается истина. Не в оголтелом доказывании своей точки зрения и полном непринятии точки зрения оппонента, а именно в споре, даже скорее обсуждении с мотивированным обоснованием своей позиции. Но несомненно ваше право решать участвовать вам в этом или нет @}->--
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 ноя 2019, 22:27
эгрегор если говорить более широко есть практически у всего. самое простое это эгрегор брака,
Конечно я слышала о этой точке зрения, но на мой взгляд тут уже как то само понятие эгрегора становится не таким, как его понимали вначале. Вот вроде и с одной стороны правильно, а с другой - на уровне внутренних ощущений - все эти слишком мелкие энергетики называть эгрегором как то прямо язык не поворачивается. Все таки эгрегор это энергетика, получившееся в результате одинаковой направленности мыслей людей. А в семье той же у кого то есть одинаковая направленность, а у кого то нет. Можно конечно сказать что у одних он слабый, у других сильный - но таким путем можно дойти до полного искажения самой сути понятия. Когда таких людей много, то какие то противоречия сглаживаются в потоке общей массы и сам поток уверенно прет в нужную сторону. Когда группа мелкая и один в лес, другой по дрова - то энергетика расплескивается и поток не получается создать.
Та же ситуация и с Родом. По большому счету людей в нем объединяет не общая идея, а скорее кровные связи. А это все таки совсем другое.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 01 дек 2019, 10:58

Если говорить о САМЫХ лучших защитах, то для определенного уровня развития человека они все же будут свои. Все зависит от того как он живет, чем занимается.

Про ЗОЖ.
Молодой "бычок" может вести идеально здоровый образ жизни, но если он в пылу юношеского эгоизма совершит очень неправильный поступок с т.з. Кармы или, что еще "веселее", перейдет дорогу злому колдователю, то его ЗОЖ ему не особо поможет. И почиститься тут не так уж легко получится, даже если он попробует это сделать вовремя.

А что будет с экзорцистом, который будет гонять сущей без помощи и защиты своего эгрегора? Думаю, что первый сеанс будет последним.

Поэтому надеяться только на ЗОЖ и каждодневную чистку весьма опрометчиво, хотя ЗОЖ можно считать фундаментом.

Но к нему бы сюда все-таки много чего добавила, например:
1) Принцип нужности этому миру. Если в конкретном человеке нуждаются другие люди, природа, значит он постоянно создает себе позитивную карму, а она в свою очередь высокочастотное (относительно) поле, которое хотя бы частично уже само по себе гасит или отзеркаливает низкочастотку (что собственно и есть разрушительные энергии сглазов, порч, проклятий, приворотов....).
2) Принцип развития в позитивном ключе. Если остановиться в развитии, в исполнении своего предназначения по накоплению нужного опыта, то хоть до дыр зачистись, не освоенная входящая энергия будет разрушать. А не развивающийся будет думать, что весь мир прям спит и видит навешать на него плохую магию.
3) Умная дружба с эгрегорами. Как правильно многие считают, что эгрегоры есть совершенно у всего. Они могут быть совсем слабенькие, временные, а могут быть древние, мощные и практически нерушимые. Даже если взять социальные эгрегоры относительно физического проявления - чего стоит неприкосновенность депутатов, судей. Хотя конечно такой эгрегор не защитит их от правильных магических действий с помощью более мощного эгрегора, но вцелом обеспечивает им не самое унылое существование.
4) ну и т.д.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 01 дек 2019, 11:21

селька писал(а):
01 дек 2019, 10:35
Я бы к данной ситуации подходила с той точки зрения, что в споре рождается истина. Не в оголтелом доказывании своей точки зрения и полном непринятии точки зрения оппонента, а именно в споре, даже скорее обсуждении с мотивированным обоснованием своей позиции.
Род — родник вселенной, отец Богов…
РОД – это изначальная энергия, источник мудрости любви на которой зиждется все живое.
Это планетарный (если не выше) масштаб.

Далее пошла градация на духовные группы, которые тоже стали называть мой род, его род. А еще далее пошла градация на физически воплощенные при этом тушки, которые тоже стали называть мой род, его род.

Для меня это не роды, а духовные и физические семьи. Ну нравится кому-то называть это деревьями родов и чистить веточки, ну хорошо, пусть в их понятии будет так.

Обосновать, доказывать? Как? Что? Зачем? Пусть люди верят в то, что им нравится и называют это так, как им понятнее.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Ирий » 01 дек 2019, 11:51

...с Родом. По большому счету людей в нем объединяет не общая идея, а скорее кровные связи. А это все таки совсем другое.
"кровные" тоже не особо;
"вовлечённость", или правильней сказать "развёрнутость" к данной "магической реальности"; кто "повёрнут" мордой лица в данном направлении, тот и вхож в "род", и следовательно, эт какая-та территория;
забавно, что изучить данный вопрос уже возможно и на самом форуме, ветка про Род достаточно пухлая)))
и про эгрегоры - пока эгрегоры нуждаются в энергии, они объединяют исключительно живых; это легко проследить, хотя бы по христианству, самому первому стало пофиг,.. )))
кстати, "эгрегор брака", и "эгрегор семьи" - это совершенно две разные чтуки )))
________
Игрок, обычно, у практикующих, вопрос о защитах не стоит, кого-чему учат, тот тем и пользуется)))

ответ был для Kaina, вот лень челу полистать форум например, хотя бы рекомендуемая литература )))
ну и, пример с бычкомс, так себе: и кармасс, и "обученный" такого сломать сможет, причём совсем иным способом чем ин/вольтирование.
но какой-нибуть "злыдня колдунишко", особенно с этого форума, будет курить нервно в сторонке. все ветки форума об этом оруть, от "любовной магии" до вредительства: "ах, я ему ох" - а оно, ну никак!
и фото кого колдуют спортивно-плотного телосложения, да потому и никак, что отражается волна, и возвращается к источнику, и источник мучатся начинает от своего же "отправленного"

вах-вах, кажется надо о защитах, ну так это, большинство отписывающе-вопрощающих тут, хоть бы эгрегор семейный имели бы, или к профессиональному подключка была бы, а то и того нету; тут уж не до уровней сознания, осознания или развитости, а уж про "нужность миру",.. поэтому, ЗОЖ и чистки, причём на бытовом уровне: каждодневного (желательно контрастного) душа, и ванны с солью по выходным, за глаза хватит
Последний раз редактировалось Ирий 01 дек 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Прохожий » 01 дек 2019, 15:05

Игрок писал(а):
30 ноя 2019, 22:21
несоблаговолю ), ибо говорю же у меня свое понимание Рода и оно вообще не вписывается в стандартные рамки.
Получается очень интересно, называем гайку лаптем и заявляем, что я настолько нестандартен, что ...
Игрок писал(а):
30 ноя 2019, 22:21
И я не буду это понимание ни навязывать кому-то,
А вы уже это сделали. "Род это эгрегор" ваши слова?
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 ноя 2019, 22:27
эгрегор брака, конктретных людей например Мани и Пети,
Берем определение слова эгрегор, ну хоть Д.Андреева - "Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. " Петя с Машей = 2 шт. Еще пара десятков знакомых, коим в принципе насрать на взаимоотношения рекомых Пети и Маши. Где большой коллектив из определения слова, Кудеяр Чернокнижник? Или пара десятков это уже много?
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
30 ноя 2019, 22:27
Особенно силен этот эгрегор у тех кто чтит фамилию, ведет родословную и прочее, вспомните например дворянские рода и т.д. Сейчас это менее выражено но те кто чтит предков, сохраняет и ведет записи конечно же поддерживает и укрепляет Род.
Так Род или эгрегор, уважаемый, вы уж определитесь сами.
селька писал(а):
01 дек 2019, 10:35
Конечно я слышала о этой точке зрения, но на мой взгляд тут уже как то само понятие эгрегора становится не таким, как его понимали вначале. Вот вроде и с одной стороны правильно, а с другой - на уровне внутренних ощущений - все эти слишком мелкие энергетики называть эгрегором как то прямо язык не поворачивается.
Благодарю от всего сердца, ТМ еще не погряз окончательно в шызотерике.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 01 дек 2019, 19:12

Прохожий писал(а):
01 дек 2019, 15:05
Получается очень интересно, называем гайку лаптем и заявляем, что я настолько нестандартен, что ...
С моей т.з. я гайку называю именно гайкой.
Да и ответ был ниже, ибо чего ж не ответить, если тонко намекнули на желание родить чего-то там в споре.
Прохожий писал(а):
01 дек 2019, 15:05
А вы уже это сделали. "Род это эгрегор" ваши слова?
Наши. Мнение от навязанного мнения можно легко отличить если захотеть.

Вот постановка в пример фрика Д. Андреева, хотя я ни чего не имею против этого интересного (но не более) дяди, уже навязывание своих авторитетов под эгидой собственного понимания величин количественных аспектов.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»