Сила и Маг

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 29 окт 2019, 02:54

UN1QUM писал(а):
29 окт 2019, 00:55
Если вы понимаете английский, можем это обсудить?
Я вообще не знаю английский.
UN1QUM писал(а):
29 окт 2019, 00:55
В смысле "визуализировать", я имел ввиду то что как будет, то есть воспроизводить как видео.
Понимаю. У меня это всю жизнь работает, с самого детства. Но это никакая не магия, это предвидение своего будущего, и оно яркое и четкое, и нет даже сомнений, что именно так все и произойдет.
UN1QUM писал(а):
28 окт 2019, 19:32
Но я ищу объяснения своим способностям
Вот я Вам и объясняю, что это такое на самом деле, как человек, у которого этот "дар" с рождения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение селька » 30 окт 2019, 14:53

Marianna_ писал(а):
29 окт 2019, 00:32
Магия это не фантазии и не игры воображения, это конкретные действия. А то, что Вы что-то там получали, так у каждого своя судьба, и далеко не всем по судьбе сидеть нищими и голодными.
я думаю человек хотел написать что по сути ему это не было предопределенно, но, захотев это иметь, он это получил. Т.е. не способом ритуальной магии, а скорее биоэнергетикой, сменой судьбоносной линии жизни. Кстати очень интересная тема - сама иногда пользуюсь этой методикой. Тут вся фишка даже не в визуализации, а в силе желания, в мощном потоке в момент связи с вселенной. Одно дело визуализация, когда продумываешь желаемое, рисуешь его так, как хочется. А совсем другое когда в нужное, правильно выбранное время посылаешь свое желание с огромной мощностью. Тут всего два фактора - но оба очень важны. Правильно выбранный момент и сила.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 15:01

селька писал(а):
30 окт 2019, 14:53
я думаю человек хотел написать что по сути ему это не было предопределенно, но, захотев это иметь, он это получил. Т.е. не способом ритуальной магии, а скорее биоэнергетикой, сменой судьбоносной линии жизни. Кстати очень интересная тема - сама иногда пользуюсь этой методикой.
Я поняла, что он именно это и хотел сказать, но это великое заблуждение и самообман.
селька писал(а):
30 окт 2019, 14:53
правильно выбранное время посылаешь свое желание с огромной мощностью
Нет такой мощности у человечка, способного перекроить судьбы миллионов людей силой своего желания. И только слепец может не видеть, что любая человеческая жизнь незримо и неразрывно вплетена в тончайшую паутину с миллионом других судеб, а значит якобы изменится не только его собственная жизнь за счет его желания, но и судьбы всех людей. Правда, я уже убедилась, что людям, не способным к масштабному видению, объяснять это бесполезно, они дальше своего носа ничего не видят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение gericho » 30 окт 2019, 15:20

Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 15:01
И только слепец может не видеть, что любая человеческая жизнь незримо и неразрывно вплетена в тончайшую паутину с миллионом других судеб, а значит якобы изменится не только его собственная жизнь за счет его желания, но и судьбы всех людей.
Интересная мысль, но разве не у каждого своя судьба? Допустим, судьба может быть связана со своими родными или какими-то другими людьми, с которыми человек реально пересекается в жизни, но как судьба человека может быть связана с тем, о ком он даже не знает и не слышал. Если допустим люди из разных стран и знать друг друга не знают, они чужие друг другу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 15:28

gericho писал(а):
30 окт 2019, 15:20
Интересная мысль, но разве не у каждого своя судьба?
Своя. Но мы все взаимосвязвны на этой планете, даже если не видим и не понимаем этого.
gericho писал(а):
30 окт 2019, 15:20
Допустим, судьба может быть связана со своими родными или какими-то другими людьми, с которыми человек реально пересекается в жизни,
Это узкий и поверхностный взгляд, под носом, что называется.
gericho писал(а):
30 окт 2019, 15:20
но как судьба человека может быть связана с тем, о ком он даже не знает и не слышал.
Напрямую. Эзотерик просто обязан мочь это видеть. Ну а просто интересующийся человек, может это увидеть, если у него есть способность к панорамному мышлению и реальной, а не фантазийной визуализации. Проследите сначала на ярких примерах, например, катастрофы , вызванной Цунами в Тайланде или авиакатастрофе, и очень быстро поймете, на сколько все судьбы были незримо изначально связаны. Потом, когда поднатореете в этой практике, сможете уже прослеживать эти нити буквально везде и во всем, даже на этом самом форуме.
gericho писал(а):
30 окт 2019, 15:20
Если люди из разных стран и знать друг друга не знают. У них ведь отдельные судьбы и жизни.
Нет, это только так кажется. Потяни за любую ниточку, и изменится вся картина в целом во всех странах и на всех континентах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение селька » 30 окт 2019, 16:08

Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 15:01
Нет такой мощности у человечка, способного перекроить судьбы миллионов людей силой своего желания.
Так никто и не говорит о миллионах. Но свое желание воплотить можно. Даже если учесть, что оно может задеть судьбы и других людей, но тут уже воля ВС и их умение плести нити судьбы. когда мы магичим - разве не тоже самое мы делаем? Только другими способами.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 16:15

селька писал(а):
30 окт 2019, 16:08
Но свое желание воплотить можно. Даже если учесть, что оно может задеть судьбы и других людей, но тут уже воля ВС и их умение плести нити судьбы. когда мы магичим - разве не тоже самое мы делаем?
Нет, не то же самое. Мы проводники Великого Плана, а не переделыватели. Но тщеславие и корона многим не дает этого узреть, делая их слепым орудием.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Parzifal » 30 окт 2019, 17:50

селька писал(а):
30 окт 2019, 14:53
А совсем другое когда в нужное, правильно выбранное время посылаешь свое желание с огромной мощностью. Тут всего два фактора - но оба очень важны. Правильно выбранный момент и сила.
Да, у Эго есть сила, и весьма огромная, но пользоваться ею для личных целей - это путь в бездну... я согласен с Марианной в том, что все люди взаимосвязаны. И люди, и животные, и вся Природа... в своём эгоцентризме мы можем полагать, что взаимосвязаны только с кровными родственниками, друзьями и сослуживцами, но это - не так... в подростковом возрасте часто кажется, что на Маше или Пете свет клином сошёлся - но и, вступив в стадию взросления и даже старения, множество людей несильно расширяет свой кругозор... правда, в отслеживании взаимосвязей можно впасть в гордыню - дескать, это из-за моих посылов и возмущений пространства произошла катастрофа на другом конце света или кто-то там умер... прежде всего, считаю, нужно децентрироваться и думать не только от себя, как от центра Мироздания, а видеть именно панорамную картину - это как снимали исторические фильмы и вестерны в середине двадцатого века - широкий охват пространства и действующих лиц кадром. Но нужно ещё больше охватывать. Кстати, у Ф.М. Достоевского я встречал поразительные описания стечения судеб людей в один клубок и неизбежной развязки - похлеще, чем у Шекспира. Но эзотерику нужно видеть ещё больше и шире...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 18:28

Parzifal писал(а):
30 окт 2019, 17:50
Кстати, у Ф.М. Достоевского я встречал поразительные описания стечения судеб людей в один клубок и неизбежной развязки - похлеще, чем у Шекспира.
Верно. Особенно это отчетливо прочерчено в "Преступлении..." и "Бесах". Читаешь и волосы дыбом встают.
Parzifal писал(а):
30 окт 2019, 17:50
в отслеживании взаимосвязей можно впасть в гордыню - дескать, это из-за моих посылов и возмущений пространства произошла катастрофа на другом конце света или кто-то там умер... прежде всего, считаю, нужно децентрироваться и думать не только от себя, как от центра Мироздания, а видеть именно панорамную картину
А вот с этим большая проблема. Называют себя ясновидящими, а не видят дальше своего носа. Вот как так?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23032
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Бульдожио » 30 окт 2019, 18:44

Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 15:28
катастрофы , вызванной Цунами в Тайланде или авиакатастрофе, и очень быстро поймете, на сколько все судьбы были незримо изначально связаны.
Даже астрологически это можно подтвердить, все было заложено уже ранее (информация), если смотреть их карты, допустим
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение gericho » 30 окт 2019, 18:48

Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 15:28
Нет, это только так кажется. Потяни за любую ниточку, и изменится вся картина в целом во всех странах и на всех континентах.
Интересно получается, то-есть, если я захочу изменить что-то в своей жизни, в своем развитии, то у кого-то тоже что-то должно поменяться? Хотя наверное нет, просто это изменение уже наперед должно быть заложено в судьбу, если оно предусмотрено.
Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 15:28
сможете уже прослеживать эти нити буквально везде и во всем, даже на этом самом форуме.
на форуме мы общаемся, наверное и в этом тоже усматривается связь через посты
Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 15:28
или авиакатастрофе, и очень быстро поймете, на сколько все судьбы были незримо изначально связаны
тут наверное суть в том, что кто должен был сесть в аварийный самолет, тот сел, а кто не должен, тот избег страшной участи, в этом тоже связь

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Parzifal » 30 окт 2019, 20:00

Marianna_ писал(а):
30 окт 2019, 18:28
А вот с этим большая проблема. Называют себя ясновидящими, а не видят дальше своего носа. Вот как так?
Думаю, то, что сегодня называют ясновидением, не есть настоящее ясновидение и всеведение, а только психические феномены, вызванные отчасти заслугами в прошлом, отчасти это - интуиция, отчасти - перевод жизненного опыта и эмпатии в зрительные образы, создание их невольной фантазией смотрящего... а также стимуляция энергоцентров, зрительных центров, мозга... да и нету задачи или намерения смотреть широко и объёмно - просто нужно "увидеть", будет ли Петя с Сашей и что он думает о ней, и только.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2019, 20:17

Parzifal
Это печально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Марс_Пламенный » 31 окт 2019, 03:44

селька писал(а):
30 окт 2019, 16:08
Но свое желание воплотить можно.
Интересный момент. Все мы сотворены Богом. И в каждом из нас живет его первоначальная природа, которая дает нам базовые функции воли и сознания.

То есть. Это не совсем наша воля и наше сосзнание. А его. Но пропущенная через нашу призму восприятия, через наше эго - оно является уже отдельным, индивидуальным восприятием и индивидуальной волей.

Что значит воплотить свои желания?

Мы используем жизненную Силу дарованную нам Творцом или системой Жизни, благодаря которой существует вот это все вокруг. И за счет этой силы у нас есть возможность действовать. А вот во имя чего и ради чего - это очень важный вопрос.

Либо мы воплощаем своими действиями какую-то истину, какой-то смысл, достигаем цели, которая поможет нам или другим, принесет пользу. Либо мы делаем действия чтобы получить наслаждения, удобные и интересные нам.

Вот когда мы говорим - я хочу чего-то, важно проверить намерение, что это дает, удовольствие или нечто более важное.

Жизнь ради удовольствий и услады - это потеря ресурсов. Они не возвращаются, а просто прожигаются. Надо жить так чтобы оставался какой-то смысл и какое-то благоприятное и полезное воздействие.

Поэтому одним людям больше везет чем другим. Даже самый тупой дурак, который готов что-то делать для других получает кармически больше поддержки в делах, чем самый умный, но который заточен на реализацию эгоистических желаний, насытить себя удовольствиями.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Jack » 31 окт 2019, 13:57

Parzifal
я с вами согласен
а потому что запросов нет других, если человек ищет ответы на примитивные вопросы, с какой стати он попадет к крутому мастеру?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2019, 22:12

Jack писал(а):
31 окт 2019, 13:57
если человек ищет ответы на примитивные вопросы, с какой стати он попадет к крутому мастеру?
Может и попадет, да все-равно ничего не услышит. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 31 окт 2019, 23:10

Марс_Пламенный писал(а):
31 окт 2019, 03:44
Поэтому одним людям больше везет чем другим. Даже самый тупой дурак, который готов что-то делать для других получает кармически больше поддержки в делах, чем самый умный, но который заточен на реализацию эгоистических желаний, насытить себя удовольствиями.
не согласен если посмотреть на большинстве политич деятелей или еще кого кто пропускает через себя разного рода ресурсы и заинтересованы они как раз таки не в благополучии других.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Марс_Пламенный » 01 ноя 2019, 01:58

Кудеяр Чернокнижник

тут очень важный момент. Что самое тупое и грубое действие привлекает движение энергии лучше чем умное и мудрое бездействие.

Тут о готовности действовать - которая порождает действия, перемены.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Pure » 01 ноя 2019, 12:17

UN1QUM писал(а):
28 окт 2019, 22:20
Отказ
Никак не возможен. Мы и так постоянно создаем нашу реальность и любое действие в астральной плоскости имеет свои последствия в материальном мире. В том числе необратимые процессы трансформации. Если пытаться насильно, создается вакуум который заполняется нехорошим...от туда тоже возврата уже нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Сила и Маг

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 01 ноя 2019, 19:51

Марс_Пламенный писал(а):
01 ноя 2019, 01:58
Кудеяр Чернокнижник

тут очень важный момент. Что самое тупое и грубое действие привлекает движение энергии лучше чем умное и мудрое бездействие.

Тут о готовности действовать - которая порождает действия, перемены.
так с этим никто не спорит что лучше действие чем сидеть сложа руки), я говорил о другом что кармически и прочее все это не важно для получения благ и ресурсов.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»