КАРЛОС КАСТАНЕДА

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 14 сен 2009, 16:15

rawne писал(а):как отразилось прочтение его книг на вашей жизни?
Никак.
Но прочесть полезно. :yes: Хотя бы даже для того, чтобы убедиться в бесполезности его книг.
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение rawne » 14 сен 2009, 16:40

и сново приветствую тебя весёлы флудер :)
Интересное предложение

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 14 сен 2009, 16:47

rawne писал(а):и сново приветствую тебя весёлы флудер
С чего это Вы мне "тычите"? Мы с Вами на брудершафт не пили.

А то, что Вы с чужой подачи называете "весёлым флудом", на самом деле является самым вразумительным ответом, какой только может быть, на Ваши весьма специфические вопросы. :yes:
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение rawne » 14 сен 2009, 16:59

ну... прошу прощения, спасибо за потраченое время
Интересное предложение

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 14 сен 2009, 17:03

rawne писал(а):спасибо за потраченое время
Времени не жалко.
Жалко, что НАПРАСНО потрачено... :bye:
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 14 сен 2009, 17:07

rawne, тут малость есть, в конце темы от Дев -
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=10950&start=20

Думаю, покопаясь в форуме еще найдете.

А полезность - она всегда индивидуальна, люди разные, цели тоже.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 14 сен 2009, 17:09

первые три тома вполне себе ничего.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 14 сен 2009, 17:10

Тиражи книг Карлоса Кастанеды были миллиоными. Насколько известно, но это предположение, осуществлялось это за счет средств одного из массонов. Это непосредственно пораждает новый вопрос, а с какой целью это делалось?

Ответы могут быть самыми разными. Возможно сбивание ищущих, думающих людей с истинного пути.

Книги Карлоса Кастанеды интересны и написаны очень художественным, ярким языком. В них можно найти, к примеру, закон сохранения энергий. Когда Дон Хуан, прежде чем сорвать пейот, обращался к растению и просил у него прощения за свои деяния.

Одурманивающие действие и состояние вызываемое при употреблении этого кактуса с содержанием наркотических веществ, Дон Хуан называл встречей с Мескалито. Мескалит - это наркотическое вещество содержащееся в этом кактусе. В России, кстати, запрещено на законодательном уровне выращивать этот кактус.

В целом, помимо практических объяснений некоторых законов, есть интересные мысли. Про состояние воина и т д.

Книги можно почитать, даже с удовольствием. Но вот практиковать что либо оттуда не стану советовать, дабы не сбиться с курса. В интернете даже есть сайт поклонников этого направления. Интересно, где же те индивидумы, у которых не получается достигнуть состоянии без употребления психотропных веществ, достают пейот :wink: Может быть у них какой-нибудь ЛСД или гашиш в ход идет :bye:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: КАРЛОС КАСТАНЕДА

Сообщение Parapsixolog » 14 сен 2009, 17:18

rawne писал(а):Здравствуйте уважаймые форумчане! Я хотел бы узнать, что вы думаете о его творчестве? Полезно ли оно для новичка? Полезно ли оно вообще? И как отразилось прочтение его книг на вашей жизни?
Перечитал все тома, и хоть не чего из этого не практикую считаю это очень полезное чтиво. Некоторые моменты очень полезны, например такие как тиран. Да и читается легко, на одном дыхании. Читайте!
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 14 сен 2009, 17:19

DarkMist писал(а): вполне себе ничего.
Что значит "вполне себе"? :bye:
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение rawne » 14 сен 2009, 17:21

Спасибо всем, тут еще сам собой возник воопрос отчасти связаный с кастанедой: там был олли который мог вести тебя и направлять недавно я услышал что у одного парня тоже есть что-то вроде олли, дух так сказать,существо которое помогает, направляет и учит, с ним можно напрямую общаться и не только тому кому дух помогает
Кто-нибудь об этом слышал?
Интересное предложение

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 15 сен 2009, 13:02

у всех своя сказка......
кому духи кому еще чего....
читайте размышляйте..может что почерпнете для себя...а может как сказочка на ночь.....
еси что понимать будете.....попомните - ловушки Орла.....
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 15 сен 2009, 21:22

В КК всё слишком не полно описано на мой взгляд, для практики. Что ключи, что сами практики всё равно отчасти придётся брать из других традиций, без учителей ну уж никак не овладеть тем, что он пишет, это моё мнение. Прочитал всю серию, к слову.
Что же касается, когда стоит читать, читать стоит, когда у вас уже есть наработки и вы сможете хоть что-то в книге связать с обычными знаниями, которые знают например здешние обитатели форума.
А ещё, он совершает сдвиг сознания в сторону магического, это мой собственный опыт при чтении. Его книги выбивают человека из яви в сторону нави, но это конечно зависит от самого человека. Выбивают естественно психически, но, слышал о случаях, когда после прочтения с человеком что-то происходило, например выходы в астрал/ОСы и тд.

Ну и ещё один момент, часть информации в книгах, вполне хорошая шифровка, что наводит на мысли..., это не только моё мнение.

Второй момент, это то, что слышу иногда мнение, что актуальны только первые несколько частей книги, остальные уже были коммертизированы, под стиль "стать магом за 14 дней". Останови внутренний диалог - станешь магом и тд. ПОлным руководством к действию я это не считаю, хотя техника осознанного сновидения у него вполне хорошо описана.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 15 сен 2009, 21:27

Кастанеда сам не практик в смысле какой-то настоящей а не книжной традиции. Книги (первые тома) неплохая компиляция из его опыта и опыта коллег антропологов по UCLA. Потом пошла чистая коммерция небесталанная, но не более.

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 15 сен 2009, 21:37

Кастанеда сам не практик в смысле какой-то настоящей а не книжной традиции. Книги (первые тома) неплохая компиляция из его опыта и опыта коллег антропологов по UCLA. Потом пошла чистая коммерция небесталанная, но не более.
C какой книги по вашему мнению, пошла коммерция?

И всё-таки, практика по ОСу у него достаточно неплохая на мой взгляд, остальное уже, теория, по большей части.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 15 сен 2009, 23:03

лично я смеюсь-не могу остановиться,читая книги кк...его юмор это нечто... так что положительные эмоции будут вам обеспечены))) а почитать то конечно полезно...только не воспринимайте все за чистую монету...
все идет так, как должно.....

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение rawne » 15 сен 2009, 23:17

Спасибо за совет :)
Интересное предложение

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 15 сен 2009, 23:24

И как отразилось прочтение его книг на вашей жизни?
поняла, что не моё.. но пару зёрен интересных нашла.

как говорится - не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал..
:D
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 16 сен 2009, 00:04

практика по ОСу у него достаточно неплохая на мой взгляд
на ваш быть может. ОС такая забавная штука, что там срабатывает любая вещь в которую веришь. Воистину "По вере вашей воздастся вам".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 16 сен 2009, 00:15

У меня есть подруга которая практикует это, у нее были видения Дона Хуана и он ей там все обьяснял.

Думаю что полезно, но нужен учитель, в любом случае самому это учение не постигнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»