Способы получения информации

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 12:04

Nuriman писал(а):Я раньше тоже мало прислушивалась... но опыт показал что зря, иногда даже самый мелкий знак, мысль, и т.д. дают очень много информации, главное её принять, не отвергать, и доверять своим ощущениям. У меня часто бывало что при нескольких даже "намёков" на то что из дому лучше не выходит сегодня, я не воспринимала это всерьез, в результате день шел на смарку. Потом научилась останавливать себя, и говорить себе - стоп, я ведь чувствую что надо так, значит сделаю так как чувствую. С тех пор жить стало значительно легче :-Р
:yes:
О своем яснознании я могу сказать что информация поступает ко мне когда я читаю написанный текст или слушаю рассказ человека. Причем сначала я старалась отследить возникающие мысли, но потом отказалась от этой затеи, потому как это даже не мысли.. не знаю как объяснить, но это как будто изнутри какое то знание образовывается, причем очень ясное и четкое.
:wink:
Еще очень часто бывает что человек пришел с одной проблемой,в которой просит помощи, а информация, которая пришла ко мне, показывает совершенно другую проблему, я объясняю это так что мне сообщают более насущную проблему, которую нужно и важно разрешить в первую очередь, то есть человек может даже и не знать что у него есть что-то поважнее того, с чем он обратился, но нужная для него инфа всё равно приходит. Вот.
Я такие ситуации определяю немного по другому. Не более насущную проблему, а как первопричину той проблемы, с которой пришел человек. (Хотя каждый случай индивидуален)
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 19 мар 2009, 12:06

а что вы думаете.....
я могу читать кого угодно.....кроме....себя...(и некоторых родственников, но там скорее ощущение инцеста) :dont_know:
блоки?
ваше мнение?
:bye:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 12:10

я могу читать кого угодно.....кроме....себя..
сори, что вы вкладываете в слово "читать"? я не много не поняла.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 19 мар 2009, 12:27

Грей писал(а): Я такие ситуации определяю немного по другому. Не более насущную проблему, а как первопричину той проблемы, с которой пришел человек. (Хотя каждый случай индивидуален)
Интересный подход, обязательно попробую на практике, спасибо.
:flowers:

ПС. А как репутацию кому нибудь выставить? В упор не вижу где такая опция есть... подскажите кто-нибудь, плиииз :dont_know:
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 19 мар 2009, 12:30

читать - для меня - подумать о человеке и возникают картинки или как текст....или как эмоции, или как ощущения....или все вместе....
:bye:
есть еще сканирование - но здесь мой "щуп" "щупает"))) на наличие примесей в сущности и способностей экстрасенсорики как таковой....
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 13:13

Ables по поводу инцеста - сомневаюсь. Все таки духовное родство немного отличается от физического.
А вот блоки вполне возможны. Причем не только со стороны самого родственника или другого человека, но и с вашей стороны.

Приведу личный пример. Сканировать мужа на негатив я стала давно - в этом препятствий не было. А вот передача и чтение мыслей - ни в какую не шли у меня. И тут я нашла как минимум три причины. 1. Так как еще не развивался духовно, у него срабатывали блоки на инстинктивном уровне. 2. Из за своих сильных и бурных чувств и эмоций, я блокировала канал передачи сама себе. Как только научилась контролировать эмоции и чувства, наладилась передача мыслей - как чтение так и внушение.
3. Пока писала - забыла третий. вспомню напишу.

А вот почему вы себя не можете посмотреть, пока для меня загадка. Думаю в любом случае сможем найти причину этого.

Вспомнила 3-й.
Неверие, недоверие. Люди, которые лишь наслышаны о "магии" не могут в полной мере представить как это происходит. Наслушавшись теории и при том не из лучших источников, человек имеет искаженное представление о всех протекающих процессах тонкого мира.
Таким образом срабатывает еще один блок. И пока человек не почувствует на самом себе хотя бы один процесс или ему не указать на это, Неверие Недоверие и Искажение - так и будут мешать.
Последний раз редактировалось Грей 23 мар 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 19 мар 2009, 13:58

Грей, спасибо за ссылочки, уже читала эти темы :love: Просто хотела от вас узнать о яснослышании. :yes: Знаете, не буду вам расписывать подробности, единственное, скажу, что когда нужно иногда приходят слова, слышу я их не сознанием, а ухом, то есть четко, как мы обычно слышим обычные слова, чаще это звуки перемещения различных существ (духов, и пр), или каких-то слоев энергии, ее перемещения, особенно я слышу ее источник. Так вот я недавно была в расслабленном состоянии, и как всегда слышала это звучание, но просто оно наглым образом стало в 5-6 раз больше. Сначала меня это смутило, но я быстро привыкла.
Я конечно, понимаю все эти штучки с глобальными переходами, куда уж денешься от эволюции, на всех распространяется :yes:
Но просто хотелось у вас узнать про ЯСНОСЛЫШАНИЕ. есть ли у вас какой материал и узнать ваше мнение, раз уж вы подняли эту тему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 19 мар 2009, 15:58

argonavt

Яснослышание может быть развито у вас потому,что у вас к нему были "изначально" способности..И теперь,оно развилось лучше остальных способностей. Практиковали ли вы какие-либо методики? Специально,для развития способностей?

Вообще, в каждом из нас заложены свои способности, у кого-то больше перевес к яснослышанию, у кого-то, к эмпатии. Какие способности лучше проявятся, зависит от ваших внутренних качеств и от способностей заложенных при рождении или развитых в процессе жизни.

На развитие наших способностей,влияет так же и то,чем мы занимаемся..Это может быть наше хобби или специальность..А может быть,просто внутреннее состояние души.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 19 мар 2009, 16:08

я вот тоже себя не могу сканировать, может с этим связан страх потери контроля?

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 19 мар 2009, 16:16

Sigrilin, да нет, никакими методиками не занималась, и специально не провоцировала, все началось как-то само собой давно, разумеется, сначала я пугалась. Просто в переходном возрасте то, что мне надо было "очень" слышать, от меня прятали и запирали в прямом смысле, родственники вели скрытые разговоры, скрывали что-то тайное, может мое любопытство на это повлияло, и яснослышание стало выходом :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 17:00

Но просто хотелось у вас узнать про ЯСНОСЛЫШАНИЕ. есть ли у вас какой материал и узнать ваше мнение, раз уж вы подняли эту тему?
Материал только из личного опыта и обмена знаниями, книгам не сильно доверяю.
Яснослышание - поступление звуковой информации.

argonavt, вы уже упомянули о перемещении различных существ. Находясь на корабле (на лодочной станции) сквозь всплеск волн, я услышала "ЗДРАСТИ", может это была вода, а может и русалки. Про энергию и ее источник более вас сказать не смогу.

Некоторые слышат мужской голос, который говорит что-то: что делать, что случилось или куда пойти (это со слов слышащих).

Кстати ТЕМА о ГОЛОСАХ

Теперь о примерах. Неожиданно можно услышать знакомый голос, вас кто-то позвал по имени. Если вы находитесь в людном месте, то это может идти информация о человеке, которого вы вот вот встретите. Если вы одни в помещении, то это может поступить телепатическая информация о намерении человека, по отношению к вам (придти или позвонить, а может от отчаяния или от радости кто то вас вспомнил).

В этой теме мы говорили о чтении мыслей используя яснослышание, как об одном из способов передачи и восприятии телепатической информации.

Так же можно услышать не голос, а звук чего то. Например закрывшейся двери или скипевшего чайника, что тоже можно отнести к яснослышанию.
А как насчет музыки или песни, которая к вам почему то прилипла, и вы несколько часов или весь день ее напеваете. Последите какие события происходят у вас в это время и найдите взаимосвязь. Музыканты, композиторы - они ведь слышат свои мелодии.

Просто в переходном возрасте то, что мне надо было "очень" слышать, от меня прятали и запирали в прямом смысле, родственники вели скрытые разговоры, скрывали что-то тайное, может мое любопытство на это повлияло, и яснослышание стало выходом Не знает
Очень даже возможно. Как правило "сверх" способности начинают развиваться в экстремальных ситуациях или в ситуации с ограниченными возможностями, как в вашем случае.
я вот тоже себя не могу сканировать, может с этим связан страх потери контроля?
Возможно, но не обязательно. А вы можете в кратце описать как сканируете другого человека. Методы ведь разные у всех. Попробуем найти выход, если вы не против.
Последний раз редактировалось Грей 23 мар 2009, 23:44, всего редактировалось 2 раза.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 19 мар 2009, 17:04

Грей, благодарю за внимание :love: ,
и за проявленное понимание :flowers:

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 17:10

argonavt и вам спасибо :love: Обмениваясь опытом и знаниями - мы помогаем друг другу, по крайней мере в подтверждении информации, опыта или корректируем наши выводы. Я одна не справилась бы, а на этом форуме нашла много интересной информации, мнений и конечно же Практиков. :friends:
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 22 мар 2009, 03:21

Может оффтоп- а может и не обсуждалось еще?

Сканирывание рукой:
Если идет восприятие большей степени ладонью-есть ли информация на форуме,или может кто знает как этот вид называется?
С Уважением, Афина Хорув

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 22 мар 2009, 03:31

LadyB оОО.... я тоже так делаю. Интерсно,..... :bye:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 22 мар 2009, 23:50

Интересно, что сканирование рукой, в некоторых случаях, может показать то, что "взглядом" не заметно. И еще следует учесть, что белье из синтетики вносит много помех и искажений.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 мар 2009, 00:42

Грей,
чувствование сердечной чакрой могу сравнить с тем, что я ею воспринимаю сигналы, как будто оттуда (или туда?) сигналы из пространства направляются и я ее их перерабатываю. Например, чувствую, что мой любимый человек (он в другом городе сейчас) тревожится, или наоборот, в хорошем настроении. Или чувствую правду/ложь, если сигнал (образ) очень чистый и ЕДИНСТВЕННЫЙ, СЛОВНО ПО-ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, то это так и есть. А если чувствую примесь чего-то, НЕРЕАЛЬНОСТЬ образа, ситуации, то или это неправда, или такого не будет (в будущем).

Сложно объяснить...просто чувствую большое скопление энергии в области сердца, как будто там НЕЧТО СОЗНАТЕЛЬНОЕ И ЖИВОЕ, наблюдает, созерцает, думает...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 23 мар 2009, 11:25

LadyB писал(а):Сканирывание рукой:
Если идет восприятие большей степени ладонью-есть ли информация на форуме,или может кто знает как этот вид называется?
Предлагаю вынести Сканирование в отдельную тему -ВОТ ТУТ. Ведь каждый из практиков на своем личном опыте начал сканировать, универсального материала нет на эту тему. Поэтому давайте поделимся опытом знаниями, возможно ответы сами придут.

Сканирование может происходит разными способами. Могу ошибиться, но в большинстве случаев идет способ "Ясноосязание".

Часто ли вы чувствуете чужой взгляд на себе: "Меня пилят глазами".
"Рука зачесалась" - здороваться и т.д. Многие привыкли считать приметами то, что мы отнесем к Ясноосязанию. Те, кто имеет опыт сканирования руками или пропуская ощущения через свое тело, сразу поймут о чем идет речь.

В вашем окружении появляется человек или подходит к вам - и у вас резко начинает болеть голова, или кольнуло в руке, ноге, где-то зачесалось и т.д. Любое ощущение на вашем теле, которое к вам лично и к вашему состоянию минуту назад не имело никакого отношения.

Попробуйте задать вопрос человеку о том, что вы почувствовали. Например у вас кольнуло в ноге. Спросите человека не болит ли у него нога, потом спросите или покажите где именно. Со временем вы сможете самостоятельно определять такие зоны и их причины. Чем сильнее ощущение физическое, тем сильнее зона поражения у человека. Например если у вас просто легкий зуд или почесывание - это может быть шрам после операции или сильного ушиба. Информация может поступать как о "настоящий болячках" (в данный момент), так и "прошлых".

Если я нахожусь в общественном месте и у меня зачесалась левая рука - 100% что я кого то встречу. ДА, вы скажите примета, но скажите мне не основана ли эта примета на многовековом наблюдении человека. Накапливайте свой словарь ощущений, потому что он может более или менее отличаться от остальных.

Мы так же можем ощущать прикосновение духов, например домовых.
Это ощущение, когда до вас дотрагивается что-то еле заметное. Вы видите глазами что ничего нет , но вы то верите своим ощущениям что вы почувствовали.


... ~Vi~ ... я не сильна в чакрах, а названия вообще выговорить не могу и уж тем более запомнить их. Но общее представление о них имею. Вы определили "место" прохождения информации - и это замечательно, я об этом и не задумывалась.

Кстати по поводу ПРАВДЫ и ЛЖИ, наверное все практики подтвердят, что в момент общения с человеком, могут определить ВРЕТ человек или нет. "Ходячие детекторы лжи" :?
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 мар 2009, 12:08

сканирование рукой лучше всего применимо в целительстве....
реально сканировать на расстоянии - уйдет много энергии, лучше научиться воспринимать информацию "затылком"....
кстати интересно подмечено....действительно всегда видно)) или слышно...кому как нравится.....говорят ли тебе правду или ложь.....
да только д0лжно нам быть нейтральными....
человек обманывает только сам себя.....
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 23 мар 2009, 12:31

Спасибо, Грей, сейчас почитаю. :read:
С Уважением, Афина Хорув

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»