Расплата за использование магии

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение RAMAON » 01 май 2012, 19:49

Лично я думаю насчёт расплаты то, что она зависит от самого Мага и его методов. Избежать расплаты можно ИМХО развиваясь гармонично и анализируя свои ошибки, стараясь быть сдержанными и не бежать сломя голов за своими амбициями. Конечно, сразу делая приворот или порчу, как кто-то понравился, можно и получить, но это ход несдержанного человека. Магические силы можно использовать вполне созидательным путём, хотя разрушения могут когда-то быть так же важными...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Вакр Аль Саади » 02 май 2012, 11:02

Спор это конечно хорошо... Но спор должен быть понятным...

sn62 - мечется... я чувствую что сам (сама) не знаешь куда приткнуться...
ощущения метания.. неопределенности.. сама не знаешь что и куда...
извини пож но читая твой пост я вижу картинку: девушка собирается куда-то.. времени осталось уже мало а надо собрать так много..
и она носится по квартире хватая одно.. бросая его и хватая другое.. все бросает в чемодан - черт с ним, потом разберемся и разложим.. все в движении. вокруг все в развале.. стихия... ураган..
остановись... разберись в себе и скажи нам - чё собственно хочешь нам сказать?

Робя! Дух, карма а самое главное Бог...

Мне все таки кажется что Бог надеется что мы сами разберемся в том Мире, который ОН создал... сами найдем Путь и наведем Порядок... Он надеется на наш Разум... Очень ему Богу не хочется навязывать людям Свою Волю... Он все таки надеется что Сила Его Духа, вложенного при творении окажется сильнее Соблазнов и Пороков... Что мы САМИ сможем победить свои слабости...

А карма... когда Бог пускает душу в плавние по миру он дает ей (Душе) в руки клубок и спицы... и вот Душа и плетет полотно Кармы по делам и поступкам, которые мы сами выбираем и осуществляем... и плату за поступки... а когда начинают валить на карму - мол плохая.. так это пытаются свалить на кого то свои ошибки непродуманные решения жадность и глупость...
Думать для многой части человечества вещь необязательная а вот свалить на кого то искать виноватых вместо того чтоб признать честно - сам виноват.. это иногда становиться во главе угла.. напортачить нагадить а потом искать на кого свалить и кого объявить виноватым в своей подлости - это завсегда! сами то мы для себя - почти ангелы!
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение sn62 » 02 май 2012, 11:44

Плевать на «телефон доВерия». Убила вера разум, так уничтожим веру - разум появится.

Расплата - оплата, на которую не рассчитывали. И магия – осознанное изменение на уровне духа.

То есть неправильность от правильности. Но так не бывает либо правильность (магия) неправильная, либо неправильность (результат) правильный. Разберёмся с первым. Усвоив некоторые азы, наложив на свои возможности «маг» получает некий результат. Понятно результат сам меняет положение мага, что естественно из закона бытия. "Человек меняет бытие, так, как само бытие меняет человека" (закон сохранения энергий). Но действия изменений оказанных на «мага» в случае с "расплатой" не вмещаются в понимание. Но так тоже не бывает. Какая же это магия (осознанная) если в результате пришла расплата не осознанная ранее не входящая в само усилие магии. В таком случае имеем смелое предположение, что эта «расплата» уже была заложена перед выполнением магических действий. Стоп, поищем её следы. В человеке обнаруживаем недопонимание, или глупость по факту содеянного. Но вины то в этом случае быть не может, если бедолага не понимал, что собственно делает. Но виноватый должен быть (по сохранению энергий). Всё просто. Находим нечто внешнее, что вполне могло заставить человека поступать не осознано. Вот оно, родимое Зло, на которое можно свалить расплату как следствие вины. Мы тут, выполняем волю чужую, потому как специально лишены разумения. Способности черпать от общей правильности, той, которая находится в Истине или информационном поле сущего.

В таком случае применительно к магии, правильно говорить о ПЛАТЕ в процессе действа. Или о жертве, которую необходимо привнести в это действо. Но тут сущее тоже позабавилось, скрыв от понимания, что такое жертва на самом деле. Вот читаем, и возникает образ эдакого злодея мага, вонзающего ритуальный нож в тело младенца. Смешно. Эту белиберду внушили материалисты, не умеющие пользоваться знанием, то есть магией, а подчинённые вот тому самому сущему. На самом деле смысл жертвы в том, что она должна исходить из самого мага, себе маг обязан нанести ущерб, для того чтобы усилить воздействие. Распространено жертвовать собственное имущество. Если разобраться, то материальное не имеет цены в духовном, оно крайне обесценено. Хотя «дорога ложка, к обеду». Другими словами, жертвуя, маг наносит себе ущерб от сожаления потери самой вещи, и чем она дороже, тем сильнее воздействие. Спросите, а как же фигня с младенцем? Да в том то и дело что если к младенцу и факту умерщвления равнодушен, то толку ноль. Но на самом деле в любом преднамеренном убийце бушуют такие страсти что, не будучи им вместить невозможно, как и выразить словами. Представьте только простой страх, перед неминуемым наказанием, чего он стоит. Вот этот страх как всего один из компонентов жертвы, приносится в действо.

Вывод всего один. Не стоит воспринимать негативное будущее, как следствие собственной неправильности изменения настоящего. Это остановка развития духовности, как ограничение в росте и силе духа. Достаточно усвоить, что будущее- следствие настоящего, вне зависимости от оценок человеческих, как настоящего так и будущего. Говорить так, позволяет отличие человека от всего сущего, его право на ошибки.
Вакр Аль Саади писал(а):Спор .....
sn62 - мечется..
Не поняли происходящего, то есть увидели правильно, а далее не пошло. Цель, вполне конкретная, в её пределах и метание. Дело уже не в становлении духа, его стяжании (как правильно описывают первую ступень православные), а уже в отдачи, в пустоту без получения обратно. Удовольствие от изменения свойств самой пустоты. Разум человеческий слаб в своей единичности. Но подумайте насколько силён в связи с разумом, таких же частичек. Цель то, что делает всего один атом в ядерном взрыве. Он, освободившись от оков стабильности, вызывает цепную реакцию. Вот тоже пытаюсь проделать и сам. Наделить людей более способных, умных и интеллектуальных Хаосом свободы мышления, через сомнения в стабильной, удобной правильности. Что мне с того?
Вечность награда - существование демоном.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 10:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Вакр Аль Саади » 03 май 2012, 10:51

нервно... нервно... дёргано...
суть - верно... содержание - то что надо...
изложение - нервно... шторм страсти... метание...
поняла.. и ощутила беспокойную ярость.. сдерживаемую с трудом ярость..
sn62 - ты тигр в клетке? шторм в гравитационной яме...
sn62 - ты атом в цепях связей...
трудно.. трудно так существовать...
но убрав стабильность - уничтожим Мир...
наша жизнь в стабильности...
я вот пытаюсь заставить мыслить не по шаблону...
говорю -расправь крылья фантазии... освободи воображение... Создай Мир...
пошли квест нахрапом - упали в Реальность - пошли создавать Мир по ходу дела.. Мир и события в нем...
нет не хотят - дай сценарий.. читать готовые слова... делать указанные действия...
жить по указке..
такова сущность Данного Времени..
я уже отчаялась заставить...
просто жду единомышленников...
Идя Странными Дорогами будь осторожен...
Удоветворяя свое любопытство не открой случайно Ящик Пандорры...

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Higer » 12 май 2012, 10:57

RAMAON писал(а):Лично я думаю насчёт расплаты то, что она зависит от самого Мага и его методов. Избежать расплаты можно ИМХО развиваясь гармонично и анализируя свои ошибки, стараясь быть сдержанными и не бежать сломя голов за своими амбициями
а при чем тут это?? Ты влез в чужую жизнь (не важно, целительство это или порча-ты все равно вмешался), поменял судьбу...А кто ты, чтоб такое делать?? господь Бог??? Нет...Вот тогда и плати за свою самостоятельность... 8)
the best

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ATOR » 12 май 2012, 11:34

Higer писал(а):Ты влез в чужую жизнь (не важно, целительство это или порча-ты все равно вмешался), поменял судьбу...А кто ты, чтоб такое делать??
Чиновники, или даже выше - президент - вмешиваются в судьбы огромного количества людей. В судьбы людей вмешиваются учителя, врачи и еще огромный список других людей. Поменять вашу судьбу и без магии может любой человек, по сути. Так что по вашему наказывается - методы или вмешательства в судьбы?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Higer » 12 май 2012, 11:48

ATOR писал(а):Так что по вашему наказывается - методы или вмешательства в судьбы?
хм...думаю, тогда методы. С помощью магии (т.е. с помощью ВЫСШИХ сил, а не СВОИХ) мы пытаемся менять судьбу..в принципе, даже одно предсказание уже может изменить судьбу...
the best

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Alanariel » 12 май 2012, 11:54

Странно, а не приходила вам мысль, если ВС допускают такое изменение, то это разрешено и должно было произойти?
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ATOR » 12 май 2012, 12:08

Higer писал(а):хм...думаю, тогда методы.
Если так думаете, уже то теряется логика. )
С помощью магии (т.е. с помощью ВЫСШИХ сил, а не СВОИХ) мы пытаемся менять судьбу..в принципе, даже одно предсказание уже может изменить судьбу...
Не буду спрашивать, что в вашем представлении - Высшие Силы, потому как мнения на этот счет разные, но замечу, что не имея своих сил - нет смысла и обращаться к "высшим". Просто не будет работать.
Так что не все так просто. )

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Higer » 12 май 2012, 16:16

Alanariel писал(а):Странно, а не приходила вам мысль, если ВС допускают такое изменение, то это разрешено и должно было произойти?
очень даже допускаю и именно такой вопрос я задал в другой теме..в любовной магии...очень тонкие вопросы...и соглашусь с ATORом:
ATOR писал(а):Так что не все так просто. )
если рассматривать с этой точки зрения, то, в общем-то, КАЖДОЕ действие было предначертано свыше..в том числе и изменение другой судьбы...Это уже будет ПРЕДНАЧЕРТАННЫЙ поворот судьбы, так сказать...
И тогда расплачиваться-то не за что... 8)
the best

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ATOR » 12 май 2012, 16:26

Higer писал(а):И тогда расплачиваться-то не за что... 8)
А если расплата предначертана? ))) Не, тут дело в другом, имхо. Есть действия на разрушение направленные, есть на исправления вреда, нанесенного разрушением, есть созидательные, гармонизирующие.. Другими словами - одна сила разнесет этот мир, дай волю, другая постоянно пытается его сдержать от этого. Парадокс в том, что их взаимодействие и движет мир, и они всегда будут. Вот от этого и плясать надо. Другое дело, что не всегда получается человекам оценить объективно - что про что и для чего.. )

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Higer » 12 май 2012, 17:14

ATOR
только вот бывает и так, что одно и то же дело кому-то рушит всё, а кому-то - создает...Это тоже палка о двух концах...Извечный вопрос о добре и зле...
the best

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение martacha » 04 июл 2012, 14:48

В случае опасения наказания, возмездия, расплаты и.т.д. магией заниматься не стоит, серьезно. Все это безусловно есть, думая об этом вы притяните к себе мощнейшим образом. Так что же не заниматься ею вообще, а если хочется?!
Ответ простой - начните с занятий самоизучением, познайте энергетику, почитайте про карму, реинкарнации, читайте магические законы, и.т.д. - насыщайте себя вначале теоретическими знаниями, не обременяющими. Позже, если страх возмездия улетучится, отойдет на второй план, у вас будет сформирован накопившийся опыт определенных знаний и вы не передумаете - вперед, по крайней мере я полагаю так - предупрежден, значит вооружен и вы сможете себя защитить.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение SatAnge » 12 июл 2012, 21:15

мне кажется заказчику...тут как в аборте,расплата тому кто принял решение,а не тому кто сделал..
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение AlexSor » 02 окт 2012, 10:31

Как у вас тут всё запущено 8)

На тему "не делать зла" и вообще быть ТОЛЬКО белыми и пушистыми.
Оказывается в "базовых текстах" буддистов есть прямые слова о том что
это все глупость - ЛЮБЫЕ ДЕЛА имеют место быть БЕЗ наказания "высших
сил" за это.


ссылка: http://www.sacred-texts.com/hin/sbe34/sbe34036.htm

Перевод (немного корявый):
...

30. Декларация (сделанная Indra о себе, то есть что он един с
Брахманом) через интуицию ручалась за Священным писанием, как в случае
Vâmadeva. Человек предугадывает Сам названный Indra восприятие
посредством rishi-подобной интуиции - существование которой за
Священным писанием - его собственное Сам, чтобы быть идентичным с
высшим Сам. (Сам == Высшее Я -- моя ред.).
...
'Хотя я делаю такие жестокие дела, все же они даже моему волоску НЕ
вредят, потому что я один с Брахманом; поэтому жизни любого другого
человека также, который знает меня таким образом, не вредит никакое
дело его.'

И объект знания ( Indra) не является ничем иным, но Брахманом, который
сформулирован в последующем проходе: 'я - prâna, Интеллектуальное
Сам.' (т.е. Интеллектуальное Сам == Высшее Я).

......................

Вот так вот. :) Нет и не будет никакого "наказания" и никакой "кармы" не существует, за ваши деяния, кроме того наказания которое вы сами себе придумаете и сами себя покараете.

Живите проповедуя единственную заповедь: "Не делай того за что сам себя будешь винить потом" и будет вам всем Счастье.

А вы тут строите "комплексы вины за содеянное". :) Не надоело?
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ATOR » 02 окт 2012, 10:37

AlexSor, а вы давно Брахманом стали? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение AlexSor » 02 окт 2012, 10:41

Любой кто получает единение со своим Высшим Я и есть "Брахман".
Вытряхните мусор из ваших ушей и мозгов и посмотрите на тексты и Мир вокруг вас.


Притча:

После того, как Бог создал человека и решил отдохнуть от дел праведных, он задумался над тем, что же за существо он сотворил. «Люди любопытны», - подумал Бог – «они обязательно захотят узнать о Сути Бытия, Смысле Жизни и будут докучать мне своими глупыми вопросами, мешая поддерживать Покой и Гармонию во Вселенной». Чтобы как-то решить эту задачу, Бог призвал на помощь лучшего из своих Архангелов.

«Спрячься от них на небе», - посоветовал ему Архангел. Бог подумал немного и сказал: «Вероятнее всего, узнав об этом они построят летательные корабли и в конце концов доберутся до меня.»

«Тогда скройся от них в глубинах Водной Стихии», - сказал Архангел. «Они найдут способы погружения под воду и все равно найдут меня», - ответил Бог – «выходит нигде нет покоя от этих любопытных существ?»

«Есть еще один выход», - ответил Архангел, - «спрячься внутри каждого человека, а меня посели в их головах. Я назовусь Разумом и буду всячески мешать им найти тебя. Если кто-то из них решится добраться до Бога внутри себя, ему придется справиться со мной. И только тем немногим, которым удастся добраться до тебя после всех испытаний, которые я им устрою, ты и откроешь все свои тайны и наделишь их своей силой.»

8)
Последний раз редактировалось AlexSor 02 окт 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ATOR » 02 окт 2012, 10:44

Хорошо вырывать из текстов пару предложений. ) Правда? А вы ты только с этим отрывком знакомы? Или еще какие-либо тексты читали? ) Впрочем, ваше право думать как угодно. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Pure » 02 окт 2012, 17:54

Возможно, если человек внутри себя наведет порядок, создаст пространство, победит змея, найдет и сумеет обратиться к творцу, чей проекцией в нашем мире он является, призвать туда посредников и увидеть происходящее во всех своих тонкостях и взаимосвязях, да еще к тому же научится технической стороне выполнения и управления энергиями, получит благосклонность Сил, то будет с ним все довольно хорошо---при том что это все должно сперва случится внутри самого человека. Только тех кто хотябы чуток в этом деле продвинулся менее чем единицы.. Во всяком случае действия становятся следствием кармических завязок, а не их началом...делается то что должно случится принимая необходимость и закономерность происходящего, где действующий катализатор событий...ну а если же хочу преобладает над разумом, то всякое может случится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение AlexSor » 02 окт 2012, 18:05

посредники зачем ? :)
Вы без костылей и мамок-нянек ходить не научились еще?
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»