Расплата за использование магии

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Pure » 03 окт 2012, 12:41

Потому что использование личной силы, если ее хватит, чревато последствиями. Можно конечно гвозди и рукой забивать, безусловно это круто, можно взять молоток - но и там смотреть нужно чтобы себе по пальцу не стукнуть :) К тому же посреднику тоже как то со своей кармой работать нужно, все взаимосвязанно...производителям молотков тоже кушать хочется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2012, 19:48

AlexSor писал(а):Как у вас тут всё запущено 8)

На тему "не делать зла" и вообще быть ТОЛЬКО белыми и пушистыми.
Оказывается в "базовых текстах" буддистов есть прямые слова о том что
это все глупость - ЛЮБЫЕ ДЕЛА имеют место быть БЕЗ наказания "высших
сил" за это.


ссылка: http://www.sacred-texts.com/hin/sbe34/sbe34036.htm

Перевод (немного корявый):
...

30. Декларация (сделанная Indra о себе, то есть что он един с
Брахманом) через интуицию ручалась за Священным писанием, как в случае
Vâmadeva. Человек предугадывает Сам названный Indra восприятие
посредством rishi-подобной интуиции - существование которой за
Священным писанием - его собственное Сам, чтобы быть идентичным с
высшим Сам. (Сам == Высшее Я -- моя ред.).
...
'Хотя я делаю такие жестокие дела, все же они даже моему волоску НЕ
вредят, потому что я один с Брахманом; поэтому жизни любого другого
человека также, который знает меня таким образом, не вредит никакое
дело его.'

И объект знания ( Indra) не является ничем иным, но Брахманом, который
сформулирован в последующем проходе: 'я - prâna, Интеллектуальное
Сам.' (т.е. Интеллектуальное Сам == Высшее Я).

......................

Вот так вот. :) Нет и не будет никакого "наказания" и никакой "кармы" не существует, за ваши деяния, кроме того наказания которое вы сами себе придумаете и сами себя покараете.

Живите проповедуя единственную заповедь: "Не делай того за что сам себя будешь винить потом" и будет вам всем Счастье.

А вы тут строите "комплексы вины за содеянное". :) Не надоело?
Во-первых, ссылки на английский текст никакого отношения к Сутрам не имеют, т.к. их перевод запрещен в любом виде. Не знали?.. Посему не нужно полагать, что все, что Вы нашли в инете, является истинным. :smile:
Во-вторых, Брахманы к Буддизму не имеют никакого отношения. А без понимания Закона Кармы любые разглаголоствования на предмет восточных философий явлются чистейшей профанацией, в чем Вы и расписались... :yes:

ATOR писал(а):Хорошо вырывать из текстов пару предложений. ) Правда? А вы ты только с этим отрывком знакомы? Или еще какие-либо тексты читали? ) Впрочем, ваше право думать как угодно. )
Да тут и вырывать не из чего: опять одно и то же: начитался в инете "великих истин" и вообразил, что уже знаток :smile: Правда, вот смешал все в немыслимую кучу и даже не понял, что к чему :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ATOR » 03 окт 2012, 21:30

Marianna_ писал(а):Правда, вот смешал все в немыслимую кучу и даже не понял, что к чему :smile:
Период мессианства еще не скоро закончицо, к сожалению. ) К концу ноября - примерно. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Cadmus » 06 окт 2012, 22:58

AlexSor
Я с вами соглашусь, по поводу того что никаких наказаний не следует. Но хочу обратить внимание, что даже на востоке где распространен буддизм, создавались эзотерические школы (слово это оттуда пришло) т.е. информация которых была доступна только их ученикам и никому более. Это делалось потому, что буддизм все таки является религией и ориентирован на более менее широкую аудиторию, и по этой причине все таки, информация в ней несколько упрощена, что бы быть понятной обывателю. В школах же была более глубокая и полная информация, и более интенсивное духовное продвижение.

Marianna_
На счет закона кармы, то карма ведь сама по себе не является наказанием, это просто закон, который даже существует не для того что бы наказывать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Pure » 10 окт 2012, 12:47

Тут от восприятия зависит, для кого-то может следствие самостоятельно вызванных причин и будет казаться наказанием, не смотря на то что на самом деле все именно так и должно было случится....магия в некоторой степени определяет свободу (выбора), но уж точно совершенно независимо от того вызывается ли хорошее или плохое событие (с позиции человеков), а вне (главного) плана вызвать какое либо событие невозможно. Потому человек и развивает, доступными ему средствами, в рамках его судьбы свой потенциал- проходит свой путь и не играет роли идет он путем света или тьмы- то путь его души. Можно конечно идти с закрытыми глазами удивляясь всем граблям, можно осознанно...но как то не крути, как только небесные тела придут в предначертанную позицию все шагаем в астрал. Тем более человек тут не появляется с нуля, совершенно голым, у него уже очень длинный путь позади, где уже наворотил много и столько же предстоит идти- даже если допускать всего 16 инкарнаций. Попробовать магичить- каждому доступно, кого на место поставят, у кого и получится- если должно получится...случайностей не бывает, не может у людей слон родится....не может родившийся попастъ в определенную атмосферу, прожить определенную жизнь, чтобы не случилось того, что должно случится.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Marianna_ » 10 окт 2012, 16:25

Cadmus писал(а):

Marianna_
На счет закона кармы, то карма ведь сама по себе не является наказанием, это просто закон, который даже существует не для того что бы наказывать.
Совершенно верно. Это просто причинно-следственный Закон. Думаю, обладая минимальным логическим мышлением, проанализировать будет не трудно...., и если по этой причинно-следственной связи человек в итоге оказывается в тюрьме или на гильотине (и т.д. и т.п.), то это именно Карма.... а уж как это называть, наказанием или подарком судьбы - дело сугубо добровольное :smile:

Кстати, маленькое уточнение: Буддизм расспространен не на Востоке, а в Юго-Восточной Азии. Это важная географическая поправка. На Востоке же доминирует не Буддизм, а Ислам. .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Pure » 10 окт 2012, 17:46

Смерть на гильотине в определенное время и в определенном месте может означать рождение там где человеку будет значительно лучше...чем если бы он умер своей смертью....но цепочка для этого складывается значительно раньше....и мы складываем ее постоянно для будущего...потому мотивы наших действий играют основную роль...а переломить законы (кармы) и добиться независимости- это уже конечная цель практически...потому и не важно будет откат сейчас, завтра или через 20 воплощений....он будет, но тоже в рамках справедливого...там где необходим...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Marianna_ » 10 окт 2012, 18:38

Pure
На гильотине вряд ли. Отсечение головы уже есть следствие, исходящее из аналогичной причины, посему рассчитывать на резкий взлет в "райские кущи" после такой кончины я бы не стала..
С остальным вполне согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Милена1983 » 13 ноя 2012, 00:23

недавно я на форуме, тема была очень интересна по ряду личных причин. задумалась, не стоит ли в дальнейшем перестать принимать во внимание прошлое и различные свои осознанные и нет деяния. раз уж один вариант - за все придет откат - карма- кара - ну и так далее... результат - главное, чтобы костюмчик сидел. то есть либо получил желаемое в полном объеме- расплатись, либо пока начал получать, случилось нечто, и не вышло желаемого результата. а вот рецепта нет - что и как правильно делать. мне вот 10 лет назад что-то казалось верным, а сейчас плоды пожинаю, а сегодня не верю я в обратку, и все. правда, результат положителен для меня, но не соответствует целям воздействия. или мне так кажется? так что по этому поводу думать? я избранная?)))))))) раз мне хорошо, то цель достигнута?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение ВЛАДИМИР8 » 16 ноя 2012, 11:35

ОТВЕТ НА ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ: Если используешь что-либо во Благо, то никакого "бумеранга" не будет. Он возможен только при противоположных намерениях.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Alanariel » 16 ноя 2012, 11:37

ВЛАДИМИР8
Куда у нас там дорога-то вымощена на благих намерениях?
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Литра_ » 07 дек 2012, 15:54

Есть действительно злые люди, которых Земля держит, и никакие наказания на них при жизни не насылаются.
Разве грех развивать себя? Когда никому не желаешь зла, а совсем наоборот? За это я попаду ад, несмотря на то, что не делала зла? Мне не хочется в такое верить. Даже если и так, то я все равно не смогу себя перебороть, меня тянет к магии, всю жизнь тянуло. Это диагноз.
Подскажите, пожалуйста: я - верующая, но хочу уметь выходить в астрал. Почти в каждом сне я летаю и думаю осознанно, если это не так, то значит, я просто была слишком уставшая. Мне нравится летать во сне, управлять стихиями, я бы очень хотела выйти в астрал, обогатиться духовно, узнать новое.
Пока что я не маг, но прочла пару статей с описанием ощущений астрала, предрасположенности. Мне кажется, в детстве я неосознанно там была, только далеко не уходила и ощущала паралич. То есть не могла открыть глаза, но все видела, на меня нападала какая-то тетка еще, все детство! В одно и то же время, под утро; я пристально следила за комнатой и дверью: никто ли не входит? Закрывала глаза, и она тут как тут сразу! А потом, во сне или нет, но мы с ней как бы подружились... Не знаю. И еще такое зависание происходило, чувство странное... Я кричала будто не в том измерении, звала маму, а она не слышала, а та тетка душила меня каждый приход своими ручищами. Брр.
Недавно очнулась, казалось. И не могу пошевелиться! Чувствую, руки немеют, хотя лежат на груди; смотрю на стенку, а там тень страшная,со временем разрастающаяся. Я еле как открыла глаза! Все точно также было, за исключением тени: утро, стена, руки онемевшие на груди. И это притом, что когда я ложилась спать, я не запомнила обстановку комнаты, не увидела как уснула сестра, как она свернулась, было уже темно. Может, я это по-другому увидела? Не знаю, не хочу преувеличивать глупости. Ахах, а еще я этой тени пыталась, почему-то, рожу скорчить, напугать ее, зубы показать... Бред! И почему мне тогда это в голову пришло?
Зарегистрировалась на вашем форуме сегодня. Буду осваиваться, приглядываться.
Прошу прощения за несколько бессмысленный комментарий. Всем счастья (:

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Лисёнок89 » 07 дек 2012, 16:39

моя знакомая с помошью заговоров развалила пару,как то наколдовала,которая хотела пожениться.... скажите каким образом она за это заплатит?она обычный человек,не маг и не экстрасенс,просто не хотела чтобы люди были счастливы,в силу своей выгоды зависти и алчности! с нетерпением ожидаю чтобы она получила пинка с того света!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Даяна » 08 дек 2012, 03:44

Литра_
Почитайте раздел "Астрал" viewforum.php?f=15. Там Вы найдете больше ответов на свои вопросы. Там же можете пообщаться со специалистами, которые, возможно, несколько изменят Ваш взгляд на тонкий мир и астрал в частности.
Лисёнок89 писал(а):скажите каким образом она за это заплатит?она обычный человек,не маг и не экстрасенс,просто не хотела чтобы люди были счастливы,в силу своей выгоды зависти и алчности! с нетерпением ожидаю чтобы она получила пинка с того света!!!
Она помешала Вашей жизни? Если да, то понятны Ваши мотивы и желание мести. Если нет - не тратьте свое время попусту. Хотя - в любом случае, не тратьте время. Просто поверьте, что каждому в этой жизни воздается. Причем сейчас - гораздо быстрее, чем когда-то ранее. Но это не Ваша забота. Ваша задача - заниматься своей жизнью и своим развитием. И не ждать никакой расплаты. Следуйте за своим сердцем, своей интуицией и не отвлекайтесь на мелочи. Месть - опасное чувство.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Liubov_1 » 24 дек 2012, 12:29

Ничего плохого привлечение разных благ природными способами не сулит.
Что сеете - то пожимаете. Люди с этим каждый день сталкиваются. Это в широком смысле. А в узком, если с вами работает маг- конечно надо откупаться, что бы избежать привязки.
Продолжение темы здесь: Какова расплата за магию

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Гидеон » 04 авг 2021, 14:50

DemoNick писал(а):
27 сен 2008, 09:03
Меня заинтересовал вопрос последствий в использовании маги ведь все в этом мире имеет последствия например:тебя подвампирили а ты в ответку ченибудь увесистое кинул:после скравати дня два встать не можеш и непруха недели две!!!Простой вопрос : а смысл?
Последствия будут обязательно рано или поздно, если заниматься магией не зная оккульных Законов, это все равно что сесть за руль не зная ПДД.

Зная Законы можно знать как и чем можно ответить в конкретной конфликтной ситуации, чтобы это было в согласии с Законом.
Но лучше всего вообще не доводить до таких ситуаций, чтобы приходилось использовать деструктивную магию в своих целях, в большинстве случаев достаточно мощной защиты и высоких вибраций, чтобы не резонировать с тем вибрационным уровнем, на котором происходят низкочастотные импульсивные действия и конфликты. Будучи выше по вибрациям, они вибрационно до Вас не дотянутся. Однако, чтобы оставаться на высоковибрационном уровне, нужно ему соответствовать, а это значит нельзя начать делать то, что значительно понижает вибрации или сбрасывает на более низкий вибрационный уровень, что часто является следствием нарушения оккультных Законов.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Parzifal » 04 авг 2021, 15:30

Гидеон писал(а):
04 авг 2021, 14:50
Будучи выше по вибрациям, они вибрационно до Вас не дотянутся.
Вы, видимо, имели в виду "ниже по вибрациям" - то есть, низкочастотные конфликты, которые не будут влиять на "высокочастотного" человека.
Гидеон писал(а):
04 авг 2021, 14:50
чтобы оставаться на высоковибрационном уровне, нужно ему соответствовать, а это значит нельзя начать делать то, что значительно понижает вибрации
Я думаю, не только что-то нельзя делать и предаваться низшим мыслям, эмоциям и страстям, но порой нужно именно делать то, что нужно, дабы оставаться на высоковибрационном уровне - иначе за бездействие и пассивность человека сбросят вниз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2021, 17:40

Parzifal писал(а):
04 авг 2021, 15:30
Я думаю, не только что-то нельзя делать и предаваться низшим мыслям, эмоциям и страстям, но порой нужно именно делать то, что нужно, дабы оставаться на высоковибрационном уровне - иначе за бездействие и пассивность человека сбросят вниз.
Даже просто удерживаться на высоковибрационном уровне очень сложно и, ничего не делая, просто невозможно. Это как пытаться стоять в воде на глубине - не будешь хотя бы перебирать ногами - утянет под воду.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2021, 17:42

Гидеон писал(а):
04 авг 2021, 14:50
Но лучше всего вообще не доводить до таких ситуаций, чтобы приходилось использовать деструктивную магию в своих целях, в большинстве случаев достаточно мощной защиты и высоких вибраций, чтобы не резонировать с тем вибрационным уровнем, на котором происходят низкочастотные импульсивные действия и конфликты. Будучи выше по вибрациям, они вибрационно до Вас не дотянутся. Однако, чтобы оставаться на высоковибрационном уровне, нужно ему соответствовать, а это значит нельзя начать делать то, что значительно понижает вибрации или сбрасывает на более низкий вибрационный уровень, что часто является следствием нарушения оккультных Законов.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Расплата за использование магии

Сообщение Cythia » 28 апр 2022, 05:55

Оказывается, очень важно, к каким именно Силам ты обратился с просьбой. :dont_know: В некоторых случая долг выльется, в виде незначительного негатива (например, пропадет, что плохо лежит), но перед определенными Силами лучше не быть в долгу. Последствия жутко неприятные и сразу так не поймешь, почему это происходит.

Я за энергетически замкнутую систему и приветствую работу закона сохранения энергии для того, чтобы во всем сохранялось равновесие и баланс. :preved:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»