Эгрегор

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Сообщение NeverWhite2096 » 29 апр 2009, 10:36

Harmony большое спасибо за развернутый и понятный ответ :flowers: .Что такое эгрегор понял.Но только вот возникает вопрос если пророчество действует из за мощности эгрегора поверивших в него людей то как же тогда сбылось 12000 пророчеств эдгара кейси которы брал их из хроник акаши,неужели в них верило так много людей? =-0
Ложки нет

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alixs » 01 май 2009, 20:36

Думаю что ни все так просто, после столь подробного описания эгрегора, того какие они бывают как возникают и где живут ........
Возникают вопросы, а тех ли мы считаем эгрегорами, а может ментальный мир немного иначе устроен, а может все эгригоры живут на чьей то территории и подчиняются не массам поверившим в них а какой то силе не подвластной человеческому сознанию, и совсем не важно верит или не верит человек (или миллионы людей) в эту силу, но она существует и влияет на людей и не людей, на целевых эгрегоров и просто "рекламных" духов на все что вертится на земле и во круг нее .......

Ну к примеру вы не верите в Дьявола, а вы точно уверены в том что он не сможет воздействовать на ваши эмоции например страх, вы уверены в том что если в человека заселить ]:-< темную силу в которую он не верит а она его приведет в психолечебное заведение .......

Думаю не все так простенько объясняется, текста конечно много но ………..
То что многие называют эгрегорами, таковым не являются, хотя очень удобно …… :Secret:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 май 2009, 22:59

Alixs писал(а): То что многие называют эгрегорами, таковым не являются, хотя очень удобно …… :Secret:
В просторечии, всякий мощный поток(как излучающий, так и всасывающий), который волокет за шиворот, и преследует только свои цели... Есть нюансы... но кто об этом задумывается?...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 04 май 2009, 20:11

А вот такой интересный вопрос...на какой слог надо ударять слово эгрегор? Я знаю так, что на второй, но звучит как-то не по-русски.
Нам не страшны авторитеты!

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:28
Репутация: 0

Сообщение Krok » 07 май 2009, 15:52

Alibaba писал(а):А вот такой интересный вопрос...на какой слог надо ударять слово эгрегор? Я знаю так, что на второй, но звучит как-то не по-русски.
Зачастую встречается произношение слова эгрегор с ударением на третий слог (эгрего́р), но, в соответствии с нормами русского языка, правильное произношение — эгре́гор

wikipedia

А вот ссылка на книгу про эгрегоры, которую рекомендовала Harmony:
Некрасов Анатолий "Эгрегоры"

Близкая тема про эгрегоры магических традиций, помогите плиз составить список.
Основной принцип магии – это исполнение текущего желания мага. А путей к этому множество…

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 07 май 2009, 16:46

Вы, пожалуйста, выделите гласную ударную бОльшим размером. Я человек не русский и ударение на
эгре́гор, эгрего́р
букву Г и Р не очень понимаю... :sorry:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:28
Репутация: 0

Сообщение Krok » 07 май 2009, 17:18

:razz: Такой вот копипаст с википедии получился:) Ударение на ближайшую слева гласную естессно.
Основной принцип магии – это исполнение текущего желания мага. А путей к этому множество…

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:51
Репутация: 0

Сообщение Железячкин » 04 мар 2011, 13:48

Запутался с понятием "эгрегор". То пишут, что это душа вещи, типа талисман. То пишут, что это агрессивные сгустки, тянущие из человека энергию. Сегодня прочитал, что это любая общность людей, объединенная одной идеей. Пишут, что семья с общими интересами- это тоже эгрегор. В моей семье интересы совершенно разные. Я по взрослому увлекаюсь фашистской тематикой, что очень не нравится моей жене. Не состою ни в каком обществе. На даче у меня "берлога", где оборудованно все для души. Дома тоже много всего, но жена вечно выражает недовольство. Она ходит в церковь и тоже пытается дома и на даче все устроить под свои интересы. Сын целыми днями сидит за компом. Получается у нас три эгрегора или вообще его нет?

добавлено спустя 33 минуты:

Если спросил глупость, прошу прощения. Я только "ищущий знаний".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 04 мар 2011, 15:07

ИМХО - мы все каждый день работаем с эгрегорами и подключены к самым разным)) Простыми словами, эгрегор - это определенное сообщество, эдакий "кружок по интересам". Дальше развивать эту мысль не буду - каждый сам может насчитать как минимум десяток таких "кружков", в которые входит.
Если не касаться религиозных эгрегоров, то вход и выход действительно прост, "по щелчку пальцев". Появляется интерес - мы ищем место, где этот интерес удовлетворить. Так же мы подбираем себе друзей, образование, работу, хобби и т.д. Выход из эгрегора тоже прост - угас интерес, перестаешь заниматься этим делом (общаться с соответствующими людьми и т.д.) - связь с эгрегором ослабевает и постепенно прекращается)). Миллионы людей не знают такого "страшного" слова - эгрегор, но мы все так живем))
Религиозные эгрегоры, как собственно и другие, имеют свою специфику. Религиозный эгрегор довольно агрессивен, потому надо хорошо взвешивать все за и против, когда планируешь к нему подключение. Но и "сотрудничество" с эгрегором может быть на разных уровнях. Есть фанатики, а есть просто "сочувствующие". Все зависит от "длины" каналов подключки и их мощности. Чем короче и мощнее канал, тем труднее человеку будет выйти из эгрегора.
Получается у нас три эгрегора или вообще его нет?
У Вас много эгрегоров - у каждого по своим интересам, это нормально)) А есть один общий - эгрегор семьи.
Я их делю на два типа - эгрегор поглощения и эгрегор сотрудничества. В первом случае все члены семьи, их действия, интересы, время и т.д. подчинены общим целям эгрегора семьи. Такая "община" получается.
Во втором случае - эгрегоре партнерства, есть общие точки пересечения, семейные вопросы, которые решаются сообща, но в то же время у каждого члена семьи остается собственное жизненное пространство, интересы, увлечения и время, которым он распоряжается по своему усмотрения. Модель эгрегора выбирается сразу, когда создается семья. Изменить ее потом практически невозможно.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 04 мар 2011, 15:20

Грубо говоря эгрегор это сеть связей людей и иногда предметов на тонком плане. Эгрегор необязательно возникает только по интересам. В семье между родственниками изначально существует сильная энергетическая связь, она в основном и формирует т.н. эгрегор семьи.
А вот между вами, военными историками, чернокопателями и mg-42 будет как раз эгрегор по интересам :)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:51
Репутация: 0

Сообщение Железячкин » 04 мар 2011, 15:34

Спасибо за пояснение. Вот только не понял -почему слово "эгрегор" страшное. В некоторых темах читал, чтобы проверить человека маг он или нет, нужно подойти и громко сказать ему-эгрегор. Если чел испугается, значит не маг. Проверил на своих- реакция нулевая, в лучшем случае просто удивление.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 04 мар 2011, 15:49

Железячкин писал(а):Проверил на своих- реакция нулевая, в лучшем случае просто удивление.
:) Так у Вас закалка на низких энергиях))) Чего это Вам бояться какого-то слова?? :D А вообще - первый раз слышу о таком способе проверки)) Так только можно на реакцию проверить и на глухоту))
witcher* писал(а):Эгрегор необязательно возникает только по интересам. В семье между родственниками изначально существует сильная энергетическая связь, она в основном и формирует т.н. эгрегор семьи.
Да, конечно)) Я может коряво объяснила)) :-[
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:51
Репутация: 0

Сообщение Железячкин » 04 мар 2011, 16:01

Когда прочитал в темке "Как вычислить мага" или что-то вроде этого, что обычные люди должны шарахаться в сторону услышав это слово :D , очень заинтересовался эгрегором. На слух, мне это слово понравилось. Захотелось, чтобы знающие люди поделились знаниями. :yes:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7099
Пол:

Сообщение olya_ya » 04 мар 2011, 19:47

Железячкин
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=4112

добавлено спустя 8 минут:

http://www.tonkiimir.ru/topic7713.html

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 04 мар 2011, 20:12

Железячкин писал(а):Когда прочитал в темке "Как вычислить мага" или что-то вроде этого, что обычные люди должны шарахаться в сторону услышав это слово
Ну да, подкрадываешься к кому-нибудь на улице и орешь ему – ЭГРЕГОР!!!
Хороший способ получить по носу. :wink:

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 04 мар 2011, 20:15

Железячкин писал(а):Когда прочитал в темке "Как вычислить мага" или что-то вроде этого, что обычные люди должны шарахаться в сторону услышав это слово :D , очень заинтересовался эгрегором. На слух, мне это слово понравилось. Захотелось, чтобы знающие люди поделились знаниями. :yes:
Это была шутка :D Вот так и рождаются всякие легенды, способ проверки на мага ушел в массы :D
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 мар 2011, 22:14

вот когда поймете, почему оно страшное, поймете, что это :D

или еще лучше - найдите проявления эгрегора в себе, или в своих близких - насчет себя задачка уже виртуозная )

общность людей это правильно формально, а по сути ни о чем.

у семьи род вместо эгрегора, это другая совсем структура.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:51
Репутация: 0

Сообщение Железячкин » 04 мар 2011, 22:25

Всем спасибо! :bravo: Отдельная благодарность olya ya! :love: Почитал, очень позновательно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 мар 2011, 04:23

Temporary писал(а):у семьи род вместо эгрегора, это другая совсем структура.
Ну почему? Одно другому не мешает)) Семья, в данном случае, имеется в виду как конкретная "ячейка общества")))) А если брать род, то да, связи другие, хотя, наверное, и в них можно найти эгрегориальность, если покопаться)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:51
Репутация: 0

Сообщение Железячкин » 05 мар 2011, 11:26

Хотел проконсультироваться, правильно ли все понял. Жена ходит в церковь где-то лет шесть. Дома и на даче одна стена занята иконами. читает утром и вечером молитвы и т.д. За этот период она потеряла работу, постоянно болеет, сидит дома и ни с кем не общается. Я иногда с ней тоже ходил. Мы даже венчались. Два года назад я начал заниматься собирательством по выше написанной теме. Пошли деньги, знакомства по интересам... Жена не довольна, что я перестал ходить в церковь. Вывод: жена подключилась ни к тому эгрегору. Или это что-то другое? Я же напротив стал чувствовать себя отлично, на работе и вообще в жизни все хорошо. Пытался привлечь к своему увлечению жену, упирается во всю. Я подключился туда куда надо? Поясните, кто еще не кипит от моего любопытства. :kamuflage:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»