Воздержание и сила

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 06 май 2016, 20:05

Алла2015, может взамен практик получает что-то более ценное?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 20:06

Lena.Ametist писал(а):Беспорядочных связей у меня небыло.
Лет в 18 попробовала встречаться с двумя - мозгов небыло, но была Сила, от которой тут же получила по голове.
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. За бестактность по отношению к Вам Алла уже получила предупреждение. Но видимо ничего не поняла...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 06 май 2016, 20:07

erector писал(а):Алла2015, может взамен практик получает что-то более ценное?
энергию получает

Добавлено спустя 59 секунд:
Marianna_ писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Беспорядочных связей у меня небыло.
Лет в 18 попробовала встречаться с двумя - мозгов небыло, но была Сила, от которой тут же получила по голове.
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. За бестактность по отношению к Вам Алла уже получила предупреждение. Но видимо ничего не поняла...
Ой ну простите конечно великодушно, просто Lena.Ametist так ярко описала все эмоции, которые испытывает тот, кто ведет беспорядочные половые связи, что я подумала: "профессионал!"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 20:11

Алла2015 писал(а): Мне тут на Джеке удобно показать, как ложные подсаженные социумом программы (т.н. "нравственность") блокируют желания, которые исходят от Души:
Как говорит один наш старинный пользователь Артур," ща лопну от смеха"! Перепутать рефлексию нижних чакр с желаниями души - это крутоооо! :yes: :wink: :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lena.Ametist » 06 май 2016, 20:13

Алла2015
Если Ваш муж будет гулять от Вас на стороне - Вы благословите его на это?
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 20:14

Lena.Ametist
Не стоит вступать в подобные прения с человеком, чья цель не дискутировать, а провоцировать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 06 май 2016, 20:15

Алла2015,

думаю, нужно быть честным и разобраться в себе, в своём окружении... истинный маг (как Вы выразились) сумеет разрешить самые "неразрешимые" ситуации в своей жизни. Проблема может быть в том, что маг может вызывать очень серьёзные последствия в окружающем... потому нужно тщательно выбирать сопутников. С другой стороны, маг умеет легко и элегантно разрешать конфликтные и тяжёлые ситуации. На то он и маг.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lena.Ametist » 06 май 2016, 20:18

Marianna_
Да, пожалуй.
все-таки была надежда показать человеку его заблуждения. Но другое дело когда этому человеку вообще нет дела до истины. Тогда и говорить нет смысла.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 20:20

erector писал(а): В моём понимании, если практик решил что будет воздерживаться от секса и "контролирует свои гормоны" - то его тело принимает его решение о том, что секс не нужен - и перестраивается в новое состояние - где секс действительно не нужен.
Если же тело считает что секс нужен и старается и работает над тем, чтобы он был, а практик этим устремлениям тела сопротивляется - то тут речь идёт не о "контроле гормонов", а о противостоянии гормонам, что выльется в уже озвученные выше проблемы с физикой и психикой:)
Ну и опять же, это моё мнение:) Если же есть какие-то аргументы, почему я не прав - тоже буду рад пообщаться :) @}->--
Если мастер ведется на то, что "считает его тело", то это уже, мягко говоря, не очень-то практик.
Ну, посудите сами: как маг сможет воздействовать на кого-то другого, если не способен управлять самим собой и собственными инстинктами?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 06 май 2016, 20:26

Я думаю, если он умеет ими управлять - то достигнет описанных мною выше эффектов. И я подобных людей не встречал :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Томас » 06 май 2016, 20:30

Сила есть - воздержания не надо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 20:40

erector писал(а):Я думаю, если он умеет ими управлять - то достигнет описанных мною выше эффектов. И я подобных людей не встречал :)
Ну да, и станет физиологичеким уродом? Сомнительное "управление"... 8) Ну да ладно, не люблю спорить, т.к. в этом нет смысла.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Томас писал(а):Сила есть - воздержания не надо.
Речь не о воздержании, а о контроле, управлении и трнсформации. Впрочем, такие
вопросы видимо еще рано поднимать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Томас » 06 май 2016, 20:55

Marianna_ писал(а):
Томас писал(а):Сила есть - воздержания не надо.
Речь не о воздержании, а о контроле, управлении и трнсформации. Впрочем, такие
вопросы видимо еще рано поднимать.
Согласен, приближаются очередные праздники.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 06 май 2016, 21:04

Томас
Флудить не нужно, плиз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 06 май 2016, 21:07

Не в праздниках дело. :smile: Просто человек сначала должен насытиться, а то если будет пытаться идти по Пути и постоянно оглядываться на "запрещённое", то ничего хорошего не выйдет. Потом уже, когда он начнёт осознавать то, что нужно идти дальше и подчинять свою низшую природу ради лучших возможностей - тогда уже это будет целесообразно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 06 май 2016, 21:11

Marianna_ писал(а):
erector писал(а):Я думаю, если он умеет ими управлять - то достигнет описанных мною выше эффектов. И я подобных людей не встречал :)
Ну да, и станет физиологичеким уродом? Сомнительное "управление"... 8) Ну да ладно, не люблю спорить, т.к. в этом нет смысла.
Ну.. а как можно управлять своим телом, если несмотря на желание практика воздерживаться тело воздерживаться не хочет? И как тогда устранять этот конфликт?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Томас » 06 май 2016, 21:58

Marianna_ писал(а):
Алла2015 писал(а):Ой ну простите конечно великодушно, просто Lena.Ametist так ярко описала все эмоции, которые испытывает тот, кто ведет беспорядочные половые связи, что я подумала: "профессионал!"
Бан: Marianna_ 06 май 2016, 20:13
Это предупреждение, относящееся к следующему Вашему сообщению: viewtopic.php?f=147&p=2808636#p2808636.
Отохните и успокойтесь наконец.
Теперь Алла2015 - хорошая девочка. Смогу ответить на все ее вопросы. Чё молчишь то Аллочка? Уу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 07 май 2016, 04:03

Алла2015 писал(а):
Lena.Ametist
Но безпорядочные связи вредят сильней воздержания - внутри начинает разрывать на части - это больно.
вижу опыт в беспорядочных половых связях у вас есть :wink:
Но мы тут не говорим о крайностях, которые в любом виде вредны, мы разговор начали о том, когда вторая половина заводит любовника.
Джек рассуждает в этом плане с позиции жертвы: "не делай больно ближнему", другими словами: "подстраивайся под ближнего так, чтобы ему не было больно", при этом тебе скорее всего будет, конечно неудобно при этом. Поэтому я усомнилась в нем как в практике, и до сих пор сомневаюсь, точнее уверена, что человек с подобным мировоззрением быть хозяином свой судьбы (как истинный Маг) не может.
Алла, ну вы блин даете ))

Маг это не тот кто своей башкой ломает стены и делает все так как ему хочется. Маг это тот кто имеет открытое сердце и осознанность, чтобы существовать в гармонии с миром и ни в коем случае не нарушать ход вещей. Те, кто воздействуют на других - на самом деле балуются в иллюзиях своей же реальности.

И если Джек пишет о том, чтто нужно подстраиваться под ближнего человека, это говорит не о практике, а о мудрости, которая позволяет ему развивать качества внимательности, терпения, заботы, сострадания. Как Вы будете развивать эти качества, если не будете ни к кому прислушиваться? Хотите быть недотесанной глыбой и кубарем катиться через карму расшибаясь на поворотах?

Маг это ювелир в отношениях. Или он не маг.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Алла2015 писал(а): Подстраиваться под других, жертвуя собственным комфортом и желанием Души - слабость
Мы говорили о том, что человек хочет гульнуть налево, но он думает, что он этим самым может сделать больно ближнему, и он забивает на свои желания, другими словами блокирует собственную энергию в угоду комфорта ближнего.
Это уже безумие.

Человек, которые потакает своим желаниям - отравляет свою природу, теряет жизненную силу, прожигает ее в пустую. Речь не идет о блокировке энергии. Воздержание - это накопление потенциала сексуальной энергии для трансформации сознания, когда она не рассеивается, а собирается и интегрируется в сознание. Об этом очень хорошо рассаказывается у даосов, когда ци переплавляют в шэнь, когда соедииняют природу син и мин.

У души желание только одно, жить и получать впечатление. Жить с комфортом, это уже не желание души, а личности. Ходить налево - тоже желание не души, а личности. Человек, который не может подобрать себе партнера по душе и создать прочный долгосрочный союз еще не готов зваться магом. Просто потому что он не осознает деталей и нюансов по которым строятся отношения и в чем природа отношений м и ж. Это практика сплавления двух реальностей. Практика сплавления инь и янь природы в одно целое. Те кто не видят в этом смысла - просто слепцы.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lena.Ametist » 07 май 2016, 08:15

Мне действительно интересно - она бы серьезно благословила своего мужа на такое?
Ведь просто о таких вещах рассуждать пока это не коснется тебя..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение алиса12 » 07 май 2016, 08:44

А у меня была такая ситуация. Ну конечно я его не благословляла на гульки, но когда так случилось что муж ну влюбился в другую, для меня это было как жизненый экзамен(ну это после анализируя я так решила). Вобщем чув-ва были такие как описывает Алла2015, мужа воспринимала как ребенка который ну ХОЧЕТ поиграть, да так и было "Ему хорошо там с ней, он счастлив, у него выростают крылья" так почему Я должна это ему запрещать,скандалить, и все такое. Вспоминаю и улыбаюсь, я ведь даже ему очень завидовала что ему так повезло. Что это? как называется этот диагноз? Но я тоже осталась не в проигрыше т.к мир стала чув-ть по другому, это как крылья бабочки и такое легкое дуновение на несколько минут, распирает в солнечном сплетении и ты счастливвв :happy: и любишь весь весь весь мир :love: ну и все такое....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»