О вербальной магии

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 02:12
Репутация: 0

Сообщение anima55 » 10 фев 2011, 15:26

Изображение
у каждого свой опыт
обижать,не рекомендуется, череповато ))
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Антуанетта » 11 фев 2011, 13:15

......
Последний раз редактировалось Антуанетта 19 июн 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 16 фев 2011, 10:15

Интересный вопрос по поводу визуализации....конечно она нужна...но неужели никто не обращал внимания,что бывает например такое - сидишь,без всякой визуалки тупо учишь какой-нибудь там текст вызова...и он срабатывает в кратчайшие сроки? :razz:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 16 фев 2011, 18:16

тупо учишь какой-нибудь там текст вызова...и он срабатывает в кратчайшие сроки?
Это зубрежка называется если пробовать запоминать то что абсолютно не понимаешь.
Я ооочень сомневаюсь что вы учите заклинания вызова бездумно. И небось при заучивании вы создаёте такойже настрой как и при прочтении, тоесть мысленно представляете как вы когдато будете это читать для призыва.
А при сформированном намерении, даже не особо осознанном, естественно вас услышат и придут. :)
Тоесть я уверен что если вам дать иероглифы и сказать как они читаются но не сказать что этот текст значит (а это допустим формула призыва какойто мелкой сущности) То слова произнесенные в голос без понимания их смысла, не будут облдать силой по сравнению со словами призыва которые вы пытаетесь заучить осознавая при этом что они должны делать и кого позвать.

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 16 фев 2011, 18:20

Hawk-Shendoo писал(а):Тоесть я уверен что если вам дать иероглифы и сказать как они читаются но не сказать что этот текст значит (а это допустим формула призыва какойто мелкой сущности) То слова произнесенные в голос без понимания их смысла, не будут облдать силой по сравнению со словами призыва которые вы пытаетесь заучить осознавая при этом что они должны делать и кого позвать.
:) :) Я так поначалу делала с рунами,рисовала и произносила названия абсолютно бездумно,нее зная,что обозначает та или иная руна - работали 8)
А что касается вызова....честно говоря,сейчас я их могу и с экрана ноутбука читать,видимо уже рефлекс на правильный посыл выработался))))) А вот несколько лет назад действительно просто зубрила....Причем самое смешное - пока зубрила,работал,когда делала по всем правилам - вообще как в танке......может у меня мозг не тем концом вставлен??? :D
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 16 фев 2011, 18:25

Я так поначалу делала с рунами,рисовала и произносила названия абсолютно бездумно,нее зная,что обозначает та или иная руна - работали
Руны не заклинания они работают не зависимо от того произносите ли вы их название. Сам знак уже силу имеет.
А если у вас действительно с простой бездумной зубрежкой чтото вызывалось то извиняюсь, с таким вариантом ниразу не сталкивался.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Рассвет » 01 мар 2011, 20:22

Все зависит не от того, визуализировали вы, или просто "читали текст", а лишь от того, в каком состоянии это делал маг, насколько он умеет управлять этим состоянием, действовать из него. Ведь у каждого из мастеров (истинные мастера меня сразу поймут) есть "рабочее настроение", когда каждое слово уже действует, и действует наверняка. Если у кого-то по-другому, что ж, спорить не буду, очевидно посетители разных сайтов имеют разный уровень знаний, опыта, результатов.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:42
Репутация: 0

Сообщение Sinil'ga » 09 мар 2011, 02:03

Эх, вспомню филологическое прошлое :))
На самом деле слово обладает огромной силой. Это ведь не только колебания воздуха. Слово очень даже имеет физическую составляющую - его ведь можно написать, и мы знаем, как оно будет выглядеть написанное. Слово имеет образ в сознании -- грубо говоря,говорим "береза", представляем березу". Слово имеет образ в подсознании - сначала семантическое поле, с которым оно чаще всего употребляется - "белая, русская, кудрявая" и т.д., потом к этим значениям "цепляется" все, что видели, слышали, читали, смотрели, думали про березу. Получается огромный пласт подсознательного материала, который в большинстве случаев уходит своими историческими корнями в далекое дохристианское, даже доязыческое прошлое.
Кроме того, слово - механизм воздействия. А при мастерском использовании можно заставить человека почувствовать то, что нужно, ведь слова вызывают воспоминания (не только личные, но и коллективно-бессознательные, архетипические).
Ну и напоследок, слово -- это также колебания воздуха, так что словом мы даже и на окружающую среду, невосприимчивую к самой речи, но воспринимающую эти самые колебания, влияем.
Так слово - это огого!
Грубо говоря, чтобы передвинуть гору, нужно иметь неслабый голосовой аппарат (т.к. гора ведь речь как таковую не понимает, образы у нее не возникают).
Мысль, она тоже материально, но гораздо меньше. Ее надо часто и долго думать, чтобы что-то осуществить. Со словом проще, поэтому многие советуют переписывать заговоры, перечитывать, а потом и представлять.

(Уф! Закончили околофилологическое графоманство:)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 09 мар 2011, 16:02

Sinil'ga
Со словом проще, поэтому многие советуют переписывать заговоры, перечитывать, а потом и представлять
Мы часто замечаем за собой и тот факт когда скажем и после только догоняем то что уже сказали! И тут уместно и то что "слово сорвалось с языка"
Соловом можно как погубить так и исцелить - это факт лично мною проверен неоднократно. Можно не глядя и не думая сказать и как отрезать.
Обычно с таким часто сталкиваешься по телефону.

А по поводу заговоров так это проще читая заговор вы уже мысленно в нем!!! :magic:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 14:52

Sinil'ga писал(а):Мысль, она тоже материально, но гораздо меньше. Ее надо часто и долго думать, чтобы что-то осуществить. Со словом проще, поэтому многие советуют переписывать заговоры, перечитывать, а потом и представлять.
ИМХО, не совсем так... Слово - это одежда для мысленного образа, штамп, знак, определенные рамки, в которых этот образ существует. Разные языки - разные штампы. можно думать об одном и том же, но не понять человека, когда "видишь одежду" (читаешь на незнакомом языке) Слово - это и вибрации-штампы, которые помогают человеку формировать в сознании определенные образы. Невозможно объяснить слепому человеку что такое красный цвет (или глухому что-то говорить - нет вибрационных ощущений-опытов, аналогий), он его никогда не видел - нет личного опыта, созанного образа для этого штампа. Значит есть связь - образ-личный опыт-слово. А дальше все просто. Мы наполняем свой мир образами из своего опыта, создавая свое неповторимое существования. Чем богаче личный опыт - больше словарный запас - богаче внутренний мир человека.
Слово должно быть наполнено энергией нашего опыта, нашими эмоциями, тогда оно имеет силу. А скорость "срабатывания" посыла зависит только от быстроты мышления или умения человека быстро вызывать в мозгу образ и так же быстро "облекать" его в правильные слова)) Всем знакома ситуация, когда "не можешь подобрать слов"))) Образы вертятся в голове, а как их "обозвать" - никак не уловишь)) Процесс затягивается, приходится искать слова-заменители, вернее втискивать новый образ в старую "одежду"))) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 10 мар 2011, 18:25

Sinil'ga
Мысль, она тоже материально, но гораздо меньше.
=-0 Я бы сказала бы больше, но это из своего опыта... т к иногда подумаешь и отпустив - реализуется... а слова имеет быть иногда и пустыми. Слова сильны если идет мысль - форма.
8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 18:33

АГЮ писал(а):т к иногда подумаешь и отпустив - реализуется...
:) Точно)) Оттуда путь к "исполнителю желаний" короче)))
АГЮ писал(а):а слова имеет быть иногда и пустыми. Слова сильны если идет мысль - форма.
Да, верно)) Если не вложил в слово энергию - оно мертвое, ни о чем...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:42
Репутация: 0

Сообщение Sinil'ga » 10 мар 2011, 18:43

Даяна писал(а): Разные языки - разные штампы. можно думать об одном и том же, но не понять человека, когда "видишь одежду" (читаешь на незнакомом языке)
Да, просто забыла написать, что хотела сказать об общении людей, говорящих на одном языке :)
Даяна писал(а):Невозможно объяснить слепому человеку что такое красный цвет (
А вот здесь не соглашусь. если слепой человек читает книжки, то хоть он и не видел красный цвет, но у него есть какое-то свое представление-образ об этом. Вроде того, что - он точно знает, что это цвет. Знает, ЧТО может быть красного цвета, а также знает, что он его никогда не видел и не увидит. Вот и семантическая цепочка.

"Как бы там ни говорили, слова и мысли могут быть материальны" (с) Уитмен, кажется :)
Ах, бойе! Оставайся здесь, оставайся! Я научу тебя многому. Любишь ли ты сказки страшные-страшные? Я - сказка. Любишь ли ты песни грустные-грустные? Я - песня, а мое сердце -
волшебный бубен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 10 мар 2011, 18:50

Даяна
:) Признательна за комент.
Если не вложил в слово энергию - оно мертвое, ни о чем..
Для этого не обязательно кричать или выходить из себя - можно и шепотом не напрягаясь сказать но с умом! 8) И для этого просто надо сконцестрироватся на цели. :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 18:54

Sinil'ga писал(а): у него есть какое-то свое представление-образ об этом.
Да, именно СВОЕ представление, но не такое, как есть на самом деле и каким его видят остальные люди)) Если только, конечно, он не обладает экстрасенсорными способностями и астральным зрением, но это уже совсем другой разговор)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ZORHE » 10 мар 2011, 23:27

Привет с вами интересно общаться и много положительной информации от себя могу только добавить из личного опыта что слово плюс положительные эмоции любовь и сострадание меняют форму бытия или место нашим близким в загробных мирах.
Ясновидение-гипноз-путешествие в прошлое демонические миры поиск пропавших людей раскрытие тайн и преступлений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 10 мар 2011, 23:37

Эйлистри писал(а):но и те мысли которые были в наших головах.
Первым делом сбываются мысли. Те, которые достойны пользы, особенно для души, сбудутся.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 11 мар 2011, 12:42

ZORHE
интересно общаться и много положительной информации от себя могу только добавить из личного опыта что слово плюс положительные эмоции любовь и сострадание
Добрые слава и улыбка - всем приятна, если это искренне.
Но как часто встречаешь и даже чувствуешь и то что говорят одно, думают другое и делают третье. И по этому все расходится в пустоту...
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

слово материально и даже очень

Сообщение ZORHE » 11 мар 2011, 12:54

Мне самому все интересно-но я сказал о реальном явлени что сила слова способна творить и от нашего мышления зависит мир в целом смена мышления в позитивную сторону может изменить мир .
Ясновидение-гипноз-путешествие в прошлое демонические миры поиск пропавших людей раскрытие тайн и преступлений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 11 мар 2011, 12:59

ZORHE
в позитивную сторону может изменить мир
- Если бы то и злые были бы добрее! И т.д.
:) :love:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»