Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4698
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Lilichka » 17 дек 2019, 11:20

селька писал(а):
16 дек 2019, 16:17
может работать через анахату. Мое мнение что через анахату работа идет менее продуктивно хотя бы потому что тратится больше энергии и есть опасность ухватить эмоции и клиента и свои - если ситуация отзывается по жизни
если брать не 9 арканную модель энергетики а урезанную 7 анахата является энергетическим центром так наз. энергетическим крестом - Изображение это
весьма сильно эксплуатируется хэ и любая ведьма, работающая в традиции хэ, особенно бм ..
реально пользуется анахатой .. по последствиям согласна с вашим мнением

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение селька » 21 дек 2019, 09:54

Lilichka писал(а):
17 дек 2019, 11:20
если брать не 9 арканную модель энергетики а урезанную 7 анахата является энергетическим центром так наз. энергетическим крестом -
Не слышала о такой модели - про использование большего количества чакр есть много версий - а вот про 7-чакровую?!! И какие же чакры отрезаются при ней? По идее нижние?
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4698
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Lilichka » 21 дек 2019, 14:12

селька писал(а):
21 дек 2019, 09:54
И какие же чакры отрезаются при ней? По идее нижние?
ага .. талы - связь с некрослоем, животным и растительным миром(землей)
селька писал(а):
21 дек 2019, 09:54
Не слышала о такой модели - про использование большего количества чакр есть много версий - а вот про 7-чакровую
7 чакровая в принципе сейчас на пике раскрученности - концепция Ледбитера рулит.. я наоборот редко сталкивась с народом который знает о талах, не говоря уже о том что сознательно умеет ими пользоваться

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1814
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Ellga » 21 дек 2019, 15:35

Lilichka писал(а):
21 дек 2019, 14:12
я наоборот редко сталкивась с народом который знает о талах, не говоря уже о том что сознательно умеет ими пользоваться
Lilichka, Вы не могли бы подсказать, где поискать такого рода информацию? Из того что наталкивалась: упоминания о строении вниз (как выглядят миры), точки на теле... все, остальные домыслы похожи на фантазию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4698
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Lilichka » 21 дек 2019, 15:53

Ellga писал(а):
21 дек 2019, 15:35
не могли бы подсказать, где поискать такого рода информацию
могу)) упанишады, гхеранда самхита, хатха йога прадипике, и иже с ними в атласе тибетской медицины, в китайских трактатах , в японских боевых системах..
хотя в принципе
Ellga писал(а):
21 дек 2019, 15:35
упоминания о строении вниз (как выглядят миры)

этого достаточно, анализируйте .. я лично "ментально вошла в систему" благодаря тибетским картинкам
Вложения
Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они? - 10684-1-f.jpg

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1846
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение селька » 22 дек 2019, 11:10

Lilichka писал(а):
21 дек 2019, 14:12
7 чакровая в принципе сейчас на пике раскрученности - концепция Ледбитера рулит.. я наоборот редко сталкивась с народом который знает о талах, не говоря уже о том что сознательно умеет ими пользоваться
по мне тут больше похоже на то, что народ углубляться не хочет в сложности. К сожалению сейчас часто встречается такое мнение - чем проще, тем лучше. Нафига залезать в дебри лингвистики, когда есть азбука))). Я редко читаю литературу, которая мне не интересна на данный момент, поэтому может и прошло это поветрие мимо. Но если уж говорить о собственном мнении, то система многочакровости или по другому - большего количества энергетических центров мне ближе. Опять таки чисто по внутренему пониманию строения тела. Не может сложный организм иметь простейшую энергетическую систему.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4698
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Lilichka » 22 дек 2019, 12:36

селька писал(а):
22 дек 2019, 11:10
Не может сложный организм иметь простейшую энергетическую систему.
согласна полностью
селька писал(а):
22 дек 2019, 11:10
по мне тут больше похоже на то, что народ углубляться не хочет в сложности.
+ синдром утенка .. 7 чакровая концепция введена в аксиому и практически всегда первая информационно "заходит" в поле

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Barbatos » 29 ноя 2020, 22:00

В данном вопросе я твердо убежден в том, что маги, колдуны, шаманы и пр. принципиально разные "элементы", так сказать с технической точки зрения.

Попробую развернуть свою мысль:

Само понятие «маг», по сути, является общим,как бы образом всех понятий: шаманы, колдуны, знахари, целители, экстрасенсы, ясновидящие и многие другие.

На самом деле, да, все эти люди между собой связаны "тонкой ниточкой", а всё потому, что все они работают с тонкими энергиями, которыми управляют или с их помощью могут чувствовать. Но все они используют каждый свою методику, ставят различные цели и, конечно,имеют определенные правила и рамки, за которые нельзя выходить.

Порой эти методики и техники, а так же философия и мировоззрение может очееень существенно отличаться.

По этому считаю, что это разные представители одного (общего) Делания и Мироздания.
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»