Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 15:43

olya_ya
Расскажите, пожалуйста, что за другая плоскость ускорения обратки? Очень интересно

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение olya_ya » 18 окт 2019, 16:39

Шёлковый путь
Это уже более высокого уровня магия, связанная с энергиями и потоками. Или с артефактами и выходом на тех, кто сильнее Кармы. Артефакты здесь используются в роли средства связи, так как наверх не дозвониться) Для этого необходимы и серьезные наработки практика и высокий уровень его энергетики и сознания. Упор на сознание здесь очень важен, в противном случае привлекая такие силы пострадаешь сам. То есть это не повседневная магия, скажем так, и уж точно не потоковая (не предоставляющаяся как услуга)

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 17:07

olya_ya
Спасибо 🌹

Собеседник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lanitta » 18 окт 2019, 17:29

Marianna_ писал(а):
18 окт 2019, 13:40
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 11:18
Если вас действительно обидели, я не отношусь к людям ,что надо прощать. Что нужно подставлять вторую щеку,
А кто здесь проповедует кого-то прощать и подставлять щеки? :shock: Речь совсем о другом. Практики пытаются указать на причину произошедшего и способах ее нейтрализации. На эмоциональной рефлексии далеко не уедешь.
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 11:18
Если меня обидели я отвечаю вот и все
А цель истинного практика вообще не допускать таких ситуаций. Но для этого нужно не шашкой махать, а понимать законы причин и следствий.
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 11:18
У практиков разные подходы, разные видеиния.
Нет. Просто разные уровни.
Я согласна с вами) я писала о том, что мстить или нет это личное дело каждого. А вот эти вопросы что мне будет, а что будет если то , а если то. Хочется сказать ну подумай ) у всех людей мнения разные, и я и пишу о относительности. Например он считает,что его обидели, а если послушать другую сторону, то выясниться что наоборот.
Поэтому я и написала я знаю про себя когда меня обидели и т.д
Я писала кстати Шелковому путю, может выделила не так.
Эти вот вопросы а что мне будет, неправильные какие-то
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 17:39

Lanitta
Почему неправильные? Это самый очевидный вопрос человека, который ничего не знает о магии, но где-то краем уха слышал, что за некоторые действия бывает обратка, которая бьёт даже не по заказчику, а по его детям, например. Ответы очевидны только для тех, кто хоть что-то знает о магии. “Подумай"-это как совет человеку, ничего не знаюшему о работе электричества, "ну подумай". Что можно надумать самому, если предмет совершенно не знаком? Правильно или нет, я предпочитаю спросить у знающих, а не сочинять самой

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Sinais » 19 окт 2019, 03:02

Шёлковый путь
Можно обратиться к Тюру за справедливым судом, можно к Одину
Можно применить ставы типа Кантасовского "хозяин кармы"
Нехорошо когда люди обижают слабых, тех, кто не может/не умеет себя защитить
Но при обращении к богам не призывайте вершить суд вследствии причинения урона всем обиженным, просите конкретно о себе

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 19 окт 2019, 13:13

Sinais
Спасибо. Я читала об обращении к Тюру. Но практики пишут, что нужно заниматься другим, своей позицией жертвы. И что боги не выше кармы. Что вы думаете об этом?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4640
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 19 окт 2019, 13:53

Шёлковый путь писал(а):
19 окт 2019, 13:13
И что боги не выше кармы. Что вы думаете об этом?

я конечгно не Sinais, но мои 5 копеек.. нет понятия выше ниже.. есть подвласны карме или нет..
безличностный бог в чистом виде как - принцип - вне кармы, те божки - идолы которых мы заперсонифицировали, создали, облекли в образ - окормляем и пользуемся - карме подвластны ..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Sinais » 19 окт 2019, 14:38

Шёлковый путь писал(а):
19 окт 2019, 13:13
SinaisСпасибо. Я читала об обращении к Тюру. Но практики пишут, что нужно заниматься другим, своей позицией жертвы. И что боги не выше кармы. Что вы думаете об этом?
заниматься можно много чем. Некоторые вопросы не решаются однопланово, тем более одной психологией
В мире существует много видов мировоззрения и парадигм, и не случайно. Если бы все было совсем просто и однозначно - существовала бы одна религия, общее на всех мировоззрение и методы решения только в рамках одного шаблона
Однако, это далеко не так
И смешивать эти различные пути очень нецелесообразно. Если вы будете придерживаться понятий кармической парадигмы, то скакать между разными традициями вообще нет смысла.
Т.е. входя в область скандинавской традиции, например (или иной какой либо архаичной языческой традиции) - о карме речи вообще не ведут. Нет в скандинавской, славянской, шаманско/тенгрианской и пр. традициях понятий о карме. На двух стульях не усидеть
Или вы в буддийской традиции рассматриваете свои задачи, или если хотите решать проблему например, рунами - то это не про карму в ее первоначальном значении
Поэтому, наши боги безотносительны к понятию кармы, не выше, и не ниже, а вообще в ином смысловом и мировоззренческом поле
Может и бывают мнения или ситуации, когда богов окормляют и пользуют, но это тоже не про нашу традицию, это скорее речь о собственных мыслеформах и личных смыслах
Не более. Если же вы решаете входить в область не только руники, но и попробовать обратиться к нашим богам за помощью - делать это надо со смыслом и уважением, но приготовиться к тому, что самостоятельно тоже работать придется по решению проблемы, и в этом и помогут, а не сделают все за вас
Вот как то так, если кратко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение olya_ya » 19 окт 2019, 15:56

Шёлковый путь писал(а):
19 окт 2019, 13:13
И что боги не выше кармы.
Можно повисеть на небезызвестном руническом форуме. Там авторы через один рекомендуют обращаться к Богам, эльфам и так далее, в зависимости от рун. И по комментариям вполне видно. что на результат ритуала это не влияет. Так же есть те, у кого сработал, те у кого не сработал и те, у кого сработал сикось- накось. Можно сколько угодно уповать на то, что связь с Богами надо нарабатывать и прочие- прочие но, типа диагностики как ляжет. Но воз остается и ныне там- нет ни в графической ни в ритуальной магии ритуала, который сработает 100%. Что по вашему определяет его результат? правильно- обусловленность, пресловутая кармическая обусловленность, отпирайся от нее или нет. Предсказуема от и до только чистка и исключительно в умелых руках. Так что и в магии должно быть критическое мышление.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 19 окт 2019, 16:04

Lilichka
Спасибо 🌹

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 19 окт 2019, 16:06

Sinais
Спасибо, вы немного прояснили сумятицу в моей голове. Мне показалось, что Практики все до единого верят в Карму. Теперь мне стало понятнее. Благодарю 🌹

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 19 окт 2019, 16:09

olya_ya
Не могу ничего ответить, потому что не обладаю никакими знаниями по предмету.
Интересно, а вере есть место в магии? Или это как наука, только знание законов и разум?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение olya_ya » 19 окт 2019, 16:27

Шёлковый путь писал(а):
19 окт 2019, 16:09
а вере есть место в магии? Или это как наука, только знание законов и разум?
Скорее совокупность веры (или уверенности))) и понимания законов. Без понимания законов можно очень легко заблудиться в трех соснах.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 19 окт 2019, 16:39

По-моему, в Магии важны не только знание Законов, но и точные знания конкретных свойств разной плотности Материи, тканей, минералов, флюидов, почвы, воздуха, атмосферы и т.д. и т.п. Оттого, что оккультные свойства чаще всего невидимы глазу, не значит, что можно абы как навизуализировать, прочитать (!) заговор или заклинание, вернуться домой, не оборачиваясь, и всё пойдёт как маслу... но ведь в химической лаборатории так не поступаем. А оккультная лаборатория - ещё сложнее...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 19 окт 2019, 18:30

Шёлковый путь писал(а):
19 окт 2019, 16:06
Мне показалось, что Практики все до единого верят в Карму. Теперь мне стало понятнее. Благодарю
Практики говорят о Законе причин и следствий, который был, есть и будет всегда, и никакая традиция не сможет его отменить, как не сможет отменить, например, закон гравитации. Просто нам этот причинно-следственный закон проще называть так, как его называют на востоке - Кармой, чтобы не громоздить аж целых 3 длинных слова.

И в этот Закон не надо верить. Его надо видеть и ощущать. Не обязательно сигать с 25 этажа, чтобы чувствовать и понимать закон притяжения. То же самое и с законом причинно-следственной связи. Как только практик (любой традиции) достигает определенного уровня в своем развитии, так тут же начинает видеть, что не все так просто, как кажется, и существуют незримые рычаги, которые руководят всеми процессами. Практик начинает исследовать эти процессы и неизбежно упирается в тот самый закон причин и следствий, который, уверяю Вас, ни на одной кривой кобыле не объедешь, хоть кого призывай.
Сказать, что этот закон отсутствует в какой-либо традиции это все-равно, что сказать, что практики какой-то традиции свободны от закона притяжения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 19 окт 2019, 18:41

Parzifal писал(а):
18 окт 2019, 15:09
Marianna_ писал(а):
18 окт 2019, 04:21
Обряды есть. Но их использование приведут к непредсказуемым результатам для заказчика. Силы ничего решать не будут. Те Силы, что вызываются оператором, лишь исполнители.
То есть, они не будут слушаться оператора? И в церемониальной Магии человек воображает, что командует демонами, но сам становится просто более видимым, открытым и уязвимым для тех Сил, и ускоряет процессы, и становится объектом насмешек для бесов... попытки обмануть Судьбу утяжеляют Карму?
Да. Именно поэтому магию, как нечто способствующее достижению меркантильных целей, высшие Посвященные всегда называли ловушкой и предупреждали об этом. Не видеть этого многим магам мешает гордыня, и, играя на их честолюбии и алчности, причинно-следственный Закон (Карма) их самих превращает в орудие для исполнения своей же программы. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 19 окт 2019, 18:47

Parzifal писал(а):
19 окт 2019, 16:39
По-моему, в Магии важны не только знание Законов, но и точные знания конкретных свойств разной плотности Материи, тканей, минералов, флюидов, почвы, воздуха, атмосферы и т.д. и т.п. Оттого, что оккультные свойства чаще всего невидимы глазу, не значит, что можно абы как навизуализировать, прочитать (!) заговор или заклинание, вернуться домой, не оборачиваясь, и всё пойдёт как маслу... но ведь в химической лаборатории так не поступаем. А оккультная лаборатория - ещё сложнее...
Но ведь в химический лаборатории работают специалисты- химики, а в магию ринулись все, коми ни лень. И думают, что можно быть абсолютными неучами, достаточно там что-то в интернете наспех прочитать, пробормотать, и все сразу заработает. Даже не видят, не чувствуют, что будь это так, мир бы моментально превратился в нечто неуправляемое, и начался бы настоящий дурдом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Sinais » 19 окт 2019, 20:32

Marianna_да, точно так и можно сказать - есть традиции, где не существует понятия кармы
Вы изучали знания традиции, давшей понимание о сути кармы, наверняка не выдранные из контекста, и предполагаю (т.к. немного ознакамливалась с индуистским пониманием кармы) - что не равнозначны понятия карма и причинно-следственная связь. Во первых это знание - часть религиозных верований, а не из раздела физики или философии, во вторых - оно вплетено органично во все мировоззрение и космологию традиций (буддизма, индуизма) и если вы можете в своем индивидуальном сознании сформулировать отдельное умеренное понятие кармы как отдельно выделенное от всей философии понятие только причинно-следственная связей, то в истоках культуры тех народов это цельное, совокупное знание, органично вплетенное в другие положения культуры.
Поэтому и отдельно впихнуть карму в иные традиции, как обыденное, секулярное, философско-физическое определение - невозможно
Приведу для этого простой пример, в христианстве например, того цельного понимания кармы нет и быть не может, и там рассматривают совершенно самостоятельно обычные причинно-следственная связи, не приплетая к ним религиозных терминов иных культур
Тут наверное будет иметь смысл осознать, что карма это не про природу, и вряд ли физики будут применять слово карма, чтобы объяснить почему и как образуется электрический ток
Насколько я понимаю - карма все таки обозначение процесса, сопутствующего реинкарнации, перерождения
В том же хэ душа приходит от Бога без отягощения опытом, далее она проживает первую и единственную жизнь и это можно описать скорее с точки зрения христианской парадигмы - грех и его осознание, очищение
Далее душа уходит соответственно прожитому, и опять таки из индуистского закона перерождений напрочь выпадает, т.е. никакой кармы далее так же не происходит. Просто обычная жизнь, по другим представлениям
В восточных же течениях, именно карма обуславливает суть и особенности каждого воплощения, и дальнейший ход реинкарнаций.
Так что, лучше котлеты отдельно, мухи отдельно, или мы говорим языком физики, или религиозными терминами и понятиями
Кстати, в той же квантовой физике вовсю проводят эксперименты, где состояние частицы после эксперимента влияет на состояние до того. И идёт нарушение присущих классической физике жёстких понятий о временнОй и причинно-следственная связях. Так что, даже в физике не так все однозначно. Поэтому, в наших скандинавской, славянской, тенгрианской традициях - нет никакой кармы)) однозначно. Если у кого нибудь есть сомнения - имеет смысл начать изучать именно наши языческие концептуально-мировоззренческие-мифологические основы и будет понятнее наш образ мысли

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 19 окт 2019, 21:04

Sinais писал(а):
19 окт 2019, 20:32
Если у кого нибудь есть сомнения - имеет смысл начать изучать именно наши языческие концептуально-мировоззренческие-мифологические основы и будет понятнее наш образ мысли после
К восточной зотерике и пришла не сразу. До этого изучала и практиковала совсем другие традиции. Вникала в космогонию человека через взгляды разных традиций, в том числе языческие и даже каббалистические. К пониманию Закона Кармы пришла сама, даже не зная, что он называется Кармой, без изучения традиций Индуизма и Буддизма и уж тем-более без какой-либо привязки к религии.


Остановилась на Буддизме исключительно потому, что только он смог вменяемо ответить на все мои вопросы, как практикующего эзотерика, а вовсе не от обратного. Так что каноны данной философии тут совершенно не причем, т.к. не они были определяющими.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»