Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение borndead » 26 мар 2020, 22:56

Expectations писал(а):
26 мар 2020, 16:54
А после лоботомии
лоботомия это аретефакт из позапрошлого века, ее пик пришелся на 30ые годы, а упадок на 1950ые, а пиротерапия или инсулинокоматозная использовались до конца 80ых, сравнение некорректно и по побочкам и по временным промежуткам
Expectations писал(а):
26 мар 2020, 16:54
У канадских индейцев цифры психических болезней в два раза выше среднего по стране и полный мрак с алкашкой и наркотой
у канадских индейцев, которые уже почти не индейцы и живут целиком в цивилизации
Быть может есть данные или догадки по поводу наличия данного недуга у доколумбовых индейцев?
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2020, 00:22

borndead писал(а):
26 мар 2020, 22:56
Быть может есть данные или догадки по поводу наличия данного недуга у доколумбовых индейцев?
Тот же вопрос можно задать и Вам. Есть у Вас такие данные, чтобы с цифрами в руках утверждать, что доколумбовые индейцы шизофренией не болели?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 27 мар 2020, 00:34

borndead писал(а):
26 мар 2020, 16:47
это общепризнанный факт, причем даже медики это признают
видите ли... медики это вам не хухры мухры , признают доказанный факт.. доказательством
может считаться публикация в любом рецензируемом журнале .. такшо будьте добры валидные ссылки по коду76.00.00(медицина и здравоохранение) в студию или прикусите язык..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 27 мар 2020, 00:55

Marianna_ писал(а):
26 мар 2020, 22:07
Что значит "маг в красном"? Атрибутика магу нужна исключительно в качестве шокотерапии для наивных клиентов.
Если этот маг в красном не совсем человек живой, может как дух-шамана, как посредник между человеком магом и самим божеством, такое вообще может быть? И если такое может быть, то к такому "посреднику" может обратиться только сильный, грамотный профи маг-человек? Маг не живой для человеческого мира, или дух (не знаю как правильно назвать) может сам по себе обращаться к Богам, ВС, если это Мара то значит с чем то не хорошим, может старые долги, карма или еще что-то, с целью навредить, наказать.... Или этот дух должен обязательно кто-то живой "призвать/обратиться"?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение borndead » 27 мар 2020, 12:19

Lilichka писал(а):
27 мар 2020, 00:34
или прикусите язык.
поощайтесь с людьми, которые тесно связаны с лечением этого недуга для начала, а у меня закончился лимит общения с хамами, у которых "закусите язык" это норма
Удивительные дела: слишком много юзеров, которые погуглив краткую инфу в википедии резко считают себя гуру. Казус состоит в том, что смысла не имеет ни приведение глубоких медицинских статей - так как приплетут то,что форум же магический, равно как и приведение достаточно интересной с точки зрения магии информации сезонностях, об урбанической предрасположенности, потому что тут уже ответы: а где медицинские статьи? а я не слыхал такого... быть не может.
Странное дело, коты на радуге у них оказывается нормально так сидят и это прямо неоспоримый факт, а информация, которая заставляет думать - это не для нас. Называть себя эзотериком это одно, а рассуждать о чем либо - это уже совсем другое, хоть бы кто в живую хоть одного шизофреника видел, пообщался, поизучал, ведь эти люди могут быть абсолютно тупыми в быту, но, например, гениями в математике.


Изображение
вот валидная ссылка, пригодится
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 27 мар 2020, 13:18

borndead
не надо мне здесь фигвамы рисовать когда я просила ссылку на научную публикацию доказанного факта что у рожденных зимой шизофрения чаще чем у остальных - если по существу ответить нечего то демагогия со словесным поносом на отвлеченные темы дела не меняет - закон сохранения информации заставляет пардоньте "следить за базаром" и отвечать за него же, то есть полная гарантия что за дурной язык вас подтягивать будут постоянно.. вы дали информацию не про котов на радуге а на научную тему - будьте добры либо подтвердить либо извиниться в информационном поле за трансляцию вранья и его искажения ..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2020, 14:16

borndead писал(а):
27 мар 2020, 12:19
хоть бы кто в живую хоть одного шизофреника видел, пообщался, поизучал, ведь эти люди могут быть абсолютно тупыми в быту, но, например, гениями в математике.
Предлагаете разделить точку зрения нерадивых психиатров, запутавшихся в трех соснах до такой степени, чтобы умудриться гениальность отождествить с шизофренией? Знаю такую точку зрения, известна. Но простите, даже обсуждать ее не имею желания. Пусть сами как-нибудь варятся в своих измышлизмах.
borndead писал(а):
27 мар 2020, 12:19
Казус состоит в том, что смысла не имеет ни приведение глубоких медицинских статей - так как приплетут то,что форум же магический
Так Вас и просят привести хотя бы одну статью в подтверждение. Люди здесь читать умеют, прочтут. Было бы что читать. Так дождаться же не можем! Оказывается, смысла нет..., не достойны... :cry:
borndead писал(а):
27 мар 2020, 12:19
Странное дело, коты на радуге у них оказывается нормально так сидят и это прямо неоспоримый факт, а информация, которая заставляет думать - это не для нас.
Оскорблять людей не надо. Непонятно, что Вас, такого светилу науки, понесло в тему про котов. Ну сидели себе люди, общались, никому не мешали. Им психологически легче думать, что их любимые питомцы улетели на радугу. Ну и что? Они тупые, по-Вашему? А как по мне, нет худшей тупости, чем отсутствие сострадания, потому что это ни что иное, как ДУХОВНАЯ тупость, и вот это уже реально страшный диагноз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2020, 14:22

Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 00:55
Если этот маг в красном не совсем человек живой, может как дух-шамана, как посредник между человеком магом и самим божеством, такое вообще может быть?
Ох, не люблю я таких духов, уж больно они напоминают демонических сущностей по своей энергетике. Помню, было время, и меня доставали. Любят рядиться в Учителей и благодетелей. Но интуиция мне подсказывала: не верь, ложь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2020, 15:18

Regina Ly
А вот у меня вопрос к Вам. Скажите, а мои ответы на Ваши вопросы действительно больше "кола" не тянут? Вопрос чисто психологического свойства, мне просто интересно. Репутация у меня и так зашкаливает, из всех пользователей, имеющих репутацию именно за информационные посты (без гаданий), мне конкурентов нет, так что дело не в циферках. Но вот вдруг заинтересовал такой вопрос: почему одни, задавая вопросы, щедро "оплачивают" репутацией по пятибальной системе, а другие снисходительно кидают "колы"? Это что? Чем объясняется? Желанием как-то задеть? Типа "тебе и этого хватит с барского плеча"? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 27 мар 2020, 15:35

Marianna_
Марианна ваши ответы мне и на 5 не тянут, а на гораздо больше! Думала вам сами цифры не важны, я вам благодарна что вы мне помогаете. Думала я вкладываю всю благодарность вам в слова благодарности, хотела чтоб этого не видели другие

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2020, 16:15

Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 15:35
Думала вам сами цифры не важны,
Важны. Он как индикатор для меня. По ним могу определить, на сколько интересны и важны мои мысли людям, а также определяю, каких именно людей интересуют те или иные мои ответы и по какой шкале.
Я в свое время отказалась от репутации, и у меня ее много лет просто не было. Но потом я поняла, что меня это несколько дезориентирует.
Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 15:35
хотела чтоб этого не видели другие
Почему? Какая в этом может быть тайна?
Наша проблема в том, что мы слишком всего боимся. Боимся высказать свои истинные мысли и чувства, боимся что-то рассказать о себе, боимся чужого мнения или осуждения. Даже боимся показать, что восхищаемся теми или иными людьми. И эти вечные страхи и зажимы уже превращаются в образ жизни , стиль, черту характера.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 27 мар 2020, 18:38

Marianna_ писал(а):
27 мар 2020, 16:15
Даже боимся показать, что восхищаемся теми или иными людьми. И эти вечные страхи и зажимы уже превращаются в образ жизни , стиль, черту характера.
Потому что все перевернулось вверх дном. Если ты относишься к кому-то хорошо ,то это воспринимается как "значит что-то нужно" и он такой лишь ради выгоды. Что просто так ничего не бывает( Когда перед важным экзаменом человек дарит преподавателю "огромный букет" на глазах всей аудитории, все это воспримут практически единогласно "подлиза" и даже если что-то объяснять, никто не поверит, очевидно ведь все.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2020, 18:48

Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 18:38
Когда перед важным экзаменом человек дарит преподавателю "огромный букет" на глазах всей аудитории, все это воспримут практически единогласно "подлиза" и даже если что-то объяснять, никто не поверит, очевидно ведь все.
Вот тут согласна, что шикарным букетом лучше одарить преподавателя не до, а после экзамена, не поставив его самого в неудобное положение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 27 мар 2020, 19:42

Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 18:38
Потому что все перевернулось вверх дном. Если ты относишься к кому-то хорошо ,то это воспринимается как "значит что-то нужно" и он такой лишь ради выгоды. Что просто так ничего не бывает(
это, конечно, просто "ядерные" установки сознания, внушенные также видимо и людьми соответствующими, которые сами с любой выгодой никогда не разминутся

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 27 мар 2020, 23:43

Marianna_ писал(а):
27 мар 2020, 18:48
Вот тут согласна, что шикарным букетом лучше одарить преподавателю не до, а после экзамена, не поставив его самого в неудобное положение.
Да, но если нет возможности после, только до, метания сводят с ума, либо до маленький, либо большой, либо вообще никакой, что не смотря на намерения все равно будет не то что хотелось бы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 28 мар 2020, 00:42

Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 18:38
Когда перед важным экзаменом человек дарит преподавателю "огромный букет" на глазах всей аудитории, все это воспримут практически единогласно "подлиза" и даже если что-то объяснять, никто не поверит, очевидно ведь все.
Что интересно, то иногда вещи выглядят как раз так, как и кажется со стороны. То-есть, иногда люди действительно вешают ярлыки, а иногда внешнее окружение реагирует так, что стоит над этим задуматься, и это и есть индикатор своей же проблемы. То, что описывается, это действительно может восприняться как вариант "подлизы", потому что тут все намного тоньше, чем кажется, учитывая это:
Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 23:43
Да, но если нет возможности после, только до, метания сводят с ума, либо до маленький, либо большой, либо вообще никакой, что не смотря на намерения все равно будет не то что хотелось бы
то-есть, действие производится не со своей внутренней уверенности в своем поступке, и не это берется за базис, а чему-то внешнему придается сверхзначение, при этом отметается свое именно внутреннее намерение как личности, которое полностью замещается чем-то внешним, отсюда и ложные метания. Дело не в букете и не в преподавателе в данном случае, и не в механическом "делании" чего-то там, а в проблемной собственной внутренней идентификации относительно этой ситуации. Потому оно так все и воспринимается и со стороны, и внутри себя. В итоге ситуация не будет принята собой же, независимо от результата, со стороны это тоже может быть заметно. По моему, в психологии есть что-то такое про это, типа внешнего локуса контроля или что-то подобное, когда отсутствует ориентировка на свое я и это замещается какими-то внешними факторами с ориентировкой на них же.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение borndead » 01 апр 2020, 10:58

Lilichka писал(а):
27 мар 2020, 13:18
"следить за базаром" и отвечать за него же, то есть полная гарантия что за дурной язык вас подтягивать будут постоянно..
угрожать будете дома своей бабушке
а то что вас расплющило - как раз и является лишний раз подтверждением многого уже сказанного в этой теме
воздержитесь от лишнего эмоционирования и не вступайте в ненужные споры, особенно если плохо разбираетесь в теме
ничего страшного не произошло и никто вас не обижал и не желал вам зла
а если продолжите в таком же контексте общаться, то сами же неприятности и принесете в свою жизнь, остыньте и успокойтесь. Повторю: никто, в том числе и я , не желает вам зла. В этой теме бывают споры и весьма жесткие, с подколами, но многие участники этого действа крайне опытные и заскорузлые в этой теме личности, с весьма жесткой духовной структурой, смысл совершенно не попытке кидаться фекалиями, и не в поиске истины тоже. Воспринимайте это как диалоги но на ином частотном уровне.
Всего доброго @}->--
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2020, 18:57

borndead писал(а):
01 апр 2020, 10:58
Воспринимайте это как диалоги но на ином частотном уровне.
Мне странно, что Вы так реагируете жёстко и агрессивно на безобидные замечания Lilichka, которые никого обидеть не могут - может быть, Вы под каким-то другим углом воспринимаете сказанное, но где же тогда понимание закона поляризации и где самокритичность и чувство юмора?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Бульдожио » 07 ноя 2020, 06:21

Regina Ly писал(а):
27 мар 2020, 23:43
но если нет возможности после,
Тогда дарите и не думайте, что о вас подумают)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Regina Ly » 07 ноя 2020, 07:13

Бульдожио
Вы верно говорите!) Но ведь бывает так, что в ситуации ты не один, последствия которые коснутся не только тебя, ты как бы подставляешь кого то, пусть даже "благими намериниями" Твое право плюхнуться в лужу и действительно мнение других это их мнения, но если ты не один, а захочет ли этот кто то плюхнуться в лужу с тобой . Нужно так всегда все обдумывать. Либо посылать "лучик" который никто не увидит и пройдет мимо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»