Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 00:58

Lanitta
Скажите, пожалуйста, если силы решают наказать, что будет с заказчиком? По нему ударит?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 окт 2019, 04:21

Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 00:13
Marianna_
Тогда, получается, справедливости нет. Даже и в магии не найти. Грустно (((
Вы не слышите, что Вам тут все пытаются объяснить. То, что Вы считаете справедливостью, это лишь Ваша субъективная оценка происходящего. На самом деле то, что девушки ничего не хотят видеть и даже слышать предостережения, это та причина, которая неизбежно приведет к следствию. И это урок.
Магия не является вершителем чаяний человеческих заблуждений. Магия это эзотерическая наука о свойствах всех вещей.
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 00:25
Есть обряды на возвращение бумерангом, либо наказание обидчика ( в данном случае силы сами решат наказать тли нет)
Обряды есть. Но их использование приведут к непредсказуемым результатам для заказчика. Силы ничего решать не будут. Те Силы, что вызываются оператором, лишь исполнители.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 09:11

Marianna_
Спасибо, я поняла, что в магии отсутствует понятие добра и зла.
Бить женщин, использовать людей для решения своих проблем, играть на их чувствах- это зло, и никто никогда не докажет мне, что это моя субъективная оценка или заблуждение. Есть какие-то общие законы, принципы, правила, что есть добро, а что зло. Для меня. И, к счастью, для многих людей в мире. Иначе каждый творил бы, что хотел, мол, я тебя ударил, ну это твоя субъективная оценка, что я сделал зло. То, что в магии иначе, я уяснила. Спасибо уважаемым практикам за разъяснение 🌹🌹🌹
Единственное, у меня остался вопрос по рунической магии. В ней есть бог Тир, например, то самое обращение к справедливому суду. Насколько я поняла, там будет решать именно он, кто и насколько прав или виноват. Или я ошибаюсь?

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lanitta » 18 окт 2019, 10:44

Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 09:11
Marianna_
Спасибо, я поняла, что в магии отсутствует понятие добра и зла.
Бить женщин, использовать людей для решения своих проблем, играть на их чувствах- это зло, и никто никогда не докажет мне, что это моя субъективная оценка или заблуждение. Есть какие-то общие законы, принципы, правила, что есть добро, а что зло. Для меня. И, к счастью, для многих людей в мире. Иначе каждый творил бы, что хотел, мол, я тебя ударил, ну это твоя субъективная оценка, что я сделал зло. То, что в магии иначе, я уяснила. Спасибо уважаемым практикам за разъяснение 🌹🌹🌹
Единственное, у меня остался вопрос по рунической магии. В ней есть бог Тир, например, то самое обращение к справедливому суду. Насколько я поняла, там будет решать именно он, кто и насколько прав или виноват. Или я ошибаюсь?
Опять же спорный вопрос про добро и зло.
Например,болеет ребенок и в целях его вылечить люди используют человека, т. Е как вы говорите использование человека зло, а для них в данной ситуации это добро.
Человека чуть не сбивает машина, другой человек его спасает. Которого чуть не сбили вырастает и убивает троих при ограблении-зло. И получается,тот человек что спас его от колес машин косвенно тоже в этом поучавствовал, ведь если бы он его не спас он бы и не убил. Все относительно и непонятно ,что есть зло, а сто добро
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lanitta » 18 окт 2019, 11:18

Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 00:25
Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 00:13
Marianna_
Тогда, получается, справедливости нет. Даже и в магии не найти. Грустно (((
Есть обряды на возвращение бумерангом, либо наказание обидчика ( в данном случае силы сами решат наказать тли нет)
У практиков разные подходы, разные видиния.
Я говорю именно свое, чтоб вы понимали, это мое мнение и мои выводы в следствии работы.
Если вас действительно обидели, я не отношусь к людям ,что надо прощать. Что нужно подставлять вторую щеку, вопросы про грехи от приворотов , привязок , мести и т.д. Это не ко мне. Если меня обидели я отвечаю вот и все ( это не касается простых обид это что-то серьезное, вред моей семье, здоровью и т.д.)
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 18 окт 2019, 11:53

Шёлковый путь писал(а):
17 окт 2019, 19:36
даже, если я просто возвращаю зло
чтобы продать что-то ненужное надо сначала купить что-то ненужное а у нас денег нет.. простите не удержалась..
в описанном вам случае - вами попользовались - забрали часть ваших ресурсов - высосали.. что вы собрались возвращать (какое зло) когда вы ничего не поимели.. единственно правильное в энергетическом плане не какахами(((( опять же за ваш счет кидаться а восстанавливаться - накапливать утраченное и строить любые отношения на адекватном энергообмене

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 окт 2019, 13:40

Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 11:18
Если вас действительно обидели, я не отношусь к людям ,что надо прощать. Что нужно подставлять вторую щеку,
А кто здесь проповедует кого-то прощать и подставлять щеки? :shock: Речь совсем о другом. Практики пытаются указать на причину произошедшего и способах ее нейтрализации. На эмоциональной рефлексии далеко не уедешь.
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 11:18
Если меня обидели я отвечаю вот и все
А цель истинного практика вообще не допускать таких ситуаций. Но для этого нужно не шашкой махать, а понимать законы причин и следствий.
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 11:18
У практиков разные подходы, разные видеиния.
Нет. Просто разные уровни.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 окт 2019, 13:49

Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 10:44
Например,болеет ребенок и в целях его вылечить люди используют человека,
Чем обрекают и себя, и своего ребенка на дальнейшие кармические мучения. Никакого добра в этом случае нет и быть не может. Только для этого надо чуть-чуть видеть дальше своего носа.
Lanitta писал(а):
18 окт 2019, 10:44
Человека чуть не сбивает машина, другой человек его спасает. Которого чуть не сбили вырастает и убивает троих при ограблении-зло. И получается,тот человек что спас его от колес машин косвенно тоже в этом поучавствовал, ведь если бы он его не спас он бы и не убил.
Нет, не получается. Вы сейчас вообще углубились в чистую софистику. Каждый человек ответственен только за свои побуждения. Кармические сценарии великой Майи вне компетенции человека. А то, что Вы сейчас декларируете ,это софистическое игры ума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 окт 2019, 14:03

Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 09:11
Marianna_
Спасибо, я поняла, что в магии отсутствует понятие добра и зла.
У меня такое ощущение, простите, что у Вас в ушах вата. Речь идет не о добре и зле в субъективном понимании человека, а о причинах и следствиях, т.к. именно этот аспект является ключевым в Эзотерике
Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 09:11
Бить женщин, использовать людей для решения своих проблем, играть на их чувствах- это зло, и никто никогда не докажет мне, что это моя субъективная оценка или заблуждение. Есть какие-то общие законы, принципы, правила, что есть добро, а что зло. Для меня. И, к счастью, для многих людей в мире. Иначе каждый творил бы, что хотел, мол, я тебя ударил, ну это твоя субъективная оценка, что я сделал зло. То, что в магии иначе, я уяснила. Спасибо уважаемым практикам за разъяснение
Вам выше писали, что женщину, лишенную комплекса жертвы, никто никогда не будет бить и унижать, такой ситуации просто не возникнет. И среди отписавшихся нет ни одного, кто допускает к себе такое отношение и считает это нормой. Практики призывают Вас разобраться с тем, что притянуло к Вам такого человека и позволило ему с Вами так обращаться. Если перестанете эмоционировать и начнете разбираться, то очень скоро поймете, что причина находится не вне, а в Вас самой.
Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 09:11
Единственное, у меня остался вопрос по рунической магии. В ней есть бог Тир, например, то самое обращение к справедливому суду. Насколько я поняла, там будет решать именно он, кто и насколько прав или виноват. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Все Боги подчиняются наивысшему Закону причинно-следственной связи, все так называемые ВС приводят его в действие. Ищите причину, избавляйтесь от нее, и следствие не замедлит измениться. А Вы опять поступаете именно как жертва: вместо того, чтобы разобраться с проблемой, глядя ей в глаза, ищете кого-то, кто бы за Вас разобрался, наказал обидчика и погладил Вас по головке. Как в детском саду.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 14:28

Ответ на свой вопрос я получила, спасибо ещё раз практикам 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 18 окт 2019, 14:36

Marianna_ писал(а):
18 окт 2019, 14:03
Ищите причину, избавляйтесь от нее, и следствие не замедлит измениться.
Неужели это всегда работает, допустим, кому-то суждено быть бедным, и что меняй что-то, что не меняй, а толку может и не быть, если нет кармической обусловленности. Как пример.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 окт 2019, 14:53

DevaS писал(а):
18 окт 2019, 14:36
Неужели это всегда работает
Всегда.
DevaS писал(а):
18 окт 2019, 14:36
допустим, кому-то суждено быть бедным, и что меняй что-то, что не меняй, а толку может и не быть,
Нет такого понятия прямо "суждено-суждено". Есть кармическая причина, которая приводит человека к бедности. И вот он крутится-крутится, а воз и ныне там. Надо остановиться, отпустить ситуацию и попытаться найти эту причину (она внутри, уверяю Вас). Если человек способен на это, значит это уже обусловленность, и следствие изменится. Не забывайте, что кармические причины создаем мы сами, а не кто-то за нас.
Рокфеллером не станешь, но из нищеты вылезешь, если мобилизуешь весь свой волевой, умственный и творческий потенциал. А если полезешь в магию с целью уворовать что-то, то это худший из возможных выборов, потому что этим обречешь себя на еще большую нищету и долговую яму, из которой вылезти будет ой как не просто.

Понимаете, мастер это не тот, кто бежит и угодливо предлагает свои услуги "давай-давай, сейчас все сделаем, будешь в шоколаде", но тот, кто попытается раскрыть глаза и объяснить человеку эзотерические законы и их действие, и то, в чем он заблуждается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 18 окт 2019, 15:01

DevaS писал(а):
18 окт 2019, 14:36
допустим, кому-то суждено быть бедным, и что меняй что-то, что не меняй, а толку может и не быть, если нет кармической обусловленности
меняется, если осознать и/или создать эту обусловленность, то есть причину почему человеку надо жить в достатке.. не меняется ничего от одного от хотения .. криямана-карма полностью нам подвластна - направленная в нужную сторону осознанная деятельность сильнее судьбы @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение olya_ya » 18 окт 2019, 15:05

Шёлковый путь писал(а):
18 окт 2019, 09:11
В ней есть бог Тир, например, то самое обращение к справедливому суду. Насколько я поняла, там будет решать именно он, кто и насколько прав или виноват. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Во-первых совершенно не факт, что вы обратитесь к Богу. Все обращения идут строго по соответствию, по своему энергетическому и духовному развитию. Многие в рунах думают, что обращаются к Богам, но правда в том, что это в лучшем случае нейтральные сущности ( на деле чаще всего бесня мелкая). А во-вторых эти сущности ( как и большинство так называемых Богов) не выше кармы. В том числе Бог Тир, если вы вообще до него достучитесь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 18 окт 2019, 15:09

Marianna_ писал(а):
18 окт 2019, 04:21
Обряды есть. Но их использование приведут к непредсказуемым результатам для заказчика. Силы ничего решать не будут. Те Силы, что вызываются оператором, лишь исполнители.
То есть, они не будут слушаться оператора? И в церемониальной Магии человек воображает, что командует демонами, но сам становится просто более видимым, открытым и уязвимым для тех Сил, и ускоряет процессы, и становится объектом насмешек для бесов... попытки обмануть Судьбу утяжеляют Карму?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 18 окт 2019, 15:19

olya_ya писал(а):
18 окт 2019, 15:05
Многие в рунах думают, что обращаются к Богам, но правда в том, что это в лучшем случае нейтральные сущности ( на деле чаще всего бесня мелкая).
Можно сказать, что работа с Рунами вызывает некоторое внимание элементалей или других земных / околоземных существ на человека? И наказать они по команде человека не смогут, разве только это уже предусмотрено или совершается, и тогда в этом потоке человек может послать свои чёрные мысли... но стоит ли это того? Тот плохой человек всё равно получит своё, зачем ещё пытаться ускорить его Судьбу и наказать его? Это, вообще-то, было бы платной услугой, ускорение отработки... за это деньги нужно брать, а не пытаться бесплатно наказать. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lilichka » 18 окт 2019, 15:20

Parzifal писал(а):
18 окт 2019, 15:09
И в церемониальной Магии человек воображает, что командует демонами,
не командует однозначно.. служебные духи в церемониалке, даже если они и имели изначально демоническую природу, в чем лично я оченно сомневаюсь, жестко запрограмированы на определенные вибрации на существование и кормежку именно этими вибрациями.. исполняя церемонику оператор создает вибрации адресно, поименно , исполняя работу сущность получает нужную ей энергию, здесь скорее жречество со всеми его атрибутами чем магия..

зул

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение зул » 18 окт 2019, 15:22

Marianna_ писал(а):
18 окт 2019, 14:53
мастер это не тот, кто бежит и угодливо предлагает свои услуги "давай-давай, сейчас все сделаем, будешь в шоколаде"
Угодливо предлагающий свои услуги, в большей части, действует от обратного.
То есть, если мастер пытается открыть глаза, то угодливый - закрыть, ставя во главе угодность себя, но не нуждающегося.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Шёлковый путь » 18 окт 2019, 15:26

olya_ya
Спасибо, ваше мнение, как рунолога, было особенно интересно 🌹🌹🌹
Правда, я сама обращаться не собиралась, исключительно через специалиста 😊

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение olya_ya » 18 окт 2019, 15:30

Parzifal писал(а):
18 окт 2019, 15:19
Можно сказать, что работа с Рунами вызывает некоторое внимание элементалей или других земных / околоземных существ на человека?
Руны- самодостаточны сами по себе, без обращения к Богам и без работы со стихиями. Если ни к кому не обращаться,то никакого внимания не вызовет) Все внимание в данной стезе как правило негативное. Но все эти вредители очень хорошо маскируются под помощников, так что здесь как и в любой магической практике- сущностей рядом не должно быть и точка. Светлые никогда не будут находиться в поле зрения, скажем так.
Parzifal писал(а):
18 окт 2019, 15:19
И наказать они по команде человека не смогут, разве только это уже предусмотрено или совершается
Все верно) Тут уже нет разницы с сущностями или без) принцип один. Наверное только при обращении ко всякой инфернальной нечисти- сам вызывающий может получить последствия быстрее. Есть способы ускорить отработку и без последствий для практикующего, но это уже совершенно другая плоскость и с хотелками не связанная.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»