Диета для мага

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 май 2009, 04:58

А я просто слушаю свой организм :)
что он просит тем и кормлю))) иногда замечаю, что после некоторых практик, он просит ТОЛЬКО мяса и пить :dont_know: или его вдруг на сладкое потянуло)))
с сексом ИМХО главное в меру))) не идти на поводу страстей, отдаваясь чувствам.

АЛКОГОЛЮ - бой! :) выносит жутко... чем дальшев магию, тем больше выносит =-0
кофе, чай - не мешают) наоборот иногда, чтобы поспать нормально пью, а все равно шляюсь по ночам :dont_know:

всегда догадывалась о пользе смеха :)
я тогда должна быть Гарри Поттером в юбке :lol:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:02
Репутация: 1
Пол:

Сообщение eleonora343 » 26 май 2009, 20:02

А я как стала серьёзно заниматься магией, перестала пьянеть совершенно, от любого количества и крепости алкоголя. А собеседников/собутыльников на следующий день размазывает на несколько дней от общения со мной, что это? :razz:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Диета для мага

Сообщение Sigrilin » 26 май 2009, 20:53

SALAMANDRA999 писал(а):У меня собственно такой вопрос: обязательно ли маг должен быть вегетарианцем и ограничивать себя в спиртных напитках и сексуальных контактах? Может звучит немного странно, но у Папюса прочитала, что это необходимо. :read: Хотелось бы узнать об этом у практиков.
С удовольствием отвечу на этот вопрос.
Диета для мага нужна, но у каждого она своя. Быть какой-то одной планки, на которую бы равнялись все-нет.
Во-первых,потому что каждый занимается своим видом магии,деятельности.Имеет свой организм,который индивидуален.

Во-вторых,потому что уровень восприятия и развития чакр, у каждого свой. А чакры,довольно сильно влияют на здоровье мага и на то,что он ест и как живёт.

В-третьих, в один период жизни нам подходит один образ жизни, в иной период нам подходит другой период жизни. И каждому периоду своё время,свои уроки и питание.

Поэтому, я вижу лучшим,что здесь можно описать,это как каждый из нас поддерживает в себе силы в тех или иных ситуациях,которые могут случиться с каждым из нас. Например, резкий энергетический спад,эмоциональная опустошенность.Отсутствие желания.

Каждый из нас может описать, как он справляется в той или иной ситуации, какими средствами.А по какой диете жить,это нужно решать индивидуально. :love:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Wolf123 » 26 май 2009, 21:12

диеты, обряды и.т.д. выполняются для входа в определенное состояние, которое помогает магу в определенных практиках.
Waiho wale kahiko

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 27 май 2009, 06:51

Marianna_ писал(а):
Space-Magic писал(а):Если прёт и хорошая крыша летает сама, РЕВИТЕ, главное позитивно... Можно ещё ВЫТЬ позитивно. Тут диета не нужна. По моему опыту СМЕХ и позитивные эмоции выплёскиваемые как в стадии катарсиса если брать ошовские медитации, запускают КУНДАЛИНИ. Например то что делает огромная порция искреннего смеха по запуску и подъёму энергии кундалини в позвоночнике, обычно достигается часовой медитацией. Смех это ускоренный способ духовного роста. Последнее умозаключение, это уже под КАЙФОМ бытия :)
Очередной раз убеждаюсь в том, что Вы "истинно просветленный", Space-Magic!!!
Расшаркиваюсь ножкой МАРИАННА, мде далеко до просветления так как КАЙФ посещает меня всего 20 часов в сутки а 4 часа в сутки всё же надо спать....... а сны не всегда приятные... Счастья Вам и Радости!!! :flowers: :flowers: :flowers:
... ~Vi~ ... писал(а):Но не любой же смех такой чудотворный и пробуждает кундалини..
иногда ржешь до коликов в животе,а толку то :)
нужна, прежде всего, ОСОЗНАННОСТЬ,а уж ее можно на что угодно направить
и от всего будет польза..
В своё время я прошёл ЙОГОВСКИЙ обряд пробуждения кундалини, я где то писал что 3 недели позвоночник болел, зато потом полёт ДУШИ, поэтому кундалини всегда пробуждено и идёт внутренний поток энергии. Просто изо дня в день поднимаю её по чакрам и соответственно в каждой ЧАКРЕ Свой вид внеземного кайфа :). Поэтому когда РЖЁШЬ как КОНЬ... в любом случае идёт подъём... Кстати люди медитирую всю жизнь (медитации ОШО) а Кундалини у них обычно спит, это очень сложно разбудить её, когда она проснётся, Вы всё как бы поймёте. Добра Вам и Радости!
Последний раз редактировалось Space-Magic 27 май 2009, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение sorciere-elen » 31 июл 2009, 23:22

Лично мне помогает держать форму и дух,не то что диета,а просто малое количество пищи.т.е вечно слегка голодном состоянии :smoke:

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 01 авг 2009, 14:29

а у меня проблема с этим.Не могу избавица от такой еды как чипсы и фаст-фуд!Но я стараюсь,надо вот отказаться от мяса.Надо!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:04
Репутация: 6
Пол:

Сообщение lalalyla » 01 авг 2009, 16:14

Мне кажется, главное - отказаться от химической пищи, как самой неестественной для человека.

Я заметила, что когда я на перешла на почти 100% натуральную пищу, у меня количество её сократилось втрое.
Я желаю всем счастья!

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Эфир » 01 авг 2009, 16:37

да, очень часто можно встретить рекомндации по ограничению человека в еде, напрмер это очень популерно у йогов, так же еще в некоторых "магических культурах" есть подобные рекомендации, иногда даже в так называемой деревенской магии есть "в рецепте заговора" условия не есть определенное кол-во времени. На мой взгляд диета в первую очередь зависит от того, чего же Вы хотите добиться. Если Вы решили изучать вполне конкретное магическое ответвление (например, шаманизм) где диета не являеться обязательной, а в некоторых она еще и очень вредна, она не обязательна.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 авг 2009, 17:47

первое условие _ почистить жкх, снизиться потребность в количестве еды
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Меню мага

Сообщение Знающий » 01 авг 2009, 18:37

Я часто слышал то что магу, колдуну или ведьме нельзя есть определённые продукты что бы не потерять силу. Звучит конечно смешно, но ведь в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда. Например слышал конкретно про чеснок, что его категорически нельзя есть, я вот очень люблю чеснок но и дар терять не хочу. Поэтому мне интересно ваше мнение по этому поводу.
P.S.
Извиняюсь перед администрацией если такая тема уже была, искал но не нашёл.
Я живу в стране, где книга стоит дороже, чем бутылка водки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 01 авг 2009, 18:47

я чеснок ем, эффекта магического не заметил

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:12
Репутация: 0

Сообщение ленивец » 01 авг 2009, 19:26

ну... потому и не заметил )
всё индивидуально. не на всех вампиров и чеснок действует... :Secret:

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Avel_Nightroad » 01 авг 2009, 19:32

на меня тут сглаз сделали в форме простуды - я за чеснок
пить действительно нельзя, даже в правилах проекта оговорено
звезды не ездят в метро

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Avel_Nightroad » 01 авг 2009, 19:43

нельзя отказываться от мяса ребята, а то по себе знаю - вампиром буду :lol: белым быть благороднее
звезды не ездят в метро

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 01 авг 2009, 19:55

Знающий

Мое ИМХО - Что бы это работало, надо в это верить :yes:
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:08
Репутация: 6
Пол:

Сообщение milbuz » 01 авг 2009, 21:06

Ем все, только перед покупкой - проверяю продукты на отсутствие вредных веществ.
Химии, очень много в продуктах питания!
Кому интересно пишите, или у кого есть Skype – звоните, пообщаемся голосом!
Ник Skype – на моем сайте.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 03 авг 2009, 16:24

Не фиг жрать только с кровью и душою. Перед тем как есть свежину попроси забрать душу. Помните про холестирин - он учавствует в гормоне тестостирон (но не весь идёт на него) :D . Для Мага ещё " яд "менструальная кровь, но они как правило за версту чувствуют. Чеснок нужно есть, а вот многие "пиявки" его не переносят.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 03 авг 2009, 21:11

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Мда, больной вопрос... что есть....
В целом не принципиально. Хотя знаю, что некоторые соблюдают определенные диеты для конкретных практик. Там что-то взгляд и сознание лучше концентрирует и раскрывает. Ну, у кого как не знаю, а у знакомых работало.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 03 авг 2009, 21:41

У меня в памяти завалялось какое-то представление о том, что воину-магу нужно есть зелёное мясо. Это, кажется, у индейцев. Поправьте, пожалуйста, если напутал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»