Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за это?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение sz45 » 31 мар 2015, 18:03

В церквах та же магия, только это принято по-другому называть. А вообще делай добро и поступай по совести. Будет больше в тебе добра попадешь выше, больше зла - ниже.
---
У нас в церкви вообще на ящике сидит мадам, которая торгует спиртом, многие из-за нее спились. Сам работал в бригаде, где почти все постоянно за спиртом бегали (жд - зона повышенной опасности).И еще учит других как жить надо, упрекает почему не стоите полностью литургию. Если в следующий раз не даст свечей сдам ее батюшке, он наверное и не знает, чем она занимается....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Дина Д » 01 апр 2015, 01:35

Греха бояться- в видьмы не поддаваться)(с)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

csm
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение csm » 05 апр 2015, 13:14

Ребята во вселенной действует Закон Кармы, или Закон Воздаяния. что посеешь то и пожнешь, если вы будете злоупотреблять силами природы и создавать зло, в конечном итоге оно к вам вернется. это и есть грех - злодеяние. Всё что мы отдаем нам возвращается - это Закон который не кто не сможет избежать, Закон Кармы!

а магия это как наука или бизнес, вы можете использовать на благо человечества и себя включительно,создавая благую карму, либо ради только ради власти, денег, короче иллюзорных благ и тем самым создав себе отрицательную карму (грех).

За все ваши действия вы несете ответственность. Для ваших действий требуется энергия даваемая вам космосом и если она идет в разрез с Его планами то вы создаете себе долги\грехи\карму

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение NetWarrior » 06 апр 2015, 00:29

Parzifal:

по поводу будущего (что способности к ясновидению будут проявляться у всё большего количества людей) - очень интересное мнение. Кстати, слышал его от разных практиков уже не раз (о грядущем перерождении цивилизации и последующем устройстве человечества на совершенно иных принципах, чем сейчас).
Что Вы можете об этом сказать? Какой горизонт времени вообще этого, на Ваш взгляд? 2 поколения? 5? 10? 50?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Parzifal » 06 апр 2015, 10:45

NetWarrior,

Эволюция так быстро не движется... я, конечно, не знаток и не авторитет в этих вопросах, просто, ИМХО, ростки шестой расы - уже среди нас, и именно шестая коренная раса (не путать с расами антропологии и, тем более, с расами идеологов "Третьего Рейха"!) будет наделена "сверхспособностями", так называемые дети индиго - первые ласточки... теперь, когда достигнуто "дно" Материи, оканчивается движение человечества вниз, в Материю, и начинается поднятие вверх, к Духу, очередной цикл, но уже на другом витке спирали. Поэтому "сверхспособности" неизбежно начинают проявляться - как следствие постепенного перемещения "точки сборки". Человечество познаёт новые возможности, знание и владение которыми в будущем будет просто необходимо и повсеместно. Это теперь экстрасенсы и ясновидящие - словно какие-то чудаки, инвалиды, но к кторым обращаются, когда нетерпится узнать о будущем или по необходимости, когда "прижмёт". А в будущем это будет повсеместно и в порядке вещей, что каждый будет в разной степени, конечно, но и видеть, и слышать, и летать, и многое другое делать...

Но полное раскрытие не совершится ни за 5, ни за 10, ни за 50 поколений... Окаменевший третий глаз так быстро не проснётся. Представьте, эта часть цикла Эволюции - погружение в Материю - эта часть заняла миллионы, если миллиарды, лет, так что не стоит надеяться, что возврат к Духу совершится за 500 лет. Конечно, ускорение космических и кармических процессов, перестройка (М.С. Горбачёв, думаю, ощущал тогда эти космические тенденции - по крайней мере, в 1984 году) - но всё происходит постепенно и плавно, новое появляется мало-помалу и постетепенно вливается в мир, сосуществуя со старым, а старое постепенно уходит на второй план, схоит со сцены и исчезает.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение ulfiusq » 08 апр 2015, 00:22

церковь ,кстати признает магию, раз её запрешает, ведь невозможно запретить того, чего нету. да и если Бог дал человеку магию, то не для того же чтоб её тут же запретить. а там как кто её использует это уже совсем другой вопрос уже. так что магия сама по себе не грех. это всего лишь одно из проявлений разума.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Jack » 08 апр 2015, 13:06

Сама концепция греха абсурдна, потому что Бог никого не наказывает! Человек сам себя наказывает потому что за каждый свой поступок он несет ответственность, и если он использует магию чтобы манипулировать другими, то накажет сам себя т.к. создаст причины собственного несчастья, вот и все.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Lilu_333 » 08 апр 2015, 14:01

Если маг ( белый ли, цветной) не вписывается в мировую карму, то ему найдут как перекрыть краны. А что вами движет? Ответьте сами себе и можно спрогнозировать как это будет выглядеть, не касаясь момента "когда".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Идущая к свету » 12 апр 2015, 21:43

Добрый вечер, уважаемые знатоки))) Я вот каким вопросом задалась на досуге: можно ли считать молитву простейшей магией? По сути - человек, используя силу слова, силу мысли и эмоций обращается к высшим силам с целью изменить события в материальном ( необязательно) мире...Что же это, если не магия?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
так называемые дети индиго - первые ласточки... Далеко ведь не первые))) Люди со сверхспособностями были,есть и будут вовсе времена. Возможно, их стало больше, так и общее количество населения Земли выросло в десятки раз))) А судя по образу жизни, которое человечество сейчас ведет, то скорее у нас что-то за ненужностью отвалится, чем появится что-то новое))) Хотя,будем надеяться, что все будет по вашему! Кали Юга, все-таки когда-нибудь закончится))) :love:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Николай Чёрт » 30 апр 2015, 18:10

Солнышко ясное писал(а):Извиняюсь если задаю вопрос не в том разделе.да и вообще мне кажется,что тема довольно таки щекотливая,но ведь это форум и мы здесь все для того,что бы учить друг друга и помогать. Я новичок в магии и сейчас у меня возник такой вопрос,ведь магия это грех,колдовать,гадать,или проводить обряды на раскрещивание это можно сказать,что всё,отворот от Бога,и в рай те кто практикуют чёрную магию уже не попадут,а ожидают колдунов вечные муки адовы(ну как в Библии сказанно) вот мне интересно,практикующие серьёзно чёрную магию,вы ведь наверняка думали об этом,знаете,что за это сужденно вечно гореть в аду,неужели это не остановило вас перед выбором? Неужели все так смело перешли на чёрную сторону и отвернулись от церкви. Ведь невозможно одновременно служить и Богу и дьяволу.Наверняка у кого-то вначале были страхи и сомнения(такое сейчас ми у меня) поэтому я и создала эту тему,надеюсь,что мне ответят. Спасибо
По той причине, что знания и сила мне перешли по Роду, эти мысли меня не посещали. Люди колдующие и имеющие знание, могут сами посещать различные потусторонние миры, и убедиться лично, что картина мироздания сильно отличается от написанного в библии.

Другое дело, что в прежние времена колдовство считалось не просто грехом, но и преступлением, за которое могли лишить имущества и сослать на каторгу, пытать именно попы и другие замечательные люди.

Если вы читали библию, вы наверняка отмечали в этой книжке моменты, которые вас должны были насторожить. А если после этого смотрели, по каким законам живет мир, то наверняка замечали, что люди, не живущие по библейским законам, не испытывают каких либо проблем именно из за их несоблюдения. Многие верующие не могут понять, как такое возможно и в сердцах восклицают - как так, мол, плохие люди живут хорошо, а хорошие плохо, куда бог смотрит. Если вы задумаетесь об этом, то думаю, перестанете мучать себя вопросами о том, грех ли колдовство.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Идущая к свету » 06 май 2015, 13:52

По-моему, ведьмы и колдуны ближе к богу, чем самые рьяные прихожане))) они хоть чувствуют энергии, не это ли цель каждой религии?
Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Jack » 06 май 2015, 14:09

Lilu_333 писал(а):Если маг ( белый ли, цветной) не вписывается в мировую карму, то ему найдут как перекрыть краны. А что вами движет? Ответьте сами себе и можно спрогнозировать как это будет выглядеть, не касаясь момента "когда".
:smile:

а что это за такое явление - "мировая карма"? и как в нее надо вписаться?
Идущая к свету писал(а):Добрый вечер, уважаемые знатоки))) Я вот каким вопросом задалась на досуге: можно ли считать молитву простейшей магией? По сути - человек, используя силу слова, силу мысли и эмоций обращается к высшим силам с целью изменить события в материальном ( необязательно) мире...Что же это, если не магия?
да можно, почему нет.

Идущая к свету писал(а):По-моему, ведьмы и колдуны ближе к богу, чем самые рьяные прихожане))) они хоть чувствуют энергии, не это ли цель каждой религии?

я не думаю что чувствовать энергии это цель каких либо религий.
все религии ведут человека к Богу, да. Ну если простым языком. То есть чтобы человек не нарушал заповеди, жил праведно. Вот цель.
Но возможно так же использовать религию как путь, как духовный путь, например это делают монахи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение ATOR » 06 май 2015, 14:31

Jack писал(а):да можно, почему нет.
Не, нельзя. Копирайт на молитвы не у магов, а коль так, то и мануалы не им составлять к ним.

Разница существенная и в том, что человек часто не ведает своих желаний (и материальных тоже), а Бог знает все, и последствия этих желаний тоже. Магическая молитва - это дай мне то, что я хочу. Религиозная молитва - дай мне так, как считаешь нужным Ты для меня. Поэтому и исполнение их может совсем по-другому идти, не так, как предмыслил человек для себя. Но я слышал, что самым упорным попускается иногда - и машинка, о которой молились, дабы потом она стала гробиком, и жених, который превращает жизнь в ад, и многое другое. О чем потом человек, если остается живым, еще и жалеет.

Так что не путайте эти вещи. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Идущая к свету » 07 май 2015, 01:40

ATOR
А как тогда быть с молитвой о здоровье? Это ведь молитва о материальном теле, и Бог знает, для чего он дает определенный набор болезней... Ладно, опустим, я имела ввиду, что если человек молится о душе, к примеру, то он использует тот же инструмент, что и для магии, силу мысли и визуализацию (необязательно).

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за это?
Jack
Богу важно, чтобы человек не нарушал заповеди и все??? А зачем тогда посты, к примеру? И почему во время постов в несколько раз возрастает интуиция и другие способности? Любой нормальный человек и так соблюдает заповеди, общество так воспитывает нас. Уверенна, Бог хотел бы дать нечто большее человеку, но не каждый желает это брать 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение ATOR » 07 май 2015, 02:36

Идущая к свету писал(а):ATOR А как тогда быть с молитвой о здоровье? Это ведь молитва о материальном теле, и Бог знает, для чего он дает определенный набор болезней... Ладно, опустим, я имела ввиду, что если человек молится о душе, к примеру, то он использует тот же инструмент, что и для магии, силу мысли и визуализацию (необязательно).
Молитва может быть о чем угодно, в рамках мануала, разумеется. Реализация - уже другой вопрос. Сила мысли и визуализация - не приветствуются. И на них, скорее всего, мало что получится. Когда молится больной человек, искренне, он меняет через нее, свою душу, себя. И причины, которые привели к болячке - через страдания и молитву - перегорают. А коль нет причины, то и последствия пропадают. Что касается магии в самом вульгарном смысле (сейчас многие поумнели, к слову), то и там осознается, что без изменения человека на этом уровне - даже притянутые плоды добра не принесут. А через многие ритуалы - еще и несколько шагов назад может быть сделано, к слову. Вот и вся разница. Молитва - не механика, в отличие от мантр, к примеру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Bellatriks » 07 май 2015, 02:57

Идущая к свету писал(а):Любой нормальный человек и так соблюдает заповеди
Помнится как то в одной магической школе (уже забыла её название) практика такая была - ученику предписывалось за три дня ни разу никому не сказать ни слова лжи... А потом внимательно проанализировать всё произошедшее...
Ой че было с народом))))
Кстати, практика эта очень круто повышает уровень осознанности! :yes:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Веся » 07 май 2015, 12:10

Идущая к свету писал(а):ATOR
А как тогда быть с молитвой о здоровье? Это ведь молитва о материальном теле, и Бог знает, для чего он дает определенный набор болезней... Ладно, опустим, я имела ввиду, что если человек молится о душе, к примеру, то он использует тот же инструмент, что и для магии, силу мысли и визуализацию (необязательно).

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за это?
Jack
Богу важно, чтобы человек не нарушал заповеди и все??? А зачем тогда посты, к примеру? И почему во время постов в несколько раз возрастает интуиция и другие способности? Любой нормальный человек и так соблюдает заповеди, общество так воспитывает нас. Уверенна, Бог хотел бы дать нечто большее человеку, но не каждый желает это брать 8)
Сотри крч))
Дело обстоит так. Колдуешь, магичешь - попадаешь после смерти в ад, где будешь топнуть в болоте кровавом. Молитва - да, можно к магии отнести. Однако, если эгрегору выгодно это, то это исключение из правил. Ибо как еще подпитываться, как не при молитвах, исповедях, служениях и обращению к эгрегору кучи людей (крещение с младенчества, даже не дав выбора).
Иисусу важно не то, что бы ты заповеди не нарушил, ему важно, что бы ты нарушил и пошел исповедоваться, отдавая при это энергию эгрегору, вот и все)) Это система такая.
И естественно, что эгрегор что-то людям, да дает. У меня реальный пример есть на глазах. Родственники обращались к христианству, через святую одну, хождения в церковь, и помощь в службе, в итоге эгрегор помог. Это принцип взаимодействия. Ты даешь и тебе взамен дают. Если бы христианство не помогало никому, то люди разочарованно перестали б молится.
Но. Но христианство не всемирная панацея. Если ему предали такую популярность, то это заслуживает уважения, да, но это не означает, что сие самое сильное. Эгрегор - временная вещь, а истинные боги, изначальные - совершенно другая тема.
В общем вы можете законно магичить молитвами, да. И за сие ни чего не будет вам, да. Но если пойдете колдовать иначе будуче крещенной - путь вам в болото кровавое.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Идущая к свету » 07 май 2015, 13:14

Эгрегору выгодно, чтоб нарушали и отмаливали - улыбнуло))). Магичешь - в ад попадешь??? Ну это смотря как магичешь... Зачастую люди, столкнувшиеся с потусторонним, ставят мат. ценности на второй план.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Веся » 08 май 2015, 14:03

Идущая к свету писал(а):Эгрегору выгодно, чтоб нарушали и отмаливали - улыбнуло))). Магичешь - в ад попадешь??? Ну это смотря как магичешь... Зачастую люди, столкнувшиеся с потусторонним, ставят мат. ценности на второй план.
При чем тут материальные ценности?
И чем именно вас это улыбнуло?) Вполне естественные механизмы.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за э

Сообщение Идущая к свету » 08 май 2015, 14:22

Веся
Это к тому, что людям со способностями далеко не чужд духовный рост, и не всегда они эти способности развивают, чтоб приворожить какого-нибудь Василия)))
А насчет того, что эгрегору выгодно, чтоб человек нарушал заповеди и затем их отмаливал - не соглашусь. Я, по крайней мере так не думаю. Но и спорить не стану, т.к. проверить не имею возможности.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Re: Магию считают грехом,какое наказание предусмотренно за это?
Bellatriks
Хорошая практика :smile:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»