Чакры

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Чакры

Сообщение Evridiki » 11 май 2009, 09:20

Просто заболела этой идеей, мучю всех вопросами.
Прочитала кое-какую информацию, по свойсвам и описаниям, не смогла найти. одако ответа- а как их раскрывать и лечить?
Как определить- что надо делать?
Вообще, если есть спец, которому не жалко на меня времени, что б помочь в этом- велкам.
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 11 май 2009, 10:29

каждая чакра отвечает за определенную область, скажем, духовного развития :-[ я считаю, что если начинать, то в первую очередь отсюда.
вот такой вариант читали?

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Сообщение Evridiki » 11 май 2009, 10:57

Via Lactea писал(а):каждая чакра отвечает за определенную область, скажем, духовного развития :-[ я считаю, что если начинать, то в первую очередь отсюда.
вот такой вариант читали? [url]http://]
нет, не читала! Спасибо, пойду почитаю!

Посмотрела, но ничего полезного для себя не нашла.
Какая-то вообще везде странная информация...
То есть что это такое и с чем едят- есть везде.
А как определять, как лечить, и как понять потом, что все ок- нету:(
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Santa_Maria » 15 май 2009, 23:56

Я тоже пыталась найти информацию по работе с чакрами. Методик - море. Есть литература для начинающих и для профессионалов. Вся проблема в том, что я так и не смогла все систематизировать и разложить по полочкам. Может на форуме откликнется добрый знающий человек и подскажет нам, с чего следует начинать свой путь к раскрытию чакр и их работе с ними? :wizard:

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 16 май 2009, 00:18

Ну начну с того, что чакра проявляется не только в духовном плане но и на физическом, то есть ощущения в органах. Основа лечения чакр? Ну в принципе как в любом правильном лечение это нахождения причины и скажем так ее удаление. Я могу конечно долго тут рассказывать, как я это делаю и т.д. Но у любого специалиста, в любом случае своя техника, которая приходит к нему сама. Факторов много, но в любом случае за основу всегда берется устройство, характеристики, значение чакр. На этом строиться любая техника.
- если говорить об интернете то на этом сайте единственно верное описание чакр на мой взгляд, я не говорю о целых книга, которые посвящены чакрам. Но это описание хоть 1 капля в стакане, которую можно назвать водой. Все равно без опыта и книг ни куда не двинетесь. Доказано. А вообще, скажу что если лечение чакр не приходит к вам само, то лучше его не искать. Только выиграете от этого. Ибо любое целительство, это капание в урановой свалке. Что ни есть полезно для здоровья. Во общем одной фразой: К целительству можно прийти только одним путем. Своим несознательным осознаванием "Я не знаю почему, но я должен это делать"

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:54
Репутация: 0

Re: Чакры

Сообщение Стриборга » 16 май 2009, 02:44

Evridiki писал(а):Просто заболела этой идеей, мучю всех вопросами.
Прочитала кое-какую информацию, по свойсвам и описаниям, не смогла найти. одако ответа- а как их раскрывать и лечить?
Как определить- что надо делать?
Вообще, если есть спец, которому не жалко на меня времени, что б помочь в этом- велкам.
С чакрами играться не стоит,потому как чакры-вещь серьёзная..Мне понятно ваше желание уметь их использовать и управлять ими,но без должных знаний и подготовленности,это может быть опасным.ВАши чакры-это ваши оргнаны,органы,вашего тонкого тела,в которые проходит энергия и перерабатывается ими.Каждая чакра отвечает за определённую эмоцию или состояние, а так же,орган тела и следовательно,заболевание,которое может возникнуть,если в чакрах дисбаланс.При хорошей работе чакр,та сфера,за которую они отвечают- находится в порядке,в хорошем состоянии.Например, если у вас всёё хорошо с Манипура- у вас нет проблем с самоуважением и общением..И того, и другого в достатке.С чакрами, нужно вообще быть предельно осторожным,потому что от них зависит не мало.Поэтому, прежде чем начать работать с чакрами,нужно научиться чувствовать своё физическое и тонкое тела.Развивать их чувствительность и восприимчивость.Иначе,никак.При работе с чакрами, нужно чувствовать что делаешь,как делаешь.Чувствовать энергию,чувствовать чакры.Тогда.будет меньше ошибок.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 16 май 2009, 14:35

Ну не чувствуя своих чакр, нельзя почувствовать своих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Чакры

Сообщение Space-Magic » 16 май 2009, 18:45

Evridiki писал(а):Просто заболела этой идеей, мучю всех вопросами.
Прочитала кое-какую информацию, по свойсвам и описаниям, не смогла найти. одако ответа- а как их раскрывать и лечить?
Как определить- что надо делать?
Вообще, если есть спец, которому не жалко на меня времени, что б помочь в этом- велкам.
Пишите email в личку скину хорошу информацию. Единственный момент, на чакрах не зацикливайтесь они и так придут в норму и даже более тогокак начнёте работать с энергией. Чакры не самоцель, ДУХОВНЫЙ рост позволит решать любые вопросы с чакрами с лёгкостью да они и так отпадут сразу.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Re: Чакры

Сообщение Evridiki » 17 май 2009, 00:48

Стриборга писал(а):

но без должных знаний и подготовленности,это может быть опасным.ВАши чакры-это ваши оргнаны,органы,вашего тонкого тела,в которые проходит энергия и перерабатывается ими.Поэтому, прежде чем начать работать с чакрами,нужно научиться чувствовать своё физическое и тонкое тела.Развивать их чувствительность и восприимчивость.Иначе,никак.При работе с чакрами, нужно чувствовать что делаешь,как делаешь.Чувствовать энергию,чувствовать чакры.Тогда.будет меньше ошибок.
ну , я как раз и пытаюсь. Даже если бы и хотела- как можно работать с чем бы то ни было без спец. знаний.
Space-Magic пишу
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 18 май 2009, 23:35

спейс меджик, у меня тут вопрос возник. Вот к примеру, начали вы развивать духовность, развили хорошо. И в один прекрасный момент начали считать себя почти мессией и вами завладела гордыня. То есть так называемая звездная болезнь, в простонародье. Это разве не есть повреждение аджаны и сахссрары?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 19 май 2009, 07:05

Птица писал(а):спейс меджик, у меня тут вопрос возник. Вот к примеру, начали вы развивать духовность, развили хорошо. И в один прекрасный момент начали считать себя почти мессией и вами завладела гордыня. То есть так называемая звездная болезнь, в простонародье. Это разве не есть повреждение аджаны и сахссрары?
Гордыня, ЭГО - это на самом деле переходный этап, я кажется его пролетел... главное в нём не заиграться полезно иногда себя почувствовать великим на определённом этапе даже для опыта, но далее надо ломать эту окову и уже выходить на уровень понимания процессов ВСЕЛЕННОЙ, о какой гордыне Мы говорим когда ВСЕЛЕННАЯ Наш дом родной, порождение Нас, сила родавшая жизнь при этом совершенно не гордая, не замечали? Если всё таки мысли терзают о городости, надо этот этап пройти... кто-то заигрывается и на самом деле мессией становиться посмотрите сколько сект вокруг, и везде Свой гуру. ЭГО сложный противник, но всё решается :) Как там у Индусов, надо пройти кажется Каму - Любовь, далее - Богатсво Дхарму кажется могу ошибаться, и Духовное ЭГО т.е. духовный рост + ЭГО т.е. пройдя три составляющих и познав в полной мере ЛЮБОВЬ, ДЕНЬГИ-ВЛАСТЬ, ДУХОВНОСТЬ именно познав и попробовав Вы раскрываетесь как сверхсущность ВСЕЛЕННОЙ, пробуйте ЭГО ничего в этом нет плохого, просто этап процесса Духовного роста
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 19 май 2009, 12:28

Я думаю, истинный духовный путь не заключается в бинарных ключах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 19 май 2009, 15:50

Духовный путь вообще на самом деле ни с чем не связан вообще, всё вокруг слова и слова, всё внутри Вас именнов в Вашем стремлении ОБРЕСТИ Ваше ВЫСШЕЕ Я или по другому ПОЗНАТЬ себя. СЕРДЦЕ - ВОЛЯ - СВОБОДА - СОВЕСТЬ - ЛЮБОВЬ всё это грани духовного роста познаётся в синтезе ну и как бы описанию не подлежит,всё жалкие попытки описать неописуемое :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 19 май 2009, 19:19

Мда..лучше я промолчу. :read: (по буду умным)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 19 май 2009, 19:35

Мда, мне до Вашего видения видимо расти и растица Птица, сдуру пытаюсь объяснить необъяснимое... а иногда лучше просто помолчать... СПАСИБО :read:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 май 2009, 19:43

Space-Мagic. вообще-то Дхарма - это положительная наработка человека в процессе его жизней (в отличие от кармы). И еще : Вы говорите о сектах, которые неблагоприятно воздействуют на умы людей. Скажите, а Ваше Учение разве относится хотя бы к одной из общепринятых официально признанных религий? Ведь нет? А если нет, то оно точно так же классифицируется не иначе, как сектанское учение.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 май 2009, 00:44

Притча. Один даос прославился тем, что мог при помощи особого заклинания превратить змею в рыбу. Для составления этого заклинания нужно было пять дней поститься, еще пять дней провести в уединении, питаясь лишь тем, что растет на расстоянии вытянутой руки, и следующие пять дней не принимать никакой пищи, используя для поддержания сил пневму ци. По истечении этого срока необходимо было круглые сутки не спать, чтобы не прерывать процесс составления заклинания. Лишь тогда можно было приступать к превращению.

Когда даоса спросили, зачем тратить столько усилий для совершения бесполезного дела, он ответил: "Змеи обожествляют рыб, и каждая из них от рождения до самой смерти мечтает стать рыбой. Я же всегда хотел стать тем, кто воплощает чужие мечты".
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 20 май 2009, 09:22

Marianna_ писал(а):Space-Мagic. вообще-то Дхарма - это положительная наработка человека в процессе его жизней (в отличие от кармы). И еще : Вы говорите о сектах, которые неблагоприятно воздействуют на умы людей. Скажите, а Ваше Учение разве относится хотя бы к одной из общепринятых официально признанных религий? Ведь нет? А если нет, то оно точно так же классифицируется не иначе, как сектанское учение.
Нет Марианочка, я не являюсь Адептом какой - либо религиозной секты или конфесии, я СВОБОДЕН, т.е. я работаю со Вселенной напрямую и пользуюсь её энергией с БЛАГОДАРНОСТЬЮ, посредники не нужны, но с удовольствием изучаю опыт многочисленных Духовных течений без эмоционально в Христианстве например пользуюсь их Эгрегором для лечения человека, в Буддизме беру их Эгрегор для осознания и работы с Внутренней энрегией, у Славяно - Ариев в ведической культуре беру переход на структуры Вселенной именно в ПРАВЬ и т.д. Я считаю все методы полезны если они этичны. Основную этику Вселенной никто не отменял, и если Вы видите эту линию, Вселенная всегда Вам поможет. По поводу Дхармы, да Вы правы я же говорил могу ошибаться не все термины можно запомнить.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 май 2009, 11:46

"космоэнергетики", действительно, сектой не являются, они, всего навсего, "узурпировали" монополию на "распределение космических потоков сил и информации"... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 20 май 2009, 11:58

Возможно и секта космоэнергетика, отдельные её ветви, есть лидеры, есть иерархии. Я в своё время взял от них метод, энрегию на начальном этапе Своего пути редко но иногда и каналами пользуюсь, Благодарен этой системе как и многим другим которые я освоил. Главное результат СВОБОДА выхода на Высшии уровни, а то что мои ПОЗНАНИЯ это 10-ки различных методов и как итог мощная энергия я рад этому и активно использую для помощи людям в различных аспектах их жизни. Кстати есть системы которые уже давно оставили космоэнергетику позади. Да и методы там более высокого Масштаба, но всё хорошо в синтезе, чего и всем желаю
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»