Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:39
Репутация: 0
Пол:

Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Lakshmi+ » 28 окт 2014, 12:50

Собственно по сабжу. Многие эзотерики говорят о том, что для каждого человека Высшими Силами предначертан план его жизни (что он должен выполнить в этом воплощении, т.е. своеобразная программа), если её осознать, следовать ей и выполнять - преград в жизни будет меньше,а вознаграждение за труд будут большими.

А всё помимо этого плана - грубо говоря мелочи, на которые человек способен влиять сам.

Ну это в общем, а теперь конкретный вопрос, который меня интересует. Скажем такой вариант: парень расстаётся с девушкой из-за её негативных качеств (эгоизм, жёсткость принципов, не умение прощать недостатки и т.п.). Если она устранит в себе эти качества путём работы с подсознанием и "переплюсует" себя на позитив, возможно ли этим изменить отношение между ними?

Как считаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Bronziada » 28 окт 2014, 13:33

Lakshmi+
Не Высшими Силами предначертан путь, а всего лишь Звездным полотном, звездами под которыми Вы родились.. Они то Вами задают ветор направления жизни, со всеми трудностями и прелестями...

Вы можете себя изменять, но если вам суждено с парнем разойтись - разойдетесь.. В лучшем случае останетесь друзьями
Кто ко мне со злом приблизиться, тот на острие наткнется, кто на меня колдовство напустит, тому то зло и вернется.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Delta » 08 ноя 2014, 18:10

Думаю предначертана не сама жизнь, а уроки, которые человек должен пройти. Сама же жизнь зависит от того, как он проходит эти уроки и на уровне обыденном человек сам формирует события своим настроем и поведением.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Черный Лотос » 08 ноя 2014, 20:17

Lakshmi+ писал(а):Собственно по сабжу. Многие эзотерики говорят о том, что для каждого человека Высшими Силами предначертан план его жизни (что он должен выполнить в этом воплощении, т.е. своеобразная программа)
Ну я бы сказал, что план то один у всех. Отработка не пройденных уроков из прошлой жизни + развитие.
Но это только план. Что делать и как определяете лишь вы сами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Jaine » 08 ноя 2014, 20:31

Жизнь дается человеку только один раз. И прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
:smoke:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение М...М » 08 ноя 2014, 21:30

"Предначертаны" (вернее они принимаются априори, так как у большинства людей более-менее схожие этапы жизни) ситуации, которые происходят, но то, как поступать в одной и той же ситуации каждый решает сам для себя. Кто-то это расценивает как "карму", а кто-то как "сценарии жизни" (Э.Берн).
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Jaine » 08 ноя 2014, 21:36

Lakshmi+ писал(а):парень расстаётся с девушкой из-за её негативных качеств (эгоизм, жёсткость принципов, не умение прощать недостатки и т.п.)
Хм..? Я б не назвала это негативными качествами. :smile:
Lakshmi+ писал(а): Если она устранит в себе эти качества путём работы с подсознанием
То есть бросит себя парню под ноги как половую тряпку и будет прощать все его выходки?
Lakshmi+ писал(а): возможно ли этим изменить отношение между ними?
Как считаете?
Дурак будет, если не попользуется и ноги не вытрет.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение М...М » 08 ноя 2014, 21:55

Lakshmi+ писал(а):Скажем такой вариант: парень расстаётся с девушкой из-за её негативных качеств (эгоизм, жёсткость принципов, не умение прощать недостатки и т.п.). Если она устранит в себе эти качества путём работы с подсознанием и "переплюсует" себя на позитив, возможно ли этим изменить отношение между ними?
Как считаете?
О, да, изменит - девушка пойдет на поводу у чужих желаний. :yes: Тогда встречный вопрос, а парень чего не хочет себя "менять"? 8) Я предположу, что просто девушке эти отношения нужнее чем парню.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Harmony » 11 ноя 2014, 02:47

Вопрос взаимоотношений Ж и М - не очень-то связан с вероятностями будущего, если не говорить о магическом влиянии на будущее, а говорить об обычных отношениях без магии. Основные причины по которым мужчина уходит от женщины - это :
1) неумение построить долгосрочные отношения - это базируется на принципе включения мужчины в среду женщины, в отношениях должна быть безусловная любовь к мужчине (как у матери к ребенку), полное принятие мужчины - именно тогда создается энергетическое включение мужчины в среду женщины (буквально женщина становится для него средой существования, без которой невозможно обойтись никак) Естественно что безусловно любить возможно только того, кто тебе приятен. Нужно выбирать мужчину не как дополнение качеств, которых вам не хватает, а выбирать сердцем, тогда не будет эгоизма, только тогда можно будет создать гармоничную пару, в которой вы оба будете расти вверх.
2) кармические долги из прошлых жизней - вы отобрали энергию в прошлом - возвращаете ее сейчас
3) женщина намного ниже его уровнем или намного выше, что мужчину не устраивает (он не понимает ее) - такое бывает и с женщинами и с мужчинами

Наш путь предначертан лишь там, где есть скопление энергии, скопление напряженности. Допустим, вы в прошлой жизни обокрали кого-то, а в этой вы потеряли деньги в пользу этого человека. Взяли энергию - отдали энергию. Точно так же в отношениях с людьми, все строится на балансе энергии. Как становятся магами? Просто энергия сознания и подсознания начинает перетягивать человека в тонкий план, его сознание становится больше чем у обычного человека, которого пока интересует только физический мир (из-за того что основная часть его сознания находится в физическом мире). Все в мире "завязано" на энергию. Если нет никакой сдерживающей энергии, нет дисбаланса где-то, то можно жить как угодно, не будет никаких условий, но такое возможно только в том случае, если вы пришли в этот мир впервые.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Choppa » 21 дек 2014, 09:56

будущее многовариантно и его нельзя изменить,но можно перескочить в ту ветку реальности, где события разворачиваются подходящим образом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Леана » 23 дек 2014, 03:15

Choppa писал(а):будущее многовариантно и его нельзя изменить,но можно перескочить в ту ветку реальности, где события разворачиваются подходящим образом.
Его как раз и можно изменить раз оно многовариантно. Маги этим и занимаются. Переходы по веткам - это Зеландовская техника, трактовка для соответствующего уровня сознания. На самом деле никаких перескакиваний разумеется не происходит. Он и реальность изобразил на примере двухмерной плоскости. Просто по другому новичок вряд ли поймет. И для человека с начальным уровнем эзотерического мышления (мда... звучит-то как) эта техника на начальном (подчеркиваю) этапе работает и примитивные трактовки не коробят. А вот дальше интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 16:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение praskovor » 29 янв 2015, 16:48

Интересно, почему людям свойственно все упорядочивать и укладывать в какие-либо схемы?
Разве не может быть так, что жизнь - всего лишь хаотичный набор случайностей? Между некоторыми из этих случайностей можно сляпать связь. В некоторых случая связь действительно есть. Но зачастую, весьма вероятно, этой связи нет вообще.
Мне кажется, что само слово "судьба" очень часто используется людьми как отмазка. Что-то не вышло, значит "не судьба" :)

Собственно по сабжу:) Даже если девушка изменится, ничего не будет. Любое перечисление негативных черт девушки - это ерунда все. Любят и живут с редкостными стервами, дурами и т.д. и т.п. И вообще для влюбленных мужчин редко существуют какие-то преграды.
Практика - основа познания (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Cadmus » 09 фев 2015, 13:15

Что бы ответить на вопрос о судьбе - нужно сначала ответить на вопрос - для чего живет человек. Тогда станет понятна концепция этого мира, и то - есть ли судьба, или нет.

А судьба есть, но она вариантивна, как написал автор темы. Поэтому все взгляды в будущее - чаще рассказывают о текущей линии судьбы.

Вообще можно сказать что у судьбы несколько уровней - кроме главной линии судьбы, ее альтернативных линий, есть еще как бы цель жизни, которую человек может не всегда осознавать, но чувствовать, или воспринимать подсознательно. И к этой цели и стремиться его вести судьба. И есть еще влияние Высших сил.

Вообщем человек так или иначе, все равно будет идти к конечной цели, которую определили Высшие. Случайности абсолютно исключены, т.к. все наше движение по жизни, уже проявлено в многомерном пространстве, которое живое и сознательное, так что жизнь наша тоже повязана сознательным сценарием.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение elenasavcova » 16 мар 2015, 21:50

Я считаю, что да.Даже тарологи не смотрят на далекое будущее, максимум месяца 3, дальше говорят смысла нет, потому что мы меняем судьбу каждый день. Ну, конечно, не только поэтому я так думаю)) А вообще уверена. Хотя мне кажется, что возможно такие ключевые моменты, как брак, рождение детей и место жительства, смерть, и т.д. - может и определены... Кто ж знает как там на самом деле... Мы можем только рассуждать. Просто если бы все за нас было бы решено - зачем вообще тогда стараться, развиваться, бороться за что-то, мечтать, вообще жить... ?? Если "там" все уже решили.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Yiarha » 26 мар 2015, 18:49

Следуя концепции - весь мир - иллюзия, будущее не просто вариативно, оно не существует, так же как и прошлое. Существует только настоящий момент, можно просматривать наиболее вероятное будущее, т.е. наиболее вероятное развитие событий, развитие которых может быть изменено. Но чтобы изменить события будущего, разгрести свои тараканы не достаточно, нужно вообще изменить осознание мира и себя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2015, 20:00

elenasavcova писал(а):Я считаю, что да.Даже тарологи не смотрят на далекое будущее, максимум месяца 3, дальше говорят смысла нет, потому что мы меняем судьбу каждый день.
Крутые вам попались тарологи - ничего не скажешь... :smile: Каждый день меняем будущее - это ж надо.. :grin: Причем, заметьте, не только свое, но и всех людей, потому что все в этом Мире взаимосвязано.
elenasavcova писал(а):Ну, конечно, не только поэтому я так думаю)) А вообще уверена. Хотя мне кажется, что возможно такие ключевые моменты, как брак, рождение детей и место жительства, смерть, и т.д. - может и определены... Кто ж знает как там на самом деле... Мы можем только рассуждать. Просто если бы все за нас было бы решено - зачем вообще тогда стараться, развиваться, бороться за что-то, мечтать, вообще жить... ?? Если "там" все уже решили.
А вот и подумайте над этим вопросом! При условии, что "там" никто ничего за нас не решал.
Сложно? Конечно! Но кто сказал, что Эзотерика - это букварь для первоклассника?.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Yiarha » 26 мар 2015, 23:00

Marianna_ писал(а):
elenasavcova писал(а):Я считаю, что да.Даже тарологи не смотрят на далекое будущее, максимум месяца 3, дальше говорят смысла нет, потому что мы меняем судьбу каждый день.
Крутые вам попались тарологи - ничего не скажешь... :smile: Каждый день меняем будущее - это ж надо.. :grin: Причем, заметьте, не только свое, но и всех людей, потому что все в этом Мире взаимосвязано.
Любое наше действие может привести к цунами в Тихом океане. :)

Мне кажется, что стоит допустить все сразу, и предначертанность и вариативность. Мир нелинеен, в нем происходит все и сразу и не происходит ничего. Насколько глубого мы способны познать природу мира, настолько силно наше воздействие на него. Если осознанность своего бытия глубокая, то изменение будущих события возможно вплоть до судьбоносных, в общем, возможно изменение и прошлых событий.

Если осознание бытие поверхностно, то возможно допустить выбор между наиболее веротными вероятностыми, и т не всегда.

Дальность просмотра будущих событий ависит от многих аспектов, одно и то же событие может находиться на многих сопряженных вероятностях, и смена событийной цепочки не повлечет исключение такого события из будущего. Такие события просматриваются легко, часто видятся ярко, и чаще всего и случаются, вне зависимости от многих решений, принятых кверентом до того, как такое событие случилось, события же, свойственные одной вероятности (а таких, на сколько я знаю, мало) не сбудутся, если решение кверентом принято иное, чем могло быть принято до предсказания.

В любом случае, мир не линеен, все не так просто, как мы пытаемся это объяснить. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2015, 00:00

Yiarha
А кто говорил, что Мир линеен? :shock: Он не просо НЕ линеен, он многоуровневый. Но только это не значит, что если не видеть течение причинно-следственных связей, значит можно фантазироваь на тему "что захочу, то и наворочу".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение Yiarha » 27 мар 2015, 00:19

Марианна, я просто рассуждаю, и никого не критикую. :)

Более того, добавлю к Вашему высказыванию следующее. Что если не видеть связей, то и наворотить не получится, тогда происходит движение внутри таких связей. Управлять можно только тем, что осознаешь, то есть находишься и внутри и вовне цепочки событий.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Будущее вариативно? Можно ли его изменить?

Сообщение elenasavcova » 27 мар 2015, 02:18

Marianna_ писал(а): Крутые вам попались тарологи - ничего не скажешь... :smile:
Да самые обыкновенные.
Marianna_ писал(а): Каждый день меняем будущее - это ж надо.. :grin: Причем, заметьте, не только свое, но и всех людей, потому что все в этом Мире взаимосвязано.

А вы считаете, что каждый наш шаг заранее решен? Я просто не понимаю где смешно, это мое мнение, у вас может быть ваше. На этот вопрос точного ответа не знает никто.
Про "не только свое" я вообще ничего не говорила.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»