Действует ли защита от матери-ведьмы?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Mirror_ » 11 янв 2015, 18:25

Если мать-ведьма постоянно насылает на дочь порчи, сглазы и проклятия, а дочь ставит от нее магическую защиту, то будет ли она действовать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Даяна » 12 янв 2015, 22:58

Mirror_ писал(а):Если мать-ведьма постоянно насылает на дочь порчи, сглазы и проклятия, а дочь ставит от нее магическую защиту, то будет ли она действовать?
Ни один здравомыслящий человек не будет "травить" колодец, из которого сам же и пьет.
Если мать и дочь находятся в кровном родстве, то их связывает родовой энергетический канал, по которому любое воздействие на одну будет передаваться другой и наоборот. Если "ведьма" вредит собственной дочери, то у этой "ведьмы" с головой не все в порядке, т.к. все вернется обратно усиленное многократно. Это Закон кровного родства. Настоящие маги об этом знают.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Delta » 14 янв 2015, 06:43

Не будет толку от такой защиты, если вы пытаетесь вычеркнуть из своей жизни мать, то энергетически будет сильный перекос, ведь вы связаны, нужно искать способы примирения или хотя бы внутренне самой ее простить и принять, постараться понять ее.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Dilich » 20 фев 2015, 23:31

Mirror_ писал(а):Если мать-ведьма постоянно насылает на дочь порчи, сглазы и проклятия, а дочь ставит от нее магическую защиту, то будет ли она действовать?
Можно защиту не ставить )) Мать ведьма и дочка, единокровные создания, близкие родственники. Всё автоматом вернётся к матери, тут же, прям по репе, и с большим минусом к карме. Вообще то мать ведьма должна это знать и не насылать на свою дочу ничего такого... А если такое реально происходит, то значит такой матери надо обращаться за помощью к специалистам из Кащенской гор.больницы )
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
Гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 23:36

Mirror_ Лучше гармонизировать отношения, чем ставить защиту. И почиститься от негатива нужно обоим. Гармонизация в данном случае - это стирание острых углов в отношениях и полное примирение, которое только возможно. Враждовать нельзя. Примите мать такой, какая она есть.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение margaret222 » 01 май 2016, 16:45

А если примирение не приводит ни к чему? Если мать -энергетический вампир(поэтому постоянно затевает ссоры склоки, чтоб питаться) и вдобавок еще и ведьма, при чем сильная.
Что тогда делать?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение erector » 02 май 2016, 12:33

Осознать, что у неё большая нехватка сил. Стать сильнее, чтобы у вас этих сил был избыток. Добровольно передавать их ей в качестве помощи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение glatcher » 10 май 2016, 23:40

margaret222 писал(а): Если мать - энергетический вампир (поэтому постоянно затевает ссоры склоки, чтоб питаться)
что мешает не вестись на эмоции?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 14:34

margaret222 писал(а):А если примирение не приводит ни к чему? Если мать -энергетический вампир(поэтому постоянно затевает ссоры склоки, чтоб питаться) и вдобавок еще и ведьма, при чем сильная.
Что тогда делать?
Не ведьма она ни разу, а просто уставший от жизни человек, которому не хватает общения, внимания и взаимодействия с социумом... и с родными. Исходить нужно от того, что мать и дочь - по большому счёту, единый организм, и наводить порядок нужно во всём этом двойном организме одновременно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Аравис » 26 июл 2016, 03:46

У меня в семье та же ситуация: мама - энергетический вампир, который постоянно провоцирует на ссоры (потом обижается, что я такая-сякая кричу на нее), к тому же постоянно настроенный на негативные мысли человек. Ее "нехотелки" срабатывают намного лучше, чем мои проработанные и подпитанные энергией желания... Её личная жизнь не сложилась, и у меня по подобному шаблону произошло также, будто повторение с некоторыми отличиями и персоналиями... Мои просьбы общаться с кем-либо помимо меня, заводить новые знакомства не увенчались успехом...
erector писал(а):Осознать, что у неё большая нехватка сил. Стать сильнее, чтобы у вас этих сил был избыток. Добровольно передавать их ей в качестве помощи.
Я бы не сказала, что она настолько слабый человек... Ленивый - есть такое, пофигистичный - в некотором смысле... Может, я чего-то не замечаю? Как стать сильнее и снабжать маму энергией, которой ей так не хватает, чтобы моя личная жизнь наладилась...
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Даяна » 26 июл 2016, 11:38

Аравис писал(а):Может, я чего-то не замечаю?
Да, не замечаете СВОЮ силу.
Аравис писал(а):Как стать сильнее и снабжать маму энергией, которой ей так не хватает, чтобы моя личная жизнь наладилась...
Перестать считать себя обязанной "подпитывать" маму. Займитесь своей жизнью, не выслушивайте мамины "нехотелки", просто вставайте и уходите, когда она начинает Вас провоцировать. Не вступайте с ней в перепалки, ничего ей не доказывайте ни про себя, ни про мамину жизнь. Просто делайте так, как Вы считаете нужным для Вашей пользы в первую очередь.

Конечно, это не касается правил общежития. Т.е есть большая разница между уважением себя и других и хамством. Уважайте мамины правила, ее границы и ее "территорию", но и не давайте ей "поглотить" себя полностью. Помните, что у Вас тоже есть права, личное пространство, "территория", на которой действуют Ваши правила. И Ваша мама должна их тоже уважать, раз уж вы живете вместе.

Наверняка, ей это будет очень непривычно на первых порах, она считает себя хозяйкой всего, а Вас - "приживалкой", которая должна жить по маминым правилам и выполнять все ее желания. Но это мамино заблуждение. Будьте готовы к "войне", мама просто так не откажется от своих убеждений, но и Вы не забывайте про ее права. Когда расставите все точки над i, Вы сразу вздохнете легче.

Если нет возможности "отвоевать" свои права на одной территории с мамой, Вам лучше переехать на съемную квартиру. И Вы сразу почувствуете разницу, даже отношение Вашей мамы к Вам изменится. Ваше спокойное, но твердое отстаивание своих прав на ЛИЧНУЮ жизнь и ЛИЧНОЕ пространство - лучшая защита от "энергетических вампиров"))

А насчет энергии, которой Вашей маме не хватает - она и не ищет другие источники, пока рядом есть Вы. Зачем? Вот когда Вашей энергии ей будет недостаточно, ей придется шевелиться, чтобы найти другие источники. Это очень полезно для ее здоровья и излечит ее от "лени"))) :yes:

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Parzifal писал(а):что мать и дочь - по большому счёту, единый организм, и наводить порядок нужно во всём этом двойном организме одновременно.
С чего бы ДВА разных человека должны быть ЕДИНЫМ организмом??? :shock: У детей с родителями до определенного момента действительно есть общее энергетическое пространство, с возрастом это единое пространство, в идеале, "вытягивается" в прочную родственную связь, которая является продолжением "родовой", т.к. дети, вырастая, отдаляются от родителей физически.

Но "родовая связь" совсем не значит, что дети и родители пожизненно являются полным "симбиозом". Это даже вредно для взрослых детей и родителей, т.к. "короткий поводок" не дает взрослым детям самореализоваться, "душит" их, очень ограничивает в выполнении ЛИЧНЫХ задач. Попробуйте жестко ограничить рост дерева и посмотрите, какое кривое дерево вырастет. Хотя могло бы быть стройным, красивым, высоким и раскидистым))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение solarWind » 26 июл 2016, 11:55

Даяна писал(а):Но "родовая связь" совсем не значит, что дети и родители пожизненно являются полным "симбиозом". Это даже вредно для взрослых детей и родителей, т.к. "короткий поводок" не дает взрослым детям самореализоваться, "душит" их, очень ограничивает в выполнении ЛИЧНЫХ задач. Попробуйте жестко ограничить рост дерева и посмотрите, какое кривое дерево вырастет. Хотя могло бы быть стройным, красивым, высоким и раскидистым))

Полностью поддерживаю :wink:
Ребенок- это не собственность родителей, никто никому ничего не должен. Родители всего лишь вытягивают ту Душу из Системы, которая выбрала их по каким то ни было жизненным задачам. У каждых мамы и папы- они разные. Также как и у ребенка. Нужно давать свободу развития всем в семье и не держать ни кого на жесткой сцепке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Дина Д » 26 июл 2016, 12:26

Автор, а Вы уверены что именно так дело обстоит, что мать насылает порчи на дочь?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Аравис » 27 июл 2016, 12:08

Даяна писал(а):
Аравис писал(а):Может, я чего-то не замечаю?
Да, не замечаете СВОЮ силу.
Возможно, ведь я не знаю, каковы мои способности. Если мне здесь (в разделе просмотра способностей) сказали, что у меня родовая сила перекрывается ХЭ, то вполне возможно, что и у мамы (она некрещеная) также есть родовая сила, только с отрицательным окрасом.
Даяна писал(а):
Аравис писал(а):Как стать сильнее и снабжать маму энергией, которой ей так не хватает, чтобы моя личная жизнь наладилась...
Перестать считать себя обязанной "подпитывать" маму. Займитесь своей жизнью, не выслушивайте мамины "нехотелки", просто вставайте и уходите, когда она начинает Вас провоцировать. Не вступайте с ней в перепалки, ничего ей не доказывайте ни про себя, ни про мамину жизнь. Просто делайте так, как Вы считаете нужным для Вашей пользы в первую очередь.
Просто встать и уйти не так просто. Человек живет по принципу: что-то ядовитое скажет, выведет, спровоцирует, напомнит неприятное, потом обижается, что ей высказывают. Терпение у меня тоже не вечное... И дело даже не в том, что мне приходится выслушивать ее "нехотелки", а в том что ее "нежелания" реально сбываются... Она не хотела, чтобы я поступила в мед - не сложилось, теперь не могу найти себя в профессии, она не хотела, чтобы мы с мужем жили - он ей по характеру частично напоминал моего отца, которого она не переносит - мы расстались, она не хотела, чтобы внук ходил в садик - он постоянно болеет и находится дома... Это самое заметное из всего, что произошло... Конечно, можно списать на случайности, но если бы она в открытую об этом не говорила, а также не думала...
А личная жизнь уже 2 года не складывается... Если кто-то из мужчин появляется на горизонте, то он вскоре пропадает. Маме о своих знакомствах и общении с кем-либо стараюсь по минимуму говорить или не рассказывать вовсе.
Даяна писал(а):Если нет возможности "отвоевать" свои права на одной территории с мамой, Вам лучше переехать на съемную квартиру. И Вы сразу почувствуете разницу, даже отношение Вашей мамы к Вам изменится. Ваше спокойное, но твердое отстаивание своих прав на ЛИЧНУЮ жизнь и ЛИЧНОЕ пространство - лучшая защита от "энергетических вампиров"))
На данный момент не работаю - повторяется то же самое с некоторыми изменениями, что было в маминой жизни (ее незаконно уволили, также поступили и со мной, она не могла найти работу несколько лет, в моем случае пока исчисляется месяцами...). Хочу из этого замкнутого круга вырваться, хочу жить своей жизнью, строить свою судьбу, а не жить отражением маминой...
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение Даяна » 27 июл 2016, 17:08

Аравис писал(а):вполне возможно, что и у мамы (она некрещеная) также есть родовая сила, только с отрицательным окрасом.
Сила - это энергия, она не может быть "с отрицательным окрасом"))) Только от желания человека зависит, КУДА он направит свою Силу, свою энергию - на созидание или на разрушение.
Аравис писал(а):Хочу из этого замкнутого круга вырваться, хочу жить своей жизнью, строить свою судьбу, а не жить отражением маминой...
Значит ДЕЛАЙТЕ не так, как делает мама. Пока Вы живете по тому же сценарию и причину СВОИХ несчастий ищете в других людях, а не в себе. Берите СВОЮ жизнь в СВОИ руки, съезжайте от мамы и начинайте жить СВОИМ умом, СВОИМ сердцем. Чем больше Вы будете жить с мамой, тем тяжелее Вам будет разорвать этот "порочный круг". И меньше придавайте значения маминым словам, это всего лишь слова. Если Вы не будете им ВЕРИТЬ, пугать себя, эти слова не будут иметь для Вас никакого значения. Сколько людей в эту минуту, когда Вы читаете этот текст, проклинают кого-то, предсказывают несчастья и т.д., но Вы этого не слышите, к себе не относите, поэтому Вас эти "проклятья" и "прогнозы НЕ КАСАЮТСЯ! В буквальном и переносном смысле.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Действует ли защита от матери-ведьмы?

Сообщение mavka2016 » 27 июл 2016, 20:01

Аравис писал(а):У меня в семье та же ситуация: мама - энергетический вампир, который постоянно провоцирует на ссоры (потом обижается, что я такая-сякая кричу на нее), к тому же постоянно настроенный на негативные мысли человек. Ее "нехотелки" срабатывают намного лучше, чем мои проработанные и подпитанные энергией желания... Её личная жизнь не сложилась, и у меня по подобному шаблону произошло также, будто повторение с некоторыми отличиями и персоналиями... Мои просьбы общаться с кем-либо помимо меня, заводить новые знакомства не увенчались успехом...
erector писал(а):Осознать, что у неё большая нехватка сил. Стать сильнее, чтобы у вас этих сил был избыток. Добровольно передавать их ей в качестве помощи.
Я бы не сказала, что она настолько слабый человек... Ленивый - есть такое, пофигистичный - в некотором смысле... Может, я чего-то не замечаю? Как стать сильнее и снабжать маму энергией, которой ей так не хватает, чтобы моя личная жизнь наладилась...
Ну на самом деле нет тут ничего особенного. Это нормальное поведение,возрастное.
Мама ваша вам не желает зла. и не вампирит.
Просто как вы уже сказали,у нее не сложилась личная жизнь,и она видит что вы повторяете судьбу.
Поскольку свою она уже не в силах исправить,ей очень хочется исправит вашу.
Как бы вам там не казалось что она вам вредит своим негативом,она просто пытается вас предостерегать от ошибок,может через чур часто и много и по своему видению ситуации.
А энергию вы свою тратите не на подпитку мамы а на бессмысленное доказывание своей правоты,то есть в пустую.
Мама скорее всего очень одинока и ей просто не хватает внимания,она просто переживает возрастной кризис. Ей сейчас нужна ваша человеческая поддержка. А вы эгоистично считаете ,что она нужна вам.
Ну что вам стоит просто поговорить с нею по душам, выслушать ее мнение, пусть не согласится,но не спорить,а просто сказать. " Мам, я тебя услышала. Хорошо я подумаю над этим..."
А сделать естественно по своему.

У меня так же с мамой вечное противостояние. Мы очень сильные обе и нет победителя. Поэтому я научилась искать компромиссы. В некоторые сферы своей жизни я просто не посвящаю ее,а в общие ,пересекающиеся моменты и темы ,стараюсь быть хитрой и не дать возникнуть конфликту.
Будьте актрисой,это же так просто.
А энергией добровольно делиться проще простого. Просто время от времени уделяйте ей доброе позитивное внимание. Милая дружелюбная беседа на нейтральную тему,самый естественный обмен энергиями.
Да и если не хотите что бы она грубо вмешивалась в ваши построенные планы и ломала их,то вписывайте ее и ее поведение в эти планы. Прописывая , простаивая и прокачивая свои планы,сделайте пунктик для мамы, тогда она пойдет по вашему плану и не нарушит его ход.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»