Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 09 июл 2015, 15:15

Здравствуйте уважаемые мастера и все кто идёт путём развития :love:
Скажите пожалуйста, что вы об этом думаете.
Мне самому иногда приходят мысли, которые не хочется озвучивать. Если об этом нигде не написано или я допустим нигде не читал об этом, то стоит об этом публично говорить? Не будит ли чего-то плохого? Например перестанут такие мысли приходить или тот кто начнёт использовать знания во вред другим или себе, а я за это понесу ответственность.
Есть какой-то уровне секретности в знаниях?
Есть люди для которых можно открыть знания, а для других людей нельзя?
Где критерии всего этого?

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Даяна » 09 июл 2015, 15:36

Dial писал(а):Мне самому иногда приходят мысли, которые не хочется озвучивать. Если об этом нигде не написано или я допустим нигде не читал об этом, то стоит об этом публично говорить?
Если Вам "не хочется озвучивать" какие-то мысли, то зачем "об этом публично говорить"???? Вроде никто не заставляет)) 8)
Dial писал(а):Не будит ли чего-то плохого? Например перестанут такие мысли приходить или тот кто начнёт использовать знания во вред другим или себе, а я за это понесу ответственность.
Вы несете моральную и духовную ответственность за СВОИ действия, а не за поступки других людей.
Dial писал(а):Есть какой-то уровне секретности в знаниях?
Конечно
Dial писал(а):Есть люди для которых можно открыть знания, а для других людей нельзя?Где критерии всего этого?
Критерии в людях, которые ищут знания. Если человек "готов", он встретит нужных людей, попадет в ситуации, которые дадут ему необходимый опыт и нужные для дальнейшего роста знания. Если человеку просто любопытно, но его духовный уровень недостаточен, то даже если он будет держать в руках Святой Грааль, он не поймет, что он держит и для чего эта вещь создана))) Всему свое время и свое место.

Если Вы обладаете какими-то знаниями, которые считаете нужным передать другим, то Ваши ученики Вас обязательно САМИ найдут) И Вы дадите им именно то, что они смогут от Вас взять, не больше и не меньше)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Иостра » 09 июл 2015, 15:56

Dial, у Вас такого вопроса не возникнет, когда узнаете действительно стоящее...
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Dial » 09 июл 2015, 16:10

Даяна спасибо @}->--
Если Вам "не хочется озвучивать" какие-то мысли, то зачем "об этом публично говорить"???? Вроде никто не заставляет)) 8)
Иногда не понятно, хочется о них говорить или нет. Точнее, не понятно тогда когда эти знания могут использоваться в целях манипуляции и разрушения. Хочется поговорить о них, узнать мнение других, проработать нюансы. Но... Что если нельзя?
Если Вы обладаете какими-то знаниями, которые считаете нужным передать другим, то Ваши ученики Вас обязательно САМИ найдут) И Вы дадите им именно то, что они смогут от Вас взять, не больше и не меньше)) :yes:
Хочется для начала поговорить с мудрыми людьми, об этих знаниях. Что они об этом думают. Много мыслей рождается в беседе. Начинаешь обращать внимание на всякие не доработки и нюансы. Просто вот к примеру придумал аналог бензину, и сразу давай выпускать и продавать. А вдруг пары выхлопа этого аналога, в третьем поколении, приведет к вспышке новых болезней или другой катастрофе.
Как сразу предлагать другим пробовать то что придумал или навязывать свой взгляд, если ты не уверен в том, что это правильно. Даже если уверен что всё сто процентов правильно и хорошо, то это не говорит о том, что не ошибаешься.
Что с этим делать?
Если человеку просто любопытно, но его духовный уровень недостаточен, то даже если он будет держать в руках Святой Грааль, он не поймет, что он держит и для чего эта вещь создана)))
Это точно)) Осознал это немного)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Иостра спасибо @}->--
Dial, у Вас такого вопроса не возникнет, когда узнаете действительно стоящее...
Что вы подразумеваете под словом "стоящее"?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Даяна писал(а):
Dial писал(а):Есть какой-то уровне секретности в знаниях?
Конечно
Скажите пожалуйста. Что является причиной того, что эти знания имеют уровни секретности? Я так понимаю, человек не сможет применить и использовать знания к которым он не готов. Может кое-что не договаривается, доя того, что бы люди сами думали и приходили к этому сами своим сознанием? Или может доя того, что бы не сорвало крышу от знаний?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение крокодил » 09 июл 2015, 16:19

Мое мнение, что когда человек много говорит о своих мыслях, о том что его вдохновляет, то он теряет энергию которую мог бы потратить с большей пользой, эта энергия накапливается и рождает новые идеи, планы... Вообще лучше молчать и слушать, куда больше пользы) Ведь не зря у нас два уха, а рот один :smile:
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Иостра » 09 июл 2015, 16:24

Dial, стоящие... как бы объяснить... язык не повернется из-за уважения к передавшему Знания. И страх может быть перед Силой, священный, благоговение.

Добавлено спустя 23 секунды:
Dial, стоящие... как бы объяснить... язык не повернется из-за уважения к передавшему Знания. И страх может быть перед Силой, священный, благоговение.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Dial » 09 июл 2015, 16:34

крокодил спасибо @}->--
Вообще лучше молчать и слушать, куда больше пользы) Ведь не зря у нас два уха, а рот один :smile:
А ещё несколько квадратных метров кожи, что бы чувствовать :smile:
Мое мнение, что когда человек много говорит о своих мыслях, о том что его вдохновляет, то он теряет энергию которую мог бы потратить с большей пользой, эта энергия накапливается и рождает новые идеи, планы...
Я тоже слышал, что свои планы, не стоит никому говорить и считаю что это правда.
По поводу энергии... Знания это тоже энергия определённого плана. Вот говорят, если делишься энергией, то тебе возвращается больше. Как вы думаете? Разумно ли это утверждение по отношению к знаниям?
Я когда показываю свои мысли и кто-то о них начинает думать, то это как будто мне помогает получить ещё больше знаний. Я будто начинаю думать с помощью другого человека :smile:

Иостра
Dial, стоящие... как бы объяснить... язык не повернется из-за уважения к передавшему Знания. И страх может быть перед Силой, священный, благоговение.
Я вас понял. Спасибо.
А что если знания получены не откуда? Ну сам придумал.
Придумал например человек новый вирус и по глупости своей всем росказал, как его синтезировать.
Также например какой-то маг составил ритуал сам и подался совсеми. А этот ритуал начали использовать все кому не попадя и в различных целях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Даяна » 09 июл 2015, 16:54

Dial писал(а):Иногда не понятно, хочется о них говорить или нет. Точнее, не понятно тогда когда эти знания могут использоваться в целях манипуляции и разрушения. Хочется поговорить о них, узнать мнение других, проработать нюансы. Но... Что если нельзя?
) Никогда не надо торопиться))) Прислушайтесь к себе и говорите об интересующих Вас вопросах только тогда, когда хочется, а не когда "надо". Что для Вас "нельзя" - Вы поймете сами и очень быстро))) Поднимайте в обсуждении аккуратно вопросы, которые хочется обсудить, и наблюдайте за реакцией Ваших собеседников, содержанием их ответов, прислушивайтесь к себе - это тот уровень, которого Вы хотели или Вы ждали чего-то большего? Если большего, подумайте, готовы ли Вы сами обсуждать вопросы на более глубоком уровне? Достаточно ли у Вас серьезных знаний и опыта, чтобы понять более серьезных собеседников? И для чего лично Вам более глубокий уровень? Как правило, люди с глубокими знаниями и опытом в том или ином вопросе редко обсуждают их на всеобщем обозрении) Им не доставляет никакого удовольствия отбиваться от банальных вопросов-ответов начального уровня, на которые ответы были даны тысячи раз, но людям просто лень их найти и проработать.

А насчет "манипуляции и разрушения"... Знаете пословицу: "Бодливой корове Бог рогов не дает?")))) Фантазии и реальность очень различаются))) :smile:
Dial писал(а):Просто вот к примеру придумал аналог бензину, и сразу давай выпускать и продавать. А вдруг пары выхлопа этого аналога, в третьем поколении, приведет к вспышке новых болезней или другой катастрофе.
Для этого существует достаточно длительный период проверки и апробации "новых знаний". Только те знания имеют смысл, которые РЕАЛЬНО могут помочь человеку изменить его жизнь, как-то ее скорректировать и т.д. Причем, Вы должны быть уверены, что эти знания будут работать не только у Вас, но и у тех, кому Вы их передаете. А для этого Вы САМИ должны быть уверены в своих силах, знаниях и опыте. Если же такой уверенности нет, значит либо делиться все таки нечем, либо еще не пришло то время или тот человек, которому Вы можете передать эти знания. Знания, которые не стали ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, могут быть лишь "ретранслированы", т.е. приняты и переданы в неизмененном виде. Так работают медиумы, но это другая история.
Dial писал(а):Даже если уверен что всё сто процентов правильно и хорошо, то это не говорит о том, что не ошибаешься.Что с этим делать?
)) Если есть ЛЮБЫЕ сомнения, то уверенности в 100% быть не может)) 8) Наш мир дуален, поэтому в нем всегда существуют противоположности: то, что хорошо и правильно для одного, будет плохо и неправильно для другого. ВСЕМ Вы никогда не сможете угодить)) Цель истинных Знаний совершенно другая.
Но пока Вы не чувствуете своей устойчивости и уверенности, что-то кому-то "передавать", на мой взгляд, рановато. Учитель берет на себя ответственность не только за то, ЧТО он передает, но и КАК он это делает. И на первых порах Учитель ВСЕГДА сопровождает ученика, пока тот обретает СВОЮ устойчивость, усваивает новые знания.
Dial писал(а):Скажите пожалуйста. Что является причиной того, что эти знания имеют уровни секретности? Я так понимаю, человек не сможет применить и использовать знания к которым он не готов. Может кое-что не договаривается, доя того, что бы люди сами думали и приходили к этому сами своим сознанием? Или может доя того, что бы не сорвало крышу от знаний?
"Уровни секретности" - это уровни глубины знания. Нет смысла объяснять человеку алгебру с геометрией, если он не может сложить два и два. Не говоря уже о высшей математике и т.п. Даже если человек запомнит слова "интеграл" и "логарифм", он не сможет вычислять с их помощью, т.к. нет целого пласта базовых знаний. Т.е. все дело не в секретности, а в индивидуальном уровне подготовки.

"Ключи разбросаны повсюду"... Многие эзотерические знания сегодня достаточно доступны, было бы только желание их найти и ПРОЖИТЬ, т.е. получить ЛИЧНЫЙ опыт. Из этого опыта и складывается "уровень", который становится фундаментом для следующего, более глубокого знания и опыта, ЛИЧНОГО развития. Другого пути нет) Все, что получено быстро и без особых усилий, так же быстро и без следа уходит. Как вешняя вода после зимы. Такие "знания" не могут создать основу для опыта, но вполне могут "сорвать крышу" и обеспечить длительное лечение у психиатра.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение крокодил » 09 июл 2015, 16:56

Я тоже слышал, что свои планы, не стоит никому говорить и считаю что это правда.
По поводу энергии... Знания это тоже энергия определённого плана. Вот говорят, если делишься энергией, то тебе возвращается больше. Как вы думаете? Разумно ли это утверждение по отношению к знаниям?
Я когда показываю свои мысли и кто-то о них начинает думать, то это как будто мне помогает получить ещё больше знаний. Я будто начинаю думать с помощью другого человека
Я написала очень просто. На самом деле это не так. Безусловно когда ты говоришь с человеком который тебя понимает и ты его понимаешь и ему нужно слышать это, проще говоря твой единомышленник, тогда Вы обмениваетесь энергиями и ты начинаешь понимать себя еще лучше, обсуждая свои мысли и слушая что он думает по этому поводу. А если ты просто делишься своими мыслями и ощущениями с человеком который не понимает тебя, а ты его, то эта энергия волшебная энергия, которая Вас вдохновляла, растворяется в воздухе как сахар в чае и Вы многое теряете. Это я описала ситуацию когда Вы делитесь своими умозаключениями, наблюдениями.
А вот насчет планов на будущее, тут у меня другое мнение, часто люди подпитывают Ваши планы своей энергией (как Вы написали) и все получается лучшим образом. НО могут и сглазить...
И в том и в другом случае нужно слушать свою интуицию. А если ее нет, или она Вас обманывает, то слушая ее Вы станете лучше себя понимать и Ваша интуиция станет лучшем советчиком.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Весталка » 09 июл 2015, 18:01

Если у вас в руках "пульт управления"...конечно, не надо никого извещать об этом. Да и смысла нет, все равно не поверят, если в психушку не закроют. Понимаю, язык чешется. Но поверьте, нет смысла - кому положено этот пульт получат тоже, без вашей "помощи".
Елена Чернова

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 10 июл 2015, 17:34

Вспомнил кое-что((
viewtopic.php?f=1&t=92064

Даяна
Перечитайте эту тему на досуге С НАЧАЛА))
Извините за столь бестактное поведение. Давно хотел извинится, но подходящего момента не было.
Я действительно себя вёл не адекватно и очень по хамски. Давно это осознал.
Так же хочу извинится перед MeAnotherFace и Marianna
Извините, я больше так не буду @}->--

крокодил
Безусловно когда ты говоришь с человеком который тебя понимает и ты его понимаешь и ему нужно слышать это, проще говоря твой единомышленник, тогда Вы обмениваетесь энергиями и ты начинаешь понимать себя еще лучше, обсуждая свои мысли и слушая что он думает по этому поводу. А если ты просто делишься своими мыслями и ощущениями с человеком который не понимает тебя, а ты его, то эта энергия волшебная энергия, которая Вас вдохновляла, растворяется в воздухе как сахар в чае и Вы многое теряете.
Я вас понял. Спасибо.
Только у меня наоборот)) Если я делюсь знаниями с теми кто критикует и не понимает меня (но пытается понять мысль), то у меня появляются новые мысли.
Конечно когда рассказываешь свои мысли, тем кто потдерживает и восём соглашается, то это придаёт уверенности и льстит, но... Это не то что нужно для выхода за рамки своего мышления.
Я с вами согласен, что когда ты общаешься с тем кто с тобой на одной волне, то ментальные силы ростут и ты даже поднимаешься до 4чакры. И это прекрасно.
А вот насчет планов на будущее, тут у меня другое мнение, часто люди подпитывают Ваши планы своей энергией (как Вы написали) и все получается лучшим образом. НО могут и сглазить...
Полностью с вами согласен. Но я не писал что люди подпитывают мои планы своей энергией :smile: Я писал о том, что они мне помогают думать. В смысле находить новые мысли в себе.

Весталка
Если у вас в руках "пульт управления"...конечно, не надо никого извещать об этом. Да и смысла нет, все равно не поверят, если в психушку не закроют. Понимаю, язык чешется. Но поверьте, нет смысла - кому положено этот пульт получат тоже, без вашей "помощи".
Спасибо)
Представил какие ручищи нужно иметь, что бы держать в них пульт для управления вселенной))) Там же кнопочек наверно будет - мама не горюй)))

А теперь по существу.
Если бы так легко было найти этот пульт, то мудрые люди не писали бы тысячи талмудов из серии "как найти пульт управления вселенной для чайников"
А еще, не было бы этого форума
:smile:

Даяна вы великолепны :love:
Ответили на перёд, на те вопросы которые хотел задать. Но у меня ещё появлялись вопроссы... Потом я вспоминал что вы писали и понимал, что уде и на эти вопросы вы ответили))) Нужно только подумать
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Temporary » 10 июл 2015, 18:04

Dial

я здесь писала о том, что посланник не равен посланию
порой даже провода имеют сопротивление - порой при любой передаче информации всегда идет как ее шифрация, так и понимаешь сама передача возможна согласно только "допускам", так и порой потеря точности при передаче всегда соответствует уровню развития принимающей стороны

потому у вас не выйдет такой передачей как раз принести какой-либо вред окружающим
вдумайтесь - сама идея возможности привнесения такого вреда параноидальна - порой вдруг она вам навязана?? идея сама?
вдруг для вашего собственного развития требуется как думать в эту сторону, так и передавать эти знания???

порой может ли вообще речь идти о развитии, если вы надвое соображаете - "мысли не те" - порой вы по кругу ходите, все решая вопрос - "мне можно - мне нельзя"

насчет того, каким образом все-таки возможно "причинение вреда"....
понимаете порой идеи а-ля давайте к общеупотребительному "импринтинг" - как таки внедрение порой установок а-ля "прямо в тело".....
вокруг да около трется скажем НЛП....

таки этот вопрос как-бы дискутируется....
но порой предупрежден - вообружен
чуть что не возобновляйте подобные "программации"
если вы по кругу не пустите их
в поиске плюшек - порой их список человечеству известен
таки отделаетесь легким испугом...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.
крокодил писал(а):Мое мнение, что когда человек много говорит о своих мыслях, о том что его вдохновляет, то он теряет энергию которую мог бы потратить с большей пользой, эта энергия накапливается и рождает новые идеи, планы... Вообще лучше молчать и слушать, куда больше пользы) Ведь не зря у нас два уха, а рот один :smile:
порой я бы осудила подобное
это похоже на самоидеализацию - вы ищете превосходства перед другими (в знаниях)
такие знания в дальнейшем окажутся ложными

знания как вы понимаете не могут давать превосходства
порой поиск превосходства - ровно признак понимаете развития в рамках модели животного
порой все-таки речь - признак человека
человек не считает убийство нормой - и его "допуск" очередной - говорение
как и передача информации далее
без попыток таки "убить" оной....

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.
Весталка писал(а):Если у вас в руках "пульт управления"...
насчет пульта

таки спросите себя - будь у меня возможность
обрести полную власть надо всеми
захватить время, пространство

осуществите ли вы это????

понимаете....
порой стоит всерьез задуматься об этом
идея не столь проста

порой почему нет - почему да
иначе вам порой не поверить себе
никогда...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 10 июл 2015, 21:35

Temporary
я здесь писала о том, что посланник не равен посланию
порой даже провода имеют сопротивление - порой при любой передаче информации всегда идет как ее шифрация, так и понимаешь сама передача возможна согласно только "допускам", так и порой потеря точности при передаче всегда соответствует уровню развития принимающей стороны
Спасибо @}->-- Прочитать, что вы думаете по этому поводу, для меня было очень и очень интересно :love:

Я помню эту тему, где вы писали "посланник не равен посланию :yes:
вдруг для вашего собственного развития требуется как думать в эту сторону, так и передавать эти знания???

порой может ли вообще речь идти о развитии, если вы надвое соображаете - "мысли не те" - порой вы по кругу ходите, все решая вопрос - "мне можно - мне нельзя"
Порой у меня бывают такие мысли)) По-поводу передачи знаний. Они начинал приходить только когда я начинаю кому-то, что-то объяснять, доказывать или хочу помочь какой-то информацией.
Незнаю как получить доступ к тому, что бы самому, для себя что-то думать и придумывать. В воображении нужно иметь что-то типо диалога или монолога. Будто я пытаюсь кого-то убедить в чем-то или ответить кому-то. Это хорошо получается, если я например кому-то что-то сказал или написал и мне поступила критика. Могу ходить полдня и держать в уме что-то вроди диалога с этим человеком и думать что ему сказать. Так приходят интересные мысли.
Еще интересные мысли приходят в стрессовых или тяжелых жизненный ситуаций. Бывает наоборот, в очень приятных ситуациях. Иногда по пьяне))) Кстати пробовал не раз психотропные вещества и это тоже давало много разной информации. Многое правда забывается.
Пробовал даже делать, чтото типо учителя в воображении. Пробовал также с ним вести беседу. Но получается фейк :smile:
Кстати действительно, я как будто ищу практики для себя, потому что те что есть, для меня как буто не походят. Но вот нашол одну практику которой подходит название "Я Есмь" и с помощью этой практики, как мне кажется начал понимать многие истины, которые были описаны великими. Правда, нормально объяснить не могу эту практику, да и сам не до конца в ней разобрался.
Вот в этой теме, мы её немного обсудили:
viewtopic.php?f=62&t=51895&start=20

О можно и нельзя... Я пока что не дошел к осознанию этих истин((
насчет пульта

таки спросите себя - будь у меня возможность
обрести полную власть надо всеми
захватить время, пространство

осуществите ли вы это????
Кстати, заметил, что при росте сил и способностей, теряется интерес к демонстрации своей крутости и наслаждению мирским))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение крокодил » 11 июл 2015, 00:08

Только у меня наоборот)) Если я делюсь знаниями с теми кто критикует и не понимает меня (но пытается понять мысль), то у меня появляются новые мысли.
Конечно когда рассказываешь свои мысли, тем кто потдерживает и восём соглашается, то это придаёт уверенности и льстит, но... Это не то что нужно для выхода за рамки своего мышления.
нет-нет я не о лести, лесть как раз таки очень много забирает, если повестись на это чувство, то после подобного разговора ты будешь чувствовать себя опьяненным собственными речами, а мозг будет как жвачка которую жевали целый день. Лести, хвастовства нужно избегать как огня, тем более в таких вопросах, они выпивают все соки.
Конечно, если человек критикует то что Вы говорите это подстегивает, но разве это хорошо для новой идеи, она еще очень хрупка и если даже Вы уверены в этой идеи, в своей правоте, в эффективности, то все равно у человека, с которым Вы уже ей поделились, сложится свое мнение по этому поводу и оно будет влиять на Вас, хотите Вы этого , или нет. И раз Вас это подстегивает, значит Вы любите вампирить)))
порой я бы осудила подобное
это похоже на самоидеализацию - вы ищете превосходства перед другими (в знаниях)
такие знания в дальнейшем окажутся ложными

знания как вы понимаете не могут давать превосходства
порой поиск превосходства - ровно признак понимаете развития в рамках модели животного
порой все-таки речь - признак человека
человек не считает убийство нормой - и его "допуск" очередной - говорение
как и передача информации далее
без попыток таки "убить" оной....
Я не очень Вас поняла...поняла, что Вы не согласны с моими словами.
Но хотелось бы понять)
Кстати пробовал не раз психотропные вещества и это тоже давало много разной информации.
Вне всякого сомнения :wink: :smile: :happy:
. Но вот нашол одну практику которой подходит название "Я Есмь"
У Аткинсона?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение ATOR » 11 июл 2015, 00:27

Dial писал(а):Кстати пробовал не раз психотропные вещества и это тоже давало много разной информации. Многое правда забывается.
Серьезно? Вот печаль-то.. ) Вспоминается случай из жизни группы Лед Зеппелин.

Короче, объелись они как-то этих веществ, а потом сели играть. И вот играют, и все так гениально.. Несколько песен записали! Откровения такие, которые мир изменить должны...
А утром проснулись, записи послушали, на трезвую голову.. Хаер свой почесали и стали воспрошать друг друга - и что это за херня на ленте? Это действительно то, что нам вчера казалось? Точно оно? А почему звучит, как полная херня, а вчера, под веществами, так все круто звучало...

:smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 11 июл 2015, 02:04

крокодил
Конечно, если человек критикует то что Вы говорите это подстегивает, но разве это хорошо для новой идеи, она еще очень хрупка и если даже Вы уверены в этой идеи, в своей правоте, в эффективности, то все равно у человека, с которым Вы уже ей поделились, сложится свое мнение по этому поводу и оно будет влиять на Вас, хотите Вы этого , или нет. И раз Вас это подстегивает, значит Вы любите вампирить)))
Вампирить??? Ну разве что... У женского пола. Но это я считал как бы взаимообменом. А так не замечал за собой. Всегда думал что я не любитель чужой энергии. Она несёт информацию, привычки, мидели поведения и т.д.
Надо подумать над этим. Спасибо.
Вообще тему вампирства надо будет про штудировать) Я так понимаю, вампирить можно не только жизненные силы. Вампирство можно рассмотреть с разных сторон. Например - вампирить негатив, болезнь, информацию и т.д.
Лесть действительно, не очень хороша... Мои строки иногда могут воспринимать лестными. Хотя, я просто демонстрирую своё отношение. Как здесь по другому это продемонстрировать? Эмоций не видно, голоса не слышно и вообще. В жизни аобще лесть практически не использую. Бывает редко...
Я Аткинсона до вашего сообщения не не знал никогда. Но мне кажется у него другой подход. Думаю у меня подход интересней))) :wink:
Я её, скажем так, сам придумал. Хотя её использовал сам Исус Христос.
Кстати Temporary, я тоже не всегда понимал. Счас уже понимаю лучше. У неё очень интересные мысли, которые граничат с гениальностью на грани безумства. Правда как мне кажется её иногда несёт.
Temporary, извените если что-то сказал не то. Я вас люблю и уважаю :love:

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:
Ознакомился с концепцией Аткинсона и нашёл некоторые общие мысли. Но он не туда гребёт как мне кажется.
Как способ развития некоторых способностей... Довольно не плохо... Можно овладеть его методикой, но для познания себя и раскрытия себя, мне кажется она не очень.
Самая первая критика, это то, что его практика создает образ себя. Она просто создаёт более совершенный образ себя и на этом вся сила и красота этой практики заканчивается :yes:
Ну я так понял. Думаю если бы я прочитал сначало его книгу "сила мысли" то я бы не понял силу сознания, которую немного понял, благодаря другому способу 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Тайные знания. Горить о них или молчать.

Сообщение Арджуна » 11 июл 2015, 11:30

крокодил писал(а):Мое мнение, что когда человек много говорит о своих мыслях, о том что его вдохновляет, то он теряет энергию
Действительно так. Говоря о сокровенном на публике - человек теряет внутреннюю силу.
Сокровенное не должно быть широко доступно.

О сокровенном лучше говорить в небольшом кругу или с глазу на глаз. Это будет правильно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 11 июл 2015, 11:39

Арджуна спасибо за ответ.
А скажите. Что является сокровенным?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Temporary » 11 июл 2015, 12:35

Dial писал(а): Кстати Temporary, я тоже не всегда понимал. Счас уже понимаю лучше. У неё очень интересные мысли, которые граничат с гениальностью на грани безумства. Правда как мне кажется её иногда несёт.
посланник не равен посланию

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Тайные знания. Говорить о них или молчать.

Сообщение Dial » 11 июл 2015, 12:54

Temporary :wink:
:love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»