эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Rafail » 20 ноя 2015, 16:14

Давайте напишу технику.
Виденье и настройка на все тонкие каналы эгрегора.
Снятие их целителем, и вытаскивание со всей глубины, равномерно, и аккуратно, все тысячи канальчиков. После, заживление структур. Проверка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2015, 16:23

Ice_A
Спасибо!
Ice_A писал(а):Единственный выход забыть о нем, что невозможно.
То есть, эгрегор цепляет на уровне подсознания человека. И даже если человек вроде бы забыл, то где-то внутри остается зацепка, связь с эгрегором? Но, по идее, в этом ничего плохого нет, если человек сознательно "отпустил". Эгрегор не будет требовать дальнейших жертв (поклонения, воспоминаний, эмоций...)? Человек может стать эгрегору абсолютно в общем-то не нужным (если не откликается на сознательном уровне).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ренесми » 20 ноя 2015, 16:39

Rafail, я спросила Вас о Входе в Род. Вы заявили, о совмещении процедур. Я задала Вам вопрос, по алгоритму, а не по технике, правильно ли я поняла Ваше заявление?
Ещё раз, дублирую вопросы:
Ренесми писал(а): Я спросила не как часто, а кто?

То есть, если я верно поняла, Вы в паре с кем-то занимаетесь тем, что вводите людей в Род?

И данную процедуру, Вы проводите в момент, когда вводите в Род человека?
Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
По поводу, рекомендаций по прочтению темы. Видимо, Вы не внимательно её читали, т. к. в ней присутствует не один мой пост, соответственно, я не могла её не читать. В базовой статье к теме, я не обнаружила, как и далее, чего-либо, к чему Вы делаете сноску /отсылку .
У меня там есть своя тема о Входе, где я описываю свою концепцию миропонимания. О такого рода материалах я Вам и написала, когда говорила, что не имела возможности ознакомиться с Вашей концепцией.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ice_A » 20 ноя 2015, 16:40

Fiolina писал(а):И даже если человек вроде бы забыл, то где-то внутри остается зацепка, связь с эгрегором?
да,если вы являлись частью структуры.
Fiolina писал(а):о, по идее, в этом ничего плохого нет, если человек сознательно "отпустил". Эгрегор не будет требовать дальнейших жертв (поклонения, воспоминаний, эмоций...)?
Связь с эгрегором всегда симбиотическая. Универсальная "валюта" эгрегоров и есть эмонации (несущая+эмоции), т.е. на счет воспоминаний и модулированного поведения для вызова этих эмоций я бы не был так категоричен. Думаю, что даже при прошествии длительного времени, вы будите возвращаться к нему.
По сути вспомнили один якорь, закладку и уже готовая привязка. Поэтому скорее всего полностью избавится от эгрегора невозможно, сосуществовать и не использовать - можно.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2015, 16:51

Ice_A писал(а):Поэтому скорее всего полностью избавится от эгрегора невозможно, сосуществовать и не использовать - можно.
Очень здраво!)
:wink:
В принципе, я так же считаю. Даже если человек ушел в другую религию, остается связь с прежней, практически на всю жизнь.
Интересно, когда ребенок рождается у родителей, принадлежащих к разным религиозным эгрегорам (в большей или меньшей степени)? Получается, он в силу обстоятельств и воспитания становится заложником (или участником) двух эгрегоров. Или эгрегор не будет действовать, пока человек ритуально к нему не присоединится?
Я знаю нескольких людей, не крещеных, но по духу близких к православию, в обыденном смысле (праздники, "рай и ад", заповеди и т.п.). Христианский эгрегор им покровительствует также, как и крещеным?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ice_A » 20 ноя 2015, 17:19

Fiolina писал(а):Или эгрегор не будет действовать, пока человек ритуально к нему не присоединится?
будет. Объективно связи формируются структурой. Т.е. то что вы написали:
Получается, он в силу обстоятельств и воспитания становится заложником (или участником)
Fiolina писал(а):Христианский эгрегор им покровительствует также, как и крещеным?
как по мне, да.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2015, 17:42

Ice_A
Спасибо! Я не интересовалась глубоко действием эгрегоров, и мне важно ваше мнение)
Могут ли интересы разных эгрегоров конфликтовать в индивидууме? Думаю, могут, но человек, как явление приспосабливающееся к условиям, умеет "лавировать", работая и на себя и на остальных "дядей"..
Конечно, ни один человек не свободен. Даже в выборе? Ведь сознательный выбор -- только кажется им, на самом деле, человек подсознательно находит свою "нишу", набор "своих эгрегоров", в соответствии с требованием души, для решения задач, развития или уроков.
С другой стороны, неужели человеку суждено жить в "соответствии", где и какие возможности увеличить свободу выбора? конечно, это лишь риторический вопрос)
:smile:

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение oneone » 20 ноя 2015, 17:56

Solar Prayer писал(а):oneone

Карма наносит удары там, где человек меньше всего их ожидает. Если вы хотите, чтобы расплачивались именно перед вами, то это неосуществимо без магического вмешательства. Но это только хуже вам сделает. Думаете, станет легче? Ошибаетесь. С такими запросами прошерстите раздел чёрной магии.

Карма действует для всех существ, у которых есть свобода воли. Но те же демоны, к примеру, действуют строго по прописанной свыше программе, как компьютер, поэтому они в принципе не могут отвечать за свои поступки, как и выходить за рамки этой программы..

по моему очень прекрасная отмазка чтобы демонам жилось хорошо.((
если карма дейсвует для всех сущетсв( в моем случае не к демонам претензии)- то почему нужно магичес вмешательство чтобы уроды расплачивались передо мной? в чем тогда смысл закона кармы если от него толку никакого пострадавшим?
почему маги вмешателсво такое сделает хуже?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ice_A » 20 ноя 2015, 18:06

Fiolina писал(а):Могут ли интересы разных эгрегоров конфликтовать в индивидууме?
Конечно. Например, родительская семья и вновь созданная. Главное, что бы эгрегоры не были антагонистами. Эгрегоры антогонисты- это части биполярного эгрегора, по сути один эгрегор. Тут внутренний конфликт. Пример: христианство-сатанизм.
Fiolina писал(а):Конечно, ни один человек не свободен. Даже в выборе?
Не свободен. Как человек структурирует (меняет) эгрегор, так и эгрегор меняет, структурирует человека. Но это связь все таки симбиотическая. Даже на необитаемом острове, человек в каких то границах, рамках. Полной свободы не может существовать, всегда есть границы.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2015, 18:43

Ice_A писал(а):Эгрегоры антогонисты- это части биполярного эгрегора, по сути один эгрегор. Тут внутренний конфликт. Пример: христианство-сатанизм.
Ага, ведь даже чорные-пречорные ведьмы заглядывают в церковь.)
Здесь изначально идет борьба и единство противоположностей, которые не существуют друг без друга. Как там у Булгакова: "..что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"..
А какие еще примеры биполярности эгрегоров-антагонистов есть?
Христианство и целительство? нет. Христианство и ислам? нет, они дружат, так как источник практически один.
Христианство и эгрегор приворотчиков?.. )) интересно, как они взаимодействуют?
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ice_A » 20 ноя 2015, 18:57

Fiolina писал(а):Ага, ведь даже чорные-пречорные ведьмы заглядывают в церковь.)
Здесь изначально идет борьба и единство противоположностей, которые не существуют друг без друга. Как там у Булгакова: "..что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"..
ну символика то по сути одинаковая. нет бога без дьявола и наоборот.
Fiolina писал(а):А какие еще примеры биполярности эгрегоров-антагонистов есть?
У любого дуального эгрегора есть антагонист.
Fiolina писал(а):Христианство и целительство? нет. Христианство и ислам? нет, они дружат, так как источник практически один.
это не антогонисты, тут нет противопоставления
Fiolina писал(а):Христианство и эгрегор приворотчиков?.. )) интересно, как они взаимодействуют?
замечательно) венчание по сути тоже приворот.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2015, 19:09

Хорошо)
А есть какие-то особые способы понравиться эгрегору, чтобы войти в него?)
Меня эгрегор здорового образа жизни и спорта не хочет принимать. Как только начинаю правильный образ жизни (питание, стадион и т.п), так он выталкивает меня руками и ногами), нет сил ему сопротивляться.
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Ice_A » 20 ноя 2015, 19:26

Fiolina писал(а):Хорошо)
А есть какие-то особые способы понравиться эгрегору, чтобы войти в него?)
нужно четко понять как он структурирован и жестко следовать структуре.
Пример. Возьмем гипотетический коллектив в который приходит новый сотрудник. Коллектив уже сложился, что то изменить в нем снизу очень трудно. Как любой эгрегор он легче структурируется сверху. Как прижиться? Либо следовать созданным нормам общения, налаживать отношения с каждым его звеном, т.е. быть "на волне" либо идти в жесткую конфронтацию и попытаться изменить под себя с призрачным шансом на успех. Как правило изменить что то могут лишь неординарные личности либо с сильной энергетикой, либо с сильной волей и умением ждать. Т.е. менять вы что то начнете если это выгодно эгрегору в общей концепции структуры или когда ваша эмоциональная "дойка" перевесит выхлоп от других звеньев. Поэтому реально в нашем примере проще приспособится или эгрегор вас выплюнет.
Fiolina писал(а):Меня эгрегор здорового образа жизни и спорта не хочет принимать. Как только начинаю правильный образ жизни (питание, стадион и т.п), так он выталкивает меня руками и ногами), нет сил ему сопротивляться.
неа, он как раз вас тянет) потому как вы постоянно к нему возвращаетесь. Это вы не хотите принимать его правила (спорт- постоянная борьба с собой со своей ленью). Т.е. тут надо над собой работать, через немогу) а еще подумать об антагонисте и внутреннем конфликте)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Solar Prayer » 20 ноя 2015, 20:05

oneone
На самом деле, живётся им довольно таки хреново. Это рабство.

Ничего не происходит просто так. Если вам нанесли ущерб - значит, вы это заслужили. Даже если не можете понять чем конкретно. Карму отрабатывают перед мирозданием, а не перед пострадавшим. Соответственно, то, что с вами случилось - это ваша карма.

Магическое вмешательство будет подпитано жаждой мести, то есть будет деструктивно в первую очередь для вас. Пока вы будете искать псевдосправедливость через месть - судьба будет наносить вам новые и новые удары.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Zarra » 20 ноя 2015, 21:00

oneone писал(а): зачем тогда например люди раскрещиваются--если можно бы было просто прекратить ходить в церковь
Чтоб показать Силам с которыми хотят работать (а раскрещивание используется только в ЧМ, где приветствуется на ура подобное, хула иконам, чтение молитв наоборот и прочее) свое твердое намерение встать на путь черной магии.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение Fiolina » 21 ноя 2015, 00:29

Ice_A писал(а): Т.е. тут надо над собой работать, через немогу)
:smile: Та я как раз и понимаю) стать нужным, соответствующим структуре эгрегора, его условиям)
Ice_A писал(а): а еще подумать об антагонисте и внутреннем конфликте)
Антагонист -- лень и нежелание делать что-то через силу). Понятно, что это врожденное, которое можно преодолеть при помощи силы воли, и отличная помощь для работы в новом эгрегоре -- общение с единомышленниками, для поддержки и подпитывания.
По-моему, мне работать над этим всю жизнь (полгода нормально, полгода живу как нравится))
:smile:

Как я вижу: у человека имеются индивидуальные программы-задачи (кто-то назовет кармическим путем), которые заставляют его следовать определенным нормам и правилам, тянет его в одну сторону, но как только хочет в другую, либо не получается, либо зарабатывает пендель. Слово "сторона" можно заменить словом "эгрегор". Один не отпускает, другой не принимает...

Подсознание (неосознанное) индивидуума (я смотрю без ниток-привязок-корней-каналов..) с рождения (и даже ранее) работает в соответствии с "вибрациями" определенных энергетическо-информационных структур. С рождения человек попадает в эгрегор национальности, народа, страны (государства. племени..), семьи, рода, религии.. Далее он живет и взаимодействует с другими эгегорами (профессиональными, общественными, магическими..) опять же в соотвествии с потребностями своей души.
Наверное, я бы не придавала особой роли действиям эгрегоров, их можно подразумевать, иметь в виду, знать их, но они всего лишь -- отражение нашего восприятия реальности.
На тонком плане их воздействия-структуры переплетаются, имеют воздействие отнюдь не линейное.
Человеку дана ценная возможность и обязанность -- оценивать с точки зрения земного и чуть выше существования.
имхо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение glatcher » 21 ноя 2015, 01:41

Fiolina писал(а): у человека имеются индивидуальные программы-задачи (кто-то назовет кармическим путем), которые заставляют его следовать определенным нормам и правилам, тянет его в одну сторону, но как только хочет в другую, либо не получается, либо зарабатывает пендель. Слово "сторона" можно заменить словом "эгрегор". Один не отпускает, другой не принимает...
Это тоже из разряда внутренних конфликтов, нейтрализуется либо "схлопыванием" дуальной пары, либо проработкой линии, где выдается пендель. В любом случае это связано с осознанием, где и какие механизмы работают, за счет чего они включаются и отключением "питания". Специфическое такое умение говорить "нет". После этого нормы и правила человек начинает устанавливать для себя сам.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение минт » 21 ноя 2015, 09:06

Верно, от сознания дела зависит жизнь в эгрегоре - магия эгрегоров в знании себя, определение себя. Если меня спрашивают - помогите, я не понимаю почему сами себе не помогают и достаточно подвести к теме заказчика как заказная порча ликводируется. Оказывается клиент не связан с эгрегором( порча на друга жены ), но что тогда позволит клиенту сотворить порчу? Возможность эгрегора самому принимать решение очевидная его роль. Сам заказ на порчу не оказался осознанной необходимостью. Вот эгрегор и не оказал содействие.
Как то так, коллеги?


Изображение

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение oneone » 23 ноя 2015, 17:32

Solar Prayer писал(а):oneone
На самом деле, живётся им довольно таки хреново. Это рабство.

Ничего не происходит просто так. Если вам нанесли ущерб - значит, вы это заслужили. Даже если не можете понять чем конкретно. Карму отрабатывают перед мирозданием, а не перед пострадавшим. Соответственно, то, что с вами случилось - это ваша карма.

Магическое вмешательство будет подпитано жаждой мести, то есть будет деструктивно в первую очередь для вас. Пока вы будете искать псевдосправедливость через месть - судьба будет наносить вам новые и новые удары.

заслужили? потому что кому то так выгодно? а потом мы имеем что на нашей планете уроды живут хорошо а самые лучшие находятся в самой заднице? а то что масоны скоро всю планету очипируют-тоже заслужили? то что самых талантливых убивают и тд. не ничего вам не говорит
как сталин расстреливал-они тоже заслужили?

я даже вам пример могу привести -собсвенно знаю человека на которого постоянно ктото чтото делает--потому ЧТО ИМ ТАК ВЫГОДНО. а не потому что он заслужил(я не про себя сейчас говорю).только не говорите про прошлые его воплощения-он столько навычитывался своей кармы прошлой что там ничего не осталось .

тогда зачем вообще сущетсвует слово справедливость \ равновесие во вселенной--если карму отрабатывают перед каким то там мирозданием?
а что же тогда будет справедливостью?-спокойно сидеть и мычать в то время как уроды еще больше будут потешатся над тобой? вы просто никогда не были пострадавшим

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Solar Prayer писал(а):oneone
На самом деле, живётся им довольно таки хреново. Это рабство.
рабство под кем? уж не под людьми ли? )) да все как раз наоборот-я уже не говорю о том что они не получают в лоб ни за что

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эгрегоры.вход и выход.магический эгрегор

Сообщение ATOR » 23 ноя 2015, 17:44

Fiolina писал(а):Ага, ведь даже чорные-пречорные ведьмы заглядывают в церковь.)
Здесь изначально идет борьба и единство противоположностей, которые не существуют друг без друга. Как там у Булгакова: "..что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"..

А если чуть-чуть подумать?

Ответ-то давно есть на это. Звучит так - тень не может существовать без света, а вот свет без тени - сколько угодно. )

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
glatcher писал(а):После этого нормы и правила человек начинает устанавливать для себя сам.
Он ничего не устанавливает. Потому что все, что он "устанавливает" - на самом деле всегда является выбором из предлагаемых ему наборов, которых есть на любой вкус. И чаще всего они именно что выбирают человека, если он готов к этому.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Fiolina писал(а):Меня эгрегор здорового образа жизни и спорта не хочет принимать. Как только начинаю правильный образ жизни (питание, стадион и т.п), так он выталкивает меня руками и ногами), нет сил ему сопротивляться.:smile:
Плохо работают рекламщики и маркектологи, значит, в вашем случае. ) То, что вы называете эгрегором здорового образа жизнь - суть привлекательное название высокодоходного бизнеса, народный такой вариант.
И, скорее всего, вы видели, как ведущие этот образ жизни - зависимы и от болезней, и даже от смерти, не меньше, чем остальные. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»