Сознание после смерти

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 02:03

Esssty писал(а): -Как вы думаете, сохраняется ли сознание после смерти?
-Если да, то за счет чего оно сохраняется, на ваш взгляд?
определенное время сохраняется, пока не распался дух и присутствует душа... это около 40 дней, когда человек становится ангелом или демоном...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Vonsark » 07 мар 2017, 03:01

Мысль писал(а): По мне так признак того, что сознание сохранено - это память. Пока есть возможность вспомнить и осознать воспоминание - сознание рабочее) Но это я веду речь о сомнительных "потерях сознания", временных. Что происходит с ним после смерти можно будет узнать только после смерти.
Или не узнать ничего. Если нет сознания - нет и знания. Вот цитата из Библии (Википедия, статья "Смертность души"): "«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают» (Еккл. 9:5); «Душа согрешающая, та умрёт» (Иез. 18:4,20).
А протестанты верят, что главное определение понятия «душа» содержится в стихе Библии «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» (Быт. 2:7). Согласно этому стиху, душа понимается как соединение тела и «дыхания жизни», то есть душой является живое существо (как человек, так и животное). При смерти происходит обратное — дух отходит к Богу: «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7). Согласно этому, душа не имеет сознания, существующего вне тела, и бессмертие возможно только в теле, воскрешённом или пересотворённом (при Втором пришествии Христа)." Конец цитаты из Википедии.
И еще, к сожалению, Ваши аргументы по поводу наркоза старого и нового только подтверждают полное влияние мозга на сознание. Ввел одну химию в мозг - галлюцинации, ввел другую - полная потеря сознания. И потом, при рождении и в раннем детстве мы не обладали сознанием. Кто-то до 3 лет, кто-то до 4 - 5. Сознание начинается с осознавания себя, а потом окружающего мира. Ведь памяти себя до 3 лет нет практически ни у кого. А если для Вас сознание - это прежде всего память, то Вы второй раз доказали связь сознания с мозговой деятельностью. А именно, что сознание - продукт мозга. 1 - наркоз действует на мозг -> на сознание. 2 - мы себя не помним до определенного возраста -> развитие мозга ребенка приводит -> к развитию памяти, а значит сознания (по Вашим словам).

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Мысль » 07 мар 2017, 11:11

Vonsark, я поняла, что вас больше интересует околосмертный опыт. Это автор темы объединил в вопросе и смерть и обморок-наркоз, я отвечала чисто про наркоз. Если же смотреть шире, то могу сказать, что я так же теряла сознание во время травмы головы, будучи ребенком. Прошло 25 лет, но я до сих пор помню только с того момента, как открыла глаза у мамы на руках с просила, что со мной случилось, момент до и во время аварии я не вспомнила. Мозг блокировал информацию, чтобы сознание не пострадало, чтобы человек не сошел с ума от ужаса. Мозг это величайший механизм, конечно же сознание человека это его продукт, вероятно он его и усыпляет, когда считает нужным и пробуждает. Но задачи мозга не только контролирующие, но и многие другие, видимо так же - воспринимающие (как антенны) и собирающие, даже может быть хранящие. Наверняка какой-то высший разум наши черепные коробочки с содержимым держит, как ммм хотела б сказать книги в библиотеке, но скорее журналы комиксов)))) И что-то из того, что мы узнали при жизни, мы заберем с собой туда куда-то. Ну это мое предположение, конечно. А то, что галлюцинации под наркозом, действием лекарств или же сон беспамятный - это работа мозга, живого мозга, к смертельному опыту относится едва ли.
Если вы сожалеете, что индивидуальное сознание будет утеряно, то имеете на это право. Возможно большая часть рассеется, если учесть что мы в этом мире пылинки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Игрок » 07 мар 2017, 13:14

Vonsark писал(а): не прочитав хотя бы 10 учебников по нейропсихологии, физиологии высшей нервной деятельности, психофизиологии - не стоить писать об этом. Тем более называть мозг куском мяса.
нервные клетки, господин ученый, есть во всем теле
Vonsark писал(а): Я считаю, что сознание, которое мы имеем здесь, в физическом мире, на Земле, создает мозг.
ну дак и считайте, кто вам мешает, ставье его хоть паралельно, хоть перпендикулярно
Vonsark писал(а): Я больше всего не хочу и боюсь потерять сознание навсегда после смерти, то есть уйти в небытие.
и собственно бойтесь далее....

у меня есть не прочтение книг всяких там мозгомученников, а личный опыт существования вне физического тела, причем в разных слоях и мирах , поэтому не надо мне указывать что писать, а что нет, будьте так любезны

у вас есть право на выражение своего мнения, но не на указывание другим, что им следует делать, если вы конечно не хотите услышать потом куда вам идти

а хотите перестать бояться - велкам в мою тренировку по астральному выходу
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2017, 16:38

Магик 3 писал(а): определенное время сохраняется, пока не распался дух и присутствует душа... это около 40 дней, когда человек становится ангелом или демоном...
ДУХ никогда не распадается.Вы пытаетесь апеллировать к понятиям, которых просто не понимаете. И ваши представления о "белом и черном". т.е. утверждение о том, что человек в посмертии становится "либо ангелом, либо демоном" просто улыбают.. :smile:Простите, но это детский сад, а не эзотерическая дискуссия :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2017, 16:48

Игрок писал(а):
Vonsark писал(а): не прочитав хотя бы 10 учебников по нейропсихологии, физиологии высшей нервной деятельности, психофизиологии - не стоить писать об этом. Тем более называть мозг куском мяса.
нервные клетки, господин ученый, есть во всем теле
Vonsark писал(а): Я считаю, что сознание, которое мы имеем здесь, в физическом мире, на Земле, создает мозг.
ну дак и считайте, кто вам мешает, ставье его хоть паралельно, хоть перпендикулярно
Vonsark писал(а): Я больше всего не хочу и боюсь потерять сознание навсегда после смерти, то есть уйти в небытие.
и собственно бойтесь далее....

у меня есть не прочтение книг всяких там мозгомученников, а личный опыт существования вне физического тела, причем в разных слоях и мирах , поэтому не надо мне указывать что писать, а что нет, будьте так любезны

у вас есть право на выражение своего мнения, но не на указывание другим, что им следует делать, если вы конечно не хотите услышать потом куда вам идти

а хотите перестать бояться - велкам в мою тренировку по астральному выходу
Совершенно согласна с Игроком в трех соснах запутываются, а туда же: к учебникам по нейропсихологии... :smile: Так знайте, именно Бехтерев назвал мозг человека всего-лишь физиологической "машиной", а уж он-то точно знал все и о нейропихологии, и о физиологии высшей нервной деятельности.
До сих пор официальная наука пытается водить хороводы вокруг мозга Эйнштейна и Мессинга. дальше что? Обычный мозг, ничем не отличающийся от мозга какого-нибудь Васи-вахтера. Одного этого вполне достаточно. чтобы задуматься. Так нет же, опять за свое! Внутренние страхи покоя не дают? Ну так сидите в песочнице сформированной "наукой" и такой привычной и понятной квадратуры мышления и не мучайте себя и свою психику эзотерическими суждениями.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 19:04

Marianna_ писал(а):
Магик 3 писал(а): определенное время сохраняется, пока не распался дух и присутствует душа... это около 40 дней, когда человек становится ангелом или демоном...
ДУХ никогда не распадается.Вы пытаетесь апеллировать к понятиям, которых просто не понимаете. И ваши представления о "белом и черном". т.е. утверждение о том, что человек в посмертии становится "либо ангелом, либо демоном" просто улыбают.. :smile:Простите, но это детский сад, а не эзотерическая дискуссия :yes: :smile:
если бы дух человека никогда не распадался - неоткуда бы было браться энергии для вновь родившихся... предполагаю что дух распадается когда заканчивается подпитка энергии, т. е. забывают об этом человеке... а пока помнят - дух еще жив... ангелом или демоном человек становится на короткий срок, всего лишь 40 дней, когда душа и дух после смерти тела находятся рядом... если умерший утягивает кого то из родных за 40 дней, то отношу их к демонам... хотя это лишь мое мнение...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Игрок » 07 мар 2017, 20:36

Магик 3 писал(а): если бы дух человека никогда не распадался - неоткуда бы было браться энергии для вновь родившихся...
кроме энергии распада есть еще энергия синтеза..., ну как минимум

чтобы рассуждать о том что делает Дух, нужно обрести 100%-е сознание Духа, у большинства людей еще нет осознания Души на 100%

а на счет распада Духа как такового )) ну да, немного даже странно...
распался-собрался, распался-собрался... забавная возня однако, причем лишенная смысла
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 22:00

Игрок писал(а): а на счет распада Духа как такового )) ну да, немного даже странно...
распался-собрался, распался-собрался... забавная возня однако, причем лишенная смысла
то есть вы думаете что дух людей, умерших например 2000 лет назад, не распался до сих пор?.. :magic:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Игрок » 07 мар 2017, 22:16

Магик 3
сначала надо определиться что вообще понимается под словом Дух

вот что это по вашему?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 22:32

имеется в виду дух человека... живого или умершего, например вызываемого на спиритическом сеансе...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Игрок » 07 мар 2017, 23:32

Что вы понимаете под словом Дух человека?

то что вызывается спиритами может быть и душой и сущами и чем угодно
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2017, 00:44

Кратко... дух человека формируется в течении жизни и зависит от души и тела... а также его желаний - секс, деньги, спорт, политика, алкоголь, наркотики, жажда власти и т. п... большое влияние на формирование духа оказывают энергии находящиеся рядом - это окружение человека... дух часто путают с душой... поэтому... дух имеет пол,а душа нет... дух распадается со временем,а душа бессмертна... дух - это земные энергии, а душа нам послана свыше...
неправильное формирование духа - например геи и лесбиянки... имеют разный пол у духа и тела... отсюда разногласия...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2017, 01:37

Магик 3 писал(а): Кратко... дух человека формируется в течении жизни и зависит от души и тела... а также его желаний - секс, деньги, спорт, политика, алкоголь, наркотики, жажда власти и т. п... большое влияние на формирование духа оказывают энергии находящиеся рядом - это окружение человека... дух часто путают с душой... поэтому... дух имеет пол,а душа нет... дух распадается со временем,а душа бессмертна... дух - это земные энергии, а душа нам послана свыше...
неправильное формирование духа - например геи и лесбиянки... имеют разный пол у духа и тела... отсюда разногласия...
Это из какого нью-эйджа? Впрочем неважно, и так все понятно. Дух, имеющий пол, это просто супер :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2017, 01:48

в религиях часто описан дух человека как нечто возвышенное, духовное... наверное в верующих людях так и есть... но если учесть других - маньяков, убийц и прочий люд... то там мало духовного, больше низменных желаний... да и дух соответственно другой...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Игрок » 09 мар 2017, 08:39

Да, действительно, все понятно с вашим духом. Точнее с тем, что вы понимаете под этим словом. Так что пусть он у вас успешно распадается )). Главное чтоб хоть Душа не распадалась )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2017, 15:37

Страдающий и переживающий дух наэлектризовывается... притягивает микро-заряженные частицы влаги и становится видим... чаще это происходит вечером или утром, когда испарения наиболее сильны...
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Vonsark » 10 мар 2017, 04:45

Всем, кто писал про науку с моей стороны, я привел цитаты из религии. В частности, из Библии. Поэтому не надо говорить только про науку. Вы еще недостаточно осведомлены как в научном, так и религиозно-духовном плане, чтобы со мной спорить. Изучите Библию, помимо нейропсихологии и психофизиологии, - тогда и поговорим. А пока вам светит, также как и мне - НЕБЫТИЕ.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Vonsark » 10 мар 2017, 04:50

Точнее не светит))) просто после смерти нам с Вами, господа, товарищи, ничего не светит))) это просто отсутствие сознания абсолютно!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Сознание после смерти

Сообщение Vonsark » 10 мар 2017, 04:53

А хотите сохранить сознание - вперед! К Христу. К Будде. К индийской йоге и Нирване. Пока работает наш Мозг Великий на Земле, мы можем еще успеть!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»