Слышат ли нас умершие на могилах?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:48
Репутация: 0
Пол:

Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение женщина осень. » 27 мар 2016, 12:14

Всем добрый день!очень интересует тема,слышат ли нас умершие когда мы с ними разговариваем?или это все таки наша фантазия?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Всем добрый день!по сложившимся обстоятельствам,меня стала интересовать тема потустороннего мира.Есть ли жизнь после смерти?встретим ли мы своих близких?но сильнее всего меня интересует,слышат ли нас мертвые,когда мы с ними разговариваем на могилах?или это все таки наша фантазия?Я все таки думаю,что слышат...был у меня такой случай,я очень просила на могиле умершего ответить мне на один вопрос,ночью мне этот человек приснился и ответил.Хотелось бы прочитать мнение других.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Daragan » 27 мар 2016, 14:46

Я бы посоветовала прочесть книгу Раймонда Моуди "Жизнь после смерти".

В этой книге автор собрал свидетельства около 150 людей, переживших клиническую смерть и получивших околосмертный опыт. Любой, кто интересуется жизнью после смерти, должен прочесть ее. 8)

Вот, одна из многочисленных историй, описанный в книге:

"Я пережила этот опыт во время родов, которые были очень тяжелыми и я потеряла много крови. Доктор уже потерял надежду вернуть меня к жизни и сказал моим родным, что я умерла. Однако я очень внимательно за всем наблюдала и даже когда я слышала, как доктор говорил это, я чувствовала себя вполне в сознании.

В это же время я поняла, что все присутствующие здесь люди, - их было довольно много, - парят под потолком комнаты. Это были все люди, которых я знала в моей жизни, но которые уже умерли. Я узнала свою бабушку и девочку, которых знала когда училась в школе, а также много других родных и знакомых. Это выглядело так, что я видела главным образом их лица и чувствовала их присутствие. Все они выглядели очень приветливыми. Было очень хорошо от того, что они были рядом.

Я чувствовала, что они пришли, чтобы защитить или сопровождать меня. Было почти так, как если бы я пришла домой и они были здесь, чтобы встретить и приветствовать меня. Все это время меня не покидало чувство света и радости. Это был прекрасный и славный момент".
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение женщина осень. » 27 мар 2016, 18:38

Спасибо большое!я слышала о такой книге,обязательно прочту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2016, 22:05

женщина осень.
Вам дали хороший совет, книга действительно стоящая.

А по поводу Вашего вопроса, могу ответить так: они нас слышат всегда, и могилы здесь не причем - там никого нет, кроме исчерпавшего свой функцонал и истлевшего "платья". в котором душа пребывала в этом мире.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение darkflame » 30 мар 2016, 06:47

Жизнь после смерти, есть ли мир Мертвых, это скажем так 'высшие' понятие, никто вам на все 100 не скажет существует ли он или нет, если даже скажет то нужно вообще ставить под вопросом компетентность и адекватность этого 'специалиста', однако одногобокового мнения тут и не должно быть, если к примеру верить древнегреческой мифологии, то тот мир представлен пустотой и ужасами древности, если например читать работы спиритов например Аллен Карден, то он представлен в виде света, "единого чана" информации , знаний и духов.
Слышат ли нас мертвые, давай те зададим вопрос с другой стороны, а что это нам даст вообще? Будет ли какое практическое применение данного знания, или мы остановимся на достигнутом, то есть уверовании, когда мы приносиМ что то на могилу, мертвый будет доволен вашим вниманием, решать вам.
Термин жизнь после смерти, реинкарнация, все это с одной стороны имеет только смысл это наша вера, и уверование в том что нашим предкам там хорошо, а с другой присутствуют факты доказательства и многочисленные случаи и рассказы очевидцев, которые опять нельзя опровергнуть либо доказать пока мы сами в этом убедимся, я это к тому вы сами строите свою веру в такие материи, надеюсь хотя бы частично я ответил на ваш вопрос)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение BillyWalker » 30 мар 2016, 07:19

Считается что слышат. Другое дело дают ли знать или нет. Вообще в народных традициях особое отношение к умершим родственникам неспроста.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение женщина осень. » 30 мар 2016, 18:30

Спасибо всем,кто поделился со мной своими впечатлениями и знаниями.Есть пословица,пока человек сам не увидит,не поверит,а в такое трудно верить,но хочется.Но из покон веков дань уважения к мертвым была действительно не спроста,спасибо еще раз всем.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение saweliewa.nelli2017 » 31 мар 2016, 19:20

Говорят слух у умершего сохраняется в течении 72 часов

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Parzifal » 31 мар 2016, 19:22

Слышат, а вот достучаться до нас им бывает очень и очень трудно...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение женщина осень. » 01 апр 2016, 05:50

В этом я убедилась...

Добавлено спустя 11 секунд:
В этом я убедилась...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Варга » 02 фев 2017, 21:12

saweliewa.nelli2017 писал(а): Говорят слух у умершего сохраняется в течении 72 часов
Интересно, кто говорят, и откуда такая точность.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Jack » 03 фев 2017, 12:53

слышат везде, и на могилах и где угодно. Действительно на могилах только труп, а душа слышит везде, она не привязана к месту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Ирина Лунева » 03 фев 2017, 13:29

Не совсем умершие. Это понятие земное и говорит о тленности скорее тела. Душа вечна. Чистое сознание имеет другую энергоструктуру и может находиться и слышать, где угодно.
И не совсем слышать..А ментально считывать информацию. Читать мысли.
Если Вы когда то видели покойного во сне, то наверняка заметили, что они не говорят. Они мысленно передают информацию Вам в мозг.
Им доступно все, нашим умершим..То другое измерение, где они сейчас. ТОТ СВЕТ в простонародье.
У Бога все живы.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Delta » 03 фев 2017, 14:54

Конечно они нас слышат всегда, когда мы к ним обращаемся и для этого не нужно обязательно идти на кладбище, а мы их - чаще только во сне.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Miss Marple » 03 фев 2017, 18:41

Спорный вопрос. Те кто верит в реинкарнацию, утверждают что душа стремится к новому рождению и задерживать её беседами не есть хорошо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2017, 21:39

saweliewa.nelli2017 писал(а): Говорят слух у умершего сохраняется в течении 72 часов
Говорят, что кур доят :smile: :smile: Человек считается умершим только тогда, когда констатируется смерть мозга. Пока мозг функционирует, человек пребывает в коме, но он жив. Органы слуха это ничто иное, как аппарат, способный улавливать звуковые колебания и передавать эту информацию в мозг человека для дальнейшего анализа. Если мозг мертв, функциональный смысл слухового аппарата исчерпан. Поэтому труп ничего уже не может слышать.
Однако в данной теме речь шла не о трупах, а о тех сложных тонких структурах, которые высвобождаются из физического тела после его смерти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Harmony » 05 фев 2017, 02:00

женщина осень. писал(а): Всем добрый день!очень интересует тема,слышат ли нас умершие когда мы с ними разговариваем?или это все таки наша фантазия?
Большинство людей в посмертии находятся в неосознанном состоянии, словно во сне и ничего не слышат. То, что люди воспринимают за общение с умершими родственниками (во сне например) в основном является общением с Родом или с мирозданием, с Высшим Разумом , грубо говоря. Часто нам снятся сны, где наши близкие и знакомые, которым мы доверяем, предупреждают нас о чем-либо, говорят какую-то важную информацию, чаще всего с нами говорит мироздание через наше подсознание, оно видит кому мы доверяем и предстает в образе этого человека. После смерти, обычно, человек проходит очистку и через какое-то количество лет снова рождается в другом теле. Редкие люди помнят свою предыдущую жизнь осознанно, или вообще какие-то свои прошлые жизни. Это предусмотрено чтобы человек набирал опыт объективно. И чтобы не сошел с ума. Когда человек реально готов вспомнить, впустить в себя свои прошлые жизни, то он вспоминает их. Происходит соединение памяти и опыта прошлых жизней и текущей,это является частью посвящения адепта в маги.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

МоникаМ

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение МоникаМ » 19 фев 2018, 01:41

Marianna_ писал(а):
saweliewa.nelli2017 писал(а): Говорят слух у умершего сохраняется в течении 72 часов
Говорят, что кур доят :smile: :smile: Человек считается умершим только тогда, когда констатируется смерть мозга. Пока мозг функционирует, человек пребывает в коме, но он жив. Органы слуха это ничто иное, как аппарат, способный улавливать звуковые колебания и передавать эту информацию в мозг человека для дальнейшего анализа. Если мозг мертв, функциональный смысл слухового аппарата исчерпан. Поэтому труп ничего уже не может слышать.
Однако в данной теме речь шла не о трупах, а о тех сложных тонких структурах, которые высвобождаются из физического тела после его смерти.

Если мозг мертв, функциональный смысл слухового аппарата исчерпан. Поэтому труп ничего уже не может слышать.

простите пожалуйста я написала.причем со всем уважением к вам.....а вы что уже умирали?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2018, 04:03

МоникаМ
Вы читать умеете? Мы тут в теме вообще-то не о трупах вели разговор. :barrier:
МоникаМ писал(а): простите пожалуйста я написала.причем со всем уважением к вам.....а вы что уже умирали?
Не вижу уважения, вопрос некорректен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Слышат ли нас умершие на могилах?

Сообщение Кромешник » 19 фев 2018, 23:50

женщина осень. писал(а): Есть ли жизнь после смерти?
В земном понимании -- нет. Ибо дух живет отдельно от тела (оно умирает). И не в нашем мире. Сюда он приходит когда его зовут или, когда он не все еще выполнил в яви, есть не завершенные важные дела.
женщина осень. писал(а): встретим ли мы своих близких?
Да. Это происходит всегда.
женщина осень. писал(а): слышат ли нас мертвые,когда мы с ними разговариваем на могилах?
Да. На кладбищах им легче всего создать проход из другого мира. А так, могут слышать и не на кладбище.
Daragan писал(а): Доктор уже потерял надежду вернуть меня к жизни и сказал моим родным, что я умерла. Однако я очень внимательно за всем наблюдала и даже когда я слышала, как доктор говорил это, я чувствовала себя вполне в сознании.
Посмертный опыт бывает разный. Когда дух человеческий зависает в яви на "пуповине" -- это клиническая смерть, уходит на Кромку -- кома. Перейдет за черту на Кромке -- обратно в тело уже не вернется.
Легче всего человека вернуть из клинички. Потянул за "пуповинку" и вот он уже снова здесь. С Кромки -- очень трудно, но можно и от туда, звать нужно, чтобы от черты назад шел. Иногда родичи возвращают, когда рано ему еще. Иногда сам приходит назад.
Marianna_ писал(а): А по поводу Вашего вопроса, могу ответить так: они нас слышат всегда, и могилы здесь не причем
Если призыв сильный, "крик души", как мы говорим.
Вы, Marianna_, немного путаете (полагаясь на свой, несомненно огромный опыт), это они вас слышат везде, потому что у вас Сила. А простых людей не всегда. Поэтому кладбище -- хорошее место для общения с ушедшими за Кромку. Не даром в древней традиции буевища устраивали на местах силы. Именно для облегчения общения с духами умерших.
darkflame писал(а): Жизнь после смерти, есть ли мир Мертвых, это скажем так 'высшие' понятие, никто вам на все 100 не скажет существует ли он или нет, если даже скажет то нужно вообще ставить под вопросом компетентность и адекватность этого 'специалиста'
Как это знакомо. Иных всегда либо шизиками считают, либо боятся. Есть прекрасный, замечательный рассказ Герберта Уэлса "Страна слепых". Где зрячего человека объявили сумасшедшим и выкололи ему глаза, что бы он стал "нормальным". Так что, если кто то видит слышит и чувствует не то, что вы, это не значит, что "нужно вообще ставить под вопросом компетентность и адекватность этого 'специалиста"
darkflame писал(а): факты доказательства и многочисленные случаи и рассказы очевидцев, которые опять нельзя опровергнуть либо доказать пока мы сами в этом убедимся, я это к тому вы сами строите свою веру в такие материи
Следующим шагом в цепочке ваших умозаключений будет личный практический опыт. Что же, вперед, удачи. )) Если вернетесь, расскажите нам о ваших впечатлениях.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»