Воздержание и сила

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Воздержание и сила

Сообщение Lone_Pilgrim » 10 апр 2016, 01:06

Насколько сильно влияет воздержание от плотских утех (секс с партнером, мастурбация или просто возникновение фантазий) на духовную силу (энергетику) и какие тому есть обоснованные подтверждения?
Что в магическом плане может дать отказ от плотских утех (временный или даже перманентный)?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 10 апр 2016, 04:43

влияние намного слабее чем отказ от мясного по пятницам, например.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Lone_Pilgrim » 10 апр 2016, 06:19

erector писал(а):влияние намного слабее чем отказ от мясного по пятницам, например.
А как же Тибетские монахи, к примеру? Или я чего-то не понимаю...?

Касательно отказа от мясного. Почему именно по пятницам?
И вообще - выходит, вегетарианство будет на пользу духовной силе?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Jack » 10 апр 2016, 09:39

Lone_Pilgrim писал(а):Насколько сильно влияет воздержание от плотских утех (секс с партнером, мастурбация или просто возникновение фантазий) на духовную силу (энергетику) и какие тому есть обоснованные подтверждения?
Что в магическом плане может дать отказ от плотских утех (временный или даже перманентный)?
я считаю что позитивные изменения дает не само воздержание, а то, что человек воздерживается от вредного сексуального поведения, к которому относится секс с партнером у которого например есть семья, иными словами это тот секс который кому то причиняет страдания.
Многие не стесняются иметь любовников при этом имея семьи. Вот от таких связей надо воздерживаться, тогда все будет правильно и это будет положительно влиять на духовную силу.

А воздерживаться или же нет вообще от секса каждый решает для себя сам, это уже выбор человека, т.е. если вы хотите стать монахом - да, нужно будет воздерживаться.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 10 апр 2016, 10:19

Сомневаюсь, что ограничение может давать силу
ограничение - это торможение
Если только уметь перенаправлять эту энергию, но не каждый может.
Jack
к которому относится секс с партнером у которого например есть семья, иными словами это тот секс который кому то причиняет страдания.
интересный момент кстати, если мужчина гуляет, и ему эти гульки доставляют радость (радость - это ведь хорошо?), а страдание (от того, что мужчине на стороне хорошо) - это выбор этой женщины, если она действительно любит, то должна быть рада, что ее любимому приятно (не важно каким образом) правильно ведь?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Jack » 10 апр 2016, 10:30

Алла2015 писал(а):Сомневаюсь, что ограничение может давать силу
ограничение - это торможение
Если только уметь перенаправлять эту энергию, но не каждый может.
если ограничить бесконтрольный гул, то это полезное ограничение.
:smile:
Алла2015 писал(а):интересный момент кстати, если мужчина гуляет, и ему эти гульки доставляют радость (радость - это ведь хорошо?), а страдание (от того, что мужчине на стороне хорошо) - это выбор этой женщины, если она действительно любит, то должна быть рада, что ее любимому приятно (не важно каким образом) правильно ведь?
Это глупость.
Если человек любит, он никогда не будет рад, что его муж или жена - в загуле в поисках сифилиса.
Если человек любит и эмоционально привязан, страдать - это не его выбор. Он обманут и кинут, на него наплевали.
Вот и все.

Радость от того, что ты сношаешься с кем попало на стороне, это уровень животного, полный примитив. Поэтому здесь о развитии можно даже не вспоминать. Развитие это когда человек кроме себя думает еще и о других, и о последствиях своих поступков.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 10 апр 2016, 10:41

Jack
а вы точно практик? :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 10 апр 2016, 10:42

Lone_Pilgrim писал(а):Насколько сильно влияет воздержание от плотских утех (секс с партнером, мастурбация или просто возникновение фантазий) на духовную силу (энергетику) и какие тому есть обоснованные подтверждения?
Конечно влияет сильно. Но к этому надо прийти. Не так что вы занимались сексом по пять раз в день и тут вдруг бросаете это дело на месяц. Ну не вы конкретно, а вообще говорю. И ждете что что то сможете в магии - только воздерживаясь. :grin: Понимаете, да?
Алла2015 писал(а): интересный момент кстати, если мужчина гуляет, и ему эти гульки доставляют радость (радость - это ведь хорошо?),
Это не та радость скажем так.
Алла2015 писал(а): если она действительно любит, то должна быть рада, что ее любимому приятно (не важно каким образом) правильно ведь?
А тут важно именно каким образом.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 10 апр 2016, 10:53

Zarra
Это не та радость скажем так.
нам ли решать за других от чего им радость получать?
"неправильная у тебя радость батенька"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 10 апр 2016, 11:16

Понимаете, есть определенные условия той ситуации которую вы приводите в пример. Не запрещено получать радость. Но ты разведись с женой официальной и хоть весь город переимей.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Jack » 10 апр 2016, 11:19

Алла2015
радость садиста от убийства тоже туда же. Нужно же хоть немного "котелком варить", что есть нормально, а что не очень.

Добавлено спустя 40 секунд:
Zarra писал(а): Не запрещено получать радость. Но ты разведись с женой официальной и хоть весь город переимей.
вот именно!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Алла2015 писал(а): Jack
а вы точно практик?
раз не имею пол города, значит не практик? :smile:

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 10 апр 2016, 11:22

раз не имею пол города, значит не практик?
я не про секс говорила
рассуждаете вы как обыватель, а не как практик

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Jack » 10 апр 2016, 11:32

Алла2015 писал(а):нам ли решать за других от чего им радость получать?
"неправильная у тебя радость батенька"
эх, знаете, почитав все это вот от всей души хочется пожелать вам именно такого мужа)) посмотрел бы я тогда как вам бы понравилось это все.
но я конечно же вам такого не пожелаю, потому что прекрасно знаю, что кроме страданий, ничего здесь другого быть не может.
К сожалению, говорить легко, а пережив все это на опыте, думаю, вам бы это совсем не понравилось, но как говорится, счастье в неведении.
Потому спорить с вами не вижу смысла.
я не про секс говорила
рассуждаете вы как обыватель, а не как практик
это вы так считаете, потому что у вас нет понятий о нравственности. Но многие я думаю наоборот увидят зерно истины. Я для другой категории людей пишу посты, которые способны понять такие простые вещи.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
ПС не вижу смысла продолжать этот диалог, потому что споры по любому поводу меня не интересуют.
:smile:

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Алла2015 » 10 апр 2016, 12:08

Jack
эх, знаете, почитав все это вот от всей души хочется пожелать вам именно такого мужа)) посмотрел бы я тогда как вам бы понравилось это все.
но я конечно же вам такого не пожелаю
хочется от всей души пожелать мне гулящего мужа, но не пожелаете?
вот это самообладание! обзавидоваться можно :smile:
я понимаю вашу реакцию как обывателя, я вам показала другую грань мира, куда вы смотреть не хотите.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 10 апр 2016, 13:48

Lone_Pilgrim писал(а): А как же Тибетские монахи, к примеру? Или я чего-то не понимаю...?

Касательно отказа от мясного. Почему именно по пятницам?
И вообще - выходит, вегетарианство будет на пользу духовной силе?
Отвечу подробнее )
Жертва (отказ от чего-то что сильно хочется) - это метод набора сил. Насколько он успешен - зависит от того, насколько сильно в человеке желание.
В случае же с сексом с одной стороны идёт набор сил, а с другой стороны - требуются очень сложные практики по трансцендентированию сексуальной энергии. Если их не проводить - то пойдут разрушения по всей вертикали тел. Однако постоянно сублимируя сексуальную энергию постепенно снижается и желание. А чем ниже желание - тем ниже эффект от жертвы.
Для более-менее ощутимого эффекта от воздержания требуется в среднем 7-12 лет, и достаточно один раз сорваться - и придётся начинать всё сначала.
При этом сопостовимый уровень сил можно получить просто один раз в неделю отказываясь от того, что человеку в еде нравится - мясо, сладкое, мучное, рубное, овощи, фрукты, вода в конце концов. При правильной технике связывания полученной энергии (намного более простой чем трансцендентирование) сопоставимый уровень сил можно вполне набрать за полгода-год.
Вегетарианство нужно рассматривать индивидуально - у кого от этой диеты здоровье будет всё лучше, а у кого-то всё хуже. Есть надо то, что надо телу, а не то, что модно :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Jack писал(а): Это глупость.
Если человек любит, он никогда не будет рад, что его муж или жена - в загуле в поисках сифилиса.
Если человек любит и эмоционально привязан, страдать - это не его выбор. Он обманут и кинут, на него наплевали.
Вот и все.

Радость от того, что ты сношаешься с кем попало на стороне, это уровень животного, полный примитив. Поэтому здесь о развитии можно даже не вспоминать. Развитие это когда человек кроме себя думает еще и о других, и о последствиях своих поступков.
Зависит от уровня развития партнёров. Но таки да - на определённом уровне, духовная близость перестаёт быть неразрывно связанной с физической. Но.. во-первых этого уровня должны достичь оба, а во-вторых, я таких пар ещё не встречал)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Воздержание и сила

Сообщение Авалон » 30 апр 2016, 16:58

Пол года воздержания вам даст гарант даю будете взлетать в 6 утра.Без будильника.Будет сила энергия чето делать там.Это аскеза а аскеза дает силу.Один из способов получения силы навешать на себя аскезы.И не только в этом плане.Скажем можно сделать жесткий график,сделать какие то перемены в еде,спорт,медитации.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 30 апр 2016, 17:01

а ещё проблемы с гормональным фоном и здоровьем)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение kkkkkjooo » 30 апр 2016, 17:45

людишки удивительно сексом озабочены особено бабы! это ужас
так что воздержанье великую силу даст
как ПИТЬ! дать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Дина Д » 30 апр 2016, 17:53

kkkkkjooo писал(а):удивительно сексом озабочены
основной инстинкт однако))
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 30 апр 2016, 20:58

А ещё люди жизнью озабочены. Наверное смерть кучу сил даёт)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»