Воздержание и сила

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Плюшевый медведь » 10 май 2016, 18:51

Zarra писал(а): Или маги магичат на своих менее развитых партнеров, не знаю, может остуды делают?
не, ну если он такой крутой маг, что так извращаться-то, чего ему просто точку сборки-то пару раз в неделю на свадхистану не сдвинуть? :smile:
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 10 май 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 10 май 2016, 18:57

Остуды это ерунда, а не магия.
Ну серьезно, кто как выходит из положения?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение erector » 10 май 2016, 20:13

Zarra писал(а):Если по уровню сознания люди разные? Допустим одному вообще не нужно, а второй прям чахнет без секса? Это энерговампиризм получается? Хотя не только в ситуации с магами - не магами, не практикующие люди есть тоже замороченные на более высоких вещах, а партнеры более примитивные в этом плане. Менять партнера из за несущественной мелочи,....несовместимости в такой банальщине....
Или маги магичат на своих менее развитых партнеров, не знаю, может остуды делают?
Сексуальность - это такая же сфера жизни как и духовность. Маг в моём понимании существо гармоничное - интересуется как высшими материями так и сексом:) Если сексуальность у мага в упадке - это может говорить о серьёзных перекосах в практиках, которые нужно устранять и лечить)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение kodbskgd » 11 май 2016, 01:48

Zarra писал(а):Если по уровню сознания люди разные? Допустим одному вообще не нужно, а второй прям чахнет без секса? Это энерговампиризм получается? Хотя не только в ситуации с магами - не магами, не практикующие люди есть тоже замороченные на более высоких вещах, а партнеры более примитивные в этом плане. Менять партнера из за несущественной мелочи,....несовместимости в такой банальщине....
Или маги магичат на своих менее развитых партнеров, не знаю, может остуды делают?
Остуду на партнёра нельзя накладывать, уйдёт, туда куда "сердце" или что-то другое потянет. Знающий маг всегда знает, что подсыпать в чай))из каких травок заварить его)чтобы успокоить пыл.

В отношениях ни один партнёр не должен страдать и прежде чем начать эти самые отношения нужно понять, подходит или не подходит партнёр - банальщина но всё же. Но от этого зависит сколько будет затрачено времени на эти отношения и будут ли они целесообразным и положительными.
Однако любовь такая зараза, полюбишь и фригидное существо и наоборот.
Однако, если "ключ" к "замку" не подходит, то и не будет ощущений способствующих почти равному обмену между чакрами. Получается энерговампиризм и то...и кстати, отсюда и пойдут проблемы в отншения. Кстати, во время секса можно сразу понять насколько человек вам подходит. И кстати после секса закрепляется эта самая любовь - примитивно, по животному, но как есть. Всё же секс это часть жизни, и есть множество других факторов влияющих на энергетику человека.
Отношения для мага должны быть сбалансированными, конечно каждый практик сам должен строить свою жизнь по своим ощущениям, и собстно, пониманию.

Я гиперсекусуален, ну вот такая психология в детстве досталась. Ну ничего, самоконтроль, и я держу себя в руках. А также бег и так называемая сублимация придуманная Фрейдом ну и гормональная разрядка с любимым партнёром) В общем держать себя в руках нужно тогда, когда предстоят работы. И это нормально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 11 май 2016, 04:08

Jack писал(а):
Harmony писал(а):Эзотерические знания невозможно передать каким-либо языком, потому что язык очень низкочастотный по сравнению с тем о чем идет речь, такое знание в язык не впихнуть, из-за этого и возникают трудности с переводом, трудности непонимания смысла написанного. Не знаю зачем вообще такие знания записывались ? Это было что-то вроде памятки учащемуся или попытка создать настройку, ключ ?
Согласен! В частности это опыт который невозможно описать, поэтому только практикой можно чего-то добиться, это все равно что пытаться объяснить какой вкус у шоколада человеку, который никогда его не пробовал.
Все записывается с целью применять потом на практике, иначе нет никакого смысла передавать учения. Все постигается только опытным путем.
Можно конечно поверить во что-то, принять какую -то философию, но дальше чем размышления это не уведет и душу человека не затронет. Если речь идет о настоящем знании, то оно всегда должно быть связано с душой человека и его существом, иначе это знание будет просто бесполезно и неприменимо к его жизни.
Знания можно передать от одного человека другому. Если учитель (или кто угодно) обладает каким-то качеством, то он может передать его ученику. По этой схеме обучают всех и везде - в вузе, в школе, в семье качества тоже передаются от родителей к детям и наоборот. Практика помогает раскрыть качество, но если его нет, то можно сколько угодно рассказывать как это сделать, толку не будет. У меня возникает некоторое непонимание зачем записывать знания ? Лично для меня книги , статьи служили только намеками на то, чем стоит заниматься (как указание пути), либо дополнением к практике (например после семинара или поездки кто-то советует почитать книгу, в которой все написано более подробно)

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Zarra писал(а):
Harmony писал(а):Маг должен заниматься сексом с равным партнером - с магом, нужно чтобы маги не сильно отличались по уровню сознания, например у обоих точка сборки на анахате /вишудхе , тогда это будет равный и полноценный обмен энергиями, который будет приносить положительный эффект для обоих партнеров.
Если по уровню сознания люди разные? Допустим одному вообще не нужно, а второй прям чахнет без секса? Это энерговампиризм получается? Хотя не только в ситуации с магами - не магами, не практикующие люди есть тоже замороченные на более высоких вещах, а партнеры более примитивные в этом плане. Менять партнера из за несущественной мелочи,....несовместимости в такой банальщине....
Или маги магичат на своих менее развитых партнеров, не знаю, может остуды делают?
Честно говоря, я не поняла что вы имеете ввиду. Несовместимость по уровню сознания - это не банальщина. Это вообще единственное что важно в выборе партнера. Важно взаимопонимание, а это и есть совместимость сознаний. Я не хочу никого обидеть, но допустим, мне сложно представить, что я бы вышла замуж за какого-нибудь мужчину из какого-нибудь африканского племени. Это что банальщина ? Люди не просто так рождаются в какой-то среде. Например на юге в основном рождается 1-2 каста, у которых прошивка на муладхаре-свадхистане. В России, в Европе основная масса людей с прошивкой на манипуре и выше, 3 каста. Почему южные страны так отличаются от европейцев, от русских, нам такие люди кажутся дикими. Видели как устроено автомобильное движение в Индии, Египте и т п? Они сигналят друг другу как сумасшедшие, светофор игнорируют, тут же едут повозки с лошадьми, тут же люди дорогу переходят, для нас это выглядит глупо и хаотично, если бы они так в России ездили, то попали бы в аварию на первом перекрестке. Это разница в менталитете обусловлена разницей в сознании людей. Так вот, если маг , у которого точка сборки и прошивка хотя бы на анахате, будет спать с кем-то у кого эта прошивка (набранный опыт) на свадхистане, то он просто всю свою энергию будет сливать ему, таков закон физики, переливается от большего к меньшему. Это будет постоянное скатывание в низ для мага, пустая трата энергии. Да и неинтересно магу с таким человеком общаться, слишком большая пропасть между ними. Вы думаете почему создавались разные закрытые храмы, монастыри, где жили ученики, учителя отдельно от остальных людей ? Чтобы находиться среди равных тебе и не сливать энергию зря. Даже нахождение в обществе людей с низким уровнем сознания (а значит с прошивкой и тс ниже твоей) уже означает что твоя энергия будет им уходить, если вы будете общаться, заниматься какими-то совместными делами, а не просто пройдете мимо молча. Для начинающего мага это огромная проблема. С ростом уровня сознания и прошивки ситуация становиться проще, но все же социум отвлекает от работы с сознанием, поэтому маги уходили подальше от людей, чтобы заняться своим сознанием без помех. Секс - это создание энергетической связи по которой очень долго будет идти обмен энергиями. Это дело не на один раз. Вы не думайте что переспите с кем-то разок и все, не тут то было ))) Не просто так в приворотах используют биоматериал, это имитация той же связи что создается естественно во время секса. Поэтому важно тщательно выбирать партнера, понимая что это на долго.
Существует множество причин по которым один из пары не хочет секса так часто как другой (ну или вообще не хочет). Надо сначала узнать в чем проблема, а потом уже как-то ее решать. А так наобум не известно что делать. Может быть проблема со свадхистаной, с муладхарой, а может недостаток энергии, а может реально высокий уровень сознания (я про того кто не хочет), а может быть все нормально, а наоборот у партнера, который часто хочет секса переизбыток энергии, которую надо куда-то тратить - на свое дело, на бизнес например.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 11 май 2016, 07:16

kodbskgd писал(а): В отношениях ни один партнёр не должен страдать и прежде чем начать эти самые отношения нужно понять, подходит или не подходит партнёр - банальщина но всё же.
Это возможно только со временем.
Harmony писал(а):Несовместимость по уровню сознания - это не банальщина.
Согласна. Банальщиной я назвала несовместимость в сексе. У меня много таких примеров когда люди живут вместе, все остальное устраивает, а в сексе не совпали из за этого постоянные ссоры.
А сколько знакомых практиков - все одни. Никаких отношений, максимум встречи на одну ночь и досвидания. Из чего складывается некоторый вывод, что любовь это просто слова, на деле все упирается в секс, который если человеку не нужен, то и любви не будет.

Отсутствие (контролируемое) сексуальное желание это контроль над силой и безусловно примитивным людям не объяснишь зачем это все вообще нужно. Ведь они утверждают с пеной у рта что чем больше секса, тем лучше и считают его источником силы - валясь на диван после небольшой пешей прогулки, удивляясь почему простые желания не исполняются у них десятилетиями.

Про касты никогда не думала, спасибо, очень интересно. Почитаю об этом подробнее, проанализирую.
То есть по сути в подобных отношениях - либо компромисс, а это значит терять будет сильная сторона, либо поиск партнера с аналогичными предпочтениями. А я рассматривала тот вариант когда все остальные интересы совпадают, а секс нет. Может быть такая ситуация? Или это признак того что люди слишком разные все же?

Насколько сильно чревато когда такие пары все же остаются вместе?
Благодарю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 11 май 2016, 09:36

Zarra писал(а):
Harmony писал(а):Маг должен заниматься сексом с равным партнером - с магом, нужно чтобы маги не сильно отличались по уровню сознания, например у обоих точка сборки на анахате /вишудхе , тогда это будет равный и полноценный обмен энергиями, который будет приносить положительный эффект для обоих партнеров.
Если по уровню сознания люди разные? Допустим одному вообще не нужно, а второй прям чахнет без секса? Это энерговампиризм получается? Хотя не только в ситуации с магами - не магами, не практикующие люди есть тоже замороченные на более высоких вещах, а партнеры более примитивные в этом плане. Менять партнера из за несущественной мелочи,....несовместимости в такой банальщине....
Или маги магичат на своих менее развитых партнеров, не знаю, может остуды делают?
А о чем речь? Просто об отношених, или о семье?

Если просто отношения, то без разницы, маг с магом, маг с маглом, маг с шаманом, человек с человеком, разницы не особо. Там идет встреча двух типажей. Разные конфигурации личностей. Что-то сближает людей из общих настроек, а что-то нет, но является той необходимой частью, которую нужно проработать.

Если идет речь о семье, то мое мнение, магу лучше заводить семью с нормальным человеком. Иначе будет конфликт на уровне восприятия реальностей. Можно, в качестве исключения предположить что могут встретиться два мага с одной и той же точкой зрения на мир, с похожим восприятием и ценностями. Но это скорее исключение.

Суть семейной проработки это самопожертвование обоих на создание совместного поля реальности. Как правило, люди редко могут пожертвовать собой осознанно. Но это может сделать маг и создать такую энергетическую завязку, основу для дальнейших построений. А человек обычный, партнер помогает потихоньку строить на этой базе сами семейные отношения и семейный быт.

И семья, это не цель, а образ жизни. Там ключевую роль играют такие навыки, которые никак нельзя развить будучи одиночкой. И развивать их трудно и создание семьи это очень редкая возможность для проработки.

Если речь идет чисто о сексе. Главное не кто с кем, а искренность намерения. Два любящих человек создают мощную воронку энергии, улетают в космос, и заряжаются Силой оба. А если кто-то из них с похотливыми полуживотными намерениями, страстью овладеть и получить только удовольствие, не отдав - то конечно, это грозит энергетически истощением и испорченной аурой. Ну где-то да, энерговампиризмом можно назвать. Или прелюбодеянием, которое неплохо засерает карму.

Если секс часто плохой - лучше менять парня/партнершу. Потому что это показатель энергетической несовместимости. По кармическим обстоятельствам - бывают исключения. Но в целом, качество секса и ощущения от тела партнера - это важные сигналы, показывающие истинное положение дел.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Sinais » 11 май 2016, 16:15

Если идет речь о семье, то мое мнение, магу лучше заводить семью с нормальным человеком. Иначе будет конфликт на уровне восприятия реальностей. Можно, в качестве исключения предположить что могут встретиться два мага с одной и той же точкой зрения на мир, с похожим восприятием и ценностями. Но это скорее исключение.
надо "находить" со схожим мировоззрением и ценностями, это ключевой момент
далее все равно мировоззрение сильно меняется - у магов, колдунов, практиков и пр. - особенно сильно и постоянно в течении жизни, обучения, практики
и если мировоззрение коррелирует - то меняется у обоих так же достаточно синхронно
в общем, если в упряжи две лошади, они должны быть похожими, чтобы бежать слаженно, хотя, одна, как правило, ведущая
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 11 май 2016, 23:30

Марс_Пламенный писал(а):
И семья, это не цель, а образ жизни. Там ключевую роль играют такие навыки, которые никак нельзя развить будучи одиночкой. И развивать их трудно и создание семьи это очень редкая возможность для проработки.
Мое мнение человек который не умеет быть один (долго и комфортно себя чувствовать) семью и отношения заводит из страха быть одним.

Sinais писал(а):надо "находить" со схожим мировоззрением и ценностями, это ключевой момент
далее все равно мировоззрение сильно меняется - у магов, колдунов, практиков и пр. - особенно сильно и постоянно в течении жизни, обучения, практики
Мне кажется чем дальше тем больше пропадает желание с кем то лишний раз общаться, не то что там жить или создавать семью....
Но суть в том что для многих семья это что то значимое и либо ломаешь мечту человеку гнув свою линию, либо приходится идти на какие то компромиссы и ломать много чего у себя. А нафига это надо собственно.

Вопрос даже не в сексе, и не в семье, можно на любом примере рассматривать. Один любит помидоры - второй нет. Получается что можно менять партнера, искать такого который не любит помидоры. Тоже глупость по сути. Несостыковок то куча будет других.

Дилемма дикобразов Шопенгауэра.

:shock:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 12 май 2016, 02:48

В общем-то страх быть одним - для многих действительно причина.

Но ведь есть же еще экстраверты и интроверты. Экстраверту наличие других людей, дают ему смысл его действий. Делать что-то ради кого-то. Просто природа такая у человека.

А интроверт делает внутри себя, и у него другая природа. Может он ориентируется на точность и качество своих действий. И ему лучше меньше, да лучше. А если хорошего нет, так лучше вообще не делать.
для многих семья это что то значимое и либо ломаешь мечту человеку гнув свою линию, либо приходится идти на какие то компромиссы и ломать много чего у себя. А нафига это надо собственно.
Вовсе нет. Для многих Эго на первом месте. Они если и семью делают, то для Себя. Войти в образ жены, мужа. Стать матерью, стать отцом. И чтобы гнуть свою линию.

Вы похоже, еще в поиске себя, и в процессе реализации себя. Это важный и нужный этап, развернуть свой внутренний мир и отразить его в реальности. Узнать проявления своих качеств в личности.

Поскольку Вы уникальны, Вам трудно найти подходящих людей.
Вопрос даже не в сексе, и не в семье, можно на любом примере рассматривать. Один любит помидоры - второй нет. Получается что можно менять партнера, искать такого который не любит помидоры. Тоже глупость по сути. Несостыковок то куча будет других.
Надо ставить вопрос, не в любви к помидорам тогда. А к тому, чему человек может нас научить, в чем нам помочь, какие качества мы можем развить рядом с ним, в том числе помогая ему, в том числе принимая помощь или его опыт.

Семья, в идеале, это когда люди наигрались в отдельных личностей, и хотят стать такими мини-боддхисаттвами ) Там развиваются свойства отдачи, сострадания, взаимопомощи, способности жертвовать собой.

Вот Вы пока в стадии реализации - для Вас структура себя и сохранность ее очень важное значение имеют. Вы вряд ли будете жертвовать собой. Разве что только неосознанно и эксперементально. Но это быстро Вам надоест.

Может Ваш путь вообще поведет по такой долгой линии самодостаточности и независимости, без необходимости создавать семью и жертвовать собой.

Видите ли. Качества и состояния определяют смыслы действий. Человек часто ищет смысл, но забывает то что его интересуют лишь определенные состояния.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 12 май 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 12 май 2016, 03:12

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
И семья, это не цель, а образ жизни. Там ключевую роль играют такие навыки, которые никак нельзя развить будучи одиночкой. И развивать их трудно и создание семьи это очень редкая возможность для проработки.
Мое мнение человек который не умеет быть один (долго и комфортно себя чувствовать) семью и отношения заводит из страха быть одним.
Точно так же многие не заводят семью из страха быть непонятыми, из страха разочарования, из страха потери своего стабильного привычного мира, в котором никто ему не противоречит, не обижает, не причиняет боли. Стремление остаться одному,это тоже вид эгоизма и чсв. Это неумение отдавать, неумение меняться вместе с любимым человеком, или вообще нежелание каких-то перемен в себе, своей жизни. Если человек избегает чего-то, то на это всегда есть внутренние причины. В идеале надо действовать по ситуации, а не следовать какому-то одному принципу, в какой-то момент надо побыть в одиночестве, в другой момент надо побыть с семьей/с любимым человеком. Если кому-то кажется что семья мешает жить самостоятельно, то это только так кажется, поверьте, практически 90% всех помех внутри человека.
Любить - естественно. Вообще способность любить это то единственное что доступно каждому в этом низкочастотном мире,я бы сказала что это божественный дар. Любовь неразрывно связана с принятием других качеств, отличных от твоих,непонятных и непохожих на тебя. Именно так и происходит познание своего собственного сознания, в контакте с другими сознаниями. Нельзя назвать что-то плохим или хорошим, если не от чего отталкиваться, мы всегда оцениваем первое относительно второго. Если вы заходите на этот форум, значит вы нуждаетесь в общении и в контакте с другими. Одиночество - это полная изоляция от всего мира, это модный сейчас ретрит - уединение где-нибудь в пещере, когда ничего не видишь, не слышишь и т п. и даже тогда сознание человека начинает включать другие режимы, включается подсознание, экстрасенсорика и т п, чтобы продолжать воспринимать какую-то информацию.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 12 май 2016, 03:40

Вообще способность любить это то единственное что доступно каждому в этом низкочастотном мире,я бы сказала что это божественный дар.
Я бы сказал что это не дар, а признак здоровой души. Если душа здорова, она любит и много кого, не только своего единственного. А если душа поломана, повреждена, то сердце закрыто, и не может любить. Из страхов, разочарований, неверия - да.

Ну, разумеется образно. Душу повредить нельзя. Скорее это поврежденная конструкция личности, создаюшая искажения и мнимую опасность.

Вообще-то, действительно. Болит то не душа, а Эго ))) При изменах, при отрыве от любимых, при расстования болит Эго, а воспринимают так интенсивно что резонирует с сердцем и душой ))))

Поэтому я очень рекомендую всем относиться к семье как к особой возможности практики недостатков своего Эго. Уж ближе любимого человека никто не подберется. И сказать о недостатках точней его, никто не сможет. А измениться и пожертвовать своим - эго - это очень глубокая работа выводящее сознание и восприятие совершенно на другой уровень. Внеличностный. Она помогает закрепить практику Созерцателя. Можно годами медитировать и практиковать йогу но так и не закрепить навык Созерцателя. А можно через простые бытовые и повседневные дела вывести себя на этот уровень.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Sinais » 12 май 2016, 03:58

Zarra писал(а):
Sinais писал(а):надо "находить" со схожим мировоззрением и ценностями, это ключевой момент
далее все равно мировоззрение сильно меняется - у магов, колдунов, практиков и пр. - особенно сильно и постоянно в течении жизни, обучения, практики
Мне кажется чем дальше тем больше пропадает желание с кем то лишний раз общаться, не то что там жить или создавать семью....
нежелание общаться - тоже имеет какие-то свои причины
я говорю об обычных случаях, когда "ипохондрия на закате" не случается))
Zarra писал(а):Но суть в том что для многих семья это что то значимое и либо ломаешь мечту человеку гнув свою линию, либо приходится идти на какие то компромиссы и ломать много чего у себя. А нафига это надо собственно.
этого я тоже не очень понимаю
зачем кого-то гнуть? если человек интересен, то он интересен такой, какой есть
а погнете - поломается, и весь интерес пропадет))
если в мечту дело упирается - имеет смысл находить людей со схожими мечтами
а компромиссы - это вообще часть нашей жизни в социуме
без компромиссов с окружающим миром придется жить отшельником, где-нибудь в тайге или глухой деревушке
Zarra писал(а):Вопрос даже не в сексе, и не в семье, можно на любом примере рассматривать. Один любит помидоры - второй нет. Получается что можно менять партнера, искать такого который не любит помидоры. Тоже глупость по сути. Несостыковок то куча будет других.
если его любовь к помидорам не затрагивает ваших жизненных интересов или принципов - да и фиг с ним, пусть ест свои помидоры))
если несостыковки принципиальные - то выбор изначально был сделан неправильно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 12 май 2016, 05:07

Марс_Пламенный писал(а):
Вообще способность любить это то единственное что доступно каждому в этом низкочастотном мире,я бы сказала что это божественный дар.
Я бы сказал что это не дар, а признак здоровой души. Если душа здорова, она любит и много кого, не только своего единственного. А если душа поломана, повреждена, то сердце закрыто, и не может любить. Из страхов, разочарований, неверия - да.

Ну, разумеется образно. Душу повредить нельзя. Скорее это поврежденная конструкция личности, создаюшая искажения и мнимую опасность.

Вообще-то, действительно. Болит то не душа, а Эго ))) При изменах, при отрыве от любимых, при расстования болит Эго, а воспринимают так интенсивно что резонирует с сердцем и душой ))))

Поэтому я очень рекомендую всем относиться к семье как к особой возможности практики недостатков своего Эго. Уж ближе любимого человека никто не подберется. И сказать о недостатках точней его, никто не сможет. А измениться и пожертвовать своим - эго - это очень глубокая работа выводящее сознание и восприятие совершенно на другой уровень. Внеличностный. Она помогает закрепить практику Созерцателя. Можно годами медитировать и практиковать йогу но так и не закрепить навык Созерцателя. А можно через простые бытовые и повседневные дела вывести себя на этот уровень.
Да, все так и есть. Именно поэтому я называю любовь даром. В полноценных отношениях можно познать себя, познать друг друга, познать мир и вырасти духовно. Те, кто не идет по этому пути многое теряют.

Выше кто-то спрашивал про секс. Я считаю что проблемы в сексуальных взаимоотношениях говорят о несовместимости людей. Либо о невозможности открыться друг другу полностью, если такие проблемы связаны со стеснением и комплексами. Если же человек неприятен в сексе, то это уже не может быть любовью...Скорее всего такие люди остаются вместе из-за кармических долгов

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 12 май 2016, 05:40

Согласен со всем написанным. Только вот кармический долг - режет слух )

Скорее из-за кармических обстоятельств.

Кармический долг - на мой взгляд, это абстрактная идея, очень сильно обсулавливающая сознание и ум человека. На самом деле долгов нет. Есть наличие качеств, наличие искажений, которые будут существовать, пока человек не сделает пересмотр и изменения.

А так. Мы ведь ничего никому не должны. Если только не хотим быть в образе кого-то, или завладеть чем-то.

Если еще больше углубиться в тему долга, то скорее отдача - это пожертвование во имя чего-то, ради поддержки чего-то.

Если ты хочешь быть кем-то или в чем-то или ответственным за что-то тогда ты для соответствия отдаешь, жертвуешь свои силы и время.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 12 май 2016, 07:20

Марс_Пламенный писал(а): Поскольку Вы уникальны, Вам трудно найти подходящих людей.
Я спрашиваю не про себя просто. У меня есть человек. Не все идеально конечно, но там тоже практик и спорим мы в основном о том когда с каким обрядом идти на кладбище.

А вот порассуждать на эти темы было бы интересно. Потому что всегда есть сомнения, а правильно ли я делаю, ну и других понять. Хотя бы попытаться.

@}->--
Sinais писал(а): если несостыковки принципиальные - то выбор изначально был сделан неправильно
Несостыковки ли, или это то что нужно действительно менять в себе.
Марс_Пламенный писал(а):И сказать о недостатках точней его, никто не сможет. А измениться и пожертвовать своим - эго - это очень глубокая работа выводящее сознание и восприятие совершенно на другой уровень. Внеличностный.
Зачем специального человека заводить который будет оглашать твои недостатки, если ты в курсе о них.
Не во всех традициях приветствуется самопожертвование и уничтожение эго.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 12 май 2016, 08:27

Zarra писал(а):
@}->--
Cпасибо )

Марс_Пламенный писал(а):И сказать о недостатках точней его, никто не сможет. А измениться и пожертвовать своим - эго - это очень глубокая работа выводящее сознание и восприятие совершенно на другой уровень. Внеличностный.
Зачем специального человека заводить который будет оглашать твои недостатки, если ты в курсе о них.
Не во всех традициях приветствуется самопожертвование и уничтожение эго.
Зачем такого заводить? Можно конечно и без него, при должном усердии разобраться. Но а кому себя жертвовать, ради кого стараться? Как развить ряд навыков, в том числе сострадание, ответственность, выдержку, терпение?

Проблема в том, что обычных внешних людей мы можем легко послать в критический момент. А вот любимого человека в критический момент не пошлешь, по ряду причин. И в этот критический момент можно сделать такие сверх-усилия над своей природой, в том числе эго, которые дадут новые навыки самоконтроля и терпения, и развития Силы совершенно иного порядка.

Мы все эгоисты и лохи. Потому что как только возникает трудность, мы стремимся убежать от нее подальше. Если нам предлагают трудную работу, трудные отношения, мы сразу заявляем - ооо нет, это не мое, я это терпеть не буду, нет этот человек мне не подходит, он слишком тяжелый. Я хочу полегче, я хочу чтоб меня никто не трогал, хочу жить в удовольствие и поменьше напрягаться.

При этом мы все жуткие рефлексирующие личности. Мы хотим признания и своей значимости. Узнавать что-то крутое, апргрейдить себя, показывать другим какие мы крутые, и что мы уникальные, и до нас еще надо дорасти. Если нас не понимают, мы не говорим, извини, я плохо объяснил, мы говорим - что ты не правильно понял, ты не дорос, ты дурак.

Некажется ли Вам странным, что человек носит в себе такую болезнь, полагая что он лучше чем окружающие? Воспаление эго называется )))

А можно ли жить иначе без ущерба для психики и состояния? Если начать сразу, то первые лет 5 точно не получиться. Клубок внутренних противоречий настолько огромен что нужно много много времени чтобы его распутать и понять что ты в общем-то сам себе психику драконил все эти годы.

Ну лет через 10-15 возможно во многом разобраться и утратить зависимость от эго, от результатов и научится просто жить. Вот как есть. Без порваной жопы ради чего-то там, казалось бы важного.

Ну так вот. Если исходить из того что Эго это ложное Я, ложная тень впечатлений о себе, то почистить ее и сделать прозрачной, вобщем-то очень полезно.

Природу вещей можно понять двумя способами. Путем столкновения и конфликта, когда поучаствовав в столкновении с явлением или ситуацией ты ее проходишь и осознаешь настолько что тебе понятно что случилось, по какой причине, почему ты так среагировал, какие последствия были и как лучше среагировать и вести себя в следующий раз.

Второй способ - это созерцание, наблюдение, осознание. Необязательно самому сувать руку в огонь, чтобы понять что такое ожог. Так и многие явления нашей жизни можно понять через созерцательное наблюдение и так же разглядеть природу этого явления и понять и причины его и как лучше себя вести.

Самопожертвование - это передача себя кому-то - это тоже плохо. А вот пожертвование, без особой там идеи или отдачи самости во блага чему-то. Вот если оно идет жертвованием времени и сил на какое-то дело - то это здоровое явление. А если кто-то жертвует себя, то получается потом взрыв возмущения от того что человек самопожертвовался ради какой-то цели, а в замен получил шляпу, которая его очень взбесила и он разломает все что получилось в итоге. Жертва должна быть без ожиданий, без какой-то цели.

Если говорить о семье - это образ жизни. Когда люди вместе живут и есть какой-то общий быт, общий круг знакомых, общие дела. В общем-то и все. Если есть какие-то идеи в голове на счет идеала семьи - это крах семье сразу. Ничего не выйдет.

Если есть цель - есть ожидание. Есть ожидание - значит точно не совпадет с реальностью. А если несовпадет - будет разочарование. Разочарование приводит к отказу.

Так что если есть цель - значит человека ждет разочарование и отказ.

И не важно, даст ли эта цель плоды. Можно 10-20 лет достигать результатов, а потом сказать, ну его нафик, все равно пришел не к тому чего хотел.

Однажды я видел дом престорелых, как он работает. Там в общем-то люди живут по 5-8 лет. Некоторые десять-двенадцать. На таблетках живут. Ходить не могут. На колясках. Кормят их с ложки когда руки перестают работать. Некоторые говорить не могут уже. А их все на химикатах и на искусственных трубках вмонтированных в желудок - продолжают содержать, поддерживать жизнь.

Можете себе представить когда вы живете 8 лет среди людей, которые вам не интересны, и за вами ухаживают те, кому вы нафиг не нужны. Волей не волей, начинаешь думать, а к чему ты прийдешь?

Будешь ли здоров и адекватен. Найдешь ли себе какие-то занятия. В том числе которые можно делать в старости. Будут ли тебя ценить люди и будут ли тебе помогать. Или может не найдешь и родня тебя в домик сдаст, досиживать последние годы.

И вот там твое Эго станет чистеньким и прозрачным. Будешь как цветок, в прямом смысле, как растение.

Так эм..В какой традиции говорите непривествуется пожертвование и очищение эго?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 12 май 2016, 18:32

Марс_Пламенный писал(а):Согласен со всем написанным. Только вот кармический долг - режет слух )

Скорее из-за кармических обстоятельств.

Кармический долг - на мой взгляд, это абстрактная идея, очень сильно обсулавливающая сознание и ум человека. На самом деле долгов нет. Есть наличие качеств, наличие искажений, которые будут существовать, пока человек не сделает пересмотр и изменения.
Искажения создают неправильное взаимодействие с системой мироздания и образуются кармические долги,это закон отдачи, 16 аркан. На мой взгляд кармические долги это обучающая система, помогающая осознать где ты мыслишь неправильно, где ты вступаешь в неосознанный конфликт с системой, проще говоря бьешься неровным углами о мир. Пока человек не достиг безупречности, оптимальности, не прошел Тиферет, не стал прозрачным для договора - закон отдачи будет работать и результат его работы выглядит как долг, но это долг перед самим собой на самом деле, а не перед другими. Но пока этого не осознаешь, кажется что долги возникают перед другими, поэтому постоянно всплывают какие-то ситуации, в которых другие люди оказывают на тебя влияние , поэтому кажется что долг возник перед ними. Это неверное направление вектора, не вовнутрь в себя, а вовне, мол вокруг все плохие, а я невинно обиженный. Может быть так и есть, может в каких-то прошлых жизнях из-за своей неправильности ты задел именно этих людей, которые сейчас выступают в роли обидчика, а может не этих, а каких-то других. В любом случае система мироздания "подберет" людей, который укажут тебе на твою небезупречность. Вообще это происходит автоматически, нет какого-то управляющего, который сидит сверху и думает как-бы тебя наказать, как-бы объяснить то, чего ты не понимаешь. Если ты неровный, не пропускаешь сквозь себя энергию мира, то она огибает тебя по твоим неровным углам и выдает разные неприятные ситуации. Я нашла картинку в интернете и немного ее изменила, чтобы объяснить как это происходит на мой взгляд. На картинке я нарисовала полосы разного цвета , они соответствуют частотному диапазону всех 7 чакр. Чтобы было проще, можно представить мир как океан, который движется по своему направлению. Представьте себе что такой объект как на рисунке находится в океане, волны будут огибать его, в итоге будут образовываться колебания, будут происходить взаимные соударения волн океана (мира) и нашего объекта. Чтобы соударений не было, объект должен иметь такую форму, сквозь которую волны будут проходить свободно не встречая на пути никакого сопротивления, как-будто объект и мир едины. Вот это соответствие форме или отсутствие формы, некая "прозрачность" - это и есть отсутствие закона отдачи, отсутствие кармы. Почему возникают неприятные ситуации ? Чтобы это понять надо рассматривать мир в целом с людьми, которые в этих ситуациях участвуют, отдельные люди не являются врагами и мир не пытается кого-то обидеть. Просто такие же неровные по форме люди стоят на одном и том же диапазоне , например на манипуре, и сталкиваются друг с другом когда идет волна в океане. На манипуре два основных неправильных алгоритма - 1) кажется что кто-то хочет тебя обидеть, или обидеть твоих близких, а значит надо защищаться , кажется что мир жутко несправедлив к тебе; 2) кажется что надо всех покорить, подавить, встать над кем-то - мол только это показывает истинную силу (человек думает что служение другим - слабость). Вот по этим основным параметрами на "океане манипуры" сталкиваются люди. Либо бывает что происходит столкновение двух зон, например на уровне манипуры и анахаты. Первый человек, который разобрал все свои неровности на манипуре и работает над анахатой может столкнуться с тем, кто еще имеет эти неровности на уровне манипуры, в таком случае второй будет думать что его обижают намеренно,что ему надо отстоять себя, надо бороться обычными воинскими методами, просто из-за неправильной трактовки поведения первого человека. Это общение обычно выглядит как глухой телефон, или как общение двух иностранцев, учитывая что оба не знают ни одного общего языка.

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 4 секунды:
Zarra писал(а):
Зачем специального человека заводить который будет оглашать твои недостатки, если ты в курсе о них.
Не во всех традициях приветствуется самопожертвование и уничтожение эго.
Если бы вы были в курсе коренных причин своих недостатков, то уже разобрались бы с ними раз и навсегда. Недостатки-это поверхность, торчащая из воды, и все остальное скрыто где-то в глубинах подсознания, вытащить это может другой человек, с которым вы будете общаться или жить вместе. Когда возникает столкновение двух объектов, ссоры, конфликты, обиды, то вы можете опознать причины своих недостатков, узнать свою истинную природу, понять почему на самом деле вы мыслите так, а не иначе.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Zarra » 12 май 2016, 19:48

Марс_Пламенный писал(а): Но а кому себя жертвовать, ради кого стараться?
Ради себя конечно.
Марс_Пламенный писал(а): Как развить ряд навыков, в том числе сострадание, ответственность, выдержку, терпение?
А зачем развивать сострадание? От него вообще нужно избавляться. Не нужная вещь совершенно. А остальное развить - миллион способов. Все эти вещи прекрасно в социуме прокачиваются, на той же работе в том же транспорте.
Марс_Пламенный писал(а): Проблема в том, что обычных внешних людей мы можем легко послать в критический момент.
Если на ногу гирю уронят, то любой будет послан далеко и надолго. А так уже от воспитания зависит.
Марс_Пламенный писал(а): А вот любимого человека в критический момент не пошлешь, по ряду причин. И в этот критический момент можно сделать такие сверх-усилия над своей природой, в том числе эго, которые дадут новые навыки самоконтроля и терпения, и развития Силы совершенно иного порядка.
Ничего особенного. И потом все эти подавления эмоций тоже к хорошему не приводят.
Марс_Пламенный писал(а): Я хочу полегче, я хочу чтоб меня никто не трогал, хочу жить в удовольствие и поменьше напрягаться.
Ну правильно, вся человеческая суть в одном предложении. Так может принять ее уже и успокоиться, а не строить из себя святош?
Марс_Пламенный писал(а): Некажется ли Вам странным, что человек носит в себе такую болезнь, полагая что он лучше чем окружающие? Воспаление эго называется )))
Ну это по моему детская болезнь. Ну то есть подростки этим страдают, потом проходит вроде, нет?
Марс_Пламенный писал(а): Если есть цель - есть ожидание. Есть ожидание - значит точно не совпадет с реальностью. А если несовпадет - будет разочарование. Разочарование приводит к отказу.
А если ожидание совпадает с реальностью?
Марс_Пламенный писал(а): Однажды я видел дом престорелых, как он работает. Там в общем-то люди живут по 5-8 лет. Некоторые десять-двенадцать. На таблетках живут. Ходить не могут. На колясках. Кормят их с ложки когда руки перестают работать.
Ну карма у людей такая, значит есть за что. Это сейчас они больные и "добрые" и их жалко, но надо понимать что это их дети их туда сдали, значит даже дети не могли терпеть этих людей.
Марс_Пламенный писал(а): Можете себе представить когда вы живете 8 лет среди людей, которые вам не интересны,
У меня это всю жизнь и что дальше? :happy:
Марс_Пламенный писал(а): и за вами ухаживают те, кому вы нафиг не нужны. Волей не волей, начинаешь думать, а к чему ты прийдешь?
Это всего лишь боязнь одиночества. Вот что нужно лечить, прежде всего, а не партнеров заводить чтоб терпение нарабатывать. Партнер может не дожить, а престарелых дом всегда рад распахнуть свои двери.

:smile:
Марс_Пламенный писал(а): Так эм..В какой традиции говорите непривествуется пожертвование и очищение эго?
В сатанизме.
Harmony писал(а):Когда возникает столкновение двух объектов, ссоры, конфликты, обиды,
То каждый остается при своем мнении.
Harmony писал(а): то вы можете опознать причины своих недостатков, узнать свою истинную природу, понять почему на самом деле вы мыслите так, а не иначе.
Так как недостатков нет, есть две грани одной цельной личности.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Воздержание и сила

Сообщение serpente » 12 май 2016, 21:18

Марс_Пламенный
Zarra
Ох идрить-колотить, чего ж вы прям за всех-то говорите :) Говорим каждый сам за себя, дамы и господа, зачем же ВСЕХ под одну гребенку?
Марс_Пламенный писал(а):
Мы все эгоисты и лохи. Потому что как только возникает трудность, мы стремимся убежать от нее подальше. Если нам предлагают трудную работу, трудные отношения, мы сразу заявляем - ооо нет, это не мое, я это терпеть не буду, нет этот человек мне не подходит, он слишком тяжелый. Я хочу полегче, я хочу чтоб меня никто не трогал, хочу жить в удовольствие и поменьше напрягаться.
Вот опять скажу: нет, не все. Говорите о себе, своих знакомых, людях,с которыми лично вы сталкивались, о своем опыте и своем мнении.
Большинство живет именно так, тут вы правы.
Но позвольте спросить. Что вы подразумеваете под "это я терпеть не буду"? А мы что, все должны все терпеть если человек любимый? Любовь к кому-то - это хорошо, но как насчет любви к себе? Не "воспаленного эго", а элементарной любви и заботы о себе,в рамках разумного?
Человек иногда действительно не подходит. Он может нравится, к нему может тянуть, но ты умом понимаешь, что нет ему места в твоей жизни,а тебе в его - у вас разные планы на жизнь, и вы не вписываетесь. Как кусочки паззла, которые нельзя объединить. В таком случае считаю глупым и вредным идти вопреки всему и все равно пытаться все переменить. Другое дело, если человек действительно то, что искал всю жизнь - да. Но, как правило, если такое попадается, если оно правда твое, тут проблем такого характера (типа "впихнуть невпихуемое") не бывает.
Марс_Пламенный писал(а):Ну так вот. Если исходить из того что Эго это ложное Я, ложная тень впечатлений о себе, то почистить ее и сделать прозрачной, вобщем-то очень полезно.
Опять не соглашусь. Пусть даже так, допустим, Эго - это ложное. Но не Эго ли заставляет нас быть лучше, развиваться, хотеть быть лучше? Мне всегда претил вот этот термин "принятие всего". Такая вот покорность, типа вот тебе дано это и все, и не пытайся изменить судьбу (и вы видите, вы же и пишете о том, что люди не хотят напрягаться, так это как раз и есть путь наименьшего сопротивления, как по мне). Вот дано тебе быть дураком, вот и будь. Вот есть в тебе то, что тебе не нравится, а ты не борись! Ты не исправляй, будь таким, как есть, будь собой!
Так вот таким путем можно к такой логике и прийти.
Марс_Пламенный писал(а): Так что если есть цель - значит человека ждет разочарование и отказ.

Будешь ли здоров и адекватен. Найдешь ли себе какие-то занятия. В том числе которые можно делать в старости. Будут ли тебя ценить люди и будут ли тебе помогать. Или может не найдешь и родня тебя в домик сдаст, досиживать последние годы.
Если нет цели, то ради чего тогда жить? Ради познания мира и себя?

Будешь ли здоров и адекватен - зависит во многом от каждого из нас, думаю. Есть люди, которые и в 90 еще ого-го!
Zarra писал(а):Ну это по моему детская болезнь. Ну то есть подростки этим страдают, потом проходит вроде, нет?
Вы удивитесь, но нет. Полно людей страдают. И их возраст очень далек от пубертатного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»