Эгрегоры Света и Тьмы

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 21 май 2016, 17:40

Бытует мнение, что маг без подключки к эгрегору Света или Тьмы может так скажем не очень много. Действительно ли это так? Является ли эгрегор света - добрым, а тьмы - злым как принято считать? Всегда ли занятия темной магией заканчиваются для практика плачевно? Хотелось бы найти ответы на такие вопросы, хотя подозреваю что однозначных ответов не будет.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение erector » 22 май 2016, 00:53

Впервые слышу )
Знаю упоминания о "магическом эгрегоре", в который входит каждый практик вне зависимости от убеждений. Но про озвученные вами не слышал упоминаний)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Даяна » 22 май 2016, 01:00

Ivan_Taranov писал(а):Бытует мнение, что маг без подключки к эгрегору Света или Тьмы может так скажем не очень много. Действительно ли это так?
Названия эгрегоров могут быть разными, но суть остается. Да, подключение к эгрегору усиливает способности и расширяет возможности.
Ivan_Taranov писал(а):Является ли эгрегор света - добрым, а тьмы - злым как принято считать?
На мой взгляд, "добро" и "зло" - две стороны одной и той же медали.
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени?" (М. Булгаков)
Ivan_Taranov писал(а):Всегда ли занятия темной магией заканчиваются для практика плачевно?
Для практика - нет, его выбор сделан давно и осознанно. Для любителя и "искателя приключений" - чаще всего, т.к. магия - не игрушки и безответственности не прощает.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Sinais » 22 май 2016, 01:38

Ivan_Taranov писал(а):Бытует мнение, что маг без подключки к эгрегору Света или Тьмы может так скажем не очень много. Действительно ли это так? Является ли эгрегор света - добрым, а тьмы - злым как принято считать? Всегда ли занятия темной магией заканчиваются для практика плачевно? Хотелось бы найти ответы на такие вопросы, хотя подозреваю что однозначных ответов не будет.
а никто не сможет доподлинно утверждать, что существуют такие эгрегоры - света и тьмы, явственно, четко и обоснованно разделенные по сути
те, кто например, являются служителями "света" - зачастую сами делают разные темные дела, и наоборот
чаще всего обоим понятиям приписывают исторически сложившиеся описания и репутацию, и чаще всего - это пиар одной или другой стороны
а вот конкретные традиции и направления в магии есть, в которые и бывает вхождение, посвящение или просто взаимодействие

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 22 май 2016, 06:53

Даяна
Спасибо за ответы.
А как на счет так называемых двуручников? Правда ли что они получают тумаков от обоих эгрегоров?

Sinais
те, кто например, являются служителями "света" - зачастую сами делают разные темные дела, и наоборот

Да, тоже заметил такую тенденцию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Тот кто ищет » 22 май 2016, 10:01

Эгрегор это искусственное образование, требущее постоянной подпитки, причем здесь вообще свет и тьма?
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 22 май 2016, 10:26

Тот кто ищет
Хорошо. А что такое вообще Свет и Тьма?
Я не пытаюсь спорить. Просто хочу понять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Тот кто ищет » 22 май 2016, 10:51

А я и не спорю, спор вообще не очень то правильное дело, пара много результата чуть,просто должны быть понимания того что вы спрашиваете, что бы понять что есть тьма или свет к этому надо прийти, и начать понимать , в другом случае этих тем на форуме море, читайте , может чего и найдете для себя,теперь вот еще что ,чернушники не имеют масти , и замешивать их например с темными, маленько не правильно.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 22 май 2016, 10:59

Тот кто ищет
А кого вы называете чернушниками? Я считал что так ортодоксальные белые маги называют темных.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Тот кто ищет » 22 май 2016, 11:15

Попробуйте сначала сами прийти к пониманию, и задать вопрос себе, тем более часть ответа есть в моем посте,если вы не будете этого пробовать , вы всю жизнь будете все искать на стороне, хотя то что вам необходимо находится под вашим носом, начните рассуждать , здраво рассуждать, отсюда может вырасти понимание данного вопроса, а так зачем вам мое, а может я не прав , а вы за чистую монету это, пробуйте менять угол обзора, увеличивайте кругозор, или скажем так площадь охвата, пробуйте просмотреть с разных мест, попробуйте включить живой образ, ибо многообразность может привести вас к ответу на поставленный вами вопрос, кстати ответ можете найти и в постах которые выше, там есть ключевое выражение которое даст понимание, что то про монету или медаль вроде бы, отсюда оттолкнитесь и тогда ответ придет сам
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 22 май 2016, 12:21

Тот кто ищет
То то и оно что, я как правило ничего не принимаю за чистую монету. Поэтому спрашиваю мнения разных людей. Потом пропускаю все это дело через призму личного опыта если таковой имеется. Однако, за совет спасибо. Непременно им воспользуюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Тот кто ищет » 22 май 2016, 12:33

Тогда вопрос чернушник и темный одного ПОЛЯ ягода? Они имеют общий корень? Что вам сердце подскажет. Напишите. просто посмотрите на два слова одновременно, и напишите что вы почувствовали, не надо себе ломать мозг, просто что вы чувствуете, это слова синонимы, они равны друг другу, попробуйте через это открыть ваше поммаеие, ибо не факт что ваша призма не замутнена, и у вас не скажается образ. Кстати я советов не даю дело это гиблое в уши дуть, кстати с учетом того что у вас действительно неплохие задатки, ваша чувствительность поможет прийти вам к пониманиям
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 22 май 2016, 16:12

Ivan_Taranov писал(а):Бытует мнение, что маг без подключки к эгрегору Света или Тьмы может так скажем не очень много. Действительно ли это так? Является ли эгрегор света - добрым, а тьмы - злым как принято считать? Всегда ли занятия темной магией заканчиваются для практика плачевно? Хотелось бы найти ответы на такие вопросы, хотя подозреваю что однозначных ответов не будет.
Конечно не будет.

1) Маг без подключки к Силе - не маг.
2) Природа Силы едина, нет никаких других источников Силы. Есть разные выражения Силы посредством других объектов и существ.
3) Свет - это природа раскрытия, отдачи, реализации. Тьма - природа сокрытия, сохранения, утаивания. Это не заставляет Свет быть только добрым. Энергия Света может и сжечь и разрушить психику, при неправильном употреблении. А энергия Тьмы (условно) может давать покой, возможность для восстановления. Не стоит делить на доброе и злое. Это мешает и портит суть вещей.
4) Занятия любой магией для человека заканчиваются плачевно. Если говорить о его личности и судьбе. Потому что Сила и Сознание это внутреняя природа вещей, которая при определенной мощности разрушает форму личности, переплавляет ее, трансформирует. Вместе с этим происходит форматирование психики, системы ценностей + чем выше мощь мага, тем жестче испытания. Ресурса Силы много, небольшие ошибки приводят к тяжелым последствиям, не говоря уже о больших ошибках. Судьбу, здоровье, состояние психики может просто ломать и восстонавливаться приходиться очень долго . Так что плюшек не так уж и много, если сравнивать с уровнем испытаний и трудностей.

Представьте себе, как тренируются спортсмены любители и профессионалы. У любителей есть выбор, готовиться, не готовиться, сильно не сильно, проигрыл - ушел со спорта и все. А у профессионала вложены большие ресурсы, время, деньги, титулы, он очень зависит от спорта и тренируется на износ, даже с травмами, чтобы сохранить свой путь. Ну это образ. Нагрузка очень серьезная. Противоречий очень много.

П.С. Хороший Маг - битый жизнью маг. Поломанный маг. Чем больше и сильней тем лучше. Потому что только увидев как разбиваешься в дребезги сам или твоя жизнь - понимаешь истинную суть реальности. Ее иллюзоную, условную природу. Которая зависит от твоего состояния и настроя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 22 май 2016, 18:17

Тот кто ищет
Я думаю что все же разные. Слово "чернушник" имеет более негативный окрас значения. А вот слово "тёмный" совсем не обязательно связано с негативом. Я так думаю.

Марс_Пламенный
Спасибо за ответы.
Осталось понять что есть та самая подключка к Силе. Это умение видеть например, работать с энергиями или это нечто большее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Тот кто ищет » 22 май 2016, 19:43

Бинго, зачетный ответ, быстро понимаете, недаром задатки хорошие, и не надо никогда мудрить и умствовать, идите всегда от сложного к простому, и тогда всегда будет ответ
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 22 май 2016, 20:07

Тот кто ищет
Спасибо что помогли разобраться. Так правда, все гораздо проще получается :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Тот кто ищет » 22 май 2016, 20:26

вопрос номер два, можно запитаться от земли, можно от воздуха, вот силовые подключения, хотя естественно источник един
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Марс_Пламенный » 23 май 2016, 02:10

Ivan_Taranov писал(а):
Марс_Пламенный
Спасибо за ответы.
Осталось понять что есть та самая подключка к Силе. Это умение видеть например, работать с энергиями или это нечто большее.

Подключка - это условное обозначение. Символическое. На самом деле оно обозначает некий навык, способность подключаться, сонастраиваться и получать приток Силы в свое сознание или в свое биополе. Пока есть концентрация на со-настройке, человек как бы подключен или включен.

Подключка к темной силе или к свету - это тоже условное обозначение больше идеологического, ментального плана, чем по факту. Это характеризует принодлежность человека к определенной категории восприятия мира.

Что же касается "подключки к Силе" - это относится больше к включению в ресурс. В некий источник от которого можно получать достаточное количество энергии.

А вот куда уже будет направлена Сила - на какие свойства, на какие способности, на какие действия - зависит уже не от самой Силы, а от человека и того что он в себе развил или хочет развить. Оно может и к здоровью, лечению относиться, может и к видению, восприятию, и к воздействию, и к прочим вещам. Это уже как говориться - в каком направлении применяться будет. Прикладное.

Если вопрос стоит, нужно ли мне включение, что мне это даст? - то я Выше пояснил - даст больше мощности, но повылазит всякое с чем прийдется работать. Но с другой стороны, иначе и не бывает. Гармонизация и адаптация идет уже в процессе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Ivan_Taranov » 23 май 2016, 05:54

Вот от воздуха и земли у меня получалось проделывать такое. Действительно по ощущениям разные энергии. Отсюда у меня еще такие вопросы вытекают. Лучше пользоваться чем-то одним (только землей например) или можно и от туда и от сюда брать? И что есть первоисточник - это то что люди богом или абсолютом называют?
А что насчет подключек к другим людям? Я слышал что есть практики когда маги на других субъектов ставят всякого рода подключки и они довольно долго держаться. Неужели маги все это время концентрируются? Хотя я догадываюсь что скорее всего - нет, но хотелось бы узнать как это работает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эгрегоры Света и Тьмы

Сообщение Плюшевый медведь » 23 май 2016, 06:06

Ivan_Taranov писал(а):А что насчет подключек к другим людям?
это откуда ж у вас такой шакалий интерес сразу? =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»