Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 14:44

BillyWalker, УХ!!!!))).

Чуть-чуть дайте отдышаться!)
Пойду перекурю, выпью чаю и после -постараюсь пролить немного Света на Ваши вопросы!
Но, сразу хочу сказать, что те вопросы, которых Вы коснулись (или МЫ - коснулись! Ага!) - ОООчень объёмные...

Чуть подождите. И я попробую Вам Ответить кратко.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 14:49

boris.av писал(а):Я где-то уже писал, что в мире Магии - я новичок!
boris.av писал(а):Пойду перекурю, выпью чаю и после -постараюсь пролить немного Света на Ваши вопросы!
Извините, так Вы - новичок или нет? А то когда надо отвечать за качество скопированного текста - новичок, а когда задумали учить других - уже нет...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 15:19

Parzifal писал(а): Извините, так Вы - новичок или нет? А то когда надо отвечать за качество скопированного текста - новичок, а когда задумали учить других - уже нет...

По выделенному:

Извините меня, Parzifal, Бог с Вами, но Вы наверное что-то перепутали! Имхо.
Я всего лишь - пытаюсь ответить на те ВОПРОСЫ, которые мне задал человек на МОЁ ЛИЧНОЕ Сообщение, пусть оно и касается понимания сторонней статьи! Но я ВЫСКАЗАЛ - Своё Личное МНЕНИЕ - и ЕГО - именно "его" - я и буду пояснять в контексте статьи "Герменевтика Активной Эволюции Субъекта". Ага.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
___________________________________________________________________________________
BillyWalker писал(а):
boris.av писал(а):Человеческого начала = энергоинформационной Сущности, он же = СУБЪЕКТ или - "Феномен Я", тут как угодно можно называть, внутри человеческой Психики. Описывает несколько барьеров на пути не к мнимой, а Реальной Свободе Субъекта и как "Субъект" имеет возможность преодоления этих барьеров на пути его ВЕЧНОГО Существования.
Может я что то не понял но тут рассматривается сознание без рассмотрения тела. Телу надо кушать надо пить надо спать дышать во что то одеваться где прятаться от климатических условий то есть нужно жилье. То что описано в книге про преодоление барьеров сознание это все работает при условии чистого сознания без тела.
Изначально! - для того, чтобы ВЫДЕЛИТЬ Ядро Человеческого Существования - необходимо Осознать - СВОЁ ХОЗЯЙСТВО.
Три Базовых ИНСТРУМЕНТА у "Субъекта": Тело, Сознание, ПсихоЭнергетика! Кто ими управляет? Ага.
Тело - достаточно сложный Агрегат вкупе с Мозгом, как средой, где и ЗАРОЖДАЕТСЯ - "Феномен Я". ЭТО - надо чётко понимать. Не будем углубляться в нейрофизиологию, да и это сейчас - ни к чему! Важно, понимать, даже на модельной ситуации - когда я с сильного "бодуна" просыпаюсь, даже не понимая: "где я"? - я всё равно - понимаю, что Я = это Я! Ага. Если пойти ещё дальше, то именно структуры мозга - поддерживают и "реставрируют" "СУБЪЕКТ" (Хотя и эгрегореальное окружение внешнего мира - мне видится - так же учавствует в ЭТОМ Процессе. Ага!).
Что касается того, что телу надо кушать, то тело - ИНСТРУМЕНТ! (На примере: Люди в автокатострофах теряют значительные части тела, но ощущения, что: "Я= это Я"! - никуда не девается! Мы - это не наше тело! Это - очевидно! ИМХО.).

По остальным вопросам ко мне - продолжу чуть погодя! Дайте перекурить!)). Имхо.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 15:21

boris.av писал(а):Ага.
Это - такой приём из НЛП для внушения собеседнику согласия? :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 15:24

Parzifal писал(а):
boris.av писал(а):Ага.
Это - такой приём из НЛП для внушения собеседнику согласия? :smile:

"Названия"! - у Вас - могут быть - ЛЮБЫЕ! Лишь бы Вам - было ХОРОШО! Ага!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение BillyWalker » 18 июн 2016, 15:47

boris.av писал(а):где и ЗАРОЖДАЕТСЯ - "Феномен Я". ЭТО - надо чётко понимать.
Благодарен вам что вы пытаетесь ответить. Тем не менее я как это странно не покажется знаю что масло оно ведь масленое.
То что я это я а вы это вы ну наверно как бы понятно так же как и понятно что масло масленое.

Мы с вами говорили о освобождении сознания и о преодолении барьеров. Автор книги так же говорит о освобождении сознания и барьерах на этом пути. Я же не понял что автор имеет ввиду под освобождением сознания и о барьерах мне тоже не понятно то что вы пишите об освобождении и барьерах.
Я же вам пытался сказать полное освобождение от барьеров в сознании невозможно банально потому что есть физическое тело.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 20:23

BillyWalker писал(а):
boris.av писал(а):где и ЗАРОЖДАЕТСЯ - "Феномен Я". ЭТО - надо чётко понимать.
Благодарен вам что вы пытаетесь ответить. Тем не менее я как это странно не покажется знаю что масло оно ведь масленое.
То что я это я а вы это вы ну наверно как бы понятно так же как и понятно что масло масленое.

Мы с вами говорили о освобождении сознания и о преодолении барьеров. Автор книги так же говорит о освобождении сознания и барьерах на этом пути. Я же не понял что автор имеет ввиду под освобождением сознания и о барьерах мне тоже не понятно то что вы пишите об освобождении и барьерах.
Я же вам пытался сказать полное освобождение от барьеров в сознании невозможно банально потому что есть физическое тело.

Чуть-чуть - торопитесь, BillyWalker, Имхо.
Извините за долгое молчание в "эфире" - домашние дела - отвлекли. Извините.

Хоть и спешите, но я отвечу по выделенному:
"Субъект" в своём ЯДРЕ - он одинаков у всех! Это сложно вообразить у себя в голове, но попробуйте поразмышлять над выражением "суфийских мастеров", которые говорили так, цитата: "Самоосознание - оно одно, но положено на многих!". ©
О самоосознании, как утверждают реальные Мастера "духовных традиций" - вообще сказать ничего нельзя! Здесь в аналогии больше подойдёт образ Жемчужины. Если вы знаете, то жемчуг в природных условиях растёт слоями перламутра. А когда учёные заглянули внутрь жемчужины, то оказалось, что там есть элемент, без которого не начинается роста природного жемчуга - а именно ПЕСЧИНКА! Ага.
Именно такой песчинкой и является такая "магическая" область: Я-есмь. Это и есть центр самоосознания! Персональный ID человека (Я=это Я), так сказать, формируется за счёт уникальных слоёв на этой песчинке. Всем известно, что одна и та же ситуация - у разных людей порождает - разные реальности и соответственно РЕАКЦИИ Человека. Это и обусловлено его достоянием = Сознание = Субъективная Реальность.

BillyWalker, вы поймите, что это просто попытка поговорить об этом - но: "Описание этого - не Есть ЭТО"! (Из Дзенских выражений! Ага!). На практике - говорить не надо. Надо показывать. Имхо.

По второму выделенному:
"Я же вам пытался сказать полное освобождение от барьеров в сознании невозможно банально потому что есть физическое тело.".

Да. На этапе знакомства с этими технологиями - это просто опасно! Да и не надо этого прямо сейчас! У меня есть примеры нескольких людей, которые галопом побежали к "ЭТОЙ" Волшебной палочке и в ходе личных экспирементов (не совсем удачных!) - стали осваивать приветливые коридоры "психиатрических здравниц". Но. Сами виноваты! Имхо. Это как наука Химия - данные Технологии! Имхо. Сама наука химия - не плохая - не хорошая! Ага!, но - один создаст - Бомбу, а другой - лекарство. Имхо.

Суть данных технологий в том, что бы на практике - создать домен (или процесс во внешнем пространстве), который станет средой для поддержания и реставрации "Субъекта Человека". На первых порах - в помощь для биологического мозга! А дальше....) BillyWalker, - сами сможете продолжить мысль?

Лично я - с большой скурпулёзностью подхожу к изучению данного вопроса. Так как - знаю, что: "Теория без практики - бесполезна, а ПРАКТИКА без Теории - попросту Опасна"! Имхо.

Пока, что мог - то рассказал. С уважением ко Всем Читающим тему, Б.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 2 секунды:
BillyWalker писал(а):
boris.av писал(а):Так же автор - обращает внимание на ТО, что Этот ПУТЬ - необходимо, для идущего - пройти За Одну Жизнь! Иначе весь накопленный Опыт - превратиться в"прах", душа уйдёт в Мир Богов и воплотиться в следующей Жизни - потеряв накопленное в этой жизни в самом Сознании. Что - крайне, крайне... Ну, кому - как! А для меня - крайне нежелательно!
Ну мечтать конечно не вредно хотя я не думаю что автор так прямо и написал про перерождение с полным опытом прошлой жизни. Хорошо предположим вы ну каким то чудом осознались полностью и весь ваш опыт все ваши знания перешли к душе скажем так. Вы умерли и ваша душа отошла от тела со всем накопленным опытом в далекие дали. Далее душа где то побыла попала в чистилище условно потому что никто не знает что происходит с душой после смерти. Далее душа попадает в новое тело и опять каким то чудом душа передает знания в разум вас в новом теле и вы принимаете эти знания не как какие то дикие глюки а как откровения из прошлой жизни. Даже гипотетически это выглядит дико и нереально.
По выделенному жирным шрифтом:
На практике, а говорят, что он единственный на сегодняшний день - Человек с таким опытом перерождений, То - Далай-Лама перерождается с "Сохранением прежней Личности" больше чем на 70%. Но, там конечно используется и Буддистский Эгрегор, есть и тайные "Технологии дозаливки Личности" из Эгрегореального слоя. По крайней мере по той информации - которой я распологаю! Имхо.

На деле - вопрос ОСОЗНАНИЯ своей Души или "Одушевления Своего Сознания", это кому как больше нравится! Ага! Решаемый в рамках представленных технологий. Имхо. И этот ВОПРОС = один из ключевых для Практика. Имхо.

По выделенному РАЗМЕРОМ Шрифта:

BillyWalker, ДА! Браво - "теоретической Мысли"!

P.S. Сказал бы больше - но Вы - Всё равно не поверите! Ага!

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
BillyWalker писал(а):
boris.av писал(а):У самого СУБЪЕКТА - Сущности Человека, которая сама себя - ОСОЗНАЛА, цель одна = БЫТЬ! Ага! Это ЯДРО или некий - "НУЛЬ"

То есть в конце пути человек осознает что его цель это быть? Истина в том что масло масленое? Как бы человек и так есть без осознаний.

Не хочу никому ничего "вялить" (просто не входит это в мои задачи!), но я бы для корректности определился в ТЕРМИНАХ! Имхо.
ЧЕЛОВЕК - это прямо в статье написано - СМУТНОЕ Понятие! (Мешок с костями, или к примеру вплоть до марсианина! Ага.).

Речь о ЦЕНТРАЛЬНОМ и Ключевом ощущении = Я СУЩЕСТВУЮ!!!! ИМЕННО это состояние и нарабатывается как простыми практиками концентрации на ТОЧКЕ, Пламени свечи, или Дзенские медитации на ощущение "ПУСТОТЫ". Ага!

Некоторые увлекаются самими "обрядами", что вобщем-то не плохо! Но СИЛУ - даёт ЦЕНТР Человека, управляющий таким "каналом", как ВНИМАНИЕ-ВОЛЯ! Всё = ИМХО.

P.S. А "без осознаний" - это мешок КОСТЕЙ! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение BillyWalker » 18 июн 2016, 21:03

boris.av писал(а): но попробуйте поразмышлять над выражением "суфийских мастеров", которые говорили так, цитата: "Самоосознание - оно одно, но положено на многих!". ©
Хорошо давайте поразмышляем. Масло оно масленое потому что в нем есть ядро. На самом деле о маслености масла сказать ничего нельзя. Когда ученые заглянули в масло то оказалось что там есть элемент без которого масло не будет маслом. Вы поймите я просто пытаюсь поговорить о масле но описать масло и тем более масленость... дело в том что масло оно и не масло вовсе ну и так далее.

Осознанность человека как себя то есть я это я происходит в период от 1 до 3 лет от рождения. Вам любой первоклассник скажет что он это он потому что даже малые дети это понимают. Я просто не понимаю зачем вам эти танцы с бубном вокруг общеизвестных истин?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 21:06

BillyWalker писал(а):
boris.av писал(а):

Осознанность человека как себя то есть я это я происходит в период от 1 до 3 лет от рождения. Вам любой первоклассник скажет что он это он потому что даже малые дети это понимают. Я просто не понимаю зачем вам эти танцы с бубном вокруг общеизвестных истин?

Хорошо, BillyWalker, а вы можете ответить на ВОПРОС: "КТО Я?".

Каков ОТВЕТ Будет с Вашей стороны? Можно узнать?
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение BillyWalker » 18 июн 2016, 21:09

Я это мой разум мое тело мой дух мои привычки мой стиль жизни. Вроде ничего не забыл. Видите это было не так уж и сложно.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 21:14

BillyWalker писал(а):Я это мой разум мое тело мой дух мои привычки мой стиль жизни. Вроде ничего не забыл. Видите это было не так уж и сложно.

НЕТ! Я не спрашиваю о том, что у ВАС - в хозяйстве или ЧЕМ Вы реально управляете! Вопрос к Вам звучит проще: "КТО Я?".
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение BillyWalker » 18 июн 2016, 21:33

Конкурс на перетягивание каната. Выходят 2 мужика один амбал работяга с завода другой худенький маленький интеллигент и им говорят ну давайте начинайте тянуть канат.

Интеллигент такой минутку а как мне его тянуть. Ему говорят ну берешь вот так руками и тянешь на себя. Тот такой ладна а ведь это не канат это трос ему говорят ну ладна тяни трос. Тот такой нет я же должен знать что тянуть канат или трос. Короче препирался препирался ему говорят ой мужик бери приз и иди отсюда уже.

Можно взять 5 копеечную истину и начинать ее крутить со всех сторон а вот кто вы такой. Я же не спрашиваю кто вы такой а кто вы реально такой и так далее в итоге вы мне скажете типа мы же не можем знать кто мы такие на самом деле надо познать свое истинное я и путь пройти что нибудь такое.

Эти философские искания я на них поставил для себя точку года так 3 назад. Может я ошибаюсь но для меня вот эти все осознанности поиск своего истинного я что есть человек в его истинном значении для меня это все обсуждение сферического коня в вакууме и для меня эти рассуждения не имеют ничего общего с реальностью.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 18 июн 2016, 21:47

BillyWalker писал(а):Конкурс на перетягивание каната. Выходят 2 мужика один амбал работяга с завода другой худенький маленький интеллигент и им говорят ну давайте начинайте тянуть канат.

Интеллигент такой минутку а как мне его тянуть. Ему говорят ну берешь вот так руками и тянешь на себя. Тот такой ладна а ведь это не канат это трос ему говорят ну ладна тяни трос. Тот такой нет я же должен знать что тянуть канат или трос. Короче препирался препирался ему говорят ой мужик бери приз и иди отсюда уже.

Можно взять 5 копеечную истину и начинать ее крутить со всех сторон а вот кто вы такой. Я же не спрашиваю кто вы такой а кто вы реально такой и так далее в итоге вы мне скажете типа мы же не можем знать кто мы такие на самом деле надо познать свое истинное я и путь пройти что нибудь такое.

Эти философские искания я на них поставил для себя точку года так 3 назад. Может я ошибаюсь но для меня вот эти все осознанности поиск своего истинного я что есть человек в его истинном значении для меня это все обсуждение сферического коня в вакууме и для меня эти рассуждения не имеют ничего общего с реальностью.

Не смотря на обилие слов с Вашей стороны не по теме (почти!) - ОКАЗЫВАЕТСЯ - СОВСЕМ не Простой ВОПРОС!

Поэтому, в самой статье, а коли у нас диалог завязался именно на "этой" почве - то и продолжим эту тему, - говориться именно о ЧЕЛОВЕКЕ, ко о МНОГОУРОВНЕВОМ Существе. А Вот что или КАКАЯ Часть из Этого всего "Хозяйства" - способна сохранить себя и после смерти Биологической Тушки! Ага. - Если интересно - то при чтении сможете себя порадовать новыми открытиями, в замен на то, что я (например!): муж, отец, слесарь 4-го разряда или бизнесмен и прочая мишура... я - моё тело тоже сюда относится! Имхо.
Ну, а если вся эта "философская ЛАБУДА" - для Вас не интересна, чтож, по крайней мере - Есть отправные точки! Имхо. С чем Вас и Поздравляю!

BillyWalker, БлагоДарю Вас за хороший и темп беседы, и тактичность с Вашей стороны, и Ваше Чувство Юмора! (За чувство Юмора - от меня - Отдельное СПАСИБО! Ага!). Жму Руку, Б.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение BillyWalker » 18 июн 2016, 23:42

boris.av
Благодарю за отзыв о юморе без него сложно сейчас. Я не то чтобы не хочу общаться но для меня важно видеть объект спора цель спора и отправные точки. Мне довольно непросто обсуждать такие абстрактные темы как сегодня.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дисциплина сознания — сосредоточение и концентрация.

Сообщение boris.av » 20 июн 2016, 09:28

BillyWalker писал(а):boris.av
Благодарю за отзыв о юморе без него сложно сейчас. Я не то чтобы не хочу общаться но для меня важно видеть объект спора цель спора и отправные точки. Мне довольно непросто обсуждать такие абстрактные темы как сегодня.

Я Вас - Понимаю!
Но и спора то - не было. Имхо. Была попытка, с моей стороны, ответить Вам на Ваш Вопрос.
Ну, а если и не очень и удалось мне ответить, то я - в деле Магии - новичок!

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 7 секунд:
Для разгрузки темы.

Вот маленькое ВИДЕО - одного из ОЧЕНЬ Почитаемых мной Человека. Это видео о его Пути:

https://www.youtube.com/watch?v=_ARJQ0IJRiw

И. Н. Калинаускас. Методика ДФС — ключ для активной позиции в жизни [Official video]

И ещё маленькое видео, для знакомство с этим признанным Мастером (Признанным уже более 30-ти лет!):

https://www.youtube.com/watch?v=pC348QLqUbU

Игорь Калинаускас (ИНК) Искусство быть собой.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»