Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Плюшевый медведь » 03 апр 2017, 23:45

Marianna_, если других критериев нет - получается, светлые люди есть в любой среде, в том числе и среди черных, и среди тех, что zybr назвала притемненными, поскольку свойства эти на самом деле в немалой степени генетические. Ну а темные, соответственно, тоже есть где угодно. И за алтарями в церквях стоят, и учителями детей чему-то учат, и морали людям читают, как правильно жить. Это как раз соответствует моим собственным соображениям.
Когда я спросила своего отца, как отличать своих от чужих, он сказал - по делам, других способов нет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 00:34

Плюшевый медведь писал(а): Marianna_, если других критериев нет - получается, светлые люди есть в любой среде, в том числе и среди черных, и среди тех, что zybr назвала притемненными, поскольку свойства эти на самом деле в немалой степени генетические
Вам с какой точки зрения ответить, врача или эзотерика? Предпочту с точки зрения эзотерика, т.к. она мне на много ближе. Так вот, генетической может быть клеточная мутация, а мы тут ведем речь о процессах духовного уровня. И с этой точки зрения я согласна с мнением Зубр. Темный не может быть светлым , потому что им двигают абсолютные иные мотивы и побуждения. какие именно - Зубр изложила достаточно конкретно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Плюшевый медведь » 04 апр 2017, 00:38

Marianna_ почему тогда тот, кем не двигают описанные Зубр мотивы, может быть темным, и жизнь это доказывает. Запросто, по уши в завязках и сущах люди - но действительно хорошие люди.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение olya_ya » 04 апр 2017, 08:17

Мы о чем речь ведем вообще? Такого термина как голимое чернушество в эзотерике нет. Что там ваш товарищ в него вложил- это его творчество. Вы уже там и мотивы разобрали и психологию. Если смотреть с точки зрения человекостроения :smile: - значит сидит, милый, на низких частотах и с этой колокольни судит обо всем.
Если с точки зрения практики- значит план, с которым привык работать практик. Судя по всему план один. По хорошему это не относится к мотивам, а лишь к инструментам. С любой высоты можно как лечить, так и портить. Есть, конечно, свои нюансы на частотах, но не об этом речь,я думаю.
Плюшевый медведь
Я думаю вам стоит меньше впитывать такой дряни, перлов, которые эзотерки могут между собой выдавать-масса. Это не значит, что они имеют вообще какое -либо общее значение в широких кругах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 19:06

olya_ya писал(а): Мы о чем речь ведем вообще? Такого термина как голимое чернушество в эзотерике нет. Что там ваш товарищ в него вложил- это его творчество. Вы уже там и мотивы разобрали и психологию.
Конечно нет. Есть такое слово ГАЛИМОЕ, но оно больше относится к сленгу и означает "низкопробное, некачественное". Вот и вся психология. Т.е. некачественное чернушество.
olya_ya писал(а): Если с точки зрения практики- значит план, с которым привык работать практик. Судя по всему план один. По хорошему это не относится к мотивам, а лишь к инструментам. С любой высоты можно как лечить, так и портить. Есть, конечно, свои нюансы на частотах, но не об этом речь,я думаю.
Нет, речь как-раз об этом. И именно об этом писала Зубр. План отнюдь не один, уж это я точно могу утверждать, и далеко не с любой высоты можно лечить и портить.Тот, кто портит, вообще не может лечить по-настоящему, нет у него доступа к таким энергетическим планам. Он может делать различные переносы, перебросы, переклады и т.д., но вылечить причину не сможет. А тот, кто может реально лечить, никогда не опустится до порч, потому что это противоестественно для его духовного плана. Мотивы побуждают выбирать инструменты, так что это очень даже соотносится друг с другом, причем напрямую. Вот об этом и шла речь изначально. Зубр просто позволила себе сказать в лоб то, что я обычно избегаю делать, потому что понимаю, какой это может вызвать резонанс. Но уж если нашелся человек, способный назвать вещи своими именами, конечно, отмалчиваться тоже не стану и поддержу.

А вот Плюшевый Медведь действительно завела тему совсем в другую ипостась. И речь пошла уже вообще не о магах и планах, а о личных качествах тех или иных группах людей, их среды и связей с этой средой, характере, качествах и т.д. и т.п.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение olya_ya » 04 апр 2017, 19:41

Marianna_ писал(а): Т.е. некачественное чернушество.
Теперь хоть я поняла)))
Marianna_ писал(а): План отнюдь не один, уж это я точно могу утверждать
Я имела в виду что "Голимый чернушник" работает с одним планом. Так то он конечно не один)
Marianna_ писал(а): Он может делать различные переносы, перебросы, переклады и т.д., но вылечить причину не сможет.
Я согласна с этим, именно поэтому назвала нюансами. Просто не стала разбирать, так как русло беседы мне не понятно )))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 19:56

olya_ya
Я вообще сначала не поняла, что за "феня", какое еще "галимое чернушничесво". Такого в природе не существует. Бывают чернушники высокопрофессиональные, бывают шарлатаны, которые только и делают, что касячат, ну и всякие недотепы тоже существуют, которые начитались книжек, наслушались сказок и вообразили себя супер-магами, служителями Тьмы :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Плюшевый медведь » 04 апр 2017, 20:08

olya_ya писал(а): Я имела в виду что "Голимый чернушник" работает с одним планом. Так то он конечно не один)
А, вот теперь я поняла вас. Ну что я могу сказать. Вы неправы, этому тоже свое место и по предназначению.
Одно - то, о чем говорила Зубр. А вот это - совсем другое.
olya_ya писал(а): с этой колокольни судит обо всем
с моей колокольни вообще нет плохих и хороших людей, но надо как-то разговаривать.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение olya_ya » 04 апр 2017, 20:12

Плюшевый медведь писал(а): Вы неправы, этому тоже свое место и по предназначению.
Может тогда и чернушник то не голимый?) но речь то тут явно не о таких)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 20:12

Плюшевый медведь
Вы нам растолкуйте, откуда вообще взялся этот термин? Ведь слово "галимый" родом из тюремного жаргона, оттуда пришло. Я не пойму, как оно вообще соотносится с Чернушничеством? Что должно означать в этом контексте?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Плюшевый медведь » 04 апр 2017, 20:14

olya_ya писал(а): Может тогда и чернушник то не голимый?) но речь то тут явно не о таких)
Тогда это было точно, как в кино - "Джентельмены, у кого есть белая простыня? - "По-моему, этот парень пытается нас обидеть" (с.) :smile:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Плюшевый медведь » 04 апр 2017, 20:31

Marianna_ писал(а): откуда вообще взялся этот термин?
думаю, это вызвано моим состоянием и моей недостаточной проницательностью в отношении собеседника. У меня нет не только виделки, но и телепатических свойств, спрашиваю, вместо того чтобы молча все понимать) Видимо, собеседник просто потерял терпение.
Marianna_ писал(а): речь пошла уже вообще не о магах и планах, а о личных качествах тех или иных группах людей, их среды и связей с этой средой, характере, качествах и т.д. и т.п.
потому что на самом деле не важно, колдует/магичит человек или нет. Просто кто-то не может этого делать, кто-то может это не делать, а кто-то не может этого не делать. Но суть на самом деле не в этом, привязка к этому только отвлекает. Это все равно, что говорить только о врачах. Или только о баскетболистах.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 04 апр 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 20:36

Плюшевый медведь писал(а): думаю, это вызвано моим состоянием и недостаточной проницательностью в отношении собеседника. Видимо, собеседник просто потерял терпение.
Ааа, ну вот, это уже ближе к теме.
Плюшевый медведь писал(а):
потому что на самом деле не важно, колдует/магичит человек или нет. Просто кто-то не может этого делать, кто-то может это не делать, а кто-то не может этого не делать. Но суть на самом деле не в этом, привязка к этому только отвлекает. Это все равно, что говорить только о врачах. Или только о баскетболистах.
По сути, да. Но изначально тема-то была заявлена именно о чернушниках, то-бишь магах и колдунах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Плюшевый медведь » 04 апр 2017, 20:43

Marianna_ писал(а): Но изначально тема-то была заявлена именно о чернушниках, то-бишь магах и колдунах.
Не знаю. А как же быть с бабулей, которая ни в зуб ногой, но все живое вокруг которой чахнет и мрет. Ну или, напротив, с противоположной бабулей, которая опять-таки ни в зуб ногой, но не только пригреет, но и на ноги поставит, угольки из печки голыми руками спокойно берет, сад-огород у нее прет на зависть соседям.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 20:58

Плюшевый медведь
Это уже зависит от энргетики человека, от его внутреннего духовного уровня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Lady-darkness » 04 апр 2017, 21:07

Плюшевый медведь писал(а): Потому что суть в том, что внутри. И это не моральные качества, а энергетические.
Есть осознанность, намерение плюс к энергетике. Т.е. выйдя из определенной среды(Энергетики), ты нарабатываешь и вырабатываешь новое. Связи, энергии. Ты осознанно, с проявлением Воли их нарабатываешь. Но и да-старое никуда не девается. Не потому что ты сделал вид что изменился. Нет. Ты изменился - прибавились новые энергии, ты многое Пересмотрел, Осознал, но... - до подхода на поверхность Кармического Энергетического Плана (т.е. произошло нечто, что вызвало ближе к поверхности твои Кармические Энергии). Хорошо если ты уже дорос до осознания что именно подходит к поверхности. Тогда можно применяя Волю и Намерение это притушить и не натворить делов. Это если есть время это сделать. А если нет-все в хлам вокруг.... И новые Кармические отработки впереди...)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Lady-darkness » 04 апр 2017, 21:32

Теперь о "голимый" - неразбавленный, чистый; полный, совершенный. Т.е. что-то в чистейшем виде. Если речь просто о черноте, то несомненно это Тьма. Если речь о сотворении не самых хороших вещей, то Абсолютное Зло. Поскольку сама Тьма нейтральна, знак "+" или "-" в него уже привносят ее носители. Чего не скажешь о Зле в его Чистом виде. Тут со знаками все понятно.
Есть и "галимый"- Плохой, омерзительный, что-либо низкопробное, плохое, всеми презираемое. Ну зло и правда как бы все презирают, но оно есть в каждом. У него множество проявлений.
"Галимый" в тюремном жаргоне-утверждение чего либо на 100 процентов. (Т.е. "галимый мент"= сто процентный мент.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 21:37

Lady-darkness
Так, значит у нас имеется разночтение в термине и его значении. Мы не знаем, о чем именно говорил человек, применяя слово "голимый". Надо бы это прояснить у ТС.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 21:43

Lady-darkness писал(а): Т.е. выйдя из определенной среды(Энергетики), ты нарабатываешь и вырабатываешь новое. Связи, энергии. Ты осознанно, с проявлением Воли их нарабатываешь. Но и да-старое никуда не девается. Не потому что ты сделал вид что изменился
Я имею опыт общения с другими людьми, которые не вырабатывали и не нарабатывали новые для них энергии, а полностью соответствовали им. Поэтому им не нужно было делать вид, что изменились, и никакие связи назад не тянули. Они реально пришли не в свою среду, которой с детства абсолютно не соответствовали, и которая была им чужеродна. Самая настоящая сказка про гадкого утенка. И вот меня всегда интересовал вопрос кармического характера этого феномена, как и зачем такое произошло. Пришла к выводу, что возможно как последняя проверка на устойчивость.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объясните, что такое "голимое чернушество" и зачем оно нужно

Сообщение Lady-darkness » 04 апр 2017, 22:14

Да, контекст, тон, в котором был употреблен термин, несомненно имеют значение.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»