Вотум наказуемости

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 21:29

Так, все. Заканчиваем спор ради спора. И переходим к заявленной теме. Все, что не будет относиться к данной теме, буду просто удалять, в том числе и прпытки навязывания научных концепций. Это эзотерический форум, а не научный симпозиум, так что прошу об этом не забывать, и здесь допустимы все точки зрения, в том числе и те, которые были получены в состоянии ИСС.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 25 фев 2018, 22:07

big kasatka писал(а): Заявляя вышенаписанное вы не говорите своей версии и источник ее
zemleroika писал(а): В Аркаиме жили не славяне
Наиболее признанная наукой теория, что там жили индоевропейцы. Так что вы оба и правы и нет одновременно. Смысл спорить?

Marianna_
Простите за мои 5 копеек.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение erector » 25 фев 2018, 22:15

Как раз недавно статью по аркаиму публиковал)
Изображение
Аркаим аэрофотосъемка


Аркаим – городище бронзового века, найдено археологами в 1987 году, в Челябинской области. Городище – как городище, 3-2 тыс. до н.э. Крепость, загоны, некрополь и два многоквартирных дома из кирпича. Из удобств – ливневая канава- канализация. В окрестностях нашли еще несколько таких городов, назвали – «культура синташты». Ученые сразу выдвинули три теории происхождения синаштов: местная, восточная и западная, письменности той эпохи не найдено, были ли аркаимцы протославянами – не известно.

Все было спокойно, пока в 1991 году Аркаим не посетила Тамара Глоба. После этого началось паломничество мистиков. Теперь этот город – место силы, тектонический разлом, древний вулкан, место могущества, посвященное солнцу, обсерватория и схематичная мандала, а также модель вселенной и космос в миниатюре. В Аркаиме ищут истоки Европейско-арийской культуры, цивилизации и философии, и даже находят упоминание о нем в Ригведе и Авесте. Ну, при желании, в Авесте можно найти упоминания о чем угодно, а если и не найти – то придумать.

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 22:17

Hex писал(а): Наиболее признанная наукой теория, что там жили индоевропейцы. Так что вы оба и правы и нет одновременно. Смысл спорить?
Смысл в том, что Аркаим относится к проблеме письменности у славян примерно также, как Древняя Греция.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 25 фев 2018, 22:20

zemleroika писал(а): Смысл в том, что Аркаим относится к проблеме письменности у славян примерно также, как Древняя Греция.
И смысл спорить? Если человек верит ,что у славян была письменность чуть ли не раньше чем у египтян, Вы его переубедить не сможете, зачем жечь нервы?)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 22:32

Hex писал(а): И смысл спорить? Если человек верит ,что у славян была письменность чуть ли не раньше чем у египтян, Вы его переубедить не сможете, зачем жечь нервы?)
У меня никакие нервы от этого не жгутся. Форум читают разные люди, и у кого-то может отложиться в голове, что Аркаим - это почему-то свидетельство письменности славян (при том, что там письменность вообще не обнаружена). Особенно, если на это утверждение никто не возразил)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 25 фев 2018, 22:36

zemleroika писал(а): Особенно, если на это утверждение никто не возразил)
Может и так) Но люди видят чаще всего то, на что смотрят)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 26 фев 2018, 15:19

Так, я не поняла, мне что, карты начать раздавать? По-другому никак? Что за демонстрация игнорирования просьб модератора прекратить полемику, не относящуюся к заявленной теме?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение gericho » 19 июн 2018, 09:25

Marianna_ писал(а):
14 фев 2018, 19:54
Это только так кажется. На самом деле прилетает за прошлое, просто аналогичное.
то-есть, если человек совершил преступление и его за это посадили в тюрьму или как-то наказали и получилось это довольно быстро, то это все равно не за этот поступок, а за какой-то из прошлой жизни, а за этот еще придется ответить в следующей жизни? хотя фактически выглядит как кармическая цепочка событий в русле преступление-наказание в этой жизни

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2018, 14:43

gericho
Да.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 16 июл 2018, 23:00

Marianna_ писал(а):
14 фев 2018, 19:54
Нет. Это значит , что сам выходишь из кармической вендетты с этим человеком, т.е.закрываешь свои собственные счета. Если тот человек тоже отпустит, то и он закроет.
Интересно было бы еще понять, совпадает ли процесс закрытия счетов с тем, что долг по какой-то кармической ситуации полностью погашен или это разные процессы. Насколько я предполагаю, то ничего не получится отпустить и закрыть, если кому-то сделал гадость и не покаялся, тогда становишься должником до тех пор, пока не погасишь долг, ничего нового в жизни не произойдет позитивного и отпустить тоже не получится, или тут я в чем-то ошибаюсь... Зато другой человек, более честный, которому сделали что-то плохое как раз может отпустить ситуацию и уйти от этого, а должник останется варится в собственном болоте вырытой для себя ямы, пока не отработает. Хотя конечно во многом виноваты могут быть оба, не зря их свело в жизни, но просто бывают ситуации, когда один ошибся и признает ошибку, пытается исправить, а другой в ответ продолжает гадить, и вот тогда другой уже может и долг подлостью своей продолжать нарабатывать, а первый выйдет из ситуации, потому что понял все и быстрее свое отработал таким образом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 23:03

DevaS
Да, я тоже пришла именно к таким же выводам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 10:44

Marianna_
а Вы как Маг видите на энергетическом уровне связи должников, они создаются такие связки или это все чисто условно, но просто работает на уровне каких-то кармических механизмов? Ну допустим, обычная для повседневности ситуация - кто-то кого-то обманул, поступил нечестно, то в таком случае образуется ли какая-то видимая связь между людьми, когда кто-то становится должником того, кого он обманул. И значит ли это, что конкретный человек будет должен конкретному человеку, или для Вселенной это не столь важно, важнее то, что долг будет отработан любым способом, а обманутый тоже получит компенсацию из другого источника, или все же будет жесткая кармическая связка между конкретными людьми, пока не отработается и именно между ними. При этом тот, кто честен, может уйти, отпустив ситуацию, а должник пусть как хочет, но он уже в долговой ловушке.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 15:01

DevaS
А я уже как-то отвечала Вам именно на этот вопрос
DevaS писал(а):
17 июл 2018, 10:44
И значит ли это, что конкретный человек будет должен конкретному человеку, или для Вселенной это не столь важно, важнее то, что долг будет отработан любым способом, а обманутый тоже получит компенсацию из другого источника, или все же будет жесткая кармическая связка между конкретными людьми, пока не отработается и именно между ними.
Нет, не значит. Потому что в кармических отработках все гораздо шире. Если кого-то обманули или что-то украли, то на это тоже есть причина, и она в самом человеке. Сможет разобраться, значит молодец. Исполнитель же будет отрабатывать свои причины, вызванные своими же побуждениями.
Однако бывают и жесткие кармические связки, этакие" вендетты", которые порой затягиваются надолго.
DevaS писал(а):
17 июл 2018, 10:44
а Вы как Маг видите на энергетическом уровне связи должников, они создаются такие связки или это все чисто условно, но просто работает на уровне каких-то кармических механизмов?
Такие мелочи, как кто-то кого-то обманул, я не вижу, если не смотрю специально конкретную ситуацию. Но в целом крупных должников хорошо видно, даже если они на сегодняшний день и живут "в шоколаде".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 26 ноя 2018, 12:40

Marianna_ писал(а):
14 фев 2018, 19:54
Нет. Это значит , что сам выходишь из кармической вендетты с этим человеком, т.е.закрываешь свои собственные счета. Если тот человек тоже отпустит, то и он закроет.
Хотелось уточнить еще. Как Вы думаете, если между людьми есть какие-то негативные не отработанные энергетические каналы, связи, и пока человек не вышел из этой связи, то я так понимаю, он подвержен в это время каким-то зложеланиям с другой стороны, если они присутствуют, и которые передаются по каналу и могут напрямую влиять на человека на расстоянии, даже когда они уже не взаимодействуют близко? И именно в этом суть механизма прощения, что как-бы отрываешься от канала и становишься недоступным тому, кто желает чего-то плохого с другой стороны, потому что сам вышел из этой связи? То-есть, когда отпускаешь ситуацию, то выходишь за пределы этого негативного влияния? А пока из связи не вышел, то негатив может доставать? К примеру, какие-то люди желают чего-то плохого и они топят другого человека этими пожеланиями, потому что открыт канал и ситуация не отпущена из-за каких-то чрезмерных обид вторым, чем и открывается доступ к себе же. Это так работает или нет? И, насколько я правильно понимаю, только выход из таких связей дает возможность наполниться новыми энергиями, пребывание же в подобной связи наоборот удерживает приход чего-то нового, в чем и заключается капкан отработки и перекидка негатива по кругу в пределах такой энергетической "сети", пока не переосознаешь чего-то и не сделаешь выводы, и не отпустишь ситуацию, и потом не перейдешь на новый уровень развития.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2018, 16:52

DevaS писал(а):
26 ноя 2018, 12:40
Это так работает или нет?
Да, это работает именно так.
Видите ли, бытует довольно извращенное понимание прощения. Навязывается модель именно непротивления. Тебе сделали подлость, а ты должен все простить, забыть и чуть ли ни обниматься с этим человеком. Это образует извращенную модель "жертва-палач" и ни коим образом не способствует духовному освобождению.
На самом деле, человек высвобождается из кармических сетей, если способен развязать узлы, т.е. отпустить ситуацию, не вариться в котле гнева, обиды и желания мести. А достичь этого состояния очень сложно. Для этого надо научиться управлять своими импульсами и подвергать происходящее тщательному анализу. А делать это на горячую голову весьма проблематично.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Артефактор » 26 ноя 2018, 17:19

Интересные обсуждения.
Карма считается продуктом причинно-следственной связи, что верно. Но лишь отчасти.
Если в "стартовом" событии, вы проявили эмоции ( а эмоции + информационная составляющая = чувства), то этот уровень остаётся в памяти. И не лежит там, как потерянный, - он работает. В первую очередь сохраняя индекс силового потенциала. Любой заряд рассеивается со временем, но этот поддерживается в исходном состоянии.
И мы имеем первый вывод - потерю энергии.

Второй будет в отношении мира - это просто безмятежное отражение того, кто отражается. А тут такая активная единица, кроме прочих ... Естественно получаем то, чего заслуживаем - беспристрастное отражение.

Позиций можно написать, расписать, но суть останется, на мой взгляд, личный, - "Имеющему прибавится, а у неимеющего отнимется и то, что думал иметь"... ( типа "дурень думкой богатеет")

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 26 ноя 2018, 17:26

Marianna_ писал(а):
26 ноя 2018, 16:52
Навязывается модель именно непротивления. Тебе сделали подлость, а ты должен все простить, забыть и чуть ли ни обниматься с этим человеком.
Это уже мазохизм какой-то ) наоборот такая ситуация лишь глубже погружает в негативные кармические связи, тут Вы правы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2018, 19:54

DevaS писал(а):
26 ноя 2018, 17:26
Это уже мазохизм какой-то ) наоборот такая ситуация лишь глубже погружает в негативные кармические связи, тут Вы правы.
Да, я так считаю. Вот возьмем пример: папаша изгалялся над своей семьей, избивал детей, денег не давал и вообще было ему на всех наплевать. А тут пришла старость и болезнь....И началось: "сынуля, да я ж твой папа родной, да как же так, ты ж добрый, прости...помоги!" И таких историй миллион.
Мое мнение однозначно: никаких крокодиловых слез. Потому что верни этому папаше молодость и силу, и он тут же бы занялся тем-же самым. А так пускай посидит и подумает, может, мозги включатся наконец.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 27 ноя 2018, 02:36

Marianna_ писал(а):
26 ноя 2018, 19:54
Мое мнение однозначно: никаких крокодиловых слез. Потому что верни этому папаше молодость и силу, и он тут же бы занялся тем-же самым. А так пускай посидит и подумает, может, мозги включатся наконец.
Вы заставили меня задуматься, действительно, подобных случаев полно. Моя излишняя доверчивость и открытость ранее не раз играла со мной злую шутку. Но как показывает жизнь, люди не меняются, особенно те, что с подлецой, они могут лишь лицемерно маскироваться и манипулировать, но если есть какие-то рваческие эгоистичные инстинкты, то никуда они не деваются, и рано или поздно вновь проявляются, если удалось усыпить чью-то бдительность своим временным притворством "хорошести". Потому тоже делаю вывод, что нужно отсекать кого-то подобного, полностью и навсегда, не вестись на какие-то сладкие речи. Если человек раз предал, предаст и второй раз, и третий, и доверие такому играет только в ущерб себе. И давление на какие-то чувства со стороны такого человека - лишь желание снова и снова угодить лишь себе, потешить свое неуемное эго, но делиться ничем и никогда такие будут, потому как излишний эгоизм просто неискореним. И как только поддаешься на это, он снова неуклонно будет браться за старое, потому что по другому просто не может, так как внутри у человека пустота.

Ответить

Вернуться в «Азбучные истины»