Вотум наказуемости

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 20:42

Marianna_ писал(а): Превратиться в терпилу и сидеть- обтекать, когда на тебя плюют или угрожают?
Где я писал о таком или предлагал подобное? Единственное о чём я писал, это об осознанности и принятие, вот и все.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 20:46

Marianna_ писал(а): А если не так...,если идет искажение Замысла...? В таком клче никогда не пробовали думать? Вот я абсолютно е уверена, что все идет именно по Замыслу. Точнее, я убеждена в обратном.
Пытался, и пришел к выводу, что главное начинать из себя, своих мыслей и своих поступков, принимая решение понимать, что это решение мое и оно на моей совести, грубо говоря не врать себе. Очень помогло справиться с определенными ситуациями.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 20:47

Luna Luna писал(а): Я обращалась к ТС , призывая ее налаживать отношения с мамой .
Знаете, а это не всегда бывает возможным. Бывает, что родители или кто-то один из них является самым настоящим кармическим врагом (я сейчас не о ТС говорю, а вообще). И вот тогда проповеди "прости, помирись" будут просто убийсвенны. Уж я-то это точно знаю, благо, я из тех, кто не велся никогда и ни на чьи советы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 20:51

Hex писал(а):
Marianna_ писал(а): Превратиться в терпилу и сидеть- обтекать, когда на тебя плюют или угрожают?
Где я писал о таком или предлагал подобное? Единственное о чём я писал, это об осознанности и принятие, вот и все.
Вот именно, о принятии. А я считаю, что далеко не все следует принимать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение div_china » 09 фев 2018, 20:56

Hex писал(а): Пытался, и пришел к выводу, что главное начинать из себя, своих мыслей и своих поступков, принимая решение понимать, что это решение мое и оно на моей совести,
Так ведь личная ответственность вовсе не подразумевает снятие ответственности противной стороны.человек может понять почему он столкнулся с неприятной ситуацией и выйти из нее, но другая то сторона тоже должна извлечь свой урок.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 20:57

DevaS писал(а): ну думаю, что есть какой-то условный высший суд, который определяет, что и кому раздать по заслугам )
Тоже так думаю.
DevaS писал(а): Но банально человек может быть психологически и энергетически сильнее нас, и ничего нельзя сделать в тот или иной момент, он просто нас давит как танк, прессует, используя свое преимущество. Как с этим бороться?
Поверить в себя, и в то, что никто не имеет права разговаривать с Вами подобным образом, ни родители, ни преподаватели, ни работодатели, никто. В первую очередь Вы личность и окружающие должны это уважать, потому как и сами это уважаете. Помогает прекрасно)
DevaS писал(а): на тебе честного нормального человека
А зачем эта ситуация нормальному и честному человеку?
DevaS писал(а): Случайность или нет? Но тут правило "как себе позволяем" не могло сработать, так как силы были неравны.
Ну так и ситуация далеко не бытовая, и не первая же жертва это человек был, правильно? Наработанное спустило крючок. При том человека прессовали, но он же не сдавался и вел бой? В результате выиграл.
DevaS писал(а): но впоследствии то все зверское и наказывается, в пределах этого Великого Замысла, рано или поздно.
А как был наказан Сталин?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 20:58

Marianna_ писал(а): Вот именно, о принятии. А я считаю, что далеко не все следует принимать.
Ну, блин, Вы меня не понимаете. Не о принятии ситуации, а он принятии себя в ситуации и своего потенциала.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 21:00

div_china писал(а): но другая то сторона тоже должна извлечь свой урок.
Должна конечно, но разве это наша обязанность или другой стороны?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 21:05

Hex писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты но впоследствии то все зверское и наказывается, в пределах этого Великого Замысла, рано или поздно.

А как был наказан Сталин?
Хороший вопрос. Также можно сюда причислить фашистов-изуверов, которые благоденствовали в Южной Америке, жили долго-долго и счастливо и почили в бозе вовсе не от раковой опухоли, а просто от старости, в кругу своей семьи 8-)
Потому и говорю: перестаньте пытаться все увидеть на плоскости " здесь и сейчас" - разочарование будет неминуемым.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение div_china » 09 фев 2018, 21:09

Hex писал(а): Должна конечно, но разве это наша обязанность или другой стороны?
я не считаю, что когда человек высказывается по поводу того, что ему не нравится - это наказание противоположной стороны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 09 фев 2018, 21:11

Hex писал(а): Поверить в себя, и в то, что никто не имеет права разговаривать с Вами подобным образом, ни родители, ни преподаватели, ни работодатели, никто. В первую очередь Вы личность и окружающие должны это уважать, потому как и сами это уважаете. Помогает прекрасно)
далеко не сразу помогает, но да, чтобы работать над собой - это урок
Hex писал(а): А зачем эта ситуация нормальному и честному человеку?
чтобы становился сильнее, но это не исключает возможной подлости более сильного, и за это тоже будет ответственность, за такую реакцию
Hex писал(а): При том человека прессовали, но он же не сдавался и вел бой? В результате выиграл.
все держалось исключительно на честном слове, думаю, что это и сработало, честность победила ложь на тот момент
Hex писал(а): А как был наказан Сталин?
а кем он переродился в следующей инкарнации? мы этого не знаем. не знаем и то, кем переродится какой-то нечестный миллионер, который заработал деньги воровством и обманом. Вдруг реинкарнирует где-то на свалке в Гане среди мусора и нищеты, мало ли )

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 21:18

Marianna_ писал(а): Потому и говорю: перестаньте пытаться все увидеть на плоскости " здесь и сейчас" - разочарование будет неминуемым.
Слушайте, ну, о Господи, я наверное просто сдамся, в последний раз взбрыкнусь и все.
Первое, я не пытаюсь увидеть все на плоскости здесь и сейчас, я понимаю, что такое причинно-следственные связи, что они начались где-то там, и продолжатся куда-то дальше, в разных формах, в разных вариантах и т.д. Мой ответ был на реплику о мгновенной карме. Как раз таки, о здесь и сейчас.
Второе, я никогда и никому не предлагал сидеть смирно и терпеть, откуда такие мысли понятия не имею.
Третье, я не принимаю факт делать кому-то плохо когда есть другие варианты и еще это себе как-то оправдывать. Есть ситуации, когда вариант один, но они бывают редко. Все события которые с нами происходят хорошие или плохие заложены нами, будь-то год назад, будь-то 300 лет назад. По этому играть в игры, что в ситуации кризиса между взрослыми людьми кто-то хороший, а кто-то плохой - так не бывает) Обе стороны всегда несут ответственность.
Ну и так далее и тому подобное.
Последний раз редактировалось Hex 09 фев 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 21:20

DevaS писал(а): а кем он переродился в следующей инкарнации?
Ну так вот, моментальной кармы не бывает, это всегда наработки.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Luna Luna » 09 фев 2018, 21:22

Marianna_
По поводу родителей ....
Со своей мамой я не общаюсь уже более 3-х лет . Вообще , никак , нет она не алкоголичка, а я не чудовище . Но я так решила. Ненависти , обиды и прочего тоже нет.Были тому причины .
Так что я понимаю о чем Вы говорите . И я с Вами абсолютно согласна .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 09 фев 2018, 21:25

Hex писал(а): Мой ответ был на реплику о мгновенной карме. Как раз таки, о здесь и сейчас.
по моим ощущениям может быть и пассивная защита, то-есть, можно как-то грубо и активно ответить на выпад, сделав какие-то определенные действия, а можно иметь такую энергетику, что и активных действий не понадобится, и произойдет пассивный откат, но тоже мгновенный и из разряда здесь и сейчас, вот думаю, что в подобных случаях именно второй вариант и срабатывает иногда, если для этого складываются определенные условия. Это не та "большая и длинная" карма, которую Вы имеете в виду. Это просто защита такая энергетическая.
Последний раз редактировалось DevaS 09 фев 2018, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Luna Luna » 09 фев 2018, 21:27

Hex
Та ситуация . Которую я описывала . Она не бытовая .
Моя свекровь хотела и самое главное могла отнять у меня маленького сына . Мы уже с мужем были в разводе . Его семья , очень , очень , влиятельные и обеспеченные люди . И им забрать у меня сына , щелчек пальцем .забрать так , что я никогда бы его не увидела , да , я считаю, я знаю , за меня вступились мой Род , а конкретно моя бабушка , покойная бабушка . Которую при жизни я знать не знала и она и сейчас мне помогает . Больше скажу , она единственная кто помогает мне всю жизнь .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 21:35

Luna Luna писал(а): да , я считаю, я знаю , за меня вступились мой Род , а конкретно моя бабушка , покойная бабушка . Которую при жизни я знать не знала и она и сейчас мне помогает . Больше скажу , она единственная кто помогает мне всю жизнь .
Такое бывает, знаю. Это уже не карма, а гораздо более высшие духовные связи - дхармические. Они никакой карме неподвластны, и такие связи не разрываются со смертью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2018, 21:44

Hex писал(а): Слушайте, ну, о Господи, я наверное просто сдамся, в последний раз взбрыкнусь и все.
Не нужно всбрыкиваться. Я вообще-то не Вам конкретно отвечала, а всем Просто привела Вашу цитату со Сталиным, как аргумент.
Hex писал(а): Все события которые с нами происходят хорошие или плохие заложены нами, будь-то год назад, будь-то 300 лет назад.
Вы забываете о другой стороне медали кармы- побудительной. Она постоянно побуждает к действию, потому что только таким образом мы можем развиваться, а не стоять на месте. Поэтому, когда кто-то начинает утверждать "болен значит виноват" или "если случилась такая-то ситуация, значит сам притянул", мне становится ясно, что глобальный смысл кармического закона данный человек не понимает и пытается все свести к узколиненому "из пункта А в пункт Б".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 09 фев 2018, 21:53

Marianna_ писал(а): Вы забываете о другой стороне медали кармы- побудительной. Она постоянно побуждает к действию, потому что только таким образом мы можем развиваться, а не стоять на месте.
то-есть, человек еще ничего конкретного не сделал, но просто думает в том или ином направлении - это уже наработка кармы пошла? если не своровал ничего пока, а тянет его воровать в мыслях, хочется делать это, это уже нарабатывает, получается?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 09 фев 2018, 21:59

Luna Luna
Без сарказма, а как Вы поняли, что это бабушка? Это был какой-то знак, сон? И второй вопрос, у Вас сильная энергетика и потенциал, почему не допускаете, что могли сами за себе постоять, вот таким способом?

Ответить

Вернуться в «Азбучные истины»