Магическая защита и ее виды

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Магическая защита и ее виды

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 01 авг 2019, 01:37

многие задумываются о том насколько они защищены от негативной энергии, сглаза и прочих «прелестей» которыми могут порадовать недруги или просто окружающие люди специально или без умысла поэтому я расскажу про весьма популярную тему в магии и эзотерике – защиты, что это такое, какие они бывает и их специфика.
Если говорить просто и прямо то магическая защита это то что защищает человека на тонком плане от различного рода воздействий извне, причем защита может быть на разных уровнях.
Я буду двигаться от самого простого к сложному. От защит слабее к более сильным. Хотя оговорюсь бывают в каждом типе свои исключения.

Природная
У каждого человека есть своя энергетика, свое биополе, его объем, плотность и мощь зависит от многих факторов начиная от рода, времени рождения, здоровья , силы воли и других факторов.
Человек с плохим здоровьем априори больше подвержен любым энергетическим атакам, и наоборот, человек ведущий здоровый активный образ жизни , особенно если занимается спортом, по умолчанию защищен от легкого негатива а-ля сглаз, зависть.

Если человек занимается чем то более серьезным вида карате, ушу, тайцзы то его природное биополе становится очень - очень сильным, соответственно и защита.

Обережная/амулетная/предметная
Это достаточно широкие спектр различного рода защищающих предметов.
Первое и самое распространенное это различные камни, которые прекрасно оберегают, берут на себя негатив, энергоудар и любую магию извне. Например морион, лунный камень, лабрадорит и ряд других. Каждому человеку подходит свой камень и нужно подбирать и смотреть индивидуально. Конечно же, это не абсолютная панацея, но помочь и сгладить какой то удар вполне под силу хорошему камню.
Второе – это различные предметы силы, например, коготь медведя, костяшка волка и т.п. Встречается это не так часто, но тем не менее может являться очень эффективным в плане защиты.
Третье, это простые обереги как есть, т.е. различные защищающие предметы, это и булавки заколотые в одежду изнутри, и известная всем красная нить на левом запястье, ношение на цепочке разного рода мощных символов. Все это послабее предыдущих и работает зачастую очень очень слабо, но тем не менее может внести свою лепту в общую защиту человека на тонком плане.


Колдовская , ставленная
Существует громадное количество разного рода магических защит, начиная от классических заговоров от бед и пуль, заканчивая сложными ритуалами, отводами и прочими хитростями колдовского искусства.
Вообще, исходя из опыта и практики, как правило, начиная только с этого уровня защиты человек становится более менее неплохо защищен. Конечно же, снять и пробить защиту подобного типа можно, но сила воздействия должна как минимум быть энергетически не меньше самой защиты. Так же, подобного рода защиты часто имеют свойство возвращать обратку вражине)
Если говорить о том какая лучше из классических традиций то наиболее сильная это погостная защита, стоит она максимально долго и пробить ее гораздо сложнее чем скажем бесовскую или нейтральную, да и лезть человека которого защищает погост или какой то покойник обычно не возникает желания )


Эгрегориальная
Одна из самых специфических видов защит. Она хорошо проявлена у колдунов, жрецов культов (любые священники, имамы и т.д.) а так же людей работающих в структурах, например полиция, фсб, государственные служащие высокого ранга.
Почему и когда она возникает – как правило, когда человек не просто работает в структуре, а сливается с ней, помогая через себя проводить волю этого эгрегора. Именно поэтому испортить вышеназванных людей крайне сложно. Т.е. это не человек а представить самой структуры, ее часть.
Поставить эгрегориальную защиту нельзя, человек должен сам быть внутри этой структуры, т.е., например, если белосветник прочитает различные молитвенные щиты и тп для человека то это будет опять таки ставленая колдовская белая защита, но никак не эгрегориальная в том чистом виде о котором я говорю.

Родовая
Самая мощная по своей силе защита. Снять ее крайне сложно , а порой можно лишь на время ее ослабить. Ее большое преимущество в том что зачастую она выполняет еще и очищающую функцию, т.е. даже если ее отодвинуть на время и провести воздействия то потом когда она восстановится то заодним сметет то что положили на объект. Не всегда конечно так бывает но довольно часто.
Стоит отметить что родовая дается не всем в роду, а лишь тем в ком род заинтересован. Часто она активируется у беременных и действует пока не вырастет ребенок. Так же родовая может защищать до тех пор пока человек выполняет возложенную на него функцию рода, в противном случае его могут просто оставить без поддержки.

Прочее
Сюда можно отнести особые и редко встречающиеся защиты, например когда у человека есть подсел какого либо духа, то воздействовать на него крайне сложно.
Когда человек выполняет особую миссию для Высших Сил.
Когда человек имеет высокий уровень духовного развития, т.е. этакий святой, мудрец, хотя он не обязательно может быть в каком либо эгрегоре.

Берегите себя)

Изображение
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Бульдожио » 01 авг 2019, 03:18

Картинка супер) :love4:
А вообще, тема очень полезная, особенно для новичков, рвущихся стряпать ритуалы на коленке, любителей сразу бежать на погост
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Рысь » 08 авг 2019, 16:18

Бульдожио
Главное чтобы прочитали новички ее, чаще сразу ритуалы ищут и не думая делают.
А тема действительно нужная

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Kaina » 23 авг 2019, 15:26

Рысь
а вы могли бы посоветовать какие-нибудь ритуалы защитные, как поставить самой себе защиту? или где об этом можно почитать?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2019, 15:35

Kaina писал(а):
23 авг 2019, 15:26
Рысь
а вы могли бы посоветовать какие-нибудь ритуалы защитные, как поставить самой себе защиту? или где об этом можно почитать?
Никак, если вы не маг. Дело не в ритуалах, а в силе и энергораскаченности самого мастера, его знаниях и понимании, что именно подходит в том или ином случае, и, конечно же, в тех Силах, с которыми он взаимодействует.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 23 ноя 2019, 01:07

Kaina писал(а):
23 авг 2019, 15:26
Рысь
а вы могли бы посоветовать какие-нибудь ритуалы защитные, как поставить самой себе защиту? или где об этом можно почитать?
если говорить о самом простом, то человек не практикующий на постоянной основе может использовать себе в обереги различные камни - их можно попросить и зарядить самому на защиту, булавку - все это не такие сильные вещи но от легкого сглаза вполне могут уберечь. лучше что то чем ничего
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Рысь » 23 ноя 2019, 18:16

Кудеяр Чернокнижник
Вы немножко ошиблись))) не мне, а автору надо отвечать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 23 ноя 2019, 21:06

Рысь писал(а):
23 ноя 2019, 18:16
Кудеяр Чернокнижник
Вы немножко ошиблись))) не мне, а автору надо отвечать
пардон, так вышла цитата)
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Kaina » 25 ноя 2019, 11:46

Кудеяр Чернокнижник
спасибо))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Бульдожио » 25 ноя 2019, 13:32

Kaina писал(а):
23 авг 2019, 15:26
или где об этом можно почитать?
Информации много, но каким образом вы будете ставить защиту профессионально, если нет опыта?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Kaina » 25 ноя 2019, 18:19

Бульдожио
а как опыта набраться?) никого не хочу задеть, но ответы здесь похожи на анекдоты про работу : "на собеседовании: - извините, но мы ищем с опытом,- а как же набраться опыта если на работу не берут? - работайте. -но без опыта не берут. - да нужны с опытом. - так откуда ему взяться? -так работайте" ну как-то так) @}->--

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Lanitta » 25 ноя 2019, 18:35

Kaina писал(а):
25 ноя 2019, 18:19
Бульдожио
а как опыта набраться?) никого не хочу задеть, но ответы здесь похожи на анекдоты про работу : "на собеседовании: - извините, но мы ищем с опытом,- а как же набраться опыта если на работу не берут? - работайте. -но без опыта не берут. - да нужны с опытом. - так откуда ему взяться? -так работайте" ну как-то так) @}->--
Для этого и начинают с наставником, чтобы дров не наломать
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Parzifal » 25 ноя 2019, 19:46

Kaina писал(а):
25 ноя 2019, 18:19
а как опыта набраться?)
Для этого существует практика - теперь фирмы предлагают пройти у них практику. Найдите практика и попроситесь к нему на практику.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2019, 19:59

Kaina писал(а):
25 ноя 2019, 18:19
никого не хочу задеть, но ответы здесь похожи на анекдоты про работу : "на собеседовании: - извините, но мы ищем с опытом,- а как же набраться опыта если на работу не берут? - работайте. -но без опыта не берут. - да нужны с опытом. - так откуда ему взяться? -так работайте" ну как-то так)
Это не ответы, а запросы анекдотичны, из серии "доктор, а как мне самой себе зуб удалить? а пломбу поставить? а то учиться я не хочу, это долго, муторно и затратно опять же, хочу сразу стоматологом быть!"
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23092
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Бульдожио » 25 ноя 2019, 21:03

Kaina писал(а):
25 ноя 2019, 18:19
а как опыта набраться?)
Как и все проходят этот путь. Начинают с обучения, с поиска информации, с изучения этой информации и т.п.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Ellga » 25 ноя 2019, 23:10

Kaina писал(а):
25 ноя 2019, 18:19
: "на собеседовании: - извините, но мы ищем с опытом,- а как же набраться опыта если на работу не берут? - работайте.
Вы потеряли звено в цепи, прежде чем придти на определенную должность, человек учится как минимум 5 лет, сдает экзамены, пишет и защищает диплом, проходит практику и только потом, может пробовать Работать.
А вы хотите вслепую самолётом управлять.
И тут не от короны на голове, вам отвечают практики, а чтобы хуже не сделать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 26 ноя 2019, 14:07

Род - тот же эгрегор.

Я бы на первое место поставила эгрегориальную защиту выбранного эгрегора.
Kaina писал(а):
25 ноя 2019, 18:19
а как опыта набраться?) никого не хочу задеть, но ответы здесь похожи на анекдоты про работу :
Чтобы поставить действующую защиту, нужно учиться. Не хотите учиться у наставника, собирайте информацию и экспериментируйте. Через определенное время будете или с защитой или лечиться, чиститься (в зависимости от того, чем занимаетесь и для чего защита). Любой опыт это опыт )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1883
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение селька » 29 ноя 2019, 10:52

Kaina
Ну вообще то защита есть у 99.9% людей и это обычно защита рода. У детей и подростков материнская защита очень сильная. У взрослых - если они не бегают с места на место по работе - часто неплохая защита рабочего эгрегора.
Другой вопрос если есть желание поставить реально серьезную защиту. Тут соглашусь со всеми мнениями выше - или заказывать или учиться с азов и потихоньку идти к результату. Но я тут хотела бы еще на одну частую ошибку начинающих обратить внимание. Часто просто сразу бегут ставить защиту без предварительных чисток. А это как одеть украшения на обыденную заношенную одежду)
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 ноя 2019, 23:08

селька писал(а):
29 ноя 2019, 10:52
Ну вообще то защита есть у 99.9% людей и это обычно защита рода.
не соглашусь с тем что родовая защита у 99% людей, скорее наоборот, родовая встречается не так часто . и порой может быть так что в одной семье например есть 2 ребенка, у одного из них родовая будет стоить, а у второго родовой защиты не будет. видел подобное неоднократно.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Магическая защита и ее виды

Сообщение Игрок » 30 ноя 2019, 10:07

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
29 ноя 2019, 23:08
не соглашусь с тем что родовая защита у 99% людей, скорее наоборот, родовая встречается не так часто
Однозначно.
Большинство т.н. родов - это роды обывателей, которые живут обычной жизнью. Какая там защита вообще, откуда, от животной осознанности что ли. Они при жизни-то мало понимают что происходит, а в промежутках между воплощениями вообще беспробудны.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»