Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 26 май 2008, 10:00

))))))))) Он ещё сам вас будет учить!))))
Никто же не запрещает….»учить»!!!)))
Учите на здоровье!!!!
Все только ЗА!!!)))
Мне..лично…мой ребёнок…именно в этом возрасте начал задавать вопросы, и не просто…а глобального масштаба!))) В силу его возраста…я старалась конечно на них отвечать…
Правда на большинство вопросов…он тут же находил ответ сам))) достаточно было только направить)
Расскажу несколько случаев из жизни…
Сыну было года 4-е…
Дело было…на даче, поздно вечером…
Глядя на звёздное небо…сын выдал «фортель»…
« Мам, а ты знаешь….что у меня в голове «Фотоаппарат …который фиксирует информацию с космоса….а потом по «магнитному» лучу сбрасывает её на «диск»…который находиться во лбу…Там на этом «диске» с этой инфо работают «эллектронники» которые читают её и раскладывают по полчкам и по ящичкам… Ночью, эти «эллектронники» спят. Им же надо отдыхать! После того как они «считают» инфо…они через особую точку на лбу…(показал в район «третьего» глаза)….пропускают её по золотому лучу. Так я могу передавать свои мысли, и через эту же точку…могу обратно…читать ваши мысли.» Надо было видеть …глаза взрослых!!!!! Когда я у него спросила, откуда же у него эта точка на лбу?... Он посмотрел на меня, как смотрят на неразумных деток….))))- «мам!!! Ты что!??? Я же с ней родился!!!!!!!»)))))
Надо было видеть его глаза!!!!!!
………
По поводу…того, что это очень правдивые дети….тоже есть …»случай»)))..
Дело было лет в пять…
Пришёл из садика…. И в процессе разговора…попытался меня «обмануть»…совершенно невинной детской ложью… На что я не стала ругаться, и что либо говорить…А просто нашла первую попавшуюся книжку и посадила его читать…Через…минут 15, мой сын начал рыдать. На мой вопрос что случилось?...Был…Страстно…всхлипывающий монолог…: «Мамочка, прости меня!!! Я больше никогда не буду обманывать!!!!! Я понял, что…когда человек врёт…его душу захватывают чёрные…духи и человек начинает гнить из нутрии!!!!!! Я не хочу…быть чёрным внутри!! Я не хочу!!! Умирать с демонами внутри!!!» Сразу предупрежу…возникающие…Ваши…вопросы. Нет, в нашей семье не принято было заострять внимание…на демонологии…Нет…он не пересмотрел мультики…содержащие эту тематику. Я вообще стараюсь его этим не грузить. Зная его тонкое восприятие…большую фантазию. Поэтому то и ввожу родительскую «цензуру» на просматриваемые фильмы. Да и книжка то была…совершенно безвинная, нашего советского автора…сказка.
С тех пор мой ребёнок очень «болезненно» относится к людям… не чистым на словцо, а именно к обманывающим…деткам и взрослым. Он считает их «грязными». И сам, наичестнейший ребёнок. Не зануда…»пошутить» может…но сразу предупреждает, что это была шутка!)))
Так, что….читайте…думайте….анализируйте….господа взрослые)))))
Мира Вам!)))

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 06 авг 2010, 10:49

Смотря кто будет учить и смотря чему надо учить. Я за индивидуальный подход.
Некоторые сами лезут в магию. Если не учить, наворотят делов.
Если же не тянет и нет способностей или не по судьбе - лучше держаться от магии подальше. А когда способности так и прут наружу, то самодеятельность может оказаться во вред. Уже знаю примеры.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 09 авг 2010, 23:11

На мой взгляд, человека нужно подготовить в начале психологически, дабы у него не поехала крыша, а потом уже, когда он будет более ответственным давать в руки магию, параллельно с психологией можно давать литературу. И боюсь что это касается не только несовершеннолетних, но и многих взрослых
P.s. Данное сообщение является моим личным мнением. Прочитал только до 3страницы данную тему.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение yndina.ru » 12 авг 2010, 01:13

вообще мальчиков можно вести с7или 3лет вреда нет если практика на животных и под присмотром а вот девушкам после менструации и то первую лучше пропустить

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 12 авг 2010, 01:26

yndina.ru писал(а):вообще мальчиков можно вести с7или 3лет вреда нет если практика на животных и под присмотром а вот девушкам после менструации и то первую лучше пропустить
а что общего между развитием неких способностей и первой менструацией??? :dont_know:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тем » 18 авг 2010, 16:41

Меня,как без пяти минут совершеннолетнюю, тоже волнует этот вопрос :)
думаю азы никому не повредят) главное все делать осмыслено и знать,чего хочешь от этого )


и вот назрел вопрос: почему многие маги отказываются диагностировать или же гадать несовершеннолетним?типа дабы не нарушить судьбы?
-...так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение olya_ya » 06 янв 2021, 14:27

Ну а кто запретит несовершеннолетним ее практиковать? Более того, если есть действительно дар, а не просто способности, то он открывается достаточно рано и обязательно затрагивает и детство и подростковый возраст. Конечно от этого много косяков, но зато как раз опыт))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение Fiolina » 21 сен 2021, 17:32

olya_ya писал(а):
06 янв 2021, 14:27
Ну а кто запретит несовершеннолетним ее практиковать?
Согласна. Если у человека есть предрасположенность, с детства тянет все непознанное, магическое и эзотерическое, то он не будет спрашивать разрешения ни у кого. Другое дело, желательно, чтобы его увлечения не мешали становлению в реальной жизни, чтобы подросток не становился отшельником, пока не станет более осознанным, пока не разовьет волю и не получит жизненного опыта.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение olya_ya » 21 сен 2021, 17:37

Fiolina писал(а):
21 сен 2021, 17:32
подросток не становился отшельником,
А вы встречали подростка- эзотерика отшельника? Мне кажется они наоборот очень общительны и эта тема интересна друзьям, одноклассникам. Я помню у меня бесконечно были тусовки. где мы гадали на всем, на чем можно, развлекались с доской спиритической и блюдцем и так далее. Прям хлебом не корми все липли, особенно если учесть. что подростков под гормонами интересуют только любовные отношения, а это прям поле не паханное для бесконечных раскладов любит он или нет :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение Fiolina » 21 сен 2021, 17:48

olya_ya писал(а):
21 сен 2021, 17:37
помню у меня бесконечно были тусовки. где мы гадали на всем, на чем можно,
Это точно, у меня также было)
А вот мой родственник - сам по себе человек не общительный, в себе, его даже называют Монахом, именно с подросткового возраста стал книги читать, в леса ходить, практиковать...
Сейчас молодежь может спокойно "закрыться" в интернете)
Видимо, зависит все от темперамента - интроверт он и без магии им останется.
:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение olya_ya » 21 сен 2021, 17:50

Fiolina писал(а):
21 сен 2021, 17:48
в леса ходить, практиковать...
а что практиковать? какие-то энергетические практики? И это в каком возрасте? Один раз видела такое, когда у нас на семинаре был восьмиклассник и уже очень смышленый. Мне кажется он был достаточно закрыт или ему просто не было особо комфортно в обществе теток и дядек)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение Fiolina » 21 сен 2021, 18:01

Начинал точно с энергетических практик восточного направления - цигун, ушу (14 лет). Затем присоединились практики магического характера. Что именно делал в лесу, точно не скажу, - работал со стихиями (огонь был всегда, костер, заговоры..) и затем, как я поняла, это было деревенское колдовство.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение olya_ya » 21 сен 2021, 18:05

Fiolina
Удивительно, никогда не видела чтобы с цигун соскочили на деревенское колдовство, но это подросток... )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение Fiolina » 21 сен 2021, 18:07

olya_ya
Это были 90-е годы)
:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Стоит ли практиковать магию несовершеннолетним?

Сообщение olya_ya » 21 сен 2021, 18:09

Fiolina
вопросов нет. Тогда этими книжками были заполнены все полки)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»