Развитие в эзотерике. Что это и как?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2020, 15:51

Barbatos писал(а):
30 ноя 2020, 15:41
И где же можно по настоящему духовно развиваться? Церковь? Монастырь?
Зачем? Духовность не тождественна религии. Это состояние развития души. Можно быть очень духовным человеком, оставаясь при этом атеистом. А можно быть абсолютно бездуховным религиозным приверженцем.
Вы просто видимо не понимаете, что такое истинная духовность, олицетворяя ее то с религиями, то с эзотерикой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Barbatos » 30 ноя 2020, 15:59

Marianna_ писал(а):
30 ноя 2020, 15:51
Вы просто видимо не понимаете, что такое истинная духовность, олицетворяя ее то с религиями, то с эзотерикой.
Возможно я не понимаю.... Но скорее, я просто осознаю тот факт, что "истинной" духовности в нашем социуме ой как мало....
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 30 ноя 2020, 18:49

Barbatos писал(а):
30 ноя 2020, 15:41
И где же можно по настоящему духовно развиваться? Церковь? Монастырь?
В обычной жизни каждого дня. Начиная с качественного и добросовестного исполнения своих обязанностей. Когда (если) это будет приведено в порядок и происходить на автомате, можно начать активнее раскрывать свой потенциал ставя личностные, а позже и безличностные цели, направленные на принесение какой-либо пользы миру. Нет никакой духовности самой по себе и для себя, оторванной от мира, от жизни.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2020, 23:52

Barbatos писал(а):
30 ноя 2020, 15:59
Но скорее, я просто осознаю тот факт, что "истинной" духовности в нашем социуме ой как мало....
Мало. Но это не отменяет того, что она есть. В этой ментальности высокого и прекрасного вообще очень мало, зато низкого полно, как грязи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Червь пустыни » 01 дек 2020, 15:49

Jasmin писал(а):
29 май 2020, 14:08
Не совсем по теме ковида, но очень интересная тема. Кто такие развивающиеся люди, где прописаны эти критерии развития. В чем заключается это развитие? как понять что ты развиваешься а сосед Вася нет? И с перечнем плюшек для развивающихся хотелось бы ознакомиться) Может отдельную тему сделаем? Просто не раз уже слышу эту тему от разных людей, что развивающимся все дороги открыты, хотя на деле вижу совсем другое. Интересно было бы поговорить на эту тему.
все очень индивидуально
для кого то конечная цель развития - стать магом, для кого то стать йогом, гуру, святым и тд и тп
в зависимости от этого и критерии развития разные
для кого то сидхи - цель, для кого то этап
сосед Вася может быть полным нулем в магии, но в то же время высокодуховным человеком - работать в приютах или хосписах и тд
у каждого свой путь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»