Развитие в эзотерике. Что это и как?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 02:05

Ася Тараканова
Подтверждением того, что именно это восприятие, например религии и несущей ее картины мира, является правильным. Вас же интересует влияние тонкого на физику, ведь изначально вас заинтересовали иллюзии после этого :
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:06
Ощущения не должны бродить и блуждать в чистом сознании, они должны иметь под собой весьма обширную базу знаний, потому, что очень легко раствориться в иллюзиях.
На что вы ответили это:
Ася Тараканова писал(а):
06 июн 2020, 01:12
То есть иллюзия, это то что нельзя доказать. Но если она меняет физические характеристики, которые можно проверить, то как тогда...
Мы же об эзотерике говорим, а не о кораблестроении)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 06 июн 2020, 05:26

Twilight-zone писал(а):
05 июн 2020, 21:46
Все же есть разница между молодым хирургом, который может загубить кого-то нечаянно, и Джеком-потрошителем
А я писала, что ее нет? Или у вас проблемы с пониманием написанного?
Twilight-zone писал(а):
05 июн 2020, 21:46
я предлагаю ориентироваться на эзотерические законы и внутреннее знание, интуицию.
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:06
любой шизотерик как раз пользуется внутренними ощущениями и безусловно разговаривает именно с ангелами и ни с кем иначе.
А разумность у "интуитов" при этом нервно курит в сторонке. Собственно так и живет общество. Одни на основе эзотерических знаний кошек режут, другие на основе внутренних ощущений мстят, воруют, убивают, грабят, третьи не иначе как интуитивно с ангелами якшаются.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Twilight-zone » 06 июн 2020, 10:08

Игрок писал(а):
06 июн 2020, 05:26
А я писала, что ее нет? Или у вас проблемы с пониманием написанного?
Нет, конечно - прошу прощения, если я не так сформулировала. Просто эта тема не такая простая, как кажется. У Вас основной тезис был про намерение
Игрок писал(а):
01 июн 2020, 20:05
Если есть намерение принести пользу, то деградации тут быть не может.
с поправкой про одобрение обществом
Игрок писал(а):
01 июн 2020, 20:05
намерение должно быть.... как бы это сказать - чистое и адекватное современным социальным понятиям.
На примере молодого хирурга и Джека-потрошителя эта схема работает. Но если взять вместо Джека какого-нибудь инквизитора, сжигающего людей, то, получается, что он удовлетворяет обоим требованиям (хочет принести пользу и одобрен обществом, и идет вверх по лестнице развития).
Приведем более современный пример! Пастор протестантской церкви Латинской Америки безусловно действует из лучших побуждений и одобрен огромной частью общества. Хотя мое лично мнение, что он бьется в слепом фанатизме и загоняет туда тысячи людей.
Поэтому я считаю, что предложенная Вами схема, как определить развитие, имеет недостатки.
Я предложила ориентироваться на внутренние ощущения, но так же написала, что
Twilight-zone писал(а):
05 июн 2020, 21:46
на этом пути возможны заблуждения.
Поэтому я считаю, что ориентироваться методом сознания в вопросе развития-деградации затруднительно и велика возможность ошибки. Но жизнь с помощью кармических и прочих механизмов выравнивает путь людей, создавая им события, необходимые для развития. О чем и Вы уже писали в этой теме, и я также
Игрок писал(а):
01 июн 2020, 20:05
На одно воплощение каждому среднему человеку дается задача развить 2-3 качества. Допустим научиться ответственности за себя, детей, животных...., честности, любви.... И в жизни будут создаваться ситуации для этого - на работе, в семье, среди друзей.... В действиях, в поступках каждого дня
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение big kasatka » 06 июн 2020, 11:21

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:06
ой да нууууу, любой шизотерик как раз пользуется внутренними ощущениями и безусловно разговаривает именно с ангелами и ни с кем иначе
У меня ментал не является внутренним ощущением
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:06
Ощущения не должны бродить и блуждать в чистом сознании, они должны иметь под собой весьма обширную базу знаний,
Ощущения не бродят в сознании это сознание имеет возможность их использовать
Ася Тараканова писал(а):
06 июн 2020, 00:44
А что вы вкладываете в понятие иллюзия?
Кто бы что ни вкладывал в понятие иллюзии это работа ментала а так как это все равно энергия то и на физ план может воздействовать
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Expectations » 06 июн 2020, 12:18

Twilight-zone писал(а):
06 июн 2020, 10:08
Пастор протестантской церкви Латинской Америки безусловно действует из лучших побуждений и одобрен огромной частью общества. Хотя мое лично мнение, что он бьется в слепом фанатизме и загоняет туда тысячи людей.
Латинская Америка на 70 % католическая, протестантов - 20 %, пример про лучшие побуждения в исключительно коммерческом заведении, которым является протестантская церковь (основной профиль - инвестирование в недвижимость и скупку земель с момента колонизации континента, не платя с доходов от аренды и перепродажи активов налоги) мне не понятен, извините если что.
always & forever

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Twilight-zone » 06 июн 2020, 13:38

Expectations писал(а):
06 июн 2020, 12:18
Латинская Америка на 70 % католическая, протестантов - 20 %,
Ну, может, пример не самый удачный, хотя 20% это немало. Вот из википедии:
"Ещё 22,2 % бразильцев — протестанты (42,3 млн человек)[20]. Численность протестантов и их доля в общем населении страны неуклонно растёт: в 1960 году бразильские протестанты составляли 4 % населения страны; в 1991 — 9 %, в 2000 — 15,4 %"
Expectations писал(а):
06 июн 2020, 12:18
пример про лучшие побуждения в исключительно коммерческом заведении,
Ну, коммерция-то не декларируется как побуждение и намерение.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Expectations » 06 июн 2020, 14:22

Twilight-zone писал(а):
06 июн 2020, 13:38
Ну, коммерция-то не декларируется как побуждение и намерение.
А какая, я извиняюсь, для эзотерика, разница, что декларирует своими целями ХЭ? Как можно отделять теорию религии от практики?

Цифры протестантов, скорее всего, попёрли вверх после двух ультра-консервативных католических пап подряд, один с репутацией сатаниста, до него - с репутацией антихриста, и те ушли - теперь у них тишайший, либеральный, гей-френдли Франциск из Аргентинушки.

Католичка в своё время пошатала в южной америке диктатуры, за это у них будут свои преданные последователи в принципе всегда, особенно если поднять историю и посмотреть кто их насадил.
always & forever

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Parzifal » 06 июн 2020, 15:25

Expectations писал(а):
06 июн 2020, 14:22
А какая, я извиняюсь, для эзотерика, разница, что декларирует своими целями ХЭ?
Разница есть, и немалая... ведь можно затребовать то, что декларируется... ХЭ, если вникнуть, это шикарная кормушка, можно даже ничего, по сути, не делать, только функционировать как функционал в ХЭ и жить красиво.
Expectations писал(а):
06 июн 2020, 14:22
Как можно отделять теорию религии от практики?
Это успешно делается не одно уже тысячелетие... "Не убий" - но на практике конкистадоры, Инквизиция убивали.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2020, 15:34

Parzifal писал(а):
06 июн 2020, 15:25
но на практике конкистадоры, Инквизиция убивали.
Про крестоносцев еще забыли упомянуть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Expectations » 06 июн 2020, 16:04

Parzifal писал(а):
06 июн 2020, 15:25
ХЭ, если вникнуть, это шикарная кормушка, можно даже ничего, по сути, не делать, только функционировать как функционал в ХЭ и жить красиво.
Не очень себе представляю, как католики или протестанты дадут красивой жизни человеку из толпы, в организованных социальных религиях, где все серьёзные вопросы решаются практически кланово?..

Накоплению денег своими силами они способствуют (не малой частью за счёт агрессивной колонизации), но прям халявы за ярую веру в боженьку я не могу припомнить.
Обратных примеров - отправить паству на опыты или позаражать чем-нибудь деревню в Африке через миссионеров-"докторов" - западный ХЭ обильно доливает до сих пор.
Parzifal писал(а):
06 июн 2020, 15:25
Это успешно делается не одно уже тысячелетие... "Не убий" - но на практике конкистадоры, Инквизиция убивали.
Я именно через призму ХЭшной истории и пытаюсь увязать, чем там так свят протестантский пастырь, сгоняющий латинское бычьё под свои своды; увязка идёт туго.
always & forever

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Parzifal » 06 июн 2020, 16:09

Expectations писал(а):
06 июн 2020, 16:04
Не очень себе представляю, как католики или протестанты дадут красивой жизни человеку из толпы, в организованных социальных религиях, где все серьёзные вопросы решаются практически кланово?..
Я имел в виду именно функционал, историю последовательного функционала... от мальчика-прислужника в церкви можно дойти до высших чинов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Expectations » 06 июн 2020, 16:23

Parzifal писал(а):
06 июн 2020, 16:09
Я имел в виду именно функционал, историю последовательного функционала... от мальчика-прислужника в церкви можно дойти до высших чинов.
Мне кажется, что в Кат-ХЭ без серьёзных связей типа деда-местного политика, шансы мальчика-прислужника стать объектом похоти чина повыше и вылететь оттуда в процессе разборок чисто статистически всегда были выше, чем получить себе безбедную жизнь за церковный счёт.
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 07 июн 2020, 07:50

Twilight-zone писал(а):
06 июн 2020, 10:08
У Вас основной тезис был про намерение
Twilight-zone писал(а):
06 июн 2020, 10:08
с поправкой про одобрение обществом
Twilight-zone писал(а):
06 июн 2020, 10:08
На примере молодого хирурга и Джека-потрошителя эта схема работает. Но если взять вместо Джека какого-нибудь инквизитора, сжигающего людей
Я рассуждала из ситуации здесь и сейчас. У нас задача как-то поступать сегодня в современном мире, а не вчера в прошлом. Так зачем думать за прошлое? И даже если думать и что-то решать за прошлое, то надо как минимум там быть и знать правду, то есть как оно было на самом деле, а не судить по сказаниям и исковерканой истории. А еще нужно, находясь там и тогда, решить что бы вы сами лично хотели, если бы в вашем селе жила какая-нибудь тварь, всем пакастящая и не в единственном экземпляре. А потом судить о намерении сжигателей нечисти, его чистоте и ошибках.
Twilight-zone писал(а):
06 июн 2020, 10:08
Я предложила ориентироваться на внутренние ощущения, но так же написала, что на этом пути возможны заблуждения
А я написала какие. У инквизиторов тоже была ориентация на внутренние ощущения.
Поэтому ваша схема ни чуть не лучше моей.

А жизнь действительно все выравнивает без нашей ориентации.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Twilight-zone » 07 июн 2020, 09:25

Expectations писал(а):
06 июн 2020, 16:04
пытаюсь увязать, чем там так свят протестантский пастырь, сгоняющий латинское бычьё под свои своды; увязка идёт туго.
На этот счет могу прокомментировать. На службах происходит вхождение в транс и введение в транс прихожан, ну то есть служба происходит с криками и всяким таким:) Практикуется и экзорцизм. Соответственно, посетив служение, человек выходит как после эмоциональной встряски, на подъеме, очищенный и прочее.
Parzifal писал(а):
06 июн 2020, 16:09
от мальчика-прислужника в церкви можно дойти до высших чинов.
В протестантских (не скажу про все, правда - не знаю), так и делается.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Expectations » 07 июн 2020, 10:05

Twilight-zone писал(а):
07 июн 2020, 09:25
На службах происходит вхождение в транс и введение в транс прихожан,
Понятно, спасибо за подробности.

С васпами на религиозные темы не общаюсь принципиально давно и смотрю на то, как их временами корчит только со стороны, а там вон оно что.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2020, 13:52

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 07:50
Я рассуждала из ситуации здесь и сейчас. У нас задача как-то поступать сегодня в современном мире, а не вчера в прошлом.
Древняя мудрость гласит "кто не знает своего прошлого, у того нет будущего". Проще всего сказать "зачем изучать историю, там же все искажено", только это отмаз для ленивых. Все можно найти на самом деле, источник-то не один. Если их все перелопатить, то четко выйдет то общее арифметическое, чему вполне можно верить.
Игрок писал(а):
07 июн 2020, 07:50
У инквизиторов тоже была ориентация на внутренние ощущения.
Поэтому ваша схема ни чуть не лучше моей
Про инквизицию достаточно материалов, было бы желание освоить. Вся "внутренняя ориентация" там налицо - патологическая жадность до чужого добра, параноидальное властолюбие и садистские извращения. Если это называется "внутренней ориентаций", то да.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Дикобраз » 07 июн 2020, 14:56

Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 13:52
Про инквизицию достаточно материалов, было бы желание освоить. Вся "внутренняя ориентация" там налицо - патологическая жадность до чужого добра, параноидальное властолюбие и садистские извращения. Если это называется "внутренней ориентаций", то да.
Согласен, это странное утверждение.

Если говорить о их ориентации кратко, приводя один из многочисленных примеров.
После сожжения Жанны Дарк, по обвинению в колдовстве, ереси и т.д. В скором времени подобные же обвинения были выдвинуты одному из главных виновников ее погибели Жилю Де Лавалю (Барон де Рэ), который в народе имел прозвище - Синяя борода. И ему не смогли помочь заслуги перед отечество и лично Карлом 7. Да быстрее всего он действительно был повинен в большинстве тех преступлений, которые ему приписывают. К слову говоря одним из сообщников был Сен - Мало, лишенный церковного чина. В итоге Барона де Рэ сожгли абсолютно точно так же как Жанну Дарк, заживо. Правда в монастыре подле Нанта.
И череду этих безумств и убийств можно продолжать бесконечно. В любом случае, как бы там не было. Некоторые истории приводят к тому, что сами инквизиторы и папство, практиковали черную магию, и очень часто некромантию.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Игрок » 07 июн 2020, 15:20

Marianna_ писал(а):
07 июн 2020, 13:52
Древняя мудрость гласит "кто не знает своего прошлого, у того нет будущего". Проще всего сказать "зачем изучать историю, там же все искажено", только это отмаз для ленивых. Все можно найти на самом деле, источник-то не один. Если их все перелопатить, то четко выйдет то общее арифметическое, чему вполне можно верить.
Времена инквизиции это не мое прошлое. И копаться в этом и чего-то там лопатить я точно не намерена. Засорять ум всем подряд это не про меня.А то что потребуется узнать для движения в свое желаемое будущее - узнаю без арифметических вычислений.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Ellga » 07 июн 2020, 15:48

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 15:20
Времена инквизиции это не мое прошлое. И копаться в этом и чего-то там лопатить я точно не намерена.
А вот если все-таки прошлое?
И собака отчасти и там зарыта. Выходит без копаний и исторических фактов сложно составить картину, особенно своих плутаний.

Вот по моему скромному мнению, тут вытекает подпункт по теме, что необходимо для развития?
Если изучение эзотерики для индивида просто есть некий логичный этап этого развития, до которого он дошёл сугубо своим потом и кровью, значит есть уже гораздо сложные и "Высшие" задачи.
А как их определить?
Отличать иллюзии от реальности.
Необходима точность до микрон или по новой все.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие в эзотерике. Что это и как?

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2020, 16:01

Игрок писал(а):
07 июн 2020, 15:20
Времена инквизиции это не мое прошлое.
А Вы помните свое прошлое? Полностью?
Игрок писал(а):
07 июн 2020, 15:20
Засорять ум всем подряд это не про меня.
Это тенденция большинства, тоже не хотят "засорять ум", в результате постоянно только и делают, что наступают на одни и те же грабли, потому что все вращается по кругу, и охотно засоряют свои мозги ловко состряпанными фейками.

Очень просто проанализировать происходящее сегодня, зная то, что было вчера. А люди в большинстве своем ничего не знают, вот поэтому и верят в постоянные концы света, плоскую землю, добрую белосветскую церковь и прочую чушь -кукловодам только и остается, что давить на одни и те же кнопки :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»