О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение veda111 » 25 июл 2021, 00:14

Слышали о черной, белой, деревенской, кладбищенской магии?

Не люблю эту топорную классификацию. Особенно «улыбают» термины «черная» и «белая» магия.
Так и подмывает спросить, а зачем народ бегает в церковь свечки заламывать, да за упокой живым людям ставить?
Можно испортить человека через церковь и вылечить через бесов.

СУТЬ МАГИИ

Суть любой магии – перенаправление энергии. Мы просто перенаправляем энергию туда, где она нам необходима.
Конечно, каждый мастер, работает с теми силами, которые ему ближе и понятней.
Но это уже техника , а не суть.
При этом совершенно не важно, что ты делаешь: шепчешь слово, пишешь символ, разжигаешь ритуальный костер. Что бы ты ни делал – ты работаешь с энергией.
Задача любого мага – «добыть» энергию и направить ее в нужное русло.

О ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ЧЕРНУХЕ"

Часто приходилось слышать от клиентов приблизительно следующее:
«Оооочень нужно испортить (кого-нибудь), но не хочу делать «чернуху» и боюсь отката. Давайте сделаем чистку и передержим. Пусть ляжет порчей». Типа, «давай обманем силы, я же умная, а они (слово подставите сами, не хочу никого даже в шутку обижать) ничего не поймут.

Первое.
Вы кого собираетесь обмануть? Силы, которые стоят на защите, не обманешь.
А вот оскорбить таким образом можно. И тогда – берегись, кто может!

Второе. Боишься – не лезь. В магии в почете сила. А страх - это неуважаемая всеми (людьми, бесами, Богами, «белыми», «черными», «серобуромалиновыми») эмоция.

Третье.
Будь честным с собой! решил делать - делай. И не бойся. Это твое решение. Бояться нельзя. Нужно быть осторожным, умным, защищенным.
«Боящийся» для Сил годится только для того, чтобы его покушать. И как раз для этой цели пойдет простенький алгоритм: пообещать (я начала делать, получалось), а после развести на эмоции ( о, для этой цели хороши любые средства: напугать, устроить неприятности, развести на деньги… Да, мало ли!)

КАКИЕ КАЧЕСТВА ВАЖНЫ В МАГИИ? ЧТО НЕОБХОДИМО ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ?

1. Сила. Я имею в виду лишь то, что человек должен быть энергетически сильным и психологически устойчивым.

2. Контакт с силами ( элементарное уважение – одна из его составляющих ).

3. Осторожность, логика, ум в магии ценятся наравне с силой. Взвесьте сначала, так ли важны для вас лично вызываемые изменения, после уже решайте обращаться к Богам или все же сами справитесь? А то получите результат, как в народной сказке про пастуха-лгуна и волка. Помните, что односельчане не пришли к нему на помощь, когда волк ворвался в стадо?

4. При излишней самоуверенности в магии подорваться легче, чем на минном поле.

5. Страх – основная дорога к откатам и «не получилось».

6. Адекватная самооценка собственных возможностей необходима.

7. Постоянный труд и самосовершенствование.

8. Магия любит тишину. Не можете не похвастаться - лучше не напрягайтесь.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение Дикобраз » 25 июл 2021, 00:31

veda111
Почему с энергией?
Человек сам по себе энергия, при том сплошная и без исключения. Называть все энергия это конечно классно, но не правильно.

Потому - что сама по себе энергия в чистом виде не разумна. Как электрический ток, например. Энергия? Да. Разумная? Нет.
А как может не разумная энергия управлять другой энергией? А уж тем более создавать.

Все в мире энергия - это публицистика, и эзотерический либерализм. То есть введение в заблуждение.

И если уж такая вошь, как человек состоит не только из энергии. То уже СИЛЫ о которых тут любят болтать, точно не просто энергия.

Мир дуален и третьего не дано. Черное это черное, белое это белое. Заламывать свечи в церквях или ставить за упокой живым это не значит работать с силами. Это значит работать с коллективным бессознательным, а это не магия. От слова совсем не магия, так как для такой работы и навыки то не нужны. Достаточно просто быть ценным для этого бессознательного.

На счëт силы.. Ну знаете Леви тоже пропагандировал все с позиции силы. И как он закончил свою жизнь? А таких как он миллионы.

Мир - это банка с чекнутыми белками, готовыми убивать друг друга за орех, который снаружи и они не смогут его достать никогда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение veda111 » 25 июл 2021, 00:48

Дикобраз писал(а):
25 июл 2021, 00:31
veda111
Почему с энергией?
Человек сам по себе энергия, при том сплошная и без исключения. Называть все энергия это конечно классно, но не правильно.

Потому - что сама по себе энергия в чистом виде не разумна. Как электрический ток, например. Энергия? Да. Разумная? Нет.
А как может не разумная энергия управлять другой энергией? А уж тем более создавать.

Все в мире энергия - это публицистика, и эзотерический либерализм. То есть введение в заблуждение.

И если уж такая вошь, как человек состоит не только из энергии. То уже СИЛЫ о которых тут любят болтать, точно не просто энергия.

Мир дуален и третьего не дано. Черное это черное, белое это белое. Заламывать свечи в церквях или ставить за упокой живым это не значит работать с силами. Это значит работать с коллективным бессознательным, а это не магия. От слова совсем не магия, так как для такой работы и навыки то не нужны. Достаточно просто быть ценным для этого бессознательного.

На счëт силы.. Ну знаете Леви тоже пропагандировал все с позиции силы. И как он закончил свою жизнь? А таких как он миллионы.

Мир - это банка с чекнутыми белками, готовыми убивать друг друга за орех, который снаружи и они не смогут его достать никогда.
Согласна, вообще считаю, что настоящая магия в самом человеке, в том как он умеет управиться с той самой энергией, которая - он сам. Но много ли думают о себе, все больше, как нарисовать черточки или свечку заломать. По сути, главная цель любой жизни, магии, биоэнергетики всегда является сам человек. Конечная цель - трансформация. Я ее вижу в принятии себя и , назовем это, Вселенной. Но беда в том, что человек не видит этой конечной цели - за деревьями леса не видно :smile:
Обычно выплывает такая картина: хочу денег, хочу васю!
Вот поэтому и свечки заламываются и многое другое делается.

А где в этом всем ты сам?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение Игрок » 01 авг 2021, 20:27

Энергия и информация. Про информацию надо бы добавить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение Гидеон » 15 ноя 2022, 19:11

veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
КАКИЕ КАЧЕСТВА ВАЖНЫ В МАГИИ? ЧТО НЕОБХОДИМО ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ?
Перед всем перечисленным я бы сказал - знание и понимание оккультных Законов.
veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
Часто приходилось слышать от клиентов приблизительно следующее:
«Оооочень нужно испортить (кого-нибудь), но не хочу делать «чернуху» и боюсь отката
И правильно, так как нести ответственность за порчу придётся в любом случае, даже если избежать всех чисто технических обраток и откатов, потому как порча в 95% случаев является нарушением Абсолютного Закона.

Есть легальные методы возмездия осуществляемые посредством Сефиротических энергий, а порчи в 95% случаев делаются от незнания оккультных Законов и отсутвия навыков магического возмездия не порчельного характера, работающего в рамках Абсолютного Закона.
veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
Боишься – не лезь. В магии в почете сила.
veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
решил делать - делай.
В почёте знание и понимание эзотерики и Законов, магу следует понимать что он делает, на каких основаниях и легально ли это. А не просто рубить с плеча не ведая что творит.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение Игрок » 15 ноя 2022, 19:48

veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
Можно испортить человека через церковь и вылечить через бесов.
Испортить через церковь действительно можно. А вот вылечить, точнее исцелить через бесов это большая такая иллюзия. Разве что если прилепившегося к ауре беса скормить другому посильнее. Но рано или поздно такое лечение выйдет боком, потому что любая болезнь это подавленная жизнь Души. Ни один бес не способен помочь человеку нейтрализовать это подавление, хотя бы потому, что у них нет доступа к плану Будхи и проводниками туда они не могут быть по определению.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение Kristina_mg » 15 ноя 2022, 20:26

veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
«Боящийся» для Сил годится только для того, чтобы его покушать.
Смотря для каких "сил". Если демоны, то да, они с удовольствием заманят и покушают, причем независимо от наличия/отсутствия страха. А если Силы выше человека, то "кушать" его они не будут, не голодные они)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1175
Пол:

Re: О черной, белой и "серобуромалиновой" магии

Сообщение Jaggi » 01 июл 2023, 00:28

veda111 писал(а):
25 июл 2021, 00:14
Давайте сделаем чистку и передержим.
Тьфу, чистка она и в африке чистка. Для чистки. Сожжение хоть и не порча и не черная магия - все равно не чистка. "черные" чистки тоже бывают хоть редко, на кладбище на пример.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»