Состояние и уровень силы

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 08 сен 2022, 10:06

Есть вопрос, может кто сталкивался из практиков.
В целом мои способности больше по части экстрасенсорики-до недавнего времени проблем небыло,
психика с подросткового возраста нежная, возбуждаемая, депрессивная. Открытая и как оголенный нерв. Способности воспринимались как часть меня, из разряда удобно искать носки, ключи, шататься по непонятной местности без новигатора и пр.

Переболела ковидом, и способности сошли на нет
Но я при этом стала физически и психически сильнее, а депрессия испарилась-прям кайфую сижу и занялась тем, что мне было интересно в детстве, творчеством всяким. Благо, способности не связаны с работой-но даже так оказалось большим стрессом, как если бы потеряла орган чувств.

Мыслей на этот счет много, например
-Способности и депрессия шли от христианского эгрегора, из которого ушла
-Или ковид что-то в мозгу переключил и теперь форева как все
-Выросла личная сила-возможно просто не умею управлять психикой в новых реалиях
-Непроизвольно отгородила психику от внешних влияний, по пути закрыв весь раздел

Что думаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Lilichka » 08 сен 2022, 10:14

Hes писал(а):
08 сен 2022, 10:06
Что думаете?
ну например что пиарить себя надо экологично, опираясь на внутренние качества и не используя внешние костыли типа модных болезней.. по сути из вашего сообщения идет информация что экрасенсорные способности делали вас слабее и являлись причиной псих. состояния а модная болезнь пошла вам на благо, хоть и лишила вас некоего экстр. органа чувств

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 08 сен 2022, 10:21

Экстрасенсорные способности всегда делают слабее, вопрос только в том, с фига ли они так резко закруглились. Может это совпадение, и причина не в модной болезни, а она просто мимо проходила и вписалась в этот период.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Verlen » 08 сен 2022, 15:14

Экстрасенсорные способности не делают слабее сами по себе, всё очень индивидуально.
Даже слово само "экстра-сенсорные": экстра — это "сверх" и сенсор — "чувство" с латыни. Это что-то сверх обычного, а не слабость.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Nighteniel » 08 сен 2022, 15:45

Hes писал(а):
08 сен 2022, 10:06
Но я при этом стала физически и психически сильнее, а депрессия испарилась-прям кайфую сижу и занялась тем, что мне было интересно в детстве, творчеством всяким. Благо, способности не связаны с работой-но даже так оказалось большим стрессом, как если бы потеряла орган чувств.
На мой взгляд, так проявляет себя перераспределение энергий. Что раньше "инвестировалось" в экстрасенсорику, сейчас направило себя на физику и на физический план. Тот самый "оголённый нерв" (что мне самой, особенно эта аналогия, очень знакомо), перестал быть таковым. Для подобных способностей/восприятия всё таки важна и желательна - взаимо-поддерживающая база (в данном случае в виде здоровой физики и гармоничного материального пространства), видимо у вас есть на данном этапе необходимость в фокусировке именно на плане физическом и необходимость в доработке и выправлении оного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Life_Hiromantiya » 08 сен 2022, 15:55

Verlen писал(а):
08 сен 2022, 15:14
Экстрасенсорные способности не делают слабее сами по себе, всё очень индивидуально.
Согласна. Сильнее делает только закалённость Тонких тел, а это прерогатива Духа. Тогда, как в свою очередь сенсорика это, лишь, один из инструментов для "общения" с внешним и параллельными Мирами. А для человека с шаткой психической организацией или повреждёнными тонкими телами "общение" на таком уровне будет слишком энергозатратно, а значит вредно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 11 сен 2022, 18:19

Тем не менее если представить мир слепых, где все пространство ослепляет слишком яркий свет
Или глухих-кого окружает безумная музыка
Или мир безумных, где умный априори безумным числится...
Или честный среди лживых...

Зрячий / слышащий / умный / правдивый / в таких мирах будет уязвим и ослаблен, ему едва ли кто-то сможет помочь, и он будет скрывать свою уязвимость чтобв не прослыть психом

Я это к тому, что я воспринимала свое состояние как бонус, за который приходится дорого платить.
Не может ли быть, что меня услышали ВС (я тот еще нытик) и теперь у меня ни бонуса-ни дорогих счетов с него. В том смысле, что срезали навсегда, и остается смириться и адаптироваться к тому, что осталось. Я в замешательстве на самом деле-я вроде и не мазохистка, но воспринимала свои способности как часть своего духовного развития..и теперь не знаю, куда иду в итоге.

При каких обстоятельствах вообще теряют способности?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 сен 2022, 01:45

Hes писал(а):
11 сен 2022, 18:19
При каких обстоятельствах вообще теряют способности?
Шаблонов нет, всё индивидуально.
Hes писал(а):
11 сен 2022, 18:19
Зрячий / слышащий / умный / правдивый / в таких мирах будет уязвим и ослаблен, ему едва ли кто-то сможет помочь, и он будет скрывать свою уязвимость чтобв не прослыть психом
Ослабленный будет уязвим, закаленному будет в пределах нормы.

Я как-то попадала в центр для слепых детей и подростков, почти все были слепы(полностью) с рождения, но они различали цвета по-своему и могли объяснить мне как их видят в спектрах света. Для меня это было удивительно, но они были очень близки, а порой воспринимали и лучше меня зрячей(мне нашлось чему поучиться у них).
И конечно же, когда всю жизнь атрофирован один орган восприятия окружающего мира, то обостряется другой орган или сразу несколько, у некоторых это острейший чуткий слух, у кого-то утончённая тактильная чувствительность и умение читать текст на ощупь букв, у других повышенная тактичность в пространстве и т.д.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 25 апр 2023, 08:58

Интересный опыт. Способности исчезли и теперь потихонечку возвращаются, очень медленно, по чуть-чуть. Стала сильно ценить их -пока была без них, столкнулась прямо таки с реальными проблемами-с которыми при наличии способностей не столкнулась бы.
Я так понимаю, любые способности не появляются так просто, а являются жизненной необходимостью или инструментом выживания-только тогда на них мозг раскошеливается.
У меня есть одно предположение.
Я вспомнила, что в школе и в институте у меня притуплялись сверхспособности при пиковых нагрузках в учебе.
Недавно меня дернуло получать второе высшее в одном топовом Вузе, где высокая нагрузка+отвыкла учиться уже давно, это совпало с началом пандемии. Я очень расчитывала на свои способности-чтобы филонить по предметам-которые мне не нужны...но случился облом, вероятно перегруз мозга от наплыва информации + ослабление после ковида с проблемами кровообращения...в этот момент способности резко и изчезли. Обнаружила это сразу-завалила тест :smile:
Сейчас уже не учусь, стараюсь вообще новой информацией не злоупотреблять...
Есть мысль, что способности притупляются при поступлении большого количества информации, то есть в век образования сверхспособности могут оставаться у многих людей подавлеными. Вероятно, тут даже становиться понятно, почему "ученость" отрицает сверхспособности и магию

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Jaggi » 26 апр 2023, 23:45

Ковид на способности никак не влияет. Подсознание - да, влияет, страхи там, тормоза. Вообще магу важно дружить со своим подсознанием ибо бывает когда подсознание хочет чего-то определенно вредного - и это не проконтролировать - это же произойдет с магом. Пару раз с таким сталкивалась. Сила ведь в самом человеке а не в заговорах и ритуалах как сейчас думают что сделают заговор и все - ан нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Jaggi » 26 апр 2023, 23:49

Hes писал(а):
25 апр 2023, 08:58
Есть мысль, что способности притупляются при поступлении большого количества информации
оо, далеко не у всех. Может таки дело в личном негативе? До ковида я пошла учится, на желаемую давно профессию (так и не стала по ней работать осталась целиком в магии). И еще и спортом занималась два раза в неделю - ничего никуда не исчезло. Хм, мне кажется даже что тогда я даже меньше времени уделяла заказам...
Но все же, я работаю преимущественно через духов.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 20:56
Репутация: 5
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение logosu » 05 сен 2023, 20:17

Вся магия творится твоей жизненной силой, чем ты внутренне сильнее, тем сильнее магия.
И наоборот, чем сильнее ты сотворяешь магически обряд (действие), тем больше уходит на него твоей жизненной энергии.
Отсюда делай вывод.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 05 сен 2023, 22:04

Нашла я в итоге ответ.
До этого сильно была включена в эгрегоры, а работа была по белому принципу, то есть эгрегор дает-я транслирую вне. Но эгрегор диктует свои условия, подняться не дает. Потому я стала пользоваться своей и все меньше эгрегориальной, то есть автономия.
В итоге мне перекрыли краник, я же человек культурный, без разрешения ничего не отжимаю и на металл не сдаю.
Так вот. Автономии хватило на ложку с горкой :yes:
В новые эгрегоры идти...ну такое себе, слишком хорошо мне без них стало.
Но собственную энергию можно так истощить, что и помереть можно.
В итоге естественным образом переориентация произошла на черный лад- пассивное втягивание энергии из окружения, а так же астральный грабеж и разбой :egg:
Все же это диллема, человек на своей энергии далеко не убежит, это не бездонная бочка, нужен источник.Физическому телу нужна еда, духовному-энергия...все сводится к тому, что все равно все друг друга жрут на разных планах для выживания. Вопрос только в том, кого жрать, и хорошо ли для пищеварения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Кирра » 05 сен 2023, 22:17

Hes

А энергия только от эгрегоров идёт?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 05 сен 2023, 22:28

Кирра
Эгрегоры могут дать ее очень много.
Настолько много, что можно себя возомнить богом...(эм...зависимым божком, если точнее)
Представьте, сколько народу умерло, мучилось, страдало благодаря ХЭ, а он это все в себя впылесосивает....как на ферме забойной. Конечно, эгрегоры великих религий могут дать ооочень много, но это как откармливаться в золотой колетке и заработать атрофию крыльев.

Но если есть идеи, где раздобыть биоэнергию в больших или бытовых количествах, то поделитесь, будьте добры.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Кирра » 05 сен 2023, 22:55

Hes писал(а):
05 сен 2023, 22:28
Но если есть идеи, где раздобыть биоэнергию в больших или бытовых количествах, то поделитесь, будьте добры.
Я без иронии спросила, так как профан в этих вопросах. Я раньше цигун практиковала и там идея, что энергии во Вселенной хоть отбавляй, надо только уметь черпать, ну типа бесхозная она)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 05 сен 2023, 23:50

Кирра
Живность, которая в нас живет, тоже считает-что вся жратва бесхозная... :smile:

И какая такая вселенная, если идут слои с плотным населением... цигун позволит втянуть энергию их окружающей природы, бытовое насыщение так сказать. Но дальше он не пойдет.

Рейки и космоэнергеты работают с эгрегороми, причем вертикально ориентированными жесткими иерархиями в самых банальных традициях сект, и там чисто земной слой-хотя кому то может и это космос.

Чтобы что-то взять из других миров-что повыше-туда должны пустить, да и дойти туда надо...можно дойти и смерть найти,
как в английских сказках, где смельчаки ходили к великанам за славой победить, и те их лопали, а трусливый люд великаны отлавливали и научали голосить по весям о том, как славно было бы победить великанов, и что награды удостоится победитель великанов-мол у них золота много припрятано(нет, разве что коллекция истоптаных сапог ранее съеленых героев)

Рученки у меня лично короткие тянуться куда-то, за разбой от других миров точно прилетит, а за паек надо платить натурой-то есть что-то сделать взамен...
За халяву только и остается, что цигун и иже с ним

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Кирра » 06 сен 2023, 00:24

Hes

А всяческие практики осознанности (медитации) разве не повышают энергию?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Jaggi » 06 сен 2023, 00:53

Hes писал(а):
05 сен 2023, 23:50
Рейки и космоэнергеты работают с эгрегороми, причем вертикально ориентированными жесткими иерархиями в самых банальных традициях сект, и там чисто земной слой-хотя кому то может и это космос.
Любопытное наблюдение.
Думаю будет ужасным нарушением если я скажу что магу опытному в других направлениях для начала практики рэйки не нужно получать посвящения и обучаться этому он может гораздо быстрее.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Состояние и уровень силы

Сообщение Hes » 06 сен 2023, 08:16

А всяческие практики осознанности (медитации) разве не повышают энергию?
Если бы повышали-мы бы не наблюдали то, что сейчас наблюдаем.
Но для психики дело хорошее, стресс ведь дает утечку энергии-а метитация помогает от утечек избавиться. Но если энергия кем-то воруется или ее растранжирили-то сколько не медитируй, танцы с бубном над пустым котлом его не наполнят.
Потому и нужна энергогигиена, чтобы потом не плакать.

Еще вариант насышения энергией-податься в артисты-музыканты с ориентацией на подростковую/молодежную публику, вот тут энергии идет валом...правда, это такая же наркозависимость, только от собственного эгрегора :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»