КАРЛОС КАСТАНЕДА

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 30 сен 2009, 00:49

Есть очень интересные места в книгах. :bye: Знающие товарищи рекомендуют читать несколько раз :)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:14
Репутация: 0

Re: КАРЛОС КАСТАНЕДА

Сообщение Metalist » 01 окт 2009, 17:23

rawne писал(а):Здравствуйте уважаймые форумчане! Я хотел бы узнать, что вы думаете о его творчестве? Полезно ли оно для новичка? Полезно ли оно вообще? И как отразилось прочтение его книг на вашей жизни?

Спасибо за внимание
Знания этой книги это лишь информация(или для некоторых инструкции), что делать с ней вам решать,если использовать во вред другим информацию можете себе тоже навредить но не всегда


Добавлено


Советую тебе Прочесть книгу "Трансёрфинг реальности" автора Вадима Зеланда )

Не пишите по два поста подрят! Вы нарушаете правила!
ПОльзуйтесь кнопкой правка!

Asya

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 окт 2009, 22:29

я не читал " трансерфинг " насколько рядом с " интегральной Иогой?"( её я тоже не читал ,но "пару слов" слышал :)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 01 окт 2009, 23:15

Советую тебе Прочесть книгу "Трансёрфинг реальности" автора Вадима Зеланда

Желательно еще прочесть статью "Трансерфинг Вадима Зеланда". автор Реальность. Её к сожалению нет в печатном виде, но наверняка можно прочесть из косвенных сведений.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Metalist » 02 окт 2009, 15:25

Артур писал(а):я не читал " трансерфинг " насколько рядом с " интегральной Иогой?"( её я тоже не читал ,но "пару слов" слышал :)
Не на много, ближе всего к Кастаноде, если прочтёшь тебе виднее будет к чему ближе ))Если например впадлу читать можешь в виде аудиокниги скачать и послушать

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 окт 2009, 18:27

Metalist писал(а): Не на много, ближе всего к Кастаноде, если прочтёшь тебе виднее будет к чему ближе ))Если например впадлу читать можешь в виде аудиокниги скачать и послушать

Сэр ! Как можно "в падлу" читать :dont_know: тем более если Вы как я понял высоко цените данный труд !,И поэтому позвольте спросить,-насколько " Выше " трансерфенг книг КК,?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Metalist » 06 окт 2009, 18:36

Артур
Хорошо отвечу прямо что "Трансёрфинг" идёт на равне с Карлосом Кастанедой, по уровню информативности для меня,некоторые вещи там иначе освещены , я бы сказал что одно произведение дополняет пробелы в другом .Трансёрфинг реальности собрал в систему огромную часть разрозненных идей, мыслей и объяснил многие явления совершенно с другой стороны(не стандартной) раскрыв корень , причины многих явлений, как понимать, управлять ими итд. Книга учит осознанности в какой то степени и даёт тебе в руки руководство благодаря которому ты можешь быть полноправным хозяином своей жизни и полностью ею управлять.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 окт 2009, 19:27

Metalist
Извините за то что задаю вопросы а не читаю первоисточник ! В трансерфинге по мимо инфо даются техники ,паралельно техникам КК?


Артур! Ну я же вас уже просила,обещали исправиться! Не цитируте целиком сообщения!!
Asya
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Metalist » 06 окт 2009, 19:54

Артур
Да даются

Не цитируйте сообщения целиком! Вы перегружаете форум! Достаточно просто обратиться к учатнику по нику!
Asya

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 окт 2009, 20:56

придется читать :'( скинте ссылку пожалуйста ! если Вы говорите что трансерфинг не уступает знаниям традиции толтеков (если не ошибаюсь третья подрасса четверой рассы , наиболее развитые из Атлантов ну по "слухам" конечно же !)
так думаю .

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение rawne » 08 окт 2009, 22:03

Вот ссылочка http://www.koob.ru/zeland

Действительно интересное чтиво
Интересное предложение

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Карлос Кастанеда. В чем его популярность?

Сообщение Варвар » 20 авг 2010, 15:33

Приветствую

Читаю книги КК и постепенно собираеться немало вопросов... При чтении книг возникает впечатление что автор очень много туда добавил литературных выдумок и привираний. Да и вы сами знаете что 90% в его книгах - просто литературное произведение, а небольшая часть - конкретные советы. Возникает такие вопросы, на которые прошу помочь найти ответы (и чем конкретнее ответы, тем лучше):

1) Зачем автору, претендующему на то чтобы дать людям серьезную информацию так запутывать свои книги всякой литературной дребеденью и писать вообще очень запутано и загадочно и возможно даже привирать? Зачем это нужно серьезному человеку который пишет книги ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и пишет их не как фантастический роман, а как ПРАВДИВЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ о его учении ????? Уверен если бы я написал подобное и говорил что это все правда, меня сочли бы ненормальным даже в эзотерических кругах, неговоря уже о популярности.


2) Помогите пожалуйста понять что в его книгах или его философии являеться непосредственно правдой а что просто литературной выдумкой. Чем конкретнее ответ, тем лучше

3) Что в его книгах можно применять на практике? Я заканчиваю только пятую книгу " Второе кольцо силы". Какие практики можно делать из всех его 10ти книг и что получаем после каждой??

Вот к сведению статейку нашел, разоблачающую КК. Я думаю что такиз много в нете. Эта как пример:

http://www.liveinternet.ru/users/reeder/post77579693/

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 20 авг 2010, 21:55

Если Вы просто один из многих-читайте все как художественный роман.
Если же Вы уже не в рядах большинства-читайте и думайте.

Даже спустя время и годы, если Вы будете идти по пути Знания-Вы будете перечитывать эти книги, открывая все новое и находя в них подтверждения уже Вашего личного опыта.

То, что кажется запутанным и многосложным-есть обычный вариант общения и передачи знаний человеком Знания.
Это мудрость, а она никогда не бывает такой же как все и всё вокруг.

Почитайте параллельно о древних мудрецах-философах Древней Греции и сравните
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 авг 2010, 11:26

Варвар писал(а):Я заканчиваю только пятую книгу
Самые важные книги, где изложены важные теоретические материалы, вы ещё не прочитали, так что сначала дочитайте до конца.
Любопытный читатель форума

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 21 авг 2010, 12:22

Ясно. Хорошо, когда через несколько месяцев дочитаю все, продолжу тему.

А пока все равно учасники могут что-то отвечать, если есть что сказать по этой теме для облегчения моего понимания
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 авг 2010, 21:26

Варвар писал(а):если есть что сказать по этой теме для облегчения моего понимания
у каждого свое понимание. Открывайте его своими глазами, а не чужими. Удачи вам в развитии :bye:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 21 авг 2010, 21:41

Могу высказать свое мнение.
Мне кажется, что книги построены не учебник, а как заметки, рассказ с тем, чтобы читатель больше погружался в книгу. Ведь читая сухие инструкции многие через минут пять уже устанут.
Я думаю что книги КК это своего рода канал. То есть можно даже не использовать практические советы, которые там даны, а просто медитировать на текст. Я при чтении ощущал вибрации, которые шли из текста. Также я убедился во мнении, что его книги содержат своеобразные ловушки. КК скорее всего был адептом неорганических миров и в книгах дает настройки на эти миры. Астрально чувствительный человек может легко туда затянуться и эти миры выйдут с ним на контакт. Кому-то может это и полезно будет))
Я поддержу прошлое сообщение. Свой опыт всегда ценнее любых книг и учений.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Терона » 25 авг 2010, 12:21

Варвар писал(а):1) Зачем автору, претендующему на то чтобы дать людям серьезную информацию так запутывать свои книги всякой литературной дребеденью и писать вообще очень запутано и загадочно и возможно даже привирать? Зачем это нужно серьезному человеку который пишет книги ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и пишет их не как фантастический роман, а как ПРАВДИВЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ о его учении ????? Уверен если бы я написал подобное и говорил что это все правда, меня сочли бы ненормальным даже в эзотерических кругах, неговоря уже о популярности.
Добрый день. Я изложу вам свое личное мнение, как человек, который читает и перечитывает Кастанеду. Для меня это настоящие трансовые мгновения, даже когда я просто это читала.Сразу скажу, что серьезно его я не практиковала, т.к. абсолютно убеждена в том, что для этого нужен такой же дон Хуан и такое же количество лет, чтобы, как и Карлос, жить и думать категориями магии, а не просто заниматься этим раз от разу.Сомневаюсь, что мы можем расчитывать на это. Да еще надо быть избранным.Обычный дядя Вася не подойдет, даже если очень хочет.В лучшем случае можно заработать шизофрению, в худшем-даже не знаю, что.Соответсвенно, если вернуться в Вашему вопросу, то Кастанеда, безусловно, писал для людей, но он только дал прикоснуться к этому. вы же понимаете, что тайное знание никогда не сможет стать достоянием широкого круга лиц. Да и с какой стати?Те, кому на роду написано быть магом-знание найдет его само, это говорит дон Хуан.У этих книг есть фильтр, и он фильтрует тех, кому не дано.Это МНЕ так кажется. Поймите меня правильно, это я не себя,имею в виду, а вообще. А та загадочность, которая меня во время первого прочтения даже раздражала, до того, что после прочтения вопросов стало еще больше-ушла после прочтения в третий раз. Не агитирую Вас к перечитыванию, но для меня межстрочные вещи раскрылись не сразу. Только напомню, что Кастанеда сам дает этому пояснение в виде того, что его книги больше похожи на полевые заметки, и, кстати, он отнюдь не претендует на литуратурность, о чем написано в самом начале 1-й книги.И еще он писал, что стиль дона Хуана в обучении был точно таким же, что он сам оставлял его без ответов и с многоточиями Карлос уезжал из Соноры.Я думаю, это еще и чисто психологический НЛП-шный якорь, который позволял закрепить сказанное доном Хуаном и также спровоцировать бурную мыслительную деятельность, что и происходило, когда Карлос опять приезжал на новый "курс" обучения и заваливал дона Хуана своими вопросами.
Варвар писал(а):2) Помогите пожалуйста понять что в его книгах или его философии являеться непосредственно правдой а что просто литературной выдумкой. Чем конкретнее ответ, тем лучше
Я считаю, что непосредственной правдой являются все диалоги Карлоса с доном Хуаном, может, только кроме шуточных и смешливых.Некоторые цитаты дона Хуана великолепны. Не упрекайте меня за то, что я комментирую только первую часть литературных трудов Кастанеды, где еще фигурирует дон Хуан и другие.Просто это для меня особенная часть.Возможно, меня дополнят другие участники форума. Также, я считаю, что непосредственная правда-это энергетическое строение человеческого тела, с особым центром в области пупка и что с этим много чего связано.Хочу сказать про свой личный пример. Вот дон Хуан говорил, что у рожавшей женщины в области пупка в светящемся яйце развивается огромная энергетическая дыра, а у рожавшей дважды и больше-ее энергетика просто разорвана в клочья. Так вот, интересно, что когда я родила своего ребенка, то я в течение примерно полутора месяцев в области пупка чувствовала очень сильное ощущение уязвимости и чувство падения, как в лифте. Потом оно прошло, но чувство, что что-то не так в моей энергетике не прошло. Ну это так, к слову о конкретном примере.
Варвар писал(а):3) Что в его книгах можно применять на практике? Я заканчиваю только пятую книгу " Второе кольцо силы". Какие практики можно делать из всех его 10ти книг и что получаем после каждой??
Я считаю, что применима любая из описанных практик, но, опять же, никто и никогда Вам просто так не подарит тайное знание и не советую пытаться, сидя над книгой,остановить мир и научиться ВИДЕТЬ и т.п. Я имею в виду, что то, что написано в общедоступном источнике-только верхняя часть айсберга и можно, конечно, нажраться пейота и начать разговаривать со змеями, но кроме мескалиновой интоксикации и угрозы смерти можно ничего не получить, а при наличии Учителя-можно рассчитывать на получение знания. Но такого Учителя, я считаю, надо искать в другом полушарии земного шара, а самый правильный вариант, что такой Учитель сам найдет Вас по признакам, который будут указывать на Вас и тогда можно не бояться ничего.
:love:
Любимейшее людское занятие - из черной точки делать черное пятно.
Вильгельм Фишер.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 25 авг 2010, 13:16

Статья занятная. Но где правда, никто не знает. Мне кажется, Кастанеда под конец жизни просто не выдержал и поддался искушению.

Что до книг его, для меня они слишком тяжеловаты, я даже не смогла все их осилить. Но когда бывает все же читаю их, мне многое открывается. Примерно так: "Ни фига себе! здесь он пишет об ЭТОМ!!!"
На мой взгляд, самое ценное, что они помогают развивать - это нелинейность мышления и восприятия.
Мало кто знает, наверное, об отечественном аналоге кастанеды, а он очень интересен: http://lib.rus.ec/b/92015 воспринимается куда легче, и изложено понятнее, и пронимает сильнее.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 25 авг 2010, 19:50

Спасибо за ответы. К стати нашелся и человек, который обратил внимание и на статью. Я уже следующую книгу читаю. Все там очень напутано и загадочно. Немного забивает голову то, что про одно и то же в разных книгах может писаться по разному. Например когда Хенаро показывал Кастанеде чудеса, в одной книгу Хкан говорил что он показывал ему Нагваль, потом уже говорилось что он передвигался по Линиям Мира, дальше говорилось что это было его тело сновидения которое обучено намерению делать такие весчи. Даже одному понятию нагваль там приписали множество чего. И из-за этого просто перегружаеться иногда голова, когда наталкиваешься на подобные понятия о которых шлось раньше и постоянно вспоминаешь, а что же про них писалось 500 страниц назад.

Терона Но зачем же тогда было писать столько книг и все они про надводную часть айзберга? Нада же и самую главную подводную было сюда добавить мне так кажеться. Ну обьем он такой выгнал большой чтобы больше заработать денег. В принцыпе ничего ужасного. Но вот чего там все такое запутаное уж через чур иногда. Вобщем с первого раза и вправду его анализировать тяжеловато. Нужно наверное будет через время после первого чтения перечитать по второму кругу


К стати вот зацение еще эту статью. Только не игнорируйте. Интерессная

http://magov.net/blogs/item/159/

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»