Посвящение (инициация) в разные традиции

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 04:41
Репутация: 0

Инициация?

Сообщение andrej » 30 июл 2008, 01:46

я совсем недавно занимаюсь магией, хотя точнее я ей даже не занимаюсь а пока только изучаю.

Не так давно на этом форуме я натолкнулся на термин "инициация" и понял что это какой то обряд вроде посвящения, в разделе -рейки- я не нашёл ничего что относится к этому. Возможно я просто плохо искал.

Хотелось бы знать что же всё таки такое ИНИЦИАЦИЯ, кто из участников форума проходил через это и как может её описать, зачем собственно нужна инициация, что она даёт, и кто её проводит?
:) :magic: :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 30 июл 2008, 02:15

Для новичка инициация - это все равно что вырыть экскаватором котлован и потом быть заваленным в нем пытаясь выровнять края.
Лучше сделать тоже самое с лопатой.

Вообще инициация в общем случае - это обряд(ритуал), привязывающий вас к эгрегору выбранного направления.
Не совсем верный, но мне простят, пример - крещение. Так же посвящение гекате в некромантии.(нет, я не про жертвоприношение, посвященное ей) )

Думаю этого достаточно для начала... думаю развернутое определение из книжки не нужно.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 30 июл 2008, 02:18

да...и добавить можно....о рейки том же....
инициация - открытие учителем энергетических потоков....ну там через руки часто.....т.к. сам ученик такого сделать не может......
ну это на пальцах, как мне объясняли :-D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 30 июл 2008, 02:23

Да, действительно, спросил, есть и такие инициации, не знал, интересно.

оффтоп конечно, но, где элемент интерфейса для добавления репутации, не первый раз вижу интересное замечание, но не по глазам где это... приходится сорить одобрениями в общих сообщениях.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 04:41
Репутация: 0

Сообщение andrej » 30 июл 2008, 03:57

я тут в интернете натолкнулся на одно пояснение, там говорится что инициация это как бы "включение" человека, или подключение к всеобщей енергии, точно не помню...
сказано что она полностью раскрывает экстрасенсорные способности, или лишает их навсегда :) , это так?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 30 июл 2008, 11:36

ну по поводу лишения - не знаю......не встречала........обычно ведь наоборот.....подключение с целью раскрытия, снятия каких-либо блоков для дальнейшего роста............но это не значит, что после инициации можно кверху пузом валяться и только пальцами щелкать....наоборот....работы еще больше будет..... 8-)

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 04:41
Репутация: 0

Сообщение andrej » 30 июл 2008, 15:23

вобщем всё понятно, спасибо тем кто отвечал))
остался пустяк, найти способ для самоинициации :)

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 июл 2008, 01:42

Добавлю от себя, про инициацию, которую я знаю. Это когда более сильный маг буквально ставит тебя на Путь, который ты избираешь. А заодно, конечно, пробуждает начало деятельности тонких процессов организма, связанных с путем и познанием магии, способности, рост энергетики, изменение судьбы...Делается в случае, если хочется\необходимо ускорить естественный ход этого события, или когда была кем-то проведена нежелательная или неправильная инициация. Это уже будет переинициация.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 02 авг 2008, 19:01

Полнолуние. Канун колдовского праздника. В лесу на поляне - магический круг. Ни дуновения. Пламя горит в безветрие ровно. Постепенно собирается туман и формирует пирамиду над магическим кругом. Место для ритуала подготовлено. В окрестности нет живых душ кроме душ участников. Можно начинать.
Нет ничего более заманчивого для новичка, чем участие в первой инициации. В чем же суть инициации? Каковы энергетические процессы, происходящие в магическом круге?
Во время инициации устанавливается энергетический контакт между участниками. При этом участники испытывают специфические ощущения. Обычно это ощущение подъема внутренней энергетики. Возникает чувство радости, бодрости, раскованности. Улучшается настроение. Верным будет сказать, что во время инициации человек получает дополнительный потенциал. Но иногда, в редких случаях, человек после ритуала становится враждебным, агрессивным, что может говорить о потере своего энергетического потенциала. Такое поведение участника говорит прежде всего о том, что его постигла неудача. Винить в этом некого, кроме себя. Тем кто тебя сопровождает в ритуале необходимо полностью доверять в энергетическом плане. Если бояться, что кто-то украдет твою энергию, не следует и вставать в магический круг. Наличие внутренней изоляции, отгороженности от окружающих приводит к неудаче в ритуале.
Энергетика группы сильнее энергетики одного участника. Начинающий не обладает достаточным энергетическим потенциалом для осуществления забора энергии природных сил. Образно говоря, источник энергии спрятан за тяжелой дверью, приотворить которую не под силу одному начинающему. Чтобы взять энергию у природы, необходимо обладать достаточно большим исходным потенциалом. Это под силу группе участников. Но если в группе имеются психологические проблемы, если имеется недоверие или даже недоброжелательность, то исход магического мероприятия можно предсказать заранее. Сильные личности быть может и окажутся в плюсе, но слабые окажутся в минусе. И суть не в том, что у них отобрали энергию, а в том, что в этом случае все они открывали не общую дверь, а каждый свою. Кто-то открыл, а кто-то потерял энергию, пытаясь открыть, но так и не открыл, не получил возможности скомпенсировать энергетические потери и затем увеличить свой потенциал. Нельзя сказать, что такой итог - неудача для всех участников. Но это неудача мероприятия и это неудача коллектива. Для групповой работы необходимо установление полноценного энергетического контакта между участниками. Легко устанавливается энергетический контакт при наличии взаимной симпатии. Эффект магической работы такой группы неизмеримо выше. Это не имеет отношения к магии секса, равно как не стоит формировать группу только в соответствии с взаимными сексуальными предпочтениями; но просто - в работающем, слаженном коллективе должна быть благополучная психологическая атмосфера. Это залог успеха любой совместной магической работы.
При удачно проведенной инициации все участники ритуала получают от окружающего природного ландшафта энергетический потенциал, который распределяется между членами группы в соответствии с их насущными потребностями в нем. Это позволяет в дальнейшем начать индивидуальное целительство пациентов, а также успешно участвовать в последующих совместных мероприятиях. Здесь речь не идет о перераспределении имеющейся у группы энергетики, а о перераспределении полученного от природного ландшафта дополнительного потенциала.
Признаком благополучно проведенной инициации является приподнятое, веселое настроение после мероприятия. Во время самой инициации таким признаком является ощущение внурненнего разогрева, подъема температуры. В магическом кругу становится жарко. Как только заканчивается мероприятие, резко приходит ощущение того, насколько легкая ритуальная одежда для такой ночной сырой прохлады. Приходит ощущение окружающего холода. Тело мерзло, пока душа, не замечая этого, разогревалась. После удачной нинициации не возникает простудных проявлений, даже если затем пришлось померзнуть ночью в лесу, даже если не было последующего полноценного сна из-за холода, даже если пошел дождь и все промокли.
Подобное мероприятие может проводиться на природе в любое время года и при любой погоде, поскольку приурочено не к погоде и даже не к циклам солнца или луны, а к дате, к какому либо очередному празднику. Дата является приоритетной независимо от погоды. Но в принципе, хорошо также, если фаза луны соответствует задачам ритуала.
Здесь следует отметить еще один признак, который предвещает удачу в магическом мероприятии. Если идет дождь, то к началу магических операций он прекращается с тем, чтобы продолжиться по окончании. Это может являться следствием того, что накануне группа проводит ряд репетиций, отрабатывая ритуальные действия. И все внутренне настраиваются на само последующее событие, день, время, место. Если на репетициях достигается необходимая контактная форма взаимодействия между участниками, это создает в ближайшем будущем такой событийный ряд, в котором мероприятие имеет место быть. Для ритуала заранее резервируется место в ряду событий. И как следствие - приемлемая погода во время ритуала. Так сказать, погода локально на выбранной местности в выбранное время обеспечивается автоматически.
Наряду с общими ощущениями, инициация дает некоторые личные, индивидуальные ощущения вплоть до видений образов, символов, искажения пространства. Однако, эти ощущения не обязательны: они могут быть, а могут и не быть. Если они есть, то они индивидуальны. Как правило, возникают такие ощущения у тех, кто и в обычной жизни способен самопроизвольно впадать в трансовое либо близкое к таковому состояние. Отличие в том, что в инициации используются техники контролируемого транса. Ритмичные тексты, цикличность в последовательности действий, все это приводит чувствительного, экстрасенсорного человека в трансовое состояние. Но при этом он не перестает контролировать свои действия. Ритуал идет четко своим чередом. Каждый выполняет регламентированные действия. Не возникает проблем с выходом из трансового состояния по окончании ритуала. Некто из участвовавших может подробно описывать после инициациии свои видения, но при этом реально во время ритуала он не выключался из активной последовательности действий. Изображение
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:50
Репутация: 0

Сообщение Иная » 20 авг 2008, 23:16

Вот читаю и создаётся впечатление, что здесь в игрушки какие то играют. Вообще если правильно подойти к этому вопросу, то всё должно происходить только естественным путём. Если пытаться что то в себе раскрыть или ускорить процесс, то можно сильно навредить самому себе. Всему своё место и время, это вселенский закон не нами установленный 8-)
Бог есть Любовь.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 20 авг 2008, 23:58

А как насчет людей, чьи поступки можно подвести под раздел "Руки Божьей", "Орудие Господа" и так далее. Может инициаторы в этот момент становятся "официальными" проводниками божественной воли ?)
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 21 авг 2008, 00:47

Иная, вы правы, частично, и лишь в некотором понимании... ошибка ваша в том, что видите это вы односторонне, а не стоит...
вы уверены в том, что инициация не является теми самыми "местом и временем, установленными вселенским законом"... ничего не происходит случайно и просто так...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 04:54
Репутация: 0

Iniziaziya

Сообщение alina1000 » 25 авг 2008, 05:20

Vsem zdravstvuite :smile:
sorry za angl. shrift...
Iniziaziya - eto drugimi slovami posvyaschenie, kreschenie...mogno skazat' slova sinonimi.
V reiki- uchitel' iniziiruet uchenika otkrivaya emu simvoli-klychi...posle iniziazii otkrivaetsya kanal soedinyayschiy s edinim energeticheskim i informazionnim zentrom.
pri chem vse chuvstvuyt sebya po raznomu...komu prihodyat videniya, komu to misleformi,,,no ne fakt,,,
U menya sostoyanie bilo volshebnoe,,,videla mnogo chego i slishala toge,,,
takge kanal mogno otkrit' samostoyatel'no tak kak v kagdom iz nas eto zalogeno,
Vsem lybvi :ngel:

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 25 авг 2008, 23:41

Всем приветик. Вопрос к людям знающим. Может ли быть иницация проведена во сне ?

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 04:54
Репутация: 0

Сообщение alina1000 » 25 авг 2008, 23:43

Moget

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 26 авг 2008, 14:01

Конечно, это из разряда естественных инициаций.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 26 авг 2008, 16:47

Почему спрашила Как то давно лет 5 обратно Примерно У меня был странный сон С участием покойников могилы вырытой специально для меня на кладбище Возле кот я недолеку живу в реале И моих похорон Но каких то странныйых Примрно суть сна такова Я бегу в сторону кладбища Вдруг ко мне подбигает( Денис) Это знакомый парень кот нетбыло уже в живых на тот момент И говорит Мол тот то и тот то сказал тебе за мной идти В реале этот человек колдун Из моего города С кот мы в реале не знакомы Но по ящику я ему писала иногда Мы приходим Потом мне говроят две бабки какие то что то делать Повторять за ними какие то слова и жесты (непомню какие ) помню что оч просили не смотреть по сторонам Я из любопытства всеж глянула Видела тип хоровода теней Потом Яма( могила )Потом провал я непомню Проснулась на кровати в какой то комнате без окон И там сидели эти две Женщины Я еще спрасила а где денис На что они сказали не волнуйся с ним все в порядке и он давно проснулся А он оказался на противоположной кровати И сказали что они волновались и думали что я уже не проснусьь А я проснулась И что все в порядке то
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:10
Репутация: 0

Сообщение Нинель » 07 сен 2008, 17:38

По опыту знаю, что есть разные виды инициаций. Например шаман это избранник духов. Нельзя захотеть и стать шаманом. Это самообман будет. Человек чувствует что его призывают стать шаманом(шаманская болезнь) и после этого идет к шаману и тот видя на нем знак того что того избрали его учит. Можно стать шаманом на несколько лет(какой то конкретный срок). Например когда какой то дух избирает человека на путь шамана а тот не хочет то обе стороны договариваются о сроке избранничества. Отработав шаманом определенное количество лет человек возвращается к обычной жизни. И так везде, хотя и с вариациями. Инициация это пропуск. Вам выписали пропуск, вы вошли в здание и потом только от вас зависит толкаться на проходной или искать свой этаж и свою дверь. Так что инициировать вполне может как дух так и человек. В последнем случае практикующий маг представляет вас своим духам и силам покровителям и просит помогать вам на выбранном пути, но идти надо все равно самому. ну и конечно можно самоинициироваться. С помощью обряда(можно и самому придумать) надо просто настроиться на тонкий мир и изъявить желание следовать пути мага или там целителя и попросить поддержки. если духи увидят искренность намерения, то будут помогать, если же сегодня вы прошли обряд инициации а завтра пошли изучать вместо магии технологию производства соусов, то это уже ваши проблемы. Так что все это байки. что после инициации человек становится сильным магом или колдуном. как написал Крэгг(М.Д.Крэгг) инициация это представление кого-либо кому-либо. То есть можно или иметь человека которого знают духи и он представит вас этим духам, или с помощью практики иметь контакт с миром духов и рано или поздно там начнут вас узнавать.
Истина где то рядом

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 08 сен 2008, 23:59

Нинель -Благодарю за ответ .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 04 окт 2008, 07:33

prada13 писал(а):Всем приветик. Вопрос к людям знающим. Может ли быть иницация проведена во сне ?
НЕТ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»