ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:06
Репутация: 0

Re: яснознание

Сообщение ШАНЕЛЬ » 29 мар 2012, 22:03

та нет,что ВЫ!!развивать для себя,а не что бы махать на лево на право,а уж тем болие по ветру на все стороны)
знаете как? :yes:
4 колеса-возят тело,2 колеса-возят душу.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: яснознание

Сообщение Hawk-Shendoo » 30 мар 2012, 15:31

Знаю, но это долгая работа над собой, если бы было всё так просто то все были бы яснознающими.

Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:06
Репутация: 0

Re: яснознание

Сообщение ШАНЕЛЬ » 31 мар 2012, 00:15

я прекрасно понимаю что это долгая работа над собой,если бы мне было не интересно и я б не была согласна то не создавала тему просто так)
4 колеса-возят тело,2 колеса-возят душу.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: яснознание

Сообщение Hawk-Shendoo » 01 апр 2012, 12:13

яснознание по сути является возможностью получения правдивой информации про объект или процесс который происходит в момент просмотра. А для этого главное убрать возможность искажения информации. А первоначально вобще иметь умение просто считывать информацию, а потом уже думать про яснознание.

Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:06
Репутация: 0

Re: яснознание

Сообщение ШАНЕЛЬ » 01 апр 2012, 19:05

вот мне бы правильно начать развивать) :yes:
4 колеса-возят тело,2 колеса-возят душу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Ascension » 14 янв 2016, 17:33

Подниму старенькую но очень интересную темку,в надежде что ее поддержат и разовьют.Дело в том что периодически в состоянии медитации с закрытыми глазами на ментальном экране(вроде это так называется) или если проще выразиться на веках но изнутри стал видеть черно-белые картинки,вернее они не на белом фоне а скорее на фоне цвета кофе с молоком,но силуэты черные и не объемные .Цвет появляющихся образов черный и четкий, все выглядит как в театре теней.В основном это либо какой то лес или абстрактные фигуры,реже всплывают туманные лица.Все это можно наблюдать только в состоянии созерцания не подключая фантазию и не пытаясь что то визуализировать или изменить так как при таких попытках все сразу исчезает.Подскажите как это называется?что с этим вообще делать ,как развивать и трактовать?Всем спасибо,всем Добра!
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Даяна » 14 янв 2016, 17:36

Ascension писал(а):Подскажите как это называется?что с этим вообще делать ,как развивать и трактовать?
Это называется "состояние легкого транса"))) Часто используется как подготовительный этап для развития у себя медитативных умений, а также в гипнотических экспериментах. Развивать через осознанную практику, внимательно наблюдая за своим физическим и эмоциональным состоянием. Если чувствуете дискомфорт в теле, усталость, перенапряжение и т.д. - практику необходимо прекращать и переключаться на другой вид деятельности.
Трактовка будет зависеть от Вашей личной "знаковой" и "образной" системы. Наблюдайте, что Вы видите и как эти видения соотносятся с Вашими ощущениями и событиями, которые происходят с Вами в реальности. Через какое-то время Вы составите собственный "атлас символов и знаков", который будет помогать Вашей интуиции и Вашему развитию.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Fiolina » 14 янв 2016, 18:04

Добавила бы еще, чтобы не сидеть просто так и рассматривать картинки, можно задавать намерение, четко сформулированный вопрос, на котором вначале сосредоточиться, а потом войти в вышеописанное состояние. Тогда и трактовка будет привязана к вопросу, интереснее работать с символами и образами)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Ascension » 14 янв 2016, 18:30

Даяна писал(а):Развивать через осознанную практику, внимательно наблюдая за своим физическим и эмоциональным состоянием. Если чувствуете дискомфорт в теле, усталость, перенапряжение и т.д. - практику необходимо прекращать и переключаться на другой вид деятельности.
Большое спасибо,что откликнулись!При вот таких ,,сеансах,, и после чувствую себя нормально ,никакого дискомфорта,усталости и перенапряжения не чувствую.Могу подолгу заниматься и не устаю.Вот знать бы как эта осознанная практика выглядит...
Fiolina писал(а):Добавила бы еще, чтобы не сидеть просто так и рассматривать картинки, можно задавать намерение, четко сформулированный вопрос, на котором вначале сосредоточиться, а потом войти в вышеописанное состояние. Тогда и трактовка будет привязана к вопросу, интереснее работать с символами и образами)
Благодарю за ответ!Дело в том что пробовал задавать намерение ,,увидеть определенного товарища,, но что то особо ничего не изменилось,может надо какое то иное намерение создавать?
Сама появишаяся картинка живая т.е она меняется.Если я вижу силуэты растений то как бы пытаюсь пробиться сквозь них,одни кустарники деревья сменяются другими как при прохождении сквозь густые заросли но особо не выходит будто иду по топи мееедлеенно и с трудом.
вот на такое похоже только фон как у нашего форума желтоватый а силуэты более четкие и темные Изображение
и как бы вот в этом я могу передвигаться но еле еле,будто что то держит,сковывает.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Fiolina » 14 янв 2016, 21:27

Ascension писал(а): будто иду по топи мееедлеенно и с трудом...
как бы вот в этом я могу передвигаться но еле еле,будто что то держит,сковывает.
А как вы выходите из такого транса --легко?
Судя по вашему описанию, это глубокое исс (измененное состояние сознания), транс. В этом состоянии тяжело двигаться, смотреть по сторонам, все так вязко..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Ascension » 14 янв 2016, 22:01

Fiolina писал(а): Судя по вашему описанию, это глубокое исс (измененное состояние сознания), транс. В этом состоянии тяжело двигаться, смотреть по сторонам, все так вязко..
все в точности как вы описали ,только вот глубоким трансом его бы не назвал-скорее медитативное состояние или если уж транс то совсем не глубокий .при том что видеть вот это все могу даже без остановки ВД если уж получилось увидеть ,что получается не всегда а где то в трети случаев.
Fiolina писал(а):А как вы выходите из такого транса --легко?
Просто глаза открываю и все.Сложнее войти в такое состояние когда начинают образы эти появляться.многое от эмоционального спокойствия зависит.по времени от 5 до 25 минут уходит и не всегда такая четкость а в половине случаев не тот описанный выше лес или мост и руины как тоже иногда бывает а какое то лицо всплывает типо этого но поменьше и опять же фон желтоватый всегда.

Изображение
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Fiolina » 16 янв 2016, 02:11

Ascension писал(а):.при том что видеть вот это все могу даже без остановки ВД если уж получилось увидеть ,что получается не всегда а где то в трети случаев.
А как вы входите в такое состояние?
Внутренний диалог, что из себя представляет -- констатацию увиденного? или отвлеченные темы?
Внешние звуки, тело.. -- все слышите и чувствуете также?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Ascension » 27 янв 2016, 15:47

Fiolina писал(а): А как вы входите в такое состояние?
Внутренний диалог, что из себя представляет -- констатацию увиденного? или отвлеченные темы?
Внешние звуки, тело.. -- все слышите и чувствуете также?
Вхожу слушая через наушники медитативную музыку или Моцарта, Баха в формате 432гц .Соответственно перед этим принимаю горизонтальное положение и полностью расслабляюсь.
Внешние звуки притупляются,тело становиться легким,по ощущениям менее чувствительным.
Внутренний диалог представляет констатацию увиденного -самое верное определение точнее не сказать.

Добавлено спустя 11 дней 2 часа 20 минут 24 секунды:
Даяна писал(а): Развивать через осознанную практику, внимательно наблюдая за своим физическим и эмоциональным состоянием. Если чувствуете дискомфорт в теле, усталость, перенапряжение и т.д. - практику необходимо прекращать и переключаться на другой вид деятельности.
Дело в том ,что заметил конечно же небольшую усталость после таких вот просмотров,но что хотелось бы отметить отдельно-в дни когда провожу такого рода тренировки общее физическое и морально-эмоциональное состояние у меня почему то лучшее чем в те дни когда от них отказываюсь.Это можно чем то объяснить?
Даяна писал(а):Трактовка будет зависеть от Вашей личной "знаковой" и "образной" системы. Наблюдайте, что Вы видите и как эти видения соотносятся с Вашими ощущениями и событиями, которые происходят с Вами в реальности. Через какое-то время Вы составите собственный "атлас символов и знаков", который будет помогать Вашей интуиции и Вашему развитию.
Вот с этим пока что все на много сложнее так как порой в ответ на мои вопросы этот ментальный экран в центре проясняется и в нем появляются знаки появление которых датируется археологами 200-500 лет до н.э.Не всегда их можно хорошо разглядеть,а уж по поводу трактовки тут и ученые сотню лет ломают головы.Но порой возникают довольно токи четкие объемные образы уже перед самим этим экраном,совершенно другой структуры практически реальные или экран меняет свою структуру и показывает -черно белое кино.к примеру как сегодня проснувшись-решил посмотреть и увидел кое что интересное (что ни как нее вязалось с моей жизнью )а буквально после полудня увидел практически то же самое,те же хроники в черно белом цвете но уже по телевидению и все стало на свои места.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Даяна » 27 янв 2016, 22:51

Ascension писал(а):Это можно чем то объяснить?
Да, Ваш энергообмен в такие дни интенсивнее, получаете больший приток "свежей энергии" взамен "потраченной"))
Ascension писал(а):в нем появляются знаки появление которых датируется археологами 200-500 лет до н.э.Не всегда их можно хорошо разглядеть,а уж по поводу трактовки тут и ученые сотню лет ломают головы.
Лично для Вас трактовки ученых не должны иметь никакого значения. В Вашем личном знаковом пространстве формируется Ваша личная знаково-образная система, которую трактовать можете только Вы сами. Не торопитесь, наблюдайте за этими знаками и пробуйте почувствовать, о чем они Вам говорят. Для такой работы и необходимо состояние транса, чтобы сознание не мешало Вам, а помогало.
Ascension писал(а):буквально после полудня увидел практически то же самое,те же хроники в черно белом цвете но уже по телевидению и все стало на свои места.
Это довольно частое явление, связанное с несовершенством нашего восприятия и понимания категорий "пространство-время") Закрепляйте этот результат и сможете всегда быть на полшага впереди нашей общей "временнОй реальности"))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Ascension » 30 янв 2016, 21:36

Даяна писал(а): Закрепляйте этот результат и сможете всегда быть на полшага впереди нашей общей "временнОй реальности"))) 8)
Спасибо большое,буду пытаться расшифровать.Правда как закрепить даже не представляю т.к осознанно даже вызвать такое видение не всегда успешно получается,а иногда,как например сегодня оно возникло спонтанно,без моего желания .Буквально сегодня утром проснувшись ,но еще не открыв глаза ,лежу и понимаю что надо вставать как бы не хотелось поваляться,как вдруг на экране предельно черного цвета, начали вспыхивать огненные буквы.Поразила так же четкость и яркость увиденного.Приблизительно как на фото только буквы поуже раза в два.
Изображение
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Даяна » 30 янв 2016, 21:39

Ascension писал(а):как закрепить даже не представляю
Вы УЖЕ закрепляете) Запоминайте или записывайте все, что с Вами будет происходить сначала спонтанно, бесконтрольно - мысли, сны, которые Вас заинтересовали, чем-то "зацепили" и т.д. Постепенно Вы увидите, что Ваши разрозненные "пазлы" начнут складываться в Вашу Личную Индивидуальную картину и постепенно Вы научитесь контролировать то, что для Вас будет важно.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 02:43

Я могу дать вам пример ясновидения и яснознания.
Недавно была информация о том, что теоретически открыли новую планету.
Древние её Прозерпина назвали. Сын посмотрел.

П Р О З Е Р П И Н А
Масса - в 8,1 раз больше Земли.
Радиус планеты - 18 тыс км.
Ядро - радиус и состав: 4,8 тыс км, твёрдая плазма, 35% железа, 45% уран и 20% нептуния, идут термоядерные реакции, температура 5-6 тысяч градусов.
Мантия - толщина и состав: 13,23 тыс км, жидкая, 97% железо в расплавленном состоянии, 3% - кальций, кислород, азот, гелий, водород, сера, кремний, трансураниды и лантаноиды. Температура - 2 тыс градусов.
Кора - толщина и состав: 70 км, 85% кремний, 10% кальций, 5% - остальные элементы. Температура - около нуля. Планета отдаёт очень много тепла.
Атмосфера - нет.
Сутки - 33,2 земных.
Год - 12 лет 2 месяца 14 дней 10 час 37 минут 15 секунд земных.
Расстояние от Плутона: 1,8 расстояния Плутона от Солнца - перигей, апогей - 3,5.
Орбита наклонена - 27 градусов 15 минут 47 секунд к плоскости вращения наших планет (к среднему значению).
Магнитное поле - 2,9 земного.
Цвет на поверхности: тёмно-коричневый.
Внешний облик - лунный пейзаж.
Вулканической деятельности - нет.
Нет никаких литосферных плит.
Постоянных спутников не имеет.
Временными спутниками становятся пролетающие мимо астероиды.
В настоящий момент около неё находится какая-то глыба из кальция.

Это пример того, как именно можно видеть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Ascension » 14 фев 2016, 23:02

Даяна писал(а): Вы УЖЕ закрепляете) Запоминайте или записывайте все, что с Вами будет происходить сначала спонтанно, бесконтрольно - мысли, сны, которые Вас заинтересовали, чем-то "зацепили" и т.д. Постепенно Вы увидите, что Ваши разрозненные "пазлы" начнут складываться в Вашу Личную Индивидуальную картину и постепенно Вы научитесь контролировать то, что для Вас будет важно.
Спасибо!Дневничок начал вести несколько месяцев назад изначально записывал в него проделанные упражнения по теме самосовершенствования в целом и первые свои видения .После последней вспышки(о ней напишу позже) перелистывая дневник,читая первые страницы я нашел запись о своих самых ранних вспышках и одна из них была в виде большого количества черных камешек с огненными значками на них как я понял это были руны,что интересно данное видение сопровождалось пронзительным звуком.
Так вот буквально пару дней назад мне с утра опять было видение в виде картинки с огромными просторами,елочками покрытыми инеем,дорогой,всходящим солнцем и посередине этой картинки было какое то темно серое кольцо с какой то отходящей от него штуковиной.Через день мне пришлось совершить поездку по делам на большое расстояние, выехав с утра и увидев практически такую же картинку как в видении но вот это колечко мне не довало покоя и я решил полезть в обозначения рун,хотя ранее их и в живую не видел,никогда не сталкивался и не интересовался даже.В обозначениях рун я нашел что увиденное мною кольцо очень похоже на руну Ингус у которой стихия-земля,посмотрел и предыдущее т.е R как на картинке что соответствует руне Райдо,ее стихия огонь а именно огненной она мне и привиделась.Надо отметить что и по своим значениям они соответствуют пришедшим в мою жизнь обстоятельствам процентов так на семьдесят, кроме того иногда мне эти руны снятся но запомнить их пока не получается с точностью.Мне очень интересно может ли такое быть что информация приходит по средствам рунических знаков и если да то почему именно так? ведь я совсем далек от культа рун и всего что с ним связано.

Добавлено спустя 4 дня 8 часов 33 минуты 30 секунд:
Есть у кого то мысли по этому поводу?
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Xoxo2016 » 16 апр 2016, 02:06

Формучане,надеюсь ,по адресу.подскажите...достаточно часто я как бы "каркаю",как говорит моя мама,не со зла говорю "не упали","не порежься",не осознавая ,и это происходит.ВСЕГДА .+ относительно себя,в голове всплывает достаточно детальная( до мелочей) мысль,( слова сказанные,действия,одежда) и это сбывается,не сразу,как на эмоциях всплывает это видение мира и ситуации,а позже,когда отпустит...что это?

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: ЯСНОвидение и ЯСНОзнание!

Сообщение Rafail » 16 апр 2016, 08:44

это Ясно знание. Готовый ответ Вы просто знаете!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»