Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:16
Репутация: 0

Сообщение Djai » 30 ноя 2008, 13:47

Ну если смотреть с такой позиции то ты конечно права))))) Но я же не говорю что эмпатство ужасный дар (неприятный оп началу, да, но не как не ужасный!), от которого я очень хочу избавится (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)? Не чего подобного, просто поначалу с не привычки это не приятно, как сказала кто то выше для новичков это проклятие (но потом ведь приспособимся, скорее всего? :locomotive: ))... Ну смотря у кого какая разновидность эмпатии....)) А то я пока пообщалась выяснила что их, этих разновидностей, до фигища, у одного эмоции "головой чувствуются" у другого рукой))) У меня всем телом (включая второе)... Так что для каждого индивидуально))

Но эмпатов, эмациональными наркоманами, я как то мягко говоря не представляю!..... :? :wacko:
Грани реальности порвутся
Грани вновь, опять сотрутся,
И не зная что там дальше, ты идешь,
Прочь от обыденности и фальши...

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 30 ноя 2008, 14:04

:flowers: вот насчет "наркоманов" абсолютно согласна!!!
А на счет остального, конечно я сужу только основываясь на своих ощущениях, а я просто воспринимаю чужие эмоции как свои и соответственно реагирую, и совершенно не воспринимаю толпу, мне нормально, это как в жизни, если что-то при этом можешь изменить - испытываешь радость потом, если ничего не удается, что кстати реже случается чем с вербальным уровнем, то разочарование или боль, от обстоятельств зависит

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:32
Репутация: 0

Сообщение kolobok » 30 ноя 2008, 14:21

всем спасибы за ответы:) каждый по своему прав мне кажется :yes:

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:47
Репутация: 0

имхо

Сообщение Revival » 23 дек 2008, 20:05

имхо..
эмпаты это узники ваших чувств....
это тяжело осизать весь груз вашего диапазона сенсоров.

часто такие люди загибаюатся от головных болей...
и это лько один из симпотомов их недугов.
немогут находиться рядом с импульсивными людьми...и если они сами входят с состах вспыльчивых нервных и просто резко сменных настроением людей...то они могут заражать других людей...напрмер паникой или чувством незащищенности...страха ...в лу4ших вариантах поделиться смехом и радостью.

зато энергетические вампиры встретившись с эмпатов напитывают не мало. так как чаще всего сам эмпат как сгусток всевозможной энергии и чувств. высосав его ...он не слабо может покалечить или вывести из строя эмпата
"В плену двух стен.В плену своих проблем.
Ты лучшим был.Пока хватало сил.
Кричал слова.Ты падал в некуда.
Но город спал.Он от тебя устал."

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 00:16

а разве эмпат не может быть и вампиром ,ну я например начинала с того ,что неосознно вампирила окружающих, потом научилась этим управлять и вообщем то спокойно опхожусь без чужой энергетики и эмоций при желании могу считать и впитать .я эмпат.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 июн 2009, 00:40

ооооо...Вот он мой не початый край. Братья эмпаты, я как глава ордена эмпатов заявляю, что вас занесло малость. Особенно нашего колобка :)
Эмпаты, чувствую свои чувства и чувствую чужие, когда это им надо (ну в том случае, если человек профессионально этим занимается). Ни чего это не затупляет, а на оборот обостряет. Слух, обоняние, зрение улучшаются минимум в раз, у кого то и больше. В принципе, в этом ни чего плохого нет, что ты чувствуешь чужие эмоции, а если будешь учится то научишься и считывать чужие мысли и внушать свои. Но как тут правильно заметили, всему своя мера. Эмпат - это просто человек который умеет чувствовать энергию телом, ну и управлять ей соответственно. Плюс эмпати в том что она действует в он -лайн режиме так сказать и расстояние не играет роли. Следственно из всего выше сказанного, хочу сказать что эмпаты это не нарики. Хотя в принципе, есть такие ошалелые одиночки которые хватают все подряд, но как правило долго не живут на этом свете.

Кейт, то что вы описали это не эмпатия это энерговампиризм. Эмпаты не сосут ни из кого энергию, потому- то они очень чувствительны к негативу. А как правило если из человека начинают сосать, то он становится раздраженный. К тому же эмпаты не управляют другими людьми по двум причинам: 1)Этому надо долго учиться, очень долго. 2)Для них это низко, они эти не занимаются. Оставляем это развлечение телепатам - извращенцам и т.д.

P.S. - Ну порой даже и не поначалу это проклятье)) :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 00:44

но я не сосу чужую энергию это олько в начале было ,а сейчас мне она ненужна....я точно немогу быть эмпатом?

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 июн 2009, 00:47

Надо фото смотреть.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 00:52

странно...ну вам веднее...посмотрите?

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 июн 2009, 00:53

Да, но не сегодня. Что странного? Я к всем подряд не подключаюсь)зачем, если я по фото просто считаю.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 01:03

спасибо вам большое :flowers: и наверное так правельнее -осторожность ,я то совсем новичок.ну а если я просто вампир вы будте мея презирать или как к к ним относятся?

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 июн 2009, 01:09

Нейтрально, за что мне вас призерать если вы вампир. все люди периодически друг друга вампирят.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 11 июн 2009, 01:12

Птица писал(а): Эмпаты, чувствую свои чувства и чувствую чужие, когда это им надо (ну в том случае, если человек профессионально этим занимается). Ни чего это не затупляет, а на оборот обостряет. Слух, обоняние, зрение улучшаются минимум в раз, у кого то и больше. В принципе, в этом ни чего плохого нет, что ты чувствуешь чужие эмоции, а если будешь учится то научишься и считывать чужие мысли и внушать свои. Но как тут правильно заметили, всему своя мера. Эмпат - это просто человек который умеет чувствовать энергию телом, ну и управлять ей соответственно. Плюс эмпати в том что она действует в он -лайн режиме так сказать и расстояние не играет роли. Следственно из всего выше сказанного, хочу сказать что эмпаты это не нарики. Хотя в принципе, есть такие ошалелые одиночки которые хватают все подряд, но как правило долго не живут на этом свете.
Отлично сказано! :wink: Полностью поддерживаю эти слова :flowers:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 01:13

ещё раз спасибо!надеюсь я всё таки не вапмир! :flowers: :flowers: :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 01:52

да и ещё ,а когда мне фото вам прислать?

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 11 июн 2009, 03:04

Кейт. Незачем Вам фото ни присылать, ни вывешивать. Вреда может быть больше, чем пользы.
Вампир, как правило, никогда об этом не заикается. Успокойтесь. Походите по форуму, посмотрите, что и где.
так правельнее -осторожность ,я то совсем новичок.
Не забывайте своих слов.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 июн 2009, 10:42

Васпупкин, Я конечно не знаю, может вы и вредите тем кто вам фото посылает. Но я честно говоря этим не занимаюсь, ну я в том смысле что не врежу. :read: А по поводу вампиров, могу сказать это не отменяет личностные качества человека. Кто то этим даже гордится.

На [email protected] сегодня скиньте. :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:08
Репутация: 0

Сообщение Кейт » 11 июн 2009, 10:51

я там не зарегестрированна и немогу туда отправлять :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 11 июн 2009, 10:53

Почему не можете? Можете с любой почтовой система будь это mail.ru rambler.ru и т.д. Это же почтовый ящик. Ну тогда в личку здесь пришлите. :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 11 июн 2009, 11:11

раньше я лучше чувствовала других))
говорят эмпат :dont_know:
может быть сейчас привыкла... но хотя бы чужие со своими эмоциями не путаю уже :-Р

зато сейчас проще заражать настроением и идеями))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»